Аноним Советчик• 20 июля 2015
Кровать на 2м ярусе - ЗА или ПРОТИВ?
Ребенок один. 4 года. Очень активный. Все размышляем какую кровать приобрести - обычную или двухярусную (на 1м этаже стол-стул или игровая зона).
Преимущества обычной кровати знаю :)
А вот что скажите про спальное место на 2м ярусе. Из отрицательных сторон рассматриваю невозможность маме спасть там если ребенок закапризничает и пожелает спать с мамой.
Положительный моментр - ну ребенку будет прикольно :)
Преимущества обычной кровати знаю :)
Чавонадо• 20 июля 2015
Есть один оч известный в Киеве доктор, вот его дочка вывалилась со 2 этажа кровати, еле спасли ((( Для меня 2 этаж, особенно у активного малыша - страх и ужас
Форточка с диоптриями• 20 июля 2015
Нет, нет и еще раз нет. На втором этаже очень душно, сын спать там отказывается.
Жабры жабы• 20 июля 2015
И все) Вы все расписали. У меня ребенок со второго яруса не падал во сне, а вот балуясь раз слетел. Ничего, жив-здоров.
Аноним Советчик
• 20 июля 2015
Ответ дляalla_2905
если комната маленькая, то такая кровать позволяет сэкономить пространство, если же не ограничены в площади, то все таки обычную
места очень много
тянитолкайка• 20 июля 2015
У меня дочь лет до 13 могла ходить во сне. Не каждую ночь, но всё равно имело место быть.
Аноним Советчик
• 20 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
вот и я босюь за слишком активного ребенка. очень аткивного
Поддакиваю иногДА• 20 июля 2015
прикольно будет недолго - и когда дикая жара, там спать вообще невозможно
Кошка Мурка• 20 июля 2015
Против. Категорически. Из нашего опыта: лёгкая простуда перешла в тяжёлую форму бактериальной инфекции благодаря горячему воздуху на втором ярусе кровати.
Зоркая Зорро• 20 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вот и мы из-за этого не стали рассматривать второй этаж. Я представляю, как там некомфортно в жару особенно. Ну и безопасность, но тут каждый решает сам.
Зоркая Зорро• 20 июля 2015
Ответ дляанна 77t
+1 если только ребенку будет прикольно но размер комнаты приличный - можно шведскую стенку и прочие приблуды такого плана
только хотела написать)
у меня ребенок с года и 10мес спал на втором этаже (сейчас 7,5). Плохого ничего нет если сразу научить технике безопасности, ну и кровать выбирать соответственную.
Один минус, который я нашла, то кровать-чердак несколько выше, чем обычная двухъярусная кровать и если высота потолков не больше 2,5, то спать очень жарко и задушливо. У меня была Саванна от Світ Меблів
Аноним Советчик
• 20 июля 2015
Ответ дляКошка Мурка
ого(((
А я на шпагате• 20 июля 2015
Ответ дляАноним Советчик
места очень много
я как-то попробовала залезть туда и немного полежать- что Вам сказать- на втором этаже полное отсутствие воздуха.
Аноним Советчик
• 20 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Вижу все положительные моменты. У нас детей 2е и кровать двухярусная.
ну у нас 1, если б было двое - возможно там иные мысли были бы
Аноним Советчик
• 20 июля 2015
Всем спасибо, решенеи категоричное - будем борать обычную кровать
Поддакиваю иногДА• 20 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
там - ужас! Сын спит в столовой под кондиционером
Поддакиваю иногДА• 20 июля 2015
Ответ дляАноним Советчик
тем более, место позволяет
Поддакиваю иногДА• 20 июля 2015
Ответ дляА я на шпагате
у нас второй этаж достаточно низко сделан, все время там комфортно, циркуляция воздуха хорошая, но вот летом, когда жара, не спит там
Аноним Советчик
• 20 июля 2015
Ответ длявензди
У меня дочь одна, очень просила двухярусную кровать, именно из того что прикольно там спать, ну ей так казалось, сошлись на кровати с комодом с низу. До спального места 80см, ящики-полочки - вещи, игрушки есть куда убрать, ну ей тоже интересно.
Слушайте, так тоже идея!!! Спасибо за подсказку!!!
Вареный лук• 20 июля 2015
Мой старший сын спит исключительно на втором ярусе с 4 лет. Сейачс ему одинадцать. Свой второй этаж ни на что не хочет менять.
очки_ннадо• 20 июля 2015
там жарко
у нас на даче двухярусная, на втором ярусе заметно жарче и душно
поэтому дома девченкам я решила не экономить место, а поставить таки две обычные кровати в комнате