Кредитная• 31 марта 2013
Реально ли получть участок земли от государства?
Пришла мне вот такая мысля, собственно...
Может, среди нас есть люди, которым удалось получить свои законные сотки (бесплатно, ну, или с минимальными финансовыми вложениями)? По закону-то каждый гражданин может получить 10 соток под жилье в городе, 1 га под ведение с/х и т.д. При чем место прописки не играет роли. В моем случае речь идет о Харькове и Харьковской обл. Думаю, что в Киеве, конечно, это нереально.
Сейчас интесуюсь этой темой, просто интересно, есть ли обычные среднестатистические люди, получившие положительный результат в таком деле? Какие были нюансы и с чего лучше начать? Или прощу купить ту землю (то на то и выйдет по деньгам)?
Спасибо)
Армейская• 31 марта 2013
мой муж получил’Бесплатно’....цена вопроса 20.000 у.е и будет у вас участок)))))
Печенюшка• 31 марта 2013
Ответ дляАрмейская
Где получил?
Файна цьоця• 31 марта 2013
реально вполне. Несколько дес. тысяч главе р-на - и вы счастливый обладатель бесплатного, законно гарантированного каждому гражданину участка земли.
А_Шо_Такое• 31 марта 2013
у меня друг (как раз обычный среднестатистический парень) так получил землю в Киевской области...вернее он бы не получил, законно, так как неоднократно стучал в закрытые двери, его кормили обещаниями и т.д., пока не подключил знакомства и дал более-менее вменяемую сумму ’благодарности’...в итоге спустя двух лет ожиданий получил...нюансов не знаю, знаю, что было тяжело выбить от чиновников хоть какую-то бумажку, не говоря уже о земле
Кредитная
• 31 марта 2013
Ответ дляАрмейская
не... ну так можно и самим купить да голову не морочить. Но спасибо за ответ)
Кредитная
• 31 марта 2013
Ответ дляFan Fan
Мой муж получил бесплатно,в рай центре Тернопольской обл.Платили только взносы какие-то.Писал заявление и получил
меня больше всего смущает поход в Земельный фонд (или как его там), я прийду, а мне скажут - земли нет. Нигде. Вообще. И не будет.
Вот с ними как-то можно побороться? Или есть вероятность, что мне все-таки подскажут, где есть какой-нибудь свободный клаптик?
Нафаня Маня• 31 марта 2013
Ответ дляFan Fan
А сколько времени назад это дело было?
Ответ дляКредитная
А зачем Вам в земельный фонд. Я живу в ближайшем пригороде областного центра (пгт). Землей распоряжается глава сельсовета. Вот туда и идите узнавать есть ли земля и почем.
Печенюшка• 31 марта 2013
Меня итересует где муж за 20 взял и знакомый за взятку где?Почему спрашиваю т.к. фирма где я работаю продает землю 65км. от Киева 500баксов сотка,а для своих 300.Ну взяли мои все друзья и что...
Конечно если речь идет о киево-святошинском районе или там до Василькова,то да можно 20 давать.
Ответ дляКредитная
Намакушка• 31 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
вы реально знаете кому дать? или лишь бы ляпнуть?
Файна цьоця• 31 марта 2013
Ответ дляНамакушка
ляпает корова на асфальт.
Кредитная
• 31 марта 2013
Ответ длямарина_zp
я думала, что именно там можно узнать, где есть свободная земля. Либо принадлежит ли кому-то пустой участок. В черте города, наверное, получить будет ооочень сложно и, скорее всего, затратно. Может, действительно, просмотрю ближайшие гт и туда поеду поузнаю. Спасибо)
Слоник-тоник• 31 марта 2013
За дачу взятки статья!!! Вычислить Ваше место положения по ай-пи адресу просто! Ну и кто сколько кому давал???

Файна цьоця• 31 марта 2013
Ответ дляСлоник-тоник

бред... какой ай-пи....это все писанина....вот если на горячем словили как кто давал-брал- и то доказать надо....
Ответ дляКредитная
Не хочу расстраивать раньше времени, но мне с трудом верится, что у Вас что-то получится. У нас люди, живущие в пгт, стоят десятки лет в очереди - ответ один, свободной земли нет. Вся земля роздана между работниками сельсовета. Они ее и перепродают потом.
Армейская• 31 марта 2013
Ответ дляПеченюшка
Где получил?
в черте города)))))райончик хороший очень.тихий.на окраине лесополоса...вообщем сказка..сейчас дом строим))))
Армейская• 31 марта 2013
Ответ дляКредитная
в том месте где мы ухватили землю там участки от 50 000 у.е)))так что мы отделались легко))мы просто не в деревне живем..поэтому цены соответствующие))))
Кредитная
• 31 марта 2013
Ответ длямарина_zp
так вот мне так и кажется, что где бы человек не жил, ответ будет один - земли нет. Хоть большой город, хоть маленький. Но все равно настроена пробовать!