Бандитка Сью• 03 июня 2015

и снова САДИК. я в диком "восторге"

Я конечно в диком "восторге" от происходящего в наших садиках!
удивлять меня они не перестанут наверное никогда. то один раз в год принеси по списку мыльнорыльные, для откатов в санслужбы, в РайОно-), ну и конечно для себя любимых домой, то бесконечные сдачи на бесконечное и нескончаемое. ну а сегодня предел мечтаний!
наша воспитатель раздала каждому из родителей по детскому одеялу, что бы постирать их дома и при этом назначила срок возврата! нет ,я не возмущаюсь, мне просто смешно от такой глупости. почему родители этим должны заниматься? ! вот не пойму.
и на мой вопрос- "может на следующий год организуем химчистку или прачечную ?!" мне был дан ответ, что мол одеяла стираются один раз в 2-3 года!
о Боги!
слов нет!
tolyu• 03 июня 2015
то що саме вас так обурило? що одіяла раз в 2-3 роки стіраються?

Marina_Rayskaya• 03 июня 2015
Все зависит от конкретного садика, конечно. Но стирка одеял это еще не самое страшное ’требование’ от воспитателей.
Хомяк с пастой• 03 июня 2015
меня конечно многое возмущает в д/с, но постирать одеяло, мне не трудно, в конце концов это для моего ребенка, на свет и воду не обеднею
Просто звязда• 03 июня 2015
Как сложно!собственному ребёнку постирать!
Карамелька• 03 июня 2015
вы странная...
автор Бандитка Сью • 03 июня 2015
Ответ дляtolyu
да по большому счету и то и то, но не знаю что больше-))) наверное что стирают 1 раз в 2-3 года-)))
сектантка• 03 июня 2015
ну пусть Ваш ребенок спит под не стиранным одеялом, делов то
Я такое• 03 июня 2015
Слава Богу автор мы живем в демократической стране и вас никто не может силой водить своего ребенка в эти ужасные садики!
Швирните в морду воспитательнице одеялко и забирайте документы - пусть ищут лохов.
Каравай-каравай• 03 июня 2015
Меня возмутило бы зачем я тогда каждый год покупаю порошок для детского сада

tolyu• 03 июня 2015
Ответ дляКаравай-каравай
а я туалетну бумагу))
Идууу--уууу блин• 03 июня 2015
Ответ дляЯ такое
Каравай-каравай• 03 июня 2015
Ответ дляtolyu
а я туалетну бумагу))

Это тоже, мой ребенок для этих целей берет в шкафчике свои салфетки. Говорит, то им не дают туалетную бумагу
tolyu• 03 июня 2015
Ответ дляКаравай-каравай

в смислі не дають? у нас стоїть у туалеті порвана на шматочки.
Наверняка• 03 июня 2015
а прачечную в саду развалили? )
Японский Городовой• 03 июня 2015
у вас есть выбор, не водите в сад и не нужно будет стирать
Безберлоги.ру• 03 июня 2015
Смените садик на частный и будет вам счастье
Каравай-каравай• 03 июня 2015
Ответ дляtolyu
ребенок говорит, что эта бумага для воспитателя
автор Бандитка Сью • 03 июня 2015
Ответ дляПросто звязда
да блин не сложно, вы меня наверное не поняли?! у них прачечная есть, на порошки собственно и порошки мы им даем, почему это должно быть заботой родителей?!и о собственом ребенке за забочусь дома, а а сад заботится тогда когда мама на работе, и мы нге мало средств туда вкладываем , что бы их заботы были легче . а я должна еще думать о их обязанностях?
и в добавок перегружать свою машину?
Зам. зав. Анонима• 03 июня 2015
Вот проблема-то, тяжело в машинке постирать? Хотите в прачечной-несите в прачечную. У меня муж 20 ведер песка в песочницу таскал, не поломался, я постирать могу, че высасываете проблему из пальца?

nadin.911• 03 июня 2015
ну постирайте. Внесите инициативу стирать раз в месяц.
БеллаДонна• 03 июня 2015
А чего вы так возмущаетесь????Я б лучше сама стирала одеяла кажды й год всей группе чем не стирать вообще и хим чистка нам не подходит-мы аллергики.В нашем саду одеяла вообще никто не стирал ни разу!!!!Вот это дикость!
Птица Говоруша• 03 июня 2015
Ответ дляЯ такое

Братья Капли• 03 июня 2015
Не вижу в этом никакой проблемы. Мы вообще на зиму приносим в садик свои одеяла.
ХуАнита• 03 июня 2015
А я уже не возмущаюсь, а принимаю как должное.Потому что знаю, что за моим ребенком ничего не уберут и не постирают: прошу сама постирать, мне не сложно.Нет игрушек - несу свои в сад, пусть детки играются.Неуютно в группе - организовываемся с родителями:покупаем, красим, моем, короче сами все обустраиваем.Занесла в сад свою постель (как увидела, на какой спит мое дите, 80-х годов выпуска - чуть не выблевала).Никто за вас ничего делать не будет!Спасибо только воспитателям, что за копейки развивают и воспитывают ребенка.
Просто звязда• 03 июня 2015
Ответ дляБандитка Сью
и в добавок перегружать свою машину?
я боюсь что их машинки ещё быстрей перегрузяться если перестирать все одеяла садика,и в сентябре будете сбрасываться на новые!машинки!
БеллаДонна• 03 июня 2015
Ответ дляБандитка Сью
и в добавок перегружать свою машину?

Как вы её перегружаете?их же сушить еще надо,не только стирать,видимо в этом проблема
ЗдесяЯ• 03 июня 2015
мне недавно дали одеяло постирать, я так обрадовалась! малыш мой будет под чистеньким, свеженьким не пыльным спать. Они еще прощения просили за то что дают мне стирку домой, я вообще не поняла чего они извинялись, а оказывается некоторые возмущаются по этому поводу )))
автор Бандитка Сью • 03 июня 2015
Я вам больше скажу! в нашей группе детям по большому запрещают ходить !мол воняет! терпите, говорят и дома будите ходит!
дорогие мои возмущалки о заботах про детей, вы думаете у вас таких подобных ’шалостей’ нет? интересно, как вы будите реагировать если узнаете про такое? МОЛ НИЧЕГО, ПОТЕРПИТ, ВЗРОСЛЫЙ?!
Сегодня на диете• 03 июня 2015
Вся наша образовательная система состоит из диких восторгов. И постирать одеяло, пожалуй, не самый дичайший из них.
Накладная• 03 июня 2015
мы на одеяла по 100грн сдаем