ПуФФынка_мисс• 20 июля 2012
как вы впервые сели за руль самибез кого либо в салоне
муж ругается говорит ездь сама, а я боюсь, что делать, как перебороть страх ,когда с кем то все нормально,вот !
Аноним• 20 июля 2012
первый раз конечто с мужем и без ребёнка. Потом через пару раз отвезла в баню мужа, и он мне сказал ’Есть домой сама и поставь на стоянку машину’. Страх был неймоверный, долго стояла думала дорогу, ехала так что навстречу ехал кум, посигналил, я даже не услышала и не увидела его. Потом старалась сама ездить, с подружками катаюсь часто, страха нет практически. Но этот раз когда сама поехала не забуду никогда. Просто обожаю ездить за рулём, наверное бы суткми каталась.
ПуФФынка_мисс
• 20 июля 2012
Ответ дляЛяльченок
Подругу берите!
не всегда же с подругой ездить,беру, а нужно же самой как нибудь(((
Ну, первый раз, конечно, с инструктором :), а после курсов, недели полторы с папиным водителем, а потом я с ним поругалась ( с водителем)и он посреди дороги вышел из машины ..... ну и пришлось самой, потихоньку, домой доезжать вдоль бровки 40-50 км, зато страх, потом, почти пропал!
ой.. я думала сначала, пока теория была,что буду просто Шумахер в юбке
, с инструктором тоже ничего так получалось... потом с мужем по ночному городу с недельку каталась... но когда первый раз поехала одна,по центру города в час пик.... приехала аж спина мокрая была))))
... начала малую по кружкам секциям возить.. первое время конечно самооценка моя значительно подупала))) потом ничего -выровнялась,а потом и поднялась... все дело практики! однозначно))) уже 4 года за рулём гоняю... классно на дальние растояния куда-нибудь двинуть(100-300км)..сейчас даже не представляю как это, без машины обходиться)))
удачи Вам!! все получится!!!
... начала малую по кружкам секциям возить.. первое время конечно самооценка моя значительно подупала))) потом ничего -выровнялась,а потом и поднялась... все дело практики! однозначно))) уже 4 года за рулём гоняю... классно на дальние растояния куда-нибудь двинуть(100-300км)..сейчас даже не представляю как это, без машины обходиться))) удачи Вам!! все получится!!!
Стопудова• 20 июля 2012
пока не начнешь ездить сама - страх будет всегда. и не с первого раза он пройдет.
я тоже все с мужем ездила поначалу. но это не дело было. надо самой учиться. в итоге выпихал он меня одну, как раз подруга приезжала и я за ней в аэропорт поехала. ну приехала конечно как свадебная лошадь)))
зато потом освоилась))
и от езды получала удовольствие. даже пока была беремнная ездила.
зато потом освоилась))
ПуФФынка_мисс
• 20 июля 2012
Девочки спасибо за ответы,завтра буду пробовать с 6 утра,пока движения нет)
Oksanka075• 20 июля 2012
Мне сначала папа говорил, я забыл права - садись за руль, хотя дурил меня.. муж орал невыносимо, говорил я умру прям здесь))
Потом инструктор говорил так, в выходные дни с утрица по раньше за руль и вперед, что бы привыкнуть к габаритам машины, там если сцепления, то к нему тоже))
А потом и сама полюбила ездить, но сейчас уже предпочитаю, что бы возили)).. А то раньше ссорились, кто за рулем
Без страха за руль не советую садиться.
У меня стаж вождения более 10-ти лет.
Так вот поначалу страха не было. Появился лишь после 2-го ДТП.
Он ДОЛЖЕН быть, иначе появляется безответственность)
Садитесь и начинайте ездить самостоятельно по городу. Начните с того пути, который Вы наездили с мужем.
И потихоньку меняйте маршруты.
Все получится! Удачи Вам!
У меня стаж вождения более 10-ти лет.
И потихоньку меняйте маршруты.
Все получится! Удачи Вам!
Я за рулем тоже не очень много, месяц с инструктором, пока он тактично не стал спрашивать ’зачем? Вы и сами справитесь уже’? А я не могла признаться, что еще боюсь сама. Первый раз поехала с мужем и двумя детьми без инструктора 10-го июня, еще и дождь, но начинать надо. Муж не помошник, мало того, что сзади, так еще и не водит сам и еще шум детски сзади.
Конечно страх есть, он и должен быть, иначе, как Вам уже написали безответственность. Еще, по неопытности нарушаю (слава Богу очень редко, в основном когда спешу боясь задержать других участников движения), не бойтесь этого, писать, читать, плавать тоже не сразу научились, просто это ответственнее и зависит Ваша и окружающих жизнь и ЭТО помнить нужно всегда, вот этот страх и нужно чувствовать! Не спешите, все придет с опытом, не обращайте внимания на нервных водителей, у Вас еще неопытная и небыстрая реакция, не спешите, все выравняется и Вы через месяц будете вспоминать уже о первом выезде уже с улыбкой. Сейчас малую назад в кресло, сама вперед, и еду куда надо, хотя малая еще никак к креслу не привыкнет и первые минуты жалуется, но ей 10мес. еще не объяснишь. Подруги ездили либо рано-рано утром (4-5 утра) или же поздно вечером (после 23). Главное практика! Удачи!!!
Аноним• 20 июля 2012
Девочки спасибо за нужную тему)! Купила свою первую машинку, за честно заработные деньги... НО, думаю как гнать ее с салона домой. Ведь я не умею водить))) А вот тему прочитала и прямо морально окрепла.
Inna Medvetska• 20 июля 2012
я перший раз сіла за кермо одна в машині ще не маючи прав на руках, потрібно було загнати обидві машини на сто, а чоловікові попросити було нікого, прийшлось мені. Перші 10 хвилин їзди тремтіли ноги і руки, а потім все ОК. Зараз маю стаж водіння 5 років, їжджу в будь-яку погоду. Головне практика і все буде ОК. УДАЧІ.
Я взагалі настільки сильно хотіла їздити на машині, що сіла за кермо сама на 7 міс. вагітності, а права були вже 2 роки, просто не було машини. ДЛя мене головне щоб нікого поряд не було, з чоловіком я б не змогла вчитися. А так - максимум уваги на дорозі. Страх є і зараз (їжджу вже 3 роки), але дійсно як хтось вище написав страх повинен бути, я боюся ДТП. А починала їздити в суботу, неділю зранку - коли мало машин на дорозі.
ПуФФынка_мисс
• 31 июля 2012
спасибо всем за коментарии вы меня подбодрили, девочки уже ездила сама 5 раз,появилась уверенность страх потихоньку ужодит))))