20 июля 2015

Психосоматика. Поговорите со мной. Страшно.

У меня невроз. Ну, хочется думать, что это он, а не что-то страшное. Самый гадкий симптом - нехватка дыхания, ощущение удушья. Они разные по ощущениям, по интенсивности и даже по локализации. Уже год я мучаюсь этим. рентгены, бронхоскопия, аллергоцентр, пульмонолог... поставили астму, но никто в нее не верит. Но дело собственно вот в чем. Моя семья уехала, я дома сама. Я беременна, срок маленький. И мне очень страшно. Вчера я не могла уснуть до 3-х ночи - душило и безсонница. А мне это вообще не характерно. Потом, когда уснула, снилось что-то страшное, выдергивало меня из сна, я была в полубреду. Опять близится ночь и я боюсь ложиться спать(((( Да, я ипохондрик и боюсь, что это не просто психосоматика. Мне очень страшно, что я лягу и задохнусь, а выпить успокающего ничего не могу из-за беременности. Поговорите со мной, пожалуйста.
показать весь текст
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Наврное нет все таки. Потому что потом до рассвета сижуи пытаюсь дышать.
ну, пишу же, что знакомо.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
У меня в течение месяца меняется физическая энергия - с месячными подъем, перед - спад, яма, депрессия. На этой волне слабости обычно такая дрянь лезет. Цеплялась раньше за мысль и давай ее мочалить и развивать, что жить не хотелось. Потом через пару дней приходят силы, мысли быстро меняются и вроде проблемы уже и нет.Ни в коем случае нельзя поддаваться этим всем гормонам и накручивать себя, усиливать проблемы.Быть в этом состоянии, но понимать, что скоро пройдет и не фантазировать плохого.
Да, понимаю, что нельзя. Понимаю, что будь болячка, меня давно бы уже не было. Понимаю, что у меня муж, сын и еще один ребенок будет. Но я не могу с собой справиться последние дни. Особенно как они уехали. Дело даже не в том, что они уехали, а что я одна в квартире. Мне даже некому позвонить отвлечься. И в горле душит((( кажется, что-то откашляю сейчас, а ничего не откашливается и я только горло раздражаю(((
Tatiana_Vitenko 20 июля 2015
(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = ’//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3’; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, ´´, ´facebook-jssdk´));
https://www.facebook.com/www.adme.ru/videos/101530...;>

Ляськи-масяськи!

Posted by AdMe.ru on 20 Июль 2015 г.
автор из желе я 20 июля 2015
не открывается
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляУ кого такое было

Просто и у меня подобное было во время беременности, когда муж со старшей деткой уехали на отдых, так я подругу на 2-3 недели пригласила пожить вместе со мной)) Но у меня просто СТРАХИ разные были...Пила Магне-В6 и валерьянку иногда...Все закончилось - отлично, чего и вам желаю) Здоровенькая и красивенькая доченька у меня есть)) Уже 2 с половиной годика)))
Но симптомы нехватки дыхания и вообще его остановка- если возможно так выразиться- у меня были(( Но это еще до Б. ...на работе...пошел спазм, я уже синела, поскольку вдохнуть не могла, сделали укол- все прошло...Сказали на нервной почве(: Надеюсь, что у вас не об этом тема)) Вам надо расслабляться и думать о хорошем)))
Ничего себе!
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
как давно?
Очень давно. Мне тогда 11 лет было.
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Автор, пройдет.
Вам именно сейчас кажется, что не пройдет, но пройдет, поверьте.
Просто, в будущем надо выкарабкаться и стараться себя не доводить до такого, а сейчас еще сложно и из-за гормнов.
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Днем старайтесь больше гулять на природе.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Автор, пройдет.
Вам именно сейчас кажется, что не пройдет, но пройдет, поверьте.
Просто, в будущем надо выкарабкаться и стараться себя не доводить до такого, а сейчас еще сложно и из-за гормнов.
Да, полежав в болльнице и пройдя наконец все обследования, я собралась топать к психиатру и пить антидепрессанты. Но тут беременность.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Днем старайтесь больше гулять на природе.
Уффф... я офисный работник)))))
У кого такое было 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Ничего себе!

Да! Один раз было такое....Шеф всех ’построил’...Срочно и срачно надо было кое-какие дела готовить...я после этого ’нагоняя’ пью чай с Лимоном, чтоб приступить к работе - и тут вдруг - такое...Может, еще лимонная кислота так повлияла- не знаю...Хорошо, что девочка-менеджер медсестра в прошлом) И аптека- прям дверь в дверь с нашим офисом- она меня уколола- меня сразу попустило))Дышать после этого случая вообще страшно))) Уже потом- после родов- пошла на йогу...Учусь дышать и управлять своим телом)))Вы знаете- помогает)))))
А у вас - прекрасное состояние) Вы в ожидании Чуда! Старайтесь концентрироваться на этой мысли...Все у Вас будет замечательно!!!
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Да, полежав в болльнице и пройдя наконец все обследования, я собралась топать к психиатру и пить антидепрессанты. Но тут беременность.

Вам к психоаналитику, а не к психиатру.
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Уффф... я офисный работник)))))
))) вечером, значит.
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Да, полежав в болльнице и пройдя наконец все обследования, я собралась топать к психиатру и пить антидепрессанты. Но тут беременность.
просто если к психиатру, то присядете на препараты, а проблему вряд ли решите.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляУ кого такое было

Да! Один раз было такое....Шеф всех ’построил’...Срочно и срачно надо было кое-какие дела готовить...я после этого ’нагоняя’ пью чай с Лимоном, чтоб приступить к работе - и тут вдруг - такое...Может, еще лимонная кислота так повлияла- не знаю...Хорошо, что девочка-менеджер медсестра в прошлом) И аптека- прям дверь в дверь с нашим офисом- она меня уколола- меня сразу попустило))Дышать после этого случая вообще страшно))) Уже потом- после родов- пошла на йогу...Учусь дышать и управлять своим телом)))Вы знаете- помогает)))))
А у вас - прекрасное состояние) Вы в ожидании Чуда! Старайтесь концентрироваться на этой мысли...Все у Вас будет замечательно!!!
А что Вам укололи? Интересно просто.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
просто если к психиатру, то присядете на препараты, а проблему вряд ли решите.
у меня такого опыта еще нет) я не знаю, как еще с этим бороться.
Цветок Мира 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Очень давно. Мне тогда 11 лет было.

оплакать получилось, или заботливые родственники не дали?

По теме. Идите к психотерапевту или к психоаналитику.
Но не медицинскому. Медики назначат препараты.
Цветок Мира 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
у меня такого опыта еще нет) я не знаю, как еще с этим бороться.

а с этим не обязательно бороться, нужно найти причину и сделать так чтобы она вам жизнь не мешала
У кого такое было 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
А что Вам укололи? Интересно просто.

хз))) я на медпрепараты абсолютный склеротик) и слава Богу!))) хотя на память не жалуюсь)) и золотая медаль в школе и красный диплом в университете, но вот названия всех лекарств- даже и произносить не хочется))) Сейчас трое деток у меня- так я в случае необходимости - с бумажкой всегда в аптеку иду)))Как в том анекдоте - если у вас склероз- то каждый день Новости))
Будьте здоровы! И пусть беременность будет легкой и приятной) И подарите старшему сыночку братика или сестричку - долгожданную и любимую)
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
у меня такого опыта еще нет) я не знаю, как еще с этим бороться.

у меня тоже особого нет.
просто, основное - настроить себя на ’выздоровление’ (не могу правильно слово подобрать).
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Очень давно. Мне тогда 11 лет было.

сложно, еще и в 11 лет...
у меня умерла тоже от рака (мне 22 было), 12 лет назад.
но причина не думаю, что в этом.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира

оплакать получилось, или заботливые родственники не дали?

По теме. Идите к психотерапевту или к психоаналитику.
Но не медицинскому. Медики назначат препараты.
Не плакала. Меня никто не держал, но она умирала на моих глазах и я закрылась. Закрылась так, что слезинки не проронила и до сих пор слово мама вслух не произношу.
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Автор, а сейчас Вам сколько лет?
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Автор, а сейчас Вам сколько лет?
Цветок Мира 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Не плакала. Меня никто не держал, но она умирала на моих глазах и я закрылась. Закрылась так, что слезинки не проронила и до сих пор слово мама вслух не произношу.

Очень вероятно что вас догнало....
Умирание мамы на глазах у подростка, это были непереносимые эмоции . . . И вот уже столько лет они вас едят изнутри .
Цветок Мира 20 июля 2015
Но причина может быть и другой.
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира
Но причина может быть и другой.
или комплекс.
исходя из особенностей психики, восприятия и т.п.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира
Но причина может быть и другой.
Догнало. Когда сама мамой стала. И не могу от этого избавиться. А какая еще может бытьпричина?