Повелитель интернета• 03 июня 2015

Що робити, закінчую ГВ, груди налились

Дівчата що робити, відучаю доцю від ГВ, груди наливаються, і поболюють
Кидстаффовна• 03 июня 2015
сцеживать

Кокосиха• 03 июня 2015
есть таблетки-читала когда-то у омаровского-прекращение лактации. Достинекс.
А до какого возраста ребенка кормили?Тоже думаю прекращать
автор Повелитель интернета • 03 июня 2015
нам 1,10.
oksanaavto• 03 июня 2015
1 столовая ложка крахмала на 1 стакан воды выпить на ночь, честно скажу с одним ребенком сработало на утро молока не было, со вторым не сработало- сцеживала понемногу и пропало..таблетки не пила, считаю что без надобности( крахмал мерзость конечно-но температура была.. молока вагон.. заливало.. но ребенку уже было 2 года и нужно было закруглятся- крахмал помог..почему со вторым не сработало.. не знаю..)
попробую рецепти, таблетки мені неможна
Божий одуванчик• 03 июня 2015
таблетки дорогие- в районе 400 грн две штуки, или даже одна
oksanaavto• 03 июня 2015
Ответ дляПовелитель интернета
нам 1,10.

ой маленькие.. ну покормите еще.. это ведь здоровье..Щас начнется ацетон..алергиии всякая хрень..( извините) я понимаю надоело устала и т.д.. НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!
oksanaavto• 03 июня 2015
Ответ дляКокосиха
кормите пока кормится.. я кормила двоих каждого до 2 лет..это ж здоровье..
Чебуратор• 03 июня 2015
Ответ дляКидстаффовна
сцеживать
если сцеживать,оно будет постоянно прибывать) что за глупость)))

Чебуратор• 03 июня 2015
автор,ничего ,потерпите,я так тоже отучала,через 4-5 дней перегорело и все)
Бывшая блондинка• 03 июня 2015
В душик и массаж теплым душем и чуть подцедить. Потом то же через 4 часа.потом 8...12...16 и так далее у меня так за два дня молоко практически перешло бежать. Но подка пытать могло еще недели две. Подцеживала по чуть наверное по грамм 40 или 20. До чуть облегчения
Чебуратор• 03 июня 2015
Ответ дляoksanaavto

МАЛЕНЬКИЕ???? так что-ж до 3-5 лет кормить???????
Бывшая блондинка• 03 июня 2015
Ответ дляЧебуратор
я кормила до 1.8. Т.к очень устала уже то прекратили. А планировала до 2.2.5. В целом считаю нормальным до 3.
oksanaavto• 03 июня 2015
Ответ дляЧебуратор
нет не до3-5,( без маразма) но 1,10 маловато.. можно ну хотя бы до 2 докормить.. тем более лето не самый лучший период.. масса отравлений хрени всякой..3 месяца погоды то уже не сыграют..правда же..
Чебуратор• 03 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
это ненормально до 3,до 1,5 года нормально, а дальше молоко пустое,у ребенка зубы уже есть ! он ест нормальную пищу и вместо сосания груди лучше кубики собирать уже и книжки листать! а не у титьки маминой )))
Кидстаффовна• 03 июня 2015
Ответ дляЧебуратор

это не глупость. через пару лет сцеживания оно пропадет
Чебуратор• 03 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
причем что я кормила 11 мес,планировала до 1,5 года,но пришлось отлучить раньше,так как мне надо было пропить лекарства,и ни оч ем не жалею) а некоторые подружки кормили дольше,это жесть,ребенок 2 года бежит с велосипедом через площадку и кричит МАМА дай СИСЮ )))) для чего???
Чебуратор• 03 июня 2015
Ответ дляКидстаффовна

oksanaavto• 03 июня 2015
Ответ дляЧебуратор

не глупость, у всех по разному прибывает.. и если не сцеживать при большом прибывании- да здравствует нож.. речь идет не о полном сцеживании. а подцедить что бы не твердели..

Чебуратор• 03 июня 2015
Ответ дляoksanaavto

ну если так,еще может быть)
oksanaavto• 03 июня 2015
Ответ дляЧебуратор

Нет ну это уже перебор.. я думаю что к 2 годам вы уже не кормите а подкармливаете на ночь.. и думаю уже после год, вы его плавно переводите на подкорм)) на ночь..( не знаю как правильно сказать)Дети не дураки быстро хватают.. как построишь так и будет..Из личного опыта: была крапивница и малому ничего нельзя было есть кроме грудного молока.. так помогло..
ledivimar• 03 июня 2015
Сделайте компресс с камфорным маслом 2 раза в день - утром и вечером.Очень хорошо помогает - проверено на собственном опыте! Я и не ожидала такого результата.
Тектоническая расческа.• 03 июня 2015
Я с первой дочкой перевязала и терпела. Думала, не переживу! Температура поднялась. А со второй - в душ, массаж теплой водой и сцедила. Первый день утром и вечером, второй день вечером. И за несколько дней перегорело. И, по-моему, прикладывала компресс с водкой.
Агафья• 03 июня 2015
сцеживайтесь до облегчения столько раз, сколько наливается

с каждым днем кол-во сцеживаний будет сокращаться

это если нет застоев, уплотнений, болезненности
Агафья• 03 июня 2015
Достинекс на таком сроке кормления, если нет гормональных нарушений, неэффективен

камфора может помочь, да, но именно масло, не спирт (спирт на грудь нельзя)
Самоучка• 03 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Вот грамотный совет. И я добавлю - обязательно сцеживать понемногу. Вопрос ведь был - что делать с гудью, а не обсуждения сколько лет кормить ребенка (таких тем - каждый день).
Ladxy• 03 июня 2015
Підцідити ТРохи до полегшення. Молоко не зникне відразу. Так декілька днів, все, ліків, перев+язувань не треба
автор Повелитель интернета • 04 июня 2015
Ответ дляoksanaavto

в мене серйозні проблеми зі здоровям(невропатолог), мушу
oksanaavto• 04 июня 2015
Ответ дляПовелитель интернета
тогда да.. и так молодец.. выздоравливайте..
Агафья• 04 июня 2015
Ответ дляПовелитель интернета

очень-очень часто, за небольшим исключением, лечение можно совмещать с ГВ, если приложить немного усилий
http://www.llli.org/russian/nb/medications.html
http://www.lllrussia.org/mamam/можно-ли-кормить-пр...
http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo#call_hale
http://e-lactancia.org/en/