09 октября 2015

Что за фигня? У Вас с мужем так же??

Сломалась стиральная машина. Денег на новую нет. Ремонт этой будет примерно 1,5т. Мало того что живу с мужчиной который не может купить новую когда нужно, так я еще и должна звонить в сервисный центр, папе своему, узнавать за детали, стоимость и договариваться чтоб купить их... Мужу 25 (если что)). Достаточно взрослый "мальчик" чтоб быть самостоятельным!
Или я придираюсь и это нормально? У Вас дома темами ремонта техники, косметического ремонта жилья и пр бытовыми кто занимается? Если Вы, то считаете ли Вы это нормой?
oksana li 09 октября 2015
я тоже часто сама занимаюсь ремонтом техники, мастера вызываю
СпайдерВумен 09 октября 2015
пока я буду ждать когда муж разродится, то поседею, поэтому он зарабатывает деньги, я звоню ремонтнику.
Луковая 09 октября 2015
та же фигня была...прожили два года-развелись.....так вот уже 7 лет он по всем ремонтам звонит мне и тащит меня с собой
автор Чавонадо 09 октября 2015
Ответ дляЛуковая
та же фигня была...прожили два года-развелись.....так вот уже 7 лет он по всем ремонтам звонит мне и тащит меня с собой

Бывший?..
Bessta 09 октября 2015
Тоже я звоню и вызывают мастера, если что.
Сорока-ворона 09 октября 2015
нет, не нормально. Решать проблему с техникой, если вы замужем, работа мужская. Но нормальных мужчин мало, к сожалению. Мамы не научили своих сыночков жить семейной жизнью, только и толдонят, что невестки плохие
Луковая 09 октября 2015
Ответ дляЧавонадо

Бывший?..

ну да....тока вот вчера принимала сантехнику на даче...
Куплю орехи 09 октября 2015
Ответ дляЛуковая
та же фигня была...прожили два года-развелись.....так вот уже 7 лет он по всем ремонтам звонит мне и тащит меня с собой

Мамо
175см55кг19лет (она) 09 октября 2015
У нас ВСЕМ занимаюсь я. Муж на все даёт деньги.
автор Чавонадо 09 октября 2015
Ответ дляСпайдерВумен
пока я буду ждать когда муж разродится, то поседею, поэтому он зарабатывает деньги, я звоню ремонтнику.

Хоть наверное зарабатывает на тот ремонт..
А мой как-то.. ни то ни се.(
автор Чавонадо 09 октября 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
У нас ВСЕМ занимаюсь я. Муж на все даёт деньги.

руки_Крюги 09 октября 2015
Всем занимается муж.
Я могу позвонит мастеру, но когда он приходит, муж должен быть дома.
Я же не заставляю мужа варить борщи, кормить детей и делать с ними уроки. Должен же и он что-то дома делать.
Дюагональ 09 октября 2015
25 лет для мужчины - это ПАЦАН!!! Мой был такой же.
Придираетесь.

Моему 30 - до сих пор расчехлиться не может, я быстрее шевелюсь, поэтому он работает, а я - красивая)) В смысле - сама все делаю, вплоть до одежду ему покупаю(и трусы, и носки, и джинсы, и куртки, и шапки), технику он выбирает. И зарабатывает, разумеется, нормально.
virena82 09 октября 2015
та ну нафиг...мне 22 летний ’мальчик’ и унитах ремонтировал, и бойлер сам установил.. как приучим их, то и имеем на выходе
Тётя Хрюша 09 октября 2015
Если муж на работе каждый день до ночи, то конечно я сама все делаю. Если нет, тогда он...Так же, если я работаю много, то он моет посуду, готовит кушать и приносит мне к компу...
автор Чавонадо 09 октября 2015
Ответ дляЛуковая

ну да....тока вот вчера принимала сантехнику на даче...

В ответе за тех кого приручили))))
А новый муж есть? Как относится?
Дюагональ 09 октября 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
У нас ВСЕМ занимаюсь я. Муж на все даёт деньги.

Ну у нас так же, меня устраивает. Кумарит только когда совсем уж домашние обязанности мужские игнорит - гвоздь забить или подобное, НО он работает без выходных, так что прощаю и терплю.
автор Чавонадо 09 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги
Всем занимается муж.
Я могу позвонит мастеру, но когда он приходит, муж должен быть дома.
Я же не заставляю мужа варить борщи, кормить детей и делать с ними уроки. Должен же и он что-то дома делать.

В точку!)
Борщец 09 октября 2015
автор, я тоже частенько сама занимаюсь такими вопросами, как вызвать мастера, найти ремонтную бригаду, а также что прикупить малышу, и естественно что приготовить
автор Чавонадо 09 октября 2015
Ответ дляСорока-ворона
нет, не нормально. Решать проблему с техникой, если вы замужем, работа мужская. Но нормальных мужчин мало, к сожалению. Мамы не научили своих сыночков жить семейной жизнью, только и толдонят, что невестки плохие

Луковая 09 октября 2015
Ответ дляЧавонадо

В ответе за тех кого приручили))))
А новый муж есть? Как относится?

есть...ржОт...и говорит-давай его усыновим..
ШапкаУшанка 09 октября 2015
как только Вы начнете относиться к нему как к самостоятельному и взрослому, он станет таким. Я 5 лет так жила, пока не поменялоа свое поведение и отношение.
Здрасьтенька 09 октября 2015
В мене всіма господарськими і технічними питаннями займається чоловік, я навіть не хочу в них вникати
Реанимация 09 октября 2015
Ответ дляСпайдерВумен
пока я буду ждать когда муж разродится, то поседею, поэтому он зарабатывает деньги, я звоню ремонтнику.
у меня вообще, муж еще и достаточно не зарабатывает
175см55кг19лет (она) 09 октября 2015
Ответ дляvirena82
та ну нафиг...мне 22 летний ’мальчик’ и унитах ремонтировал, и бойлер сам установил.. как приучим их, то и имеем на выходе
у меня муж рассуждает так, что на работе за час работы он зарабатывает (допустим) 300 грн. Вызов мастера 200 грн, плюс опыт. Выгоднее мастера вызвать
ПолБатона 09 октября 2015
у нас четко распределены обязанности - у меня женская работа, у него мужская. Если что, может и сам починить
МошеЙница 09 октября 2015
вообще-то такими вопросами занимается муж, Но бывает сильно занят, тогда я, могу позвонить узнать, но с мастером, потом разговаривает он, договаривается по всем деталям, роботу мастера принимает только муж, я туда не лезу, пусть сами разбираются. Вот вспомнила смешную историю... меняли входные двери, муж целый день стоял над мастерами, а то у нас иначе нельзя,приехали без инструментов итд., звонит довольный, говорит, ну, все наконец поставили. Прихожу с работы, открываю двери и вижу, что двери реально криво стоят :))), я в шоке, говорю, куда смотрел, а он мне ,точно, криво, у них не было васерваги. На следующие утро поехал на фирму, где заказывали двери, к директору, ребята приехали и все исправили, вот так бывает:)))
автор Чавонадо 09 октября 2015
Ответ дляБорщец
автор, я тоже частенько сама занимаюсь такими вопросами, как вызвать мастера, найти ремонтную бригаду, а также что прикупить малышу, и естественно что приготовить

Эх..(
Мой еще и жалуется при всех моих хлопотах.. Обидно! Я уже не говорю о благодарности.. Зарабатывает как я и часов работает столько же. Когда приходим домой - он считает что его обязательства закончились... А я - на вторую смену (домашнюю).)) И с ребенком тоже - полный игнор. Говорит - она меня не слушает, она у меня не кушает, она у меня не купается и спать не ложится... Зато у меня все слушаются, все как по маслу и без проблем
мистерЛяпсус 09 октября 2015
Ответ дляvirena82
та ну нафиг...мне 22 летний ’мальчик’ и унитах ремонтировал, и бойлер сам установил.. как приучим их, то и имеем на выходе
для этого еще и руки должны расти из правильного места. У меня знакомый даже колесо накачать не мог, звал знакомых. В итоге продал машину, потому как не умел ничего, а на ремонты в сервисе денег не зарабатывал...
автор Чавонадо 09 октября 2015
Ответ дляМошеЙница
вообще-то такими вопросами занимается муж, Но бывает сильно занят, тогда я, могу позвонить узнать, но с мастером, потом разговаривает он, договаривается по всем деталям, роботу мастера принимает только муж, я туда не лезу, пусть сами разбираются. Вот вспомнила смешную историю... меняли входные двери, муж целый день стоял над мастерами, а то у нас иначе нельзя,приехали без инструментов итд., звонит довольный, говорит, ну, все наконец поставили. Прихожу с работы, открываю двери и вижу, что двери реально криво стоят :))), я в шоке, говорю, куда смотрел, а он мне ,точно, криво, у них не было васерваги. На следующие утро поехал на фирму, где заказывали двери, к директору, ребята приехали и все исправили, вот так бывает:)))

Ну молодец что сразу порешал и все исправили) Все ошибаются.)