04 октября 2015

Услышала как меня обсуждают

Была вчера на семейном мероприятии. Неудачно вышла на улицу и услышала как меня обсуждает виновница торжества со своей подругой. Мол,я же тебе говорила,она такая типа модная,бесит реально!!! У нас никогда не было теплых отношений,но хоть какая то тактичность быть должна же...Обидно. я целое утро бегаю подарок выбираю,букет для нее чтобы пошикарней и что в итоге...
показать весь текст
ЗавЛабСнаб 04 октября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

спасибо)
автор культУра 04 октября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Тут была тема про подружку ’модную’ у которой все самое лучшее, а у других говно)) Типа кто то купил куртку - а, фигня, а вот у меня.. И тд..Может вы тоже так себя ведете.

Так себя не веду и может быть и сказала бвло что это фигня,но нет такой влзможности :))))) я ее видела 4 раза за 3 года. Всячески старается не встречаться
Подарок заказала, я подумала что может наладим общение,дети почти одинаковые, 3 месяца разницы.
автор культУра 04 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не вийде ніяких теплих стосунків. Скоріш за все ваш матеріальний стан краще ніж у неї. А такого не вибачають)))))

У нас и правда материальное состояние лучше,но это же не значит что я плохой человек. Как стул chicco за 3500 заказать , то ее мое состояние не парил, а как общаться-общаться - я хреновая :)))) логика
Тюрюнь_Тюнь 04 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Та не обов´язково так, можливо банальна людська заздрість
Ну вот такие люди как раз и уверены на все 100, что им завидуют все)) Было застолье, общались и тут жена брата говорит знакомой - ’вот видишь...’ То есть автор , скорее всего сидела понтовалась, хвасталась и тд..Раз другим людям это было очевидно.
Сорока-ворона 04 октября 2015
Автор, не парьтесь, оно вам надо такая дружба?! Я тоже не общаюсь с невесткой, хотя попытки были у нее, а потом я поняла, что мне иакое не надо. Одна зависть, при этом она целыми днями кофе пьет и курит, а я бегаю как белка и муж по командировкам все время, и плачется все время то денег нет, то ребенка не во что одеть и т.д.
Слухи-руки не распускаю 04 октября 2015
Ответ длякультУра

У нас и правда материальное состояние лучше,но это же не значит что я плохой человек. Как стул chicco за 3500 заказать , то ее мое состояние не парил, а как общаться-общаться - я хреновая :)))) логика
У мене така сама історія))) як мені подарки замовляти, то огого які запроси, і теж бачу, відчуваю, і знаю що мене не люблять. Мені впринципі байдуже. Що мені до них??? Хай собі живуть. А ви робіть виводи))) держіться нейтрально з ними, от і все
Слухи-руки не распускаю 04 октября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну вот такие люди как раз и уверены на все 100, что им завидуют все)) Было застолье, общались и тут жена брата говорит знакомой - ’вот видишь...’ То есть автор , скорее всего сидела понтовалась, хвасталась и тд..Раз другим людям это было очевидно.
З чого ви вирішили що автор сиділа і вихвалялась, і тому її надали обговорювати?))))) ви ніколи не зустрічали жіночої заздрості?))
автор культУра 04 октября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну вот такие люди как раз и уверены на все 100, что им завидуют все)) Было застолье, общались и тут жена брата говорит знакомой - ’вот видишь...’ То есть автор , скорее всего сидела понтовалась, хвасталась и тд..Раз другим людям это было очевидно.

Мне не нужно рассказывать как я живу и хвастаться не нужно
Там были все члены нашей семьи и видно во что я одета,на чем приехала и что подарила
Сорока-ворона 04 октября 2015
Ответ длякультУра

У нас и правда материальное состояние лучше,но это же не значит что я плохой человек. Как стул chicco за 3500 заказать , то ее мое состояние не парил, а как общаться-общаться - я хреновая :)))) логика
и вы купили этот подарок?!! я бы не купила, подарила бы определенную сумму, остальное пусть сами добавляют и покупают. А то получается, что вы хотели купить дружбу и уважение, детский сад
автор культУра 04 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У мене така сама історія))) як мені подарки замовляти, то огого які запроси, і теж бачу, відчуваю, і знаю що мене не люблять. Мені впринципі байдуже. Що мені до них??? Хай собі живуть. А ви робіть виводи))) держіться нейтрально з ними, от і все

Я очень хотела наладить отношения,честно. Гулять вместе,хотя друзей у меня хватает. .. сейчас даже неудобно к ним в дом приехать.
автор культУра 04 октября 2015
Ответ дляСорока-ворона
и вы купили этот подарок?!! я бы не купила, подарила бы определенную сумму, остальное пусть сами добавляют и покупают. А то получается, что вы хотели купить дружбу и уважение, детский сад

Я купила, потому что это мой брат и мой племянник. Вы считаете что дружбу можно купить на 3500? Я так не думаю
автор культУра 04 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У мене така сама історія))) як мені подарки замовляти, то огого які запроси, і теж бачу, відчуваю, і знаю що мене не люблять. Мені впринципі байдуже. Що мені до них??? Хай собі живуть. А ви робіть виводи))) держіться нейтрально з ними, от і все

Мы с братом были очень близки,а сейчас я вижу что и он избегает меня...
Сорока-ворона 04 октября 2015
Ответ длякультУра

Я купила, потому что это мой брат и мой племянник. Вы считаете что дружбу можно купить на 3500? Я так не думаю
я как раз считаю, что дружбу нельзя купить ни за какие деньги
Роза завяла 04 октября 2015
Автор, а почему Вы дали задний ход? Я, например, после того как услышала бы эту фразу подошла бы к ним и сказала ’ И чем я тебя так раздражаю ?’ да и вообще отозвала бы ее подальше от гостей на пять минут и спросила бы о том, почему она так Вас не любит, что случилось, почему не хочет общаться и т.д.
Это бы расставило все точки над ’и’. Возможно потом бы прекратила общения навсегда с ней, а подарки для ребенка передавала бы через брата. Зачем идти туда, где ты не желанный гость?

П.С. Кстати, а что брат говорит по этому поводу?
автор культУра 04 октября 2015
Ответ дляСорока-ворона
я как раз считаю, что дружбу нельзя купить ни за какие деньги

Ну так зачем вы это мне пишете ? ВЫ КУПИЛИ СТУЛ-ВЫ ХОТЕЛИ КУПИТЬ ДРУЖБУ?
irina _d 04 октября 2015
Ответ длякультУра

Я очень хотела наладить отношения,честно. Гулять вместе,хотя друзей у меня хватает. .. сейчас даже неудобно к ним в дом приехать.

примите как данность, что дружбы не выйдет.
Не всегда и не с любым человеком выходит дружить, будь он хоть трижды родственник.
Тем более, если невестка, судя по всему, очень завистливая барышня. Ничего позитивного от дружбы с таким человеком не будет, ее будет бесить все и в Вас, и в Вашем ребенке.
палка-копалка 04 октября 2015
Автор, не буду сочувствовать, наоборот, можно только порадоваться за Вас)
Зачем Вам такая змейка на шее.. а так стало все понятно. Я вот верю, что Вы хотели подружиться, это нормальное желание к невестке, но и хорошо, что не случилось.. таких нужно стороной в жизни обходить.
автор культУра 04 октября 2015
Ответ дляРоза завяла
Автор, а почему Вы дали задний ход? Я, например, после того как услышала бы эту фразу подошла бы к ним и сказала ’ И чем я тебя так раздражаю ?’ да и вообще отозвала бы ее подальше от гостей на пять минут и спросила бы о том, почему она так Вас не любит, что случилось, почему не хочет общаться и т.д.
Это бы расставило все точки над ’и’. Возможно потом бы прекратила общения навсегда с ней, а подарки для ребенка передавала бы через брата. Зачем идти туда, где ты не желанный гость?

П.С. Кстати, а что брат говорит по этому поводу?

С братом мы начали очень мало общаться. Раньше созванивались часто,сейчас он весь в своей семье. Она уже 2 раза была замужем, ну вот познаклмились и через неделю она переехала к нему и через месяц поженились даже ничего не сказав никому! !! Мы в шоке были
Слухи-руки не распускаю 04 октября 2015
Ответ длякультУра

Мы с братом были очень близки,а сейчас я вижу что и он избегает меня...
Само собою, що вона відтягне його від вас. Це дуже прикро і гірко. В нас в сім´ї була така сама історія.. Як ми не старалися, ніяк не могли догодити, потім я плюнула на все це, і стосунки зійшли на нуль, тільки вітали один одного з святом на день народження. Зараз брат одружився другий раз,я спочатку і не лізла до нової невістки)))) а вона така класна дівчинка. Тепер постійно з нею по вайберу переписуємося, на вихідні приїжджають, навіть ночують у нас))) стосунки з братом знов налагодились. І таке буває)))
Сорока-ворона 04 октября 2015
Ответ длякультУра

Ну так зачем вы это мне пишете ? ВЫ КУПИЛИ СТУЛ-ВЫ ХОТЕЛИ КУПИТЬ ДРУЖБУ?
в ваших постах увидела следующиее - я приехала с подарком за 3500, а меня еще и обсудили и общаться со мной не хотят
автор культУра 04 октября 2015
Ответ дляпалка-копалка
Автор, не буду сочувствовать, наоборот, можно только порадоваться за Вас)
Зачем Вам такая змейка на шее.. а так стало все понятно. Я вот верю, что Вы хотели подружиться, это нормальное желание к невестке, но и хорошо, что не случилось.. таких нужно стороной в жизни обходить.

Она для меня тоже не самая приятная особо в мире,но подумала что может первое впечатление обманчиво было,всяко бывает...
автор культУра 04 октября 2015
Ответ дляСорока-ворона
в ваших постах увидела следующиее - я приехала с подарком за 3500, а меня еще и обсудили и общаться со мной не хотят

В моих постах написано-написано - я хотела наладить отношения, купила то что меня попросили и в итоге я еще и хреновая. Может так?
Плету интриги 04 октября 2015
Я бы позвонила ради смеха,попросила бы повторить вчерашнее обсуждение.Слово в слово бы повторила.
Типа,родственница слышала и вам сказала.И подчеркнуть,что вы очень хорошо к ней относитесь,надеетесь на нормальные родственные отношения и бла..бла..
Послушала бы,как она оправдывалась.
Пусть ей будет неудобно и стыдно,а не вам.
автор культУра 04 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
Я бы позвонила ради смеха,попросила бы повторить вчерашнее обсуждение.Слово в слово бы повторила.
Типа,родственница слышала и вам сказала.И подчеркнуть,что вы очень хорошо к ней относитесь,надеетесь на нормальные родственные отношения и бла..бла..
Послушала бы,как она оправдывалась.
Пусть ей будет неудобно и стыдно,а не вам.

Она такая отмороженная ходит,что думаю просто скажет что не понимает о чем я или просто положит трубку
Выкупаная 04 октября 2015
Ответ длякультУра

Жена брата
Не берите в голову. У меня также, а вернее такая же.
бибизяна 04 октября 2015
Мои дорогие, возможно, кому-то открою Америку, кому-то нет... Но, таких людей, которые нас искренне любят, переживают за нас и радуются нашим успехам, и которым мы можем доверять, каждого из нас очень мало - это могут быть наши папы-мамы, детки, мужья, сестры-братья, а могут и не быть - у каждого по-разному.... И все!!!!
Все остальные волей-не волей будут Вам завидовать и Вашим успехам, и тд...
И чем дальше Вам эти люди, тем безразличнее им Ваши переживания и большее у них будет вызывать раздражение Ваш успех и тд...
Это жизнь .... В независимости - слышите Вы эти обсуждения или нет, но они есть и будут....
Григорий Сковорода:

Всякому городу нрав і права,
Всяка іміє свій ум голова.
Всякого прихоті водять за ніс,
Всякого манить к наживі свій біс.

Лев роздирає там вовка в куски,
Тут же вовк цапа скубе за виски,
Цап на городі капусту псує,
Всяк із другого дере за своє.

Кожен, хто вищий - той нижчого гне,
Дужчий безсильного давить і жме.
Бідний багатому вірний слуга,
Корчиться, гнеться пред ним, як дуга.

Всяк, хто не маже - то дуже скрипить,
Зто не лукавить - той ззаду сидить.
Кожного рот дере ложка суха,
Хто є на світі, щоб був без гріха?

Увы, это человеческая сущность: или показная жалость или скрытая зависть...
Бабушка мороз 04 октября 2015
Ответ длякультУра

У ребенка были крестины, подарок выбрала хороший,то что попросили. А букет выбирала ей в надежде что может и дружить будем,всетаки сестра брата родного. Я не конфликтный человек и надеялась как то все наладить
сестра брата родного - это же и ваша сестра тоже
автор культУра 04 октября 2015
Ответ длябибизяна
Мои дорогие, возможно, кому-то открою Америку, кому-то нет... Но, таких людей, которые нас искренне любят, переживают за нас и радуются нашим успехам, и которым мы можем доверять, каждого из нас очень мало - это могут быть наши папы-мамы, детки, мужья, сестры-братья, а могут и не быть - у каждого по-разному.... И все!!!!
Все остальные волей-не волей будут Вам завидовать и Вашим успехам, и тд...
И чем дальше Вам эти люди, тем безразличнее им Ваши переживания и большее у них будет вызывать раздражение Ваш успех и тд...
Это жизнь .... В независимости - слышите Вы эти обсуждения или нет, но они есть и будут....
Григорий Сковорода:

Всякому городу нрав і права,
Всяка іміє свій ум голова.
Всякого прихоті водять за ніс,
Всякого манить к наживі свій біс.

Лев роздирає там вовка в куски,
Тут же вовк цапа скубе за виски,
Цап на городі капусту псує,
Всяк із другого дере за своє.

Кожен, хто вищий - той нижчого гне,
Дужчий безсильного давить і жме.
Бідний багатому вірний слуга,
Корчиться, гнеться пред ним, як дуга.

Всяк, хто не маже - то дуже скрипить,
Зто не лукавить - той ззаду сидить.
Кожного рот дере ложка суха,
Хто є на світі, щоб був без гріха?

Увы, это человеческая сущность: или показная жалость или скрытая зависть...

Спасибо за ваш ответ
Интерестно было читать
Своего не предлагать 04 октября 2015
Ответ длякультУра

Жена брата

Ой автор, а многие ли могут похвастаться теплыми отношениями и дружбой искренней с женой брата в большинстве у всех так. Она всегда считает, что и внуков сестры любят больше и помогают родители больше сестре, а не ей и т.д. Забейте любите брата и племянника.
бибизяна 04 октября 2015
Ответ длякультУра

Спасибо за ваш ответ
Интерестно было читать
Да, это надо принять и не переживать... Понимаю Вас, первое время переживать будете, а потом поймете: все что Нас не убивает - делает нас сильнее....
Не смертельно...

Этой песни есть и другие редакции - почитайте.... Учили в школе еще, но в разных ситуациях вспоминаю разные фразы и этой песни... Когда написана, а суть актуальна... Так было, есть и будет... Увы...
Менять можем только сами себя - сами себя можем закалять и... Воспитывать в себе недопущение зависти к другим и тд. Хотя, как я понимаю, больно бывает тем, кто сам не такой - то есть, если бы Вы были склонны к обсуджениям и тд - Вы бы не впечатлились... А так Вам больно, потому что Вы другая и от людей такого тоже не ожидали....

Ну, что ж мы взрослеем - будем считать это след жизн уроком - знаем теперь, что такое есть...
Становимся сильнее и живет дальше с этим, не ламаемся:
Как говорится: ’собаки лают, а караван идет’
Держитесь!!!!
Это жизнь!!!!