13 июля 2015

Яка різниця у віці між дітьми найкраще? Просто голосування

Скільки бачила такі опитування, там завжди періодом пишуть, і вибір одного варіанту. А хочеться зробити трошки інакше, зібрати по кожному року з можливістю вибрати кілька варіантів. Тому запрошую до голосування. :)

Жаль, правда, що тут обмежена кількість варіантів, тому великі періоди все одно довелося згрупувати.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 227
51 (22.47%) 3 роки
41 (18.06%) 5 років
36 (15.86%) 4 роки
23 (10.13%) 2 роки
17 (7.49%) 6 років
16 (7.05%) 1 рік
15 (6.61%) 7 років
6 (2.64%) 8 років
6 (2.64%) 9 років
6 (2.64%) 10 років
6 (2.64%) 17 та більше років
3 (1.32%) 11-12 років
1 (0.44%) 13-14 років
0 (0%) 15-16 років
Мамзелькин 13 июля 2015
полтора года
тяжело только первый год - зато потом красота - дети всегда вместе и не ноют что им скучно (при правильном подходе в воспитании)
Морковку дай 14 июля 2015
У меня с сестрой разница 8 лет - это много, мы 2 разных поколения, у нас практически нет общих интересов, кроме семейных дел. У нас разный юмор, характеры, разные компании и воспитание. Плюс ко всему, у меня, как у старшей сестры, всегда было ну очень много обязанностей и под дому, и по воспитанию младшей (практически вся моя жизнь была организованна вокруг сестры - забрать из сада, погулять, позаниматься, поиграть, проследить, полечить и т.д.) У моей мамы разница с братом 13 лет - она для него больше, как мама, чем как сестра. Отношения у них хорошие, но общего очень мало.
А вот у меня с дядей разница 4,5 года, мы и в детстве много времени проводили вместе, немного разошлись в подростковые годы, но сейчас уже несколько лет дружим семьями, у нас у обоих дети и много общего. Мы из одного поколения, много общих воспоминаний и т.д.
Если всё будет хорошо, то у моих деток разница будет 4 года 7 месяцев. Меня устраивает такая разница на примере моих отношений с дядей. Ну, и в остальном - старший сынок уже более-менее самостоятельный (одеться, покушать, умыться, занять себя, засыпает сам в своей комнате), когда пойдет в первый класс - младшему будет 1,5 года примерно, я еще буду в декрете 1-1,5 года, но ребенок уже не грудничок, с режимом. Но и при всем при этом сделать из старшего няньку в этом возрасте нереально, я надеюсь, что не украду у него детство. В общем, такие рассуждения.
Ниф_ниф 14 июля 2015
Ответ дляМорковку дай
У меня с сестрой разница 8 лет - это много, мы 2 разных поколения, у нас практически нет общих интересов, кроме семейных дел. У нас разный юмор, характеры, разные компании и воспитание. Плюс ко всему, у меня, как у старшей сестры, всегда было ну очень много обязанностей и под дому, и по воспитанию младшей (практически вся моя жизнь была организованна вокруг сестры - забрать из сада, погулять, позаниматься, поиграть, проследить, полечить и т.д.) У моей мамы разница с братом 13 лет - она для него больше, как мама, чем как сестра. Отношения у них хорошие, но общего очень мало.
А вот у меня с дядей разница 4,5 года, мы и в детстве много времени проводили вместе, немного разошлись в подростковые годы, но сейчас уже несколько лет дружим семьями, у нас у обоих дети и много общего. Мы из одного поколения, много общих воспоминаний и т.д.
Если всё будет хорошо, то у моих деток разница будет 4 года 7 месяцев. Меня устраивает такая разница на примере моих отношений с дядей. Ну, и в остальном - старший сынок уже более-менее самостоятельный (одеться, покушать, умыться, занять себя, засыпает сам в своей комнате), когда пойдет в первый класс - младшему будет 1,5 года примерно, я еще буду в декрете 1-1,5 года, но ребенок уже не грудничок, с режимом. Но и при всем при этом сделать из старшего няньку в этом возрасте нереально, я надеюсь, что не украду у него детство. В общем, такие рассуждения.