Хорошенькая• 03 июня 2015

Переселенцы. Киев. Как попасть в школу первокласснику

В Киев приехали недавно.В школу попасть реально, желательно рядом с домом(гимназия) или нет? Как быть?
Бауди на ауди• 03 июня 2015
Зависит от ваших финансов и того, откуда приехали

Бабканадвоесказала• 03 июня 2015
Вы имеете право учиться там где хотите. Вам нужны документы: свидетельство и личноемдело ребёнка.

При чем тут финансы?
Бабканадвоесказала• 03 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди
что за бред? Если из Хацапетовки,то берём,а вот с Мухосранска - нет. Так по вашему?
автор Хорошенькая • 03 июня 2015
Просто вроде как в школу рядом набор уже закончен. А какое личное дело?
Атаманша• 03 июня 2015
Автор, переселенцев принимают без вопросов, нужны документы, если есть-свидетельство, медкарта, прививки. Но если этого нет-тоже принимают, со справкой из поликлиники киевской по месту вашего жительства сейчас.
АнтиТанкист• 03 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

При чем тут финансы?

нет не везде, в гимназию еще поступить нужно
Атаманша• 03 июня 2015
Ответ дляХорошенькая

даже если набор закончен-обязаны принять
Бауди на ауди• 03 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Пример: если большинство родителей платной гимназии против обучения в их классе детей из Луганска, к примеру, преподаватели найдут причину их не принять.
Виннипуховна• 03 июня 2015
Идите к директору, и разговаривайте. Иначе никак. Только не ходите кругами, а сразу напрямую к директору. Объясняйте ситуацию, спрашивайте, разговаривайте спокойно и на равных. Соглашайтесь сдать тестирование.
Лично я так делала, сработало.

Бабканадвоесказала• 03 июня 2015
Ответ дляХорошенькая
это я посмотрела,что вы в первый класс.
Виннипуховна• 03 июня 2015
В обычную школу должны принять любого, в любое время. А вот со специализированными сложнее, они в праве отказывать. Тут надо договариваться и хорошо сдавать тесты или экзамены.
Бабканадвоесказала• 03 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди

Бред тысячу раз бред. Давайте конкретно - кому и где по такой причине отказали?
Бауди на ауди• 03 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Ага, щаз )))
Бабканадвоесказала• 03 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди

Ага, щаз )))
тогда к чему эти примеры? И что значит платная гимназия? Частная?
Роза завяла• 03 июня 2015
Если в обычную школу, то без проблем возьмут. Если вдруг выйдет оказия, то идете в районо с жалобой, что вас не взяли. В прошлом году было распоряжение, что бы брали без лишних вопросов всех переселенцев. Я это узнавала для друзей из Луганска (мы сами киевляне). Звонила родственникам в школу и спрашивала как быть переселенцам. В школу пришло много переселенцев во все классы. Лично у моего первоклашки не было никого, только киевляне.

В специализированную - проходите по общим основаниям (тестам, собеседованиям и т.д.)
Виннипуховна• 03 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Наша школа целый коллектив детей приняла с Луганска, и не просто приняла, а помогла с формой, учебниками, рабочими тетрадями, канцтоварами. Даже некоторых родителей этих детей трудоустроили. Дико читать, что могут отказать по причине ’Вы из Донецка или Луганска’. Люди что совсем с ума посходили?
Роза завяла• 03 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди

Прям расизм в новом виде. Я коренная киевлянка, что вы несете по поводу того, что родители могут быть против детей из Луганска или Донецка? Еще и помощь собирали переселенцам, а не то что бы заявления писать о том, что не хотим с их детьми вместе учиться. Слово нет!
Бабканадвоесказала• 03 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна

Вот и я об этом. Полно детей по школам и садам. Все отлично к ним относятся. Дети не виноваты.
Ряженка• 03 июня 2015
И зачем такие темы создавать.
Вы хоть ходили для начала в школу рядом с домом? Говорили с директором?
Сначала нужно идти, а если откажут - тогда уже спрашивать что делать

Бауди на ауди• 03 июня 2015
Ответ дляРоза завяла

А для Вас - новость, что не все мыслят так же как Вы?
Роза завяла• 03 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди

Может кто то единично и мыслит как вы, но в моем окружении, а оно достаточно большое из за моей профессиональной деятельности - таких нет.
Бауди на ауди• 03 июня 2015
Ответ дляРоза завяла

1. Я не говорила, что Я так мыслю. 2.К сожалению, все люди - разные...
Бабканадвоесказала• 03 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди

При чем тут мыслят по разному? Я тоже много могу примеров привести о переселенцах. И что? И не ко всем позитивное отношение. Но это конкретные люди и субъективное к ним отношение. А дети и школа - это совсем другое. Вы если сказали ’а’, то говорите и ’ б’, а то абы ляпнуть.
Бауди на ауди• 03 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
У Вас основания, быть может, есть для подобного допроса? ))) Или сыворотка правды имеется? ))
Бабканадвоесказала• 03 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди
Вы о чем? Какой допрос?
Бауди на ауди• 03 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы о чем? Какой допрос?

Спокойной ночи.
Бабканадвоесказала• 04 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди

Спокойной ночи.
так бы сразу и сказали. Что ж вы спите и такие темы читаете? Удачи! Идите спатки.