04 апреля 2013

Девочки Ваше мнение стоит ли отпускать ребенка 6 лет в спортивный лагерь одного

Ваше мнение : стоит ли отпускать ребенка 6 лет одного (без родителей )в спортивный лагерь на море на 2 недели ?многие мои друзья говорят что стоит станет самостоятельным .я лично как -то побаиваюсь
Тимаша 04 апреля 2013
я бы не отпустила
Мелочунь 04 апреля 2013
не нужно, сейчас столько педофилии развелось.
marinelka 04 апреля 2013
в 6 лет точно не отпустила бы
Паравозик 04 апреля 2013
я бы никогда в жизни не отправила на море одного в таком возрасте.
Мастер Класс 04 апреля 2013
У меня тоже шестилетка, я б не пустила. Уж лучше пусть отдыхает под родительским присмотром. Сама была в детских лагерях и знаю как все не надежно.
Твердая валюта 04 апреля 2013
меня в таком возрасте отпустили, но, только с старшей сестрой
inna89 04 апреля 2013
нееееееее!!!!я бы не отпустила
Первая леди колхоза 04 апреля 2013
я помню как с садом на дачу ездила, около 5 было, страдала очень, до сих пор вспоминаю
но конечно он ребенка зависит, но самостоятельным еще успеет стать...
дочке 5,5, я бы не отпустила!
Ка Тюша 04 апреля 2013
Я работала во многих детских лагерях, могу сказать только одно, отпускать или нет можно знать только зная вожатого. Если едет с руководителем, а не на месте дают вожатых, то зная этого руоводителя можете отпустить. А если дают на месте я бы ехала и смотрела на вожатого. Знаю из личного опыта, что одни и занимаются там с детками и играют, а кто-то приехал практику отматать и всё равно чем там дети заняты.
Капризуля 04 апреля 2013
я 1-ый раз отправила в 12 лет
Таракашечка 04 апреля 2013
нет! Сейчас за детьми нет присмртра абсолютно никакого! Вожатые абсолютно безответственные
Ка Тюша 04 апреля 2013
Не прочитала что на море. Нет, не отпускайте, это повышенный риск. Отправте в лагерь под Вашим городом, и Вы сможете приехать. Мы работали с такими детками только под Киевом, чтоб родители могли их проведать или в случае необходимости забрать.
Ка Тюша 04 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
нет! Сейчас за детьми нет присмртра абсолютно никакого! Вожатые абсолютно безответственные
не надо всех в одну кучу, и слово сейчас неуместно. Сейчас как и во все времена, кто-то работает, кто-то попу чешет.
Ка Тюша 04 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
не нужно, сейчас столько педофилии развелось.
а раньше думаете не было?
автор Карусель-весель 04 апреля 2013
Ответ дляКа Тюша
Я работала во многих детских лагерях, могу сказать только одно, отпускать или нет можно знать только зная вожатого. Если едет с руководителем, а не на месте дают вожатых, то зная этого руоводителя можете отпустить. А если дают на месте я бы ехала и смотрела на вожатого. Знаю из личного опыта, что одни и занимаются там с детками и играют, а кто-то приехал практику отматать и всё равно чем там дети заняты.
едут со своим тренером плюс еще 2 тренера .вот и я в сомнениях .стоит ли этот не оправданный риск !
мама трехА 04 апреля 2013
не отпускайте!!!!
Ка Тюша 04 апреля 2013
Ответ дляКарусель-весель
едут со своим тренером плюс еще 2 тренера .вот и я в сомнениях .стоит ли этот не оправданный риск !
4 человека на какое количество детей?
Pavelolka 04 апреля 2013
У нас дача на море и мы летом постоянно там. Такие спортивные лагеря есть там. Что мне не нравится ... они приходят толпой на море и в начале разминаются. Прыгают, скачут, бегают, отжимаются, качают пресс и тд под открытым палящим солнцем часиком так в 10-11. После отдых и плаванье. Да, купаются по свистку, но тренет стоит в воде по колено и трепется со вторым, что делают дети - не наблюдают. В остальном подробностей не знаю. Но того, что видела я, мне достаточно. Не отпустила бы.
Люблю Поумничать 04 апреля 2013
я бы не отпустила.
Борщец 04 апреля 2013
У меня мальчик, через неделю семь будет -- в любом случае не отпустила бы!
ДлинноНожка 04 апреля 2013
Это вы не с каратэ случайно? Просто мы на каратэ ходим, тоже стоим перед таким же вопросом и возраст тот же.
Вечно недо... 04 апреля 2013
моему 6 - смотрю на него и понимаю, что нет! не пустила бы(
Баба-царьлебедь 04 апреля 2013
Ответ дляКарусель-весель
едут со своим тренером плюс еще 2 тренера .вот и я в сомнениях .стоит ли этот не оправданный риск !
Моя ездила с тренерами по карате,но постарше,7 лет,я очень переживала
Бабушка Бетман 04 апреля 2013
Не отпускайте!!! Мы своего в 9 отпустили в спорт. лагерь в горы на 10 дней под присмотром тренеров . В результате через 4 дня после приезда - острый остеомиелит с 7 антибиотиками, реанимацией и рецидивом на Новый год. Пусть Ваш малыш подрастет, а оздоровить Вы его и сами сможете... Удачи!
автор Карусель-весель 04 апреля 2013
Ответ дляДлинноНожка
Это вы не с каратэ случайно? Просто мы на каратэ ходим, тоже стоим перед таким же вопросом и возраст тот же.
один дзюдо (друг )другой ушу .живем в Харькове по этому вариант приехать проведать отпадает .2 недели самостоятельной жизни .
Баба-царьлебедь 04 апреля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Не отпускайте!!! Мы своего в 9 отпустили в спорт. лагерь в горы на 10 дней под присмотром тренеров . В результате через 4 дня после приезда - острый остеомиелит с 7 антибиотиками, реанимацией и рецидивом на Новый год. Пусть Ваш малыш подрастет, а оздоровить Вы его и сами сможете... Удачи!
Вы думаете,если бы с вами он бы не заразился???
Бабушка Бетман 04 апреля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы думаете,если бы с вами он бы не заразился???
Этим ’заразиться’ нельзя, остеомиелит- воспалительный процесс в кости. Вызван, скорее всего, переохлаждением ноги. При мне точно такого не было бы.
Бабушка Бетман 04 апреля 2013
Ответ дляКарусель-весель
один дзюдо (друг )другой ушу .живем в Харькове по этому вариант приехать проведать отпадает .2 недели самостоятельной жизни .
Еще будьте готовы к ежедневным звонкам с просьбой забрать домой. Особенно если мальчуковый коллектив. Тоже еще испытание для маминой нервной системы ...
Шмоточницаца 04 апреля 2013
Сын в прошлом году ездил первый раз в танцевальный лагерь на море. Ему 7 тогда было. Они ездили небольшой группой, на 40 человек было 8 преподавателей. Еле согласилась, уговорила мама нашей партнерши, т.к. в этот лагерь могли ехать только пары. Все оказалось не так страшно. Да, переживала ужасно. А ребенок был настолько занят, что звонил только вечером, 2 минуты поговорит и все. Ездили проведывать, домой не просился. Купаться им разрешали 15 минут и только возле взрослого. Мой последнюю неделю вообще на море не ходил. Единственное, что в одной футболке и в трусах неделю мог ходить, не особо следили, чтоб переодевался, ещё тапки терял постоянно, но находил потом, а в остальном ему очень понравилось. В этом году собирается ехать.
Ifsogirl 04 апреля 2013
Я бы не отпустила!