03 июля 2015

Читала ребенку первую энциклопедию-а вы знали?)))

В году 365 дней, потому что это полный оборот Земли вокруг Солнца
Луна-Спутник Земли,то есть вращается вокруг Солнца.Вращаясь, дает нам день и ночь
Земля тоже спутник Солнца получается
Век живи-век учись)))
показать весь текст
автор Самоучка 03 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

Южный пятый. Мировой - это все океаны мира, вместе взятые. Все 5 составляют Мировой океан.

Мляха, автор...Надеюсь, вы тут с нас стебетесь. Ибо это уже реальный трындец.

Считаем, северный ледовитый, южный, тихий, атлантический, индийский. Таки 5!:-)
автор Самоучка 03 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Знаете,а для меня было открытие про шариковую ручку)) с малым в фиксиках смотрела,а до этого никогда не задумывалась о ее механизме))я честно признаюсь))

А что за открытие? Механизм?:-)
Бабулька 03 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вообще-то нет. 5-й теперь Южный океан, возле Южного полюса. А мировой океан - это все океаны вместе взятые, а не какой-то один конкретный
єєєєю
Жена сантехника 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка

Не то, чтобы не знали, просто забыли)))))

не знал, не знал и забыл))))
Веселая моль 03 июля 2015
Девочки, вы странные. Ну поделился человек, что здесь такого. Лучше сказать, что ты не знаешь и выучить, чем сделать вид, что знаешь и умничать дальше. Почему вы все такие злые? У каждой из нас много пробелов в знаниях. И всегда найдётся кто-то умнее нас. Зачем язвить?
Бабулька 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка

Считаем, северный ледовитый, южный, тихий, атлантический, индийский. Таки 5!:-)
какой южній ? Ві чего
Настя Снежок Воля 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка

А что за открытие? Механизм?:-)
ну да,что шарик внутри вертится и переносит краску)),а еще открытие,что коровы не просто так дают молоко,а когда у них теленочек есть))а то я думала у них всегда молоко))да вот так со мной бывает))
Жена сантехника 03 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Девочки, вы странные. Ну поделился человек, что здесь такого. Лучше сказать, что ты не знаешь и выучить, чем сделать вид, что знаешь и умничать дальше. Почему вы все такие злые? У каждой из нас много пробелов в знаниях. И всегда найдётся кто-то умнее нас. Зачем язвить?

необязательно своё незнание выставлять напоказ. Не знала таких элементарных вещей, прочитала в детской энциклопедии, тихонько ужаснулась своему невежеству и все - тихо читаем дальше, просвещаемся. Сами просвещаемся, а не ’’открываем Америку’’ на советчице, что в году 365 дней, а Луна - спутник Земли
ФФФФристайла 03 июля 2015
Ничего, моя знакомая когда-то спросила: ’а куда мусор из мусоропровода девается?’
Улучшанский-Ухудшанский 03 июля 2015
В 2000 году Международная гидрографическая организация приняла разделение мирового океана на пять океанов. Однако впоследствии от выделения отдельного Южного океана отказались, и в настоящий момент на Земле вновь официально четыре океана!
Сестрица Алёнушка 03 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная

у меня был знакомый который думал что луна это обратная сторона солнца

О Господи, и эти люди потом вместе с автором учат детей.
Веселая моль 03 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

необязательно своё незнание выставлять напоказ. Не знала таких элементарных вещей, прочитала в детской энциклопедии, тихонько ужаснулась своему невежеству и все - тихо читаем дальше, просвещаемся. Сами просвещаемся, а не ’’открываем Америку’’ на советчице, что в году 365 дней, а Луна - спутник Земли

Объективнее тогда предъявить претензии родителям и учителям автора. Вы так не думаете? И да..учиться никогда не поздно и не зазорно!
Жена сантехника 03 июля 2015
Ответ дляВеселая моль

Объективнее тогда предъявить претензии родителям и учителям автора. Вы так не думаете? И да..учиться никогда не поздно и не зазорно!

нет, я так не думаю. Автор уже взрослая женщина, мама. Поздно предъявлять претензии учителям и родителям.
Вредняжка 03 июля 2015
прикольно) почитайте дальше, откроете моног нового)
Непостоянная постоянность 03 июля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
В 2000 году Международная гидрографическая организация приняла разделение мирового океана на пять океанов. Однако впоследствии от выделения отдельного Южного океана отказались, и в настоящий момент на Земле вновь официально четыре океана!

Фух! Ато я уже напряглась......
На границе 03 июля 2015
Автор, если бы вы пообщались с моим 8-летним ребенком вы получили бы много исчерпывающей информации по всем вопросам. Я вчера 40 мин. слушала и просто мычала, как знак внимания. На меня столько информации вывалили, что мозг плавился. Вначале выслушала о высоте, этажности, количестве лифтов в здании Бурдж-Халифа, потом о самых везучих людях по книге рекордов Гиннеса, потом о самом высоком человеке, о долгожителях, об аллергии на пчел, о шмелях и шершнях, Марианской впадине и Эвересте. Сравнение их размеров. А еще о температурных режимах и размерах планет Солнечной системы, как образовалось Солнце и когда оно умрет и как появилась Земля.

Бабушка недавно получила информацию по акулам - почему они рыбы, почему киты млекопитающие, какой самый большой кит и какая самая опасная акула. А в заключении бабушка узнала, что такое стриптиз-клуб и что там делают.

ребенок не ботаник и читать ненавидит, к сожалению. С последним борюсь. Но иногда такое рассказывает, что я не знала.
Берюковна 03 июля 2015
не верю что такие как вы существуют..
Берюковна 03 июля 2015
Ответ дляНа границе
Автор, если бы вы пообщались с моим 8-летним ребенком вы получили бы много исчерпывающей информации по всем вопросам. Я вчера 40 мин. слушала и просто мычала, как знак внимания. На меня столько информации вывалили, что мозг плавился. Вначале выслушала о высоте, этажности, количестве лифтов в здании Бурдж-Халифа, потом о самых везучих людях по книге рекордов Гиннеса, потом о самом высоком человеке, о долгожителях, об аллергии на пчел, о шмелях и шершнях, Марианской впадине и Эвересте. Сравнение их размеров. А еще о температурных режимах и размерах планет Солнечной системы, как образовалось Солнце и когда оно умрет и как появилась Земля.

Бабушка недавно получила информацию по акулам - почему они рыбы, почему киты млекопитающие, какой самый большой кит и какая самая опасная акула. А в заключении бабушка узнала, что такое стриптиз-клуб и что там делают.

ребенок не ботаник и читать ненавидит, к сожалению. С последним борюсь. Но иногда такое рассказывает, что я не знала.
откуда он черпает все это?) умница сын
Капризуля 03 июля 2015
Да ладно..Вот наш сосед, мальчик-выпускник,меня порадовал несказанно, когда заявил, что комары любят очень сильно первую группу крови, и вот его они кусали очень сильно в детстве, когда у него Первая группа крови была...А сейчас - ТРЕТЬЯ!!!!!!! И перестали кусать)))))Я его спросила, как он умудрился группу крови-то себе поменять? А он мне ответил - ’Видно перерос’))))))))))Я валяюсь)))))))))
Сегодня я не я 03 июля 2015
читайте автор еще много интересного впереди, я могу себе представить как перевернется ваше сознания, когда дойдете молекулярного строения)
sanulja 03 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
О, ещё я не знала, что в разных странах карты мира тоже разные. У азиатов по центру Азия, а Америки находятся на карте справа, у американцев по центру Америки, а слева Япония, а справа Европа
Так это Вы еще, наверное, не видели карту мира в Австралии)) У них она перевернута вех ногами (ну, как нам кажется). Вверху Австралия, внизу Евразия
На границе 03 июля 2015
Ответ дляБерюковна
откуда он черпает все это?) умница сын

То что-то по телику услышит, то с друзьями пообщается, то все же прочитает - если много картинок и читать мало. Словом, по верхам похватает и потом рассказывает всем, кто готов слушать. )))
Виниловая пластинка 03 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
мдя, а Солнце - это звезда, прикиньте)
Я люблю транзисторы 03 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Знаете,а для меня было открытие про шариковую ручку)) с малым в фиксиках смотрела,а до этого никогда не задумывалась о ее механизме))я честно признаюсь))
я только недавно узнала, что в колпачках данных ручек, одноразовых, сделаны отверстия намеренно. что бы человек случайно вдохнув его не задохнулся. и первыми это отверстие придумали и запетентовали определенной формы разработчики ручек Bic. потом все повторили, но отверстие у всех производителей разной формы (нюанс патента- тогда еще не описывали все досконально).до появления данного отверстия оказывается была достаточно большая смертность как раз из-за вот такой отсутствующей тогда мелочи в колпачке...
по поводу данной темы. не верю что автор закончил школу и не знал, то что описал в своей теме. это элементарные знания, которые сейчас вообще детки в 6 лет практически все знают... или насмехается с нас автор, или автору очень мало лет и он очень глуп вдобавок
Я люблю транзисторы 03 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

Фиксики - это реально вещь)) Обожаю, ребенок смотрит и я рядом, с большим интересом) такое иногда узнаешь - аж голова крУгом))
но не все точно описано, надо смотреть с ребенком и потом объяснять ему что ’тут показано не совсем точно, а вот так есть на самом деле’. а то потом будет как автор поста удивляться всему)). навскидку вспомнила серия с компакт-диском. нельзя категорически так его протирать как фиксики там советуют.
Я люблю транзисторы 03 июля 2015
Ответ дляКапризуля
Да ладно..Вот наш сосед, мальчик-выпускник,меня порадовал несказанно, когда заявил, что комары любят очень сильно первую группу крови, и вот его они кусали очень сильно в детстве, когда у него Первая группа крови была...А сейчас - ТРЕТЬЯ!!!!!!! И перестали кусать)))))Я его спросила, как он умудрился группу крови-то себе поменять? А он мне ответил - ’Видно перерос’))))))))))Я валяюсь)))))))))
но вот бывает такая диагностическая ошибка. по системе АВО есть шесть групп крови. агглютинин А имеет две подгруппы(А и А2).второй из них дает агглютинацию через 4-5мин, не сразу.это время не всегда выжидают в лабораториях. если у человека группа крови IV(А2В).при определении ’быстро’ агглютинации с цоликлоном анти-А нет до 5минуты. получаем ложную III(В)группу.думаю, у него произошло именно вот что то вроде этого... да, знаю что был такой доклад на тему о пересадке донорского костного мозга и влияние этого на изменение группы крови реципиента. не знаю, проводились ли дальнейшие исследования, но лет десять назад наверное в связи с данным докладом шумиха была...
В шоколаде 03 июля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я только недавно узнала, что в колпачках данных ручек, одноразовых, сделаны отверстия намеренно. что бы человек случайно вдохнув его не задохнулся. и первыми это отверстие придумали и запетентовали определенной формы разработчики ручек Bic. потом все повторили, но отверстие у всех производителей разной формы (нюанс патента- тогда еще не описывали все досконально).до появления данного отверстия оказывается была достаточно большая смертность как раз из-за вот такой отсутствующей тогда мелочи в колпачке...
по поводу данной темы. не верю что автор закончил школу и не знал, то что описал в своей теме. это элементарные знания, которые сейчас вообще детки в 6 лет практически все знают... или насмехается с нас автор, или автору очень мало лет и он очень глуп вдобавок

Я ничему не удивляюсь... с тех пор, как мой кузен женился на особе, которая не знала, кто такой Сталин (...?), Гитлер (великий русский полководец), Гагарин (спортсмен), что была война ВОВ (в 1917 году), что был Афганистан (...?), что был СССР из конкретных 15 республик (...Болгария, Сербия, Молдавия, Украина и т.д.), что СССР жил утопической идеей построить коммунизм (...?) ну и т.д. и т.п. Если кто-то скажет, что это юная девушка, и она вполне может того всего не знать, скажу, что да, юной девушке я бы простила эти незнания, но эта корова, прости Господи, меня всего на 3 года младше, а мне 39 скоро...
Грушки-яблочки 03 июля 2015
Ответ дляВ шоколаде

Я ничему не удивляюсь... с тех пор, как мой кузен женился на особе, которая не знала, кто такой Сталин (...?), Гитлер (великий русский полководец), Гагарин (спортсмен), что была война ВОВ (в 1917 году), что был Афганистан (...?), что был СССР из конкретных 15 республик (...Болгария, Сербия, Молдавия, Украина и т.д.), что СССР жил утопической идеей построить коммунизм (...?) ну и т.д. и т.п. Если кто-то скажет, что это юная девушка, и она вполне может того всего не знать, скажу, что да, юной девушке я бы простила эти незнания, но эта корова, прости Господи, меня всего на 3 года младше, а мне 39 скоро...
Пончик Солнечный 03 июля 2015
дОжили ...напишите , пожалуйста , год когда вы закончили школу
Вомбат 03 июля 2015
Автор, Вы очаровательны!
Вы не только сами развиваетесь, но еще щедро делитесь своими открытиями с нами на советчице!
Сколько еще открытий Вам преподнесет школьная программа!
Читая такие темы у меня возникла мысль, что давно пора организовать на советчице интеллектуальный клуб.
И там бы всех желающих научили пользоваться линейкой и сантиметром, а также обсудили такие острые темы, как, например, сколько дней в году, почему бывает день, а бывает - ночь, и т.д.

Это и полезно, и интересно.