04 октября 2015

а помните ,раньше чтобы позвонить в другой город заказывали переговоры)))))))

Ацетилсалициловая кислота 04 октября 2015
Конечно)! И открытки подписывали к праздникам и отправляли дорогим нам людям. И по улицам без страха ходили. И во дворах до ночи безопасно гуляли... Всё помним, и бережно храним это в своей памяти..
АдеКВАтная 04 октября 2015
я когда была студенткой, ходила на укртелеком и мы заходили в кабинки, платили оператору чтоб домой позвонить родителям. Помню такие очереди были огромные, по пол дня стояли чтоб маме позвонить)))
автор Неваляшкина 04 октября 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Конечно)! И открытки подписывали к праздникам и отправляли дорогим нам людям. И по улицам без страха ходили. И во дворах до ночи безопасно гуляли... Всё помним, и бережно храним это в своей памяти..
.. я тоже храню такие воспоминания) теплые уютные спокойные
автор Неваляшкина 04 октября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я когда была студенткой, ходила на укртелеком и мы заходили в кабинки, платили оператору чтоб домой позвонить родителям. Помню такие очереди были огромные, по пол дня стояли чтоб маме позвонить)))
и мы тоже ходили в выходной день как на праздник собирались)))
Зефирная попка 04 октября 2015
я помню, в общежитии жила, ходила на переговорный пункт каждую субботу или воскресенье, если домой не ехала и заказывала переговоры. на Крещатике большой переговорный центр был. но так быстро прогресс пошел, что уже по окончанию института, переговорный уже переделывали под другое помещение, точнее под другие цели.
автор Неваляшкина 04 октября 2015
девочки а как дома )) помню выходной день)))) мама сестре звонит))) алоооо алооо)) переговоры можно заказать))) и на том конце отвечают да город номер телефона кто ответит)))))) на сколько минут))))) боже капец
автор Неваляшкина 04 октября 2015
5 мин закажут а вся семья хочет поговорить))))))))))))
Ацетилсалициловая кислота 04 октября 2015
... тёплые, родные, домашние.. с запахом абрикосового варенья летом, акации под окном.. Киевский дворик в самом центре Подола, на входе высокие резные кованные ворота, снега много - много, а дома в гостинной большой круглый стол, под белой накрахмаленной скатертью, зелёное кресло, рядом торшер, под плюшевым абажюром, и бабушка по межгороду заказывает междугородние переговоры, поздравить всех с Новым Годом...
Нуждаюсь в общении 04 октября 2015
а я помню как мы с моря домой звонили-целое событие на целый день. идем с папой после обеда на почту, занимаем очередь, через час подходит мама с братом, родители внутри, а мы с братом бегаем по улице-ждем.вечер уже и тут выскакивает мама-дети, дали! быстрей, бабушке дозвонились! такие теплые воспоминания...
Пара_Соля 04 октября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я когда была студенткой, ходила на укртелеком и мы заходили в кабинки, платили оператору чтоб домой позвонить родителям. Помню такие очереди были огромные, по пол дня стояли чтоб маме позвонить)))

Да, и у нас такое было. В студгородке один переговорный пункт. С 20.00 был льготный тариф, в 7 вечера уже занимали очередь... обидно было, когда не дозваливался, приходилось снова приходить и стоять в очереди. Потом появились карточки и можно было звонить с любого телефона автомата
автор Неваляшкина 04 октября 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
... тёплые, родные, домашние.. с запахом абрикосового варенья летом, акации под окном.. Киевский дворик в самом центре Подола, на входе высокие резные кованные ворота, снега много - много, а дома в гостинной большой круглый стол, под белой накрахмаленной скатертью, зелёное кресло, рядом торшер, под плюшевым абажюром, и бабушка по межгороду заказывает междугородние переговоры, поздравить всех с Новым Годом...
ну да)))) а когда праздники)) так вообще все спешили а кто не успел то уже после 12 ти ночи связывали)))))
автор Неваляшкина 04 октября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
а я помню как мы с моря домой звонили-целое событие на целый день. идем с папой после обеда на почту, занимаем очередь, через час подходит мама с братом, родители внутри, а мы с братом бегаем по улице-ждем.вечер уже и тут выскакивает мама-дети, дали! быстрей, бабушке дозвонились! такие теплые воспоминания...
да да))))) мы тоже с моря звонили что все хорошо)))) такого то выезжаем домой))))))
Ацетилсалициловая кислота 04 октября 2015
Ответ дляНеваляшкина
ну да)))) а когда праздники)) так вообще все спешили а кто не успел то уже после 12 ти ночи связывали)))))
Спасибо Вам за тему благодаря Вам перенеслась в то счастливое время, пусть и на чуть-чуть...
автор Неваляшкина 04 октября 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо Вам за тему благодаря Вам перенеслась в то счастливое время, пусть и на чуть-чуть...
времена были))) заботные и счастливые одновременно)).. а сейчас проблемные и тревожные)
АдеКВАтная 04 октября 2015
Ответ дляПара_Соля

Да, и у нас такое было. В студгородке один переговорный пункт. С 20.00 был льготный тариф, в 7 вечера уже занимали очередь... обидно было, когда не дозваливался, приходилось снова приходить и стоять в очереди. Потом появились карточки и можно было звонить с любого телефона автомата

да-да, было такое )) у нас в общаге стоял автомат и тогда были бесплатные секунды на карточке. Помню, стоит очередь на ступеньках и все по несколько секунд звонят))) а очередь уже кричит: хватит, дай другому поговорить)))

или еще у нас можно было чтоб мама звонила к вахтерше на телефон. тоже возле вахтерши очередь, раздается звонок, все ждут кого позовут))
Не жена 04 октября 2015
и что-бы в гости прийти звонить заранее не нужно было - нагрянули и всё и всегда хозяйва рады были встретить!! А сейчас попробуй без звонка прийти
Лама_мама 04 октября 2015
Разговоры не заказывала, помню, межгород 15 коп/минута.
Много ездила, спортом занималась.
А ещё вместо 15 коп. отлично шли монетки по 2 коп. Уезжая на сборы и соревнования, брала с собой горку монеток по 2 коп. Вот такая экономия)
всегдаДаДа 04 октября 2015
боже,вам что 80 лет?
Стрекозей 04 октября 2015
Угу... Да и городской телефон далеко не у всех был.
virtuon 04 октября 2015
а что с таким темпом роста цен на связь не исключено возвращение писем...
автор Неваляшкина 10 октября 2015
Ответ дляvirtuon
а что с таким темпом роста цен на связь не исключено возвращение писем...
ооооо))) вы есть)))) госпади я уже как то думала что то вас не видно куда пропали))))) автобус на советчице не мелькает)))) ну слава богу
virtuon 10 октября 2015
Ответ дляНеваляшкина
ооооо))) вы есть)))) госпади я уже как то думала что то вас не видно куда пропали))))) автобус на советчице не мелькает)))) ну слава богу