20 июля 2015

До скольки работает детсад?

В садик ходим больше месяца. Пару недель уже спим. Пока муж был на больничном забирали в 16.00-16.30. Теперь муж пошел на работу и сможет забирать дочку где-то в 17.30. Мне смысла кататься или бегать пешком нет. Сегодня предупредила воспитательницу, а она попросила забирать раньше. Аргументировала это тем, что таким образом ребенок может не захотеть в садик. Я думаю, что персонал так пытается поскорее домой уйти. А во сколько обычно забираете вы своих чад? Слышала, что воспитатели должны быть на работе пока последнего малыша не заберут, до 18.00 точно.
egolka 20 июля 2015
у нас группа до 18 , а потом если не успели забрать дежурная группа до 19
sky-fly 20 июля 2015
У нас до 17.30, дежурная до 19. Позвоните воспитательнице и уточните. Так лучше чем муж не успеет и ребенка начнут водить-туда сюда. Чтоб и правда охоту ходить в сад не отбили.
Гл@ша 20 июля 2015
у нас до 18.00,даже если деток заберут раньше они сидят ,сами ,раньше не идут
exerewka 20 июля 2015
У нас до 18.00.
НО всех детей разбирают до 17.00, я как то своего смогла забрать в 18.00
Воспитательница возмущалась, но сказала что ребенок сильно расстроился( МЫ с ней говорили, вообщем все детки которые остаются последними надолго, начинают нервничать
. Сын по дороге тоже плакал что его забрали последним,что он остался один и много другого(
exerewka 20 июля 2015
пропустила0)) - Не возмущалась.
Bell-k@ 20 июля 2015
Думаю,что Ваша воспитатель имела ввиду,что бы не переводить ребенка в дежурную группу,это и правда может отбить охоту к садику,испугать...
FireKitten 20 июля 2015
что значит ’до последнего ребенка’? это ж не кафе которое работает до последнего посетителя
воспитатель работает с 8 утра до 17.00
исключения - дежурные группы. Это или одна на сад или 2 на сад. с 7 утра до 7 вечера. Дежурка - это сводная из всех групп. Туда ведут тех кого не забрали до 17.00. Но оставлять только начавшего ходить в сад ребенка в дежурке ’до последнего’.. и правда не особо хорошо..
автор INLIGHT 20 июля 2015
Ответ дляexerewka
пропустила0)) - Не возмущалась.
А как же быть с работой? У меня рабочий день тоже до 17.00. Через неделю выхожу. Или все мамочки дома сидят, чтоб забирать детей пораньше?
автор INLIGHT 20 июля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
что значит ’до последнего ребенка’? это ж не кафе которое работает до последнего посетителя
воспитатель работает с 8 утра до 17.00
исключения - дежурные группы. Это или одна на сад или 2 на сад. с 7 утра до 7 вечера. Дежурка - это сводная из всех групп. Туда ведут тех кого не забрали до 17.00. Но оставлять только начавшего ходить в сад ребенка в дежурке ’до последнего’.. и правда не особо хорошо..
Я сама видела, когда еще только бегали погулять на площадке в саду, что наша теперешняя воспитательница до 17.45 гуляла на улице с малышней. Человек 6 еще было. Мы тогда ушли раньше, чем их забрали.
malva08 20 июля 2015
У нас садик государственный, работает до 18.00, но есть еще дежурная группа до 19 часов, для тех родителей, которые работают дольше
Kamalia 20 июля 2015
У нас до 18-00, а дежурная группа до 19-00. Но бывало что я прибегала в 10-15 минут восьмого.
FireKitten 20 июля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Я сама видела, когда еще только бегали погулять на площадке в саду, что наша теперешняя воспитательница до 17.45 гуляла на улице с малышней. Человек 6 еще было. Мы тогда ушли раньше, чем их забрали.
я не знаю причину их гуляния если интересно - спросите ее. Может она заменяла дежурного воспитателя, может она тогда сама работала в дежурной группе, могла быть дежурная группа на карантине, тогда да - воспитатель будет сидеть до последнего причем воспитателю за это никто не доплатит.
автор INLIGHT 20 июля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я не знаю причину их гуляния если интересно - спросите ее. Может она заменяла дежурного воспитателя, может она тогда сама работала в дежурной группе, могла быть дежурная группа на карантине, тогда да - воспитатель будет сидеть до последнего причем воспитателю за это никто не доплатит.
Вот интересная система. А у нас что не одна система государственного дошкольного образования? Почему одна половина советчиц пишет одно, а вторая другое? Так до 18.00 или до 17.00 у воспитателя рабочий день?
FireKitten 20 июля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
А как же быть с работой? У меня рабочий день тоже до 17.00. Через неделю выхожу. Или все мамочки дома сидят, чтоб забирать детей пораньше?
узнайте у методиста или заведующей точное время работы группы Вашего ребенка. оттуда и будете ’плясать’. Если группа до 17.00 - это один разговор, если до 18.00 - это другой разговор
FireKitten 20 июля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Вот интересная система. А у нас что не одна система государственного дошкольного образования? Почему одна половина советчиц пишет одно, а вторая другое? Так до 18.00 или до 17.00 у воспитателя рабочий день?
потому что таки да, даже в одном городе есть сады которые работают по разному
автор INLIGHT 20 июля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
узнайте у методиста или заведующей точное время работы группы Вашего ребенка. оттуда и будете ’плясать’. Если группа до 17.00 - это один разговор, если до 18.00 - это другой разговор
Так и сделаю) Думаю, что если б до 17.00, то она сказала б сегодня.
exerewka 20 июля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
А как же быть с работой? У меня рабочий день тоже до 17.00. Через неделю выхожу. Или все мамочки дома сидят, чтоб забирать детей пораньше?

В нашей группе так разбирают
Sanika7 20 июля 2015
в Киеве все дошкольные учереждения работают с 8-30 до 18-00!!!!
а если другие графики-то это придумали сами воспитатели или зав. +дежурная группа до 19-00.
В других городах, особенно небольших может быть иначе-им(родителям) добираться домой гораздо меньше.
exerewka 20 июля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Вот интересная система. А у нас что не одна система государственного дошкольного образования? Почему одна половина советчиц пишет одно, а вторая другое? Так до 18.00 или до 17.00 у воспитателя рабочий день?

В каждом городе может быть по разному)
У нас сад работает с 6.00-18.00
Ясельная группа в некоторых садах до 17.00
FireKitten 20 июля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Так и сделаю) Думаю, что если б до 17.00, то она сказала б сегодня.
могла и не сказать =) сейчас лето, сборные группы, воспитатели не всегда основные. Никто не знает знаете ли Вы про время работы =) Если детвора только начала ходить в сад - многие воспитатели просят забрать до 16.00 (хотя работают до 17.00) иногда потому что тяжко с новичками первое время, иногда потому что воспитатель такая. Иногда просто знают что если родителям сказать что группа до 17.00 - все равно заберут ребенка в 17.15-17.20 =)) а так получится - сказали забрать в 16.00, забрали в 16.30 =) и ребенка забрали вовремя, и воспитатель не задержалась на работе =)
egolka 20 июля 2015
Ответ дляSanika7
в Киеве все дошкольные учереждения работают с 8-30 до 18-00!!!!
а если другие графики-то это придумали сами воспитатели или зав. +дежурная группа до 19-00.
В других городах, особенно небольших может быть иначе-им(родителям) добираться домой гораздо меньше.

у нас сад работает с 7-30 до 19 , Днепровский район
Sanika7 20 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом

у нас сад работает с 7-30 до 19 , Днепровский район
Да,это нормальный график, я случайно написала с 8-30, имела в ввиду с 7-30 извините только увидела. И до 19-00, просто это дежурка, а обычные группы до 18-00. Некоторые ясельки до 17-00, но не знаю с чем это связано.
egolka 20 июля 2015
Ответ дляSanika7
Да,это нормальный график, я случайно написала с 8-30, имела в ввиду с 7-30 извините только увидела. И до 19-00, просто это дежурка, а обычные группы до 18-00. Некоторые ясельки до 17-00, но не знаю с чем это связано.

да , до 18 группы , а до 19 дежурка , а ясли у нас до 17 , но только потому . что родители деток еще в 16 забирать начинают ( но видела как еще в 17-30 ясельки гуляли)
Sanika7 20 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом

да , до 18 группы , а до 19 дежурка , а ясли у нас до 17 , но только потому . что родители деток еще в 16 забирать начинают ( но видела как еще в 17-30 ясельки гуляли)
изза таких яселек до 17-00 мне приходилось на подработках перебиваться, пока малая не перешла в среднюю группу. Тк. я не смогла найти работу до 17-00.
egolka 20 июля 2015
Ответ дляSanika7
изза таких яселек до 17-00 мне приходилось на подработках перебиваться, пока малая не перешла в среднюю группу. Тк. я не смогла найти работу до 17-00.

так они же должны до 18 сидеть, почему не поставили воспитателя перед фактом. что малыша будеет в 18 забирать?
Sanika7 20 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом

так они же должны до 18 сидеть, почему не поставили воспитателя перед фактом. что малыша будеет в 18 забирать?
ой, там такие траблы в яслях были что просто капец,вечно с теми детьми что то случалось, и я боялась еще с няньками задираться. А когда уже у моей малой ацетон поднялся и они скорую не хотели вызывать,терпение лопнуло, уже после этого случая я весь сад на уши поставила, и они у меня по струнке ходили, и как раз началась средняя группа.
Аленка 80 20 июля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Вот интересная система. А у нас что не одна система государственного дошкольного образования? Почему одна половина советчиц пишет одно, а вторая другое? Так до 18.00 или до 17.00 у воспитателя рабочий день?

А Вы н6е можите этот вопрос уточнить у Вас в садике.
Разные графики работы.
У дочки группа была с 07.30 16.30 Один воспитатель на ставки и второй на пол ставки
Сын в продленной группе с 7 (даже с 6.30 но нужно было предупреждать) и до 18. Оба воспитателя на ставку
В продленную группу брали только тех, чьи родители работают. Таких групп всего 2, мест мало
автор INLIGHT 20 июля 2015
Ответ дляАленка 80

А Вы н6е можите этот вопрос уточнить у Вас в садике.
Разные графики работы.
У дочки группа была с 07.30 16.30 Один воспитатель на ставки и второй на пол ставки
Сын в продленной группе с 7 (даже с 6.30 но нужно было предупреждать) и до 18. Оба воспитателя на ставку
В продленную группу брали только тех, чьи родители работают. Таких групп всего 2, мест мало
Сказала мужу, чтоб еще раз хорошенечко расспросил.
Аленка 80 20 июля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Сказала мужу, чтоб еще раз хорошенечко расспросил.

Расписание обычно есть на дверях группы или на стенде в раздевалке
Аленка 80 20 июля 2015
Ответ дляSanika7
изза таких яселек до 17-00 мне приходилось на подработках перебиваться, пока малая не перешла в среднюю группу. Тк. я не смогла найти работу до 17-00.

У нас в яслях никогда не бывает продленки. До 16.30