22 июля 2015

Затока море- ужас!!

Девочки, сейчас отдыхаем в Затоке, не могу понять почему никто не писал про состояние моря? Это же просто кошмар!!! Вода похожа на кисель из водорослей и периодически с добавлением медуз. Дети категорически отказываются заходить в эту "жижу". Притом холодную, вода градусов 17-18 максимум. Вобщем кто ещё не купил путевки, советую выбрать другое место для отдыха.
показать весь текст
lyolya75 22 июля 2015
Ответ дляtygress

Аналогично - я из Днепра. Моя любит Кирилловку из-за мелкого моря - ездит в лагерь туда каждый год. Просится в Турцию, но явно не из-за моря. Но если ехать на праздники, то ездим в Геническ.

моя старшая сейчас там в лагере в Огоньке. )
tygress 22 июля 2015
Ответ дляТоматико
А цены Турции в этом годумне тут в одной теме ссылки бросали на турфирмы и доказывали на троих 1000$)))У меня не получается за такие деньги путёвки.Вчера подруга прилетела с Фетхие,два взрослых и ребёнок 10 лет,13 ночей и путёвки брали во Львове 3 500$. Так за эти деньги можно абонемент в бассейн на год для всей семьи купить и ни в чём не отказывать)).

За штуку в Египет можно было, даже дешевле. По Бинго была 5-ка 900 баксов на троих
Juliana R 22 июля 2015
Ответ дляКопирайторша

Меня потащили впервый раз в прошлом году в августе месяце мои родители. Это страх! Я такого моря никогда в жизни не видела! Болото, грязное зелено-коричневое болото с массой водорослей! Три дня только ноги мочила, дальше в воду не заходила. Отдых был испорчен полностью.
За свою жизнь объездила весь Крым, масса поездок за границей, но Затока впечатлила таааак, что ее грязь не забыть никогда... фууууу(((

вот уж воистину!
были с вами как я понимаю в одно время-только у меня море было прекрасное и чистое.
tygress 22 июля 2015
Ответ дляlyolya75

моя старшая сейчас там в лагере в Огоньке. )

И моя там же :))
Favori1 22 июля 2015
Ответ дляtygress

То-то я в Затоке видела столько машин с киевскими номерами.
2 мая киевляне открывают Затоку и 24 августа закрываютЭто самое ближайшее море для нас.Одесса шумная,хотя клубная жизнь круче .
tygress 22 июля 2015
Ответ дляТоматико
2 мая киевляне открывают Затоку и 24 августа закрываютЭто самое ближайшее море для нас.Одесса шумная,хотя клубная жизнь круче .

Как мы Кирилловку и Геническ, и Бердянск.
Белоснежная 22 июля 2015
Для сравнения, вода в Анталии, начало июня. +20 +22
Оленька_я 22 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

вот уж воистину!
были с вами как я понимаю в одно время-только у меня море было прекрасное и чистое.

Оно не может быть прекрасным и чистым! Все местные, работники отеля также говорили, что за весь сезон и именно в августе самое грязное море. Там идет течение, никто ничего не чистит и все нечистоты собираются в Затоке.
Хотите увидеть чистейшее море? Поедьте хотя бы раз в Египет и сравните! Это будет земля и космос!
Favori1 22 июля 2015
Ответ дляtygress

За штуку в Египет можно было, даже дешевле. По Бинго была 5-ка 900 баксов на троих
В мае летали друзья не впечатлило,раньше было лучше отношение персонала.
Olga Zelenyak 22 июля 2015
Ответ дляША все! я пришла
Для сравнения, вода в Анталии, начало июня. +20 +22

От фото девушки, которая отдыхала в Курортном, это по берегу не так уж и далеко от Затоки, ничем не отличается вода абсолютно))
Егор Миронов 22 июля 2015
Ответ дляSolnceMira
а август как там?
мы ездили в начале сентября - людей нет, цены низкие и море чистое)
Белоснежная 22 июля 2015
Ответ дляOlga Zelenyak

От фото девушки, которая отдыхала в Курортном, это по берегу не так уж и далеко от Затоки, ничем не отличается вода абсолютно))

Даже не буду спорить. 20 лет живу в Одессе, объездили все вокруг в поисках чистой воды и не нашли. Бывает чистая вода (без водорослей), но такой прозрачности воды песчаные пляжи все равно не имеют. Такое же ощущение прозрачности воды как в Анталии было еще в Ялте (и по природе очень пожоже, горы, пальмы).
Olga Zelenyak 22 июля 2015
Наличие или отсутствие водорослей ,которые выбрасывает на берег или тех которые вдоль берега в воде совершенно не зависит от того, в какой части Затоки ты находишься. Море оно такое, так о ужас! там оказывается и водоросли есть))
Где-то чистят, где-то нет. Более того с вечера вода может быть мутной у берега, а на утро полный штиль и кристально чистая вода.
Olga Zelenyak 22 июля 2015
Ответ дляША все! я пришла

Даже не буду спорить. 20 лет живу в Одессе, объездили все вокруг в поисках чистой воды и не нашли. Бывает чистая вода (без водорослей), но такой прозрачности воды песчаные пляжи все равно не имеют. Такое же ощущение прозрачности воды как в Анталии было еще в Ялте (и по природе очень пожоже, горы, пальмы).

Сергеевка, Курортное, Лебедевка хорошая прозрачная вода. Но после шторма бывают и водоросли естественно.
tygress 22 июля 2015
Ответ дляША все! я пришла

Даже не буду спорить. 20 лет живу в Одессе, объездили все вокруг в поисках чистой воды и не нашли. Бывает чистая вода (без водорослей), но такой прозрачности воды песчаные пляжи все равно не имеют. Такое же ощущение прозрачности воды как в Анталии было еще в Ялте (и по природе очень пожоже, горы, пальмы).

Многие жители Днепропетровска в реке не купаются, так что я вас понимаю. Анталию конечно нельзя сравнивать с нашим Черным морем, но и у нас тоже неплохо. Все впечатления от Крыма омрачаются платными пляжами и толпами на пляжах. Такого в Затоке не было, это тоже было плюсом. Никто на голове у тебя не лежал
Juliana R 22 июля 2015
Ответ дляКопирайторша

Оно не может быть прекрасным и чистым! Все местные, работники отеля также говорили, что за весь сезон и именно в августе самое грязное море. Там идет течение, никто ничего не чистит и все нечистоты собираются в Затоке.
Хотите увидеть чистейшее море? Поедьте хотя бы раз в Египет и сравните! Это будет земля и космос!

египет -ясное дело.только вчера фотки просматривала с марта месяца этого года))
но затока-это либо любишь либо нет.я отношусь к первым))
Juliana R 22 июля 2015
Ответ дляТоматико
В мае летали друзья не впечатлило,раньше было лучше отношение персонала.

А не впечатлило потому что уже они там,пардон,зажрались.Никто уже не вылизывает потолки до белоснежности,полотенца могут дать застиранные и т.д.
Kukusja2013 22 июля 2015
Кароліно сьогодні, на фото моя мама) І пляж третя дня)
Juliana R 22 июля 2015
Ответ дляКопирайторша

Оно не может быть прекрасным и чистым! Все местные, работники отеля также говорили, что за весь сезон и именно в августе самое грязное море. Там идет течение, никто ничего не чистит и все нечистоты собираются в Затоке.
Хотите увидеть чистейшее море? Поедьте хотя бы раз в Египет и сравните! Это будет земля и космос!
И другой вопрос,бывавшей массу раз заграницей,почему советуете именно Египет?Мне например непонятно что там такого очаровательного.
Зимой еще 3 часа с половиной полететь погреться,еще ладно,но летом?Что там делать?
Favori1 22 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

А не впечатлило потому что уже они там,пардон,зажрались.Никто уже не вылизывает потолки до белоснежности,полотенца могут дать застиранные и т.д.
Именно так и есть,персонал зажрался и отношение к отдыхающим пренебрежительное
Juliana R 22 июля 2015
Ответ дляKukusja2013
Кароліно сьогодні, на фото моя мама) І пляж третя дня)

Это они через мостик идут,чтобы пройти на пляж?
Kukusja2013 22 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Это они через мостик идут,чтобы пройти на пляж?
Не зрозуміла)) Це недалеко від вілли Санторіні мостика ніякого не бачила я))
Favori1 22 июля 2015
Ответ дляtygress

Многие жители Днепропетровска в реке не купаются, так что я вас понимаю. Анталию конечно нельзя сравнивать с нашим Черным морем, но и у нас тоже неплохо. Все впечатления от Крыма омрачаются платными пляжами и толпами на пляжах. Такого в Затоке не было, это тоже было плюсом. Никто на голове у тебя не лежал
и ещё отличительная черта крымчан,не нравится не берите русские приедут купят(((в этом году ,что-то россиян нет в Крыму.
Kukusja2013 22 июля 2015
Є тільки така доріжка)) сорі за ракурс то так вертались додому, втомилась то вже повзла)))
tygress 22 июля 2015
Ответ дляТоматико
и ещё отличительная черта крымчан,не нравится не берите русские приедут купят(((в этом году ,что-то россиян нет в Крыму.

Для меня Крым - умерла так умерла.
EllyM 22 июля 2015
Ответ дляtygress
Все так любят Турцию, но реально многим детям не нравится Средиземное море - оно очень соленое. Кого не спрошу, у всех, как и у меня, ребенок сидел в бассейне да на горках водных - в море загоняли
Мого з моря забрати було неможливо, в Сіде.
Juliana R 22 июля 2015
Ответ дляKukusja2013
Не зрозуміла)) Це недалеко від вілли Санторіні мостика ніякого не бачила я))

второе фото просто очень похож вид на заднем плане где я была и ..ну вот спросила.
Juliana R 22 июля 2015
Ответ дляKukusja2013
Є тільки така доріжка)) сорі за ракурс то так вертались додому, втомилась то вже повзла)))

какая прелесть))
Белоснежная 22 июля 2015
Ответ дляKukusja2013
Кароліно сьогодні, на фото моя мама) І пляж третя дня)
Подскажите, пожалуйста, есть туалеты на пляже?
luda14 22 июля 2015
Ответ дляtygress

Для меня Крым - умерла так умерла.

точно. я с кем не встречалась... вот в Веронике молдоване или в Немо белоруссы- для всех в Крым не ногой. так то. люди которые 20 лет по Крымам, пенсионеры (белоруссы) но в Крым не едут. хотя возможно последние и-за разрешений