22 июля 2015

Затока море- ужас!!

Девочки, сейчас отдыхаем в Затоке, не могу понять почему никто не писал про состояние моря? Это же просто кошмар!!! Вода похожа на кисель из водорослей и периодически с добавлением медуз. Дети категорически отказываются заходить в эту "жижу". Притом холодную, вода градусов 17-18 максимум. Вобщем кто ещё не купил путевки, советую выбрать другое место для отдыха.
показать весь текст
namisha 22 июля 2015
самое ужасное мое воспоминание о море - это Поповка (Евпатория)

Затока - супер-курорт по сравнению с западным побережьем крыма ))))
sunj82 22 июля 2015
Ответ дляlyolya75

ой я в их сортах не рабираюсь. ))) Боюсь всех подряд. Для меня там их очень много, потому что у меня фобия. А муж говорит, что все в пределах нормы, просто я трусиха и слишком внимания много на них обращаю.
А Вы в этом году на Арабатке уже были? Говорят там комаров пруд пруди, не травят сейчас???
tygress 22 июля 2015
Ответ дляnamisha
самое ужасное мое воспоминание о море - это Поповка (Евпатория)

Затока - супер-курорт по сравнению с западным побережьем крыма ))))

В Витино(Евпатория) медузы просто огромные - таких больше нигде не видела. Страшно в море было заходить.
tygress 22 июля 2015
Ответ дляsunj82
А Вы в этом году на Арабатке уже были? Говорят там комаров пруд пруди, не травят сейчас???

Были в конце июня. Тогда не было, но после дождей появились. Но там самолет летает и травит
Birist 22 июля 2015
Сколько помню себя - там всегда такое море.
Причем еще и температура бывает всего +14.
Впервые туда попала в 1987 году. С тех пор там ничего не изменилось к лучшему ни в каком плане(
ann-les 22 июля 2015
15.07 - Затока, море +17, и такое...Выбирайте другое место отдыха.
длс 22 июля 2015
Ответ дляannasay
вот ещё) здалась вам эта Затока...чудь дальше проехать и всё отлично
Это Южное ?
Adil 22 июля 2015
а кто в Геническе был в этом году?
Anytka Vladova 22 июля 2015
В этом году очень много людей в Затоке, просто аншлаг! но есть места, где можно отдохнуть :)) Уезжали в воскресенье вода была теплее, чем в пятницу и субботу, а ночью безумно светилось, очень красиво!
Favori1 22 июля 2015
Ответ дляtygress

Самое прикольное, что в прошлом году таких тем не было, да и раньше тоже. Я рада, что в прошлом году не начиталась, а поехала просто так - а то бы тоже искала змей, пауков и водоросли .
Кстати были на базе с бассейном - до обеда на море, потом в бассейне
Я в Затоку езжу много лет,но ни разу не создавала об этом темы.И вообще,есть люди ,которых нигде ничего не устраивает.Мне аж страшно смешно,что кто-то сидит и мне кости перемываетмой купальник не понравилсяили стандарты фигуры не теЯ еду отдыхать и оздоравливать детей и мне глубоко наплевать на чьё-то мнение и взгляды.И мы всегда очень радыотдыху.При плохой погоде гуляем вдоль моря и дышим воздухом -это тоже очень полезно.А кому нечего делать пусть темы строчат)))
EllyM 22 июля 2015
Ответ дляnamisha
Вообще массовые вбросы по поводу затоки выглядят какой-то заказухой
Соглашусь, темы каждый день
Оленька_я 22 июля 2015
Ответ дляmarysya_ru

пишут ,что в конце августа чистое, но опять таки наверное уже холодное(

Меня потащили впервый раз в прошлом году в августе месяце мои родители. Это страх! Я такого моря никогда в жизни не видела! Болото, грязное зелено-коричневое болото с массой водорослей! Три дня только ноги мочила, дальше в воду не заходила. Отдых был испорчен полностью.
За свою жизнь объездила весь Крым, масса поездок за границей, но Затока впечатлила таааак, что ее грязь не забыть никогда... фууууу(((
ilanechka 22 июля 2015
Ответ дляLitorin
Не могу вообще понять, почему все так в Затоку стремятся?... Мы прекрасно отдохнули в Очакове.Море чистое, соленое. Парочку медуз видели.Вода, правда была холодновата в июне, но дети постоянно купались!

Вы,наверное, были не в Очакове, а за ним, на Черноморской косе
tygress 22 июля 2015
Ответ дляТоматико
Я в Затоку езжу много лет,но ни разу не создавала об этом темы.И вообще,есть люди ,которых нигде ничего не устраивает.Мне аж страшно смешно,что кто-то сидит и мне кости перемываетмой купальник не понравилсяили стандарты фигуры не теЯ еду отдыхать и оздоравливать детей и мне глубоко наплевать на чьё-то мнение и взгляды.И мы всегда очень радыотдыху.При плохой погоде гуляем вдоль моря и дышим воздухом -это тоже очень полезно.А кому нечего делать пусть темы строчат)))

И дома пусть сидят в четырех стенах и жалуются на Затоку
Favori1 22 июля 2015
Ответ дляtygress

И дома пусть сидят в четырех стенах и жалуются на Затоку
lyolya75 22 июля 2015
Ответ дляsunj82
А Вы в этом году на Арабатке уже были? Говорят там комаров пруд пруди, не травят сейчас???

в этом году не была. Первую неделю июля были в Кирилловке. Комары то есть то нету. Там иногда травят. Ну и когда ветер, комаров нет. На арабатке почти также
onlitta 22 июля 2015
Мы ездим в Каролино , всегда все супер! Вода чистая! Девочки чем дальше от лимана тем чище вода!!! В Затоку я не поеду, там и вода пресная опять же из за лимана .
tygress 22 июля 2015
Все так любят Турцию, но реально многим детям не нравится Средиземное море - оно очень соленое. Кого не спрошу, у всех, как и у меня, ребенок сидел в бассейне да на горках водных - в море загоняли
lyolya75 22 июля 2015
Ответ дляtygress
Все так любят Турцию, но реально многим детям не нравится Средиземное море - оно очень соленое. Кого не спрошу, у всех, как и у меня, ребенок сидел в бассейне да на горках водных - в море загоняли
аналогично. Младшая ныла что глаза щипает. Мы тоже чаще сидели в бассейне, чем в море купались(((
tygress 22 июля 2015
Ответ дляlyolya75
аналогично. Младшая ныла что глаза щипает. Мы тоже чаще сидели в бассейне, чем в море купались(((

Зато Кирилловка для детей самое то.
luchik_ 22 июля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
мои две подружки сейчас в Лвзурном, вода холодная, медузы огромные

мы были в лазурном с 15 июня по 5 июля.Вода действительно холодная ,но медуз не было
Белоснежная 22 июля 2015
Ответ дляtygress
Все так любят Турцию, но реально многим детям не нравится Средиземное море - оно очень соленое. Кого не спрошу, у всех, как и у меня, ребенок сидел в бассейне да на горках водных - в море загоняли

Были в июне, полно детей на пляже купающихся. Вода прозрачная и без живности совсем.

Девочки, которые сейчас в Затоке и на Бугазе, туалеты на пляже уже построили? Давно не были, после таких же впечатлений как у автора темы. Еще помню ’амбре’ мочи при заходе в море и кучу писающих детей на берегу.
lyolya75 22 июля 2015
Ответ дляtygress

Зато Кирилловка для детей самое то.

ну я бы сказала так - на безрыбье.. и Кирилловка пойдет.))) Нам до Кирилловки 5 часов на машине - тоже важный момент. А Турция с нынешним курсом стала мне не по карману. Даже три звезды сейчас стоят не мало в гривнах, а тратить на три звезды столько сколько мы раньше тратили на пять... не хочу.
Favori1 22 июля 2015
Ответ дляtygress
Все так любят Турцию, но реально многим детям не нравится Средиземное море - оно очень соленое. Кого не спрошу, у всех, как и у меня, ребенок сидел в бассейне да на горках водных - в море загоняли
А цены Турции в этом годумне тут в одной теме ссылки бросали на турфирмы и доказывали на троих 1000$)))У меня не получается за такие деньги путёвки.Вчера подруга прилетела с Фетхие,два взрослых и ребёнок 10 лет,13 ночей и путёвки брали во Львове 3 500$. Так за эти деньги можно абонемент в бассейн на год для всей семьи купить и ни в чём не отказывать)).
Cvetik-konfetik 22 июля 2015
я после Тарханкута с кристально-чистой водой в Алуште за 2 недели не смогла заставить себя зайти в воду выше колен. Для меня море в Крыму - только Ласпи, Форос, Тарханкут. А Затока и Евпатория - не могу...
Favori1 22 июля 2015
Ответ дляlyolya75

ну я бы сказала так - на безрыбье.. и Кирилловка пойдет.))) Нам до Кирилловки 5 часов на машине - тоже важный момент. А Турция с нынешним курсом стала мне не по карману. Даже три звезды сейчас стоят не мало в гривнах, а тратить на три звезды столько сколько мы раньше тратили на пять... не хочу.
Вы наверное с Днепра?Нам из Киева также до Затоки,5 часов.Киевляне в пятницу выезжают и утром в понедельник на работу приезжают.
tygress 22 июля 2015
Ответ дляlyolya75

ну я бы сказала так - на безрыбье.. и Кирилловка пойдет.))) Нам до Кирилловки 5 часов на машине - тоже важный момент. А Турция с нынешним курсом стала мне не по карману. Даже три звезды сейчас стоят не мало в гривнах, а тратить на три звезды столько сколько мы раньше тратили на пять... не хочу.

Аналогично - я из Днепра. Моя любит Кирилловку из-за мелкого моря - ездит в лагерь туда каждый год. Просится в Турцию, но явно не из-за моря. Но если ехать на праздники, то ездим в Геническ.
zneshka 22 июля 2015
Ответ дляnamisha
самое ужасное мое воспоминание о море - это Поповка (Евпатория)

Затока - супер-курорт по сравнению с западным побережьем крыма ))))

Да ну, чище моря чем на Тарханкуте я не видела.
tygress 22 июля 2015
Ответ дляТоматико
Вы наверное с Днепра?Нам из Киева также до Затоки,5 часов.Киевляне в пятницу выезжают и утром в понедельник на работу приезжают.

То-то я в Затоке видела столько машин с киевскими номерами.
lyolya75 22 июля 2015
Ответ дляТоматико
Вы наверное с Днепра?Нам из Киева также до Затоки,5 часов.Киевляне в пятницу выезжают и утром в понедельник на работу приезжают.

да, из Днепра. Мы тоже так. Если погода хорошая будет, планируем в следующие выходные поехать позагорать. )