05 февраля 2016

Моей дочери 4 года,а она Никогда...

Не была у бабушки в гостях( у свекрови) !!! Скажу сразу отношения со свекрами нормальные.Живут в другом городе 30 мин езды от нас.Но они никогда не изъявили желания пригласить нас в гости.К нам приезжает крайне редко.Меня особо это не тревожит.Но вот чудно,внучка никогда вообще ни разу не была у них дома.У кого-то так было)?
показать весь текст
Кокосиха 05 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель автора

бред, полный бред!
моя мама тоже из совка, но внукам рада всегда.
пельмеши им лепит, шашлыки на даче, много читают, стишки, расскраски, качели, карусели- это старость счастливых стариков)

Завидую, по-доброму завидую вашим детям. У моих такого нет..
Кокосиха 05 февраля 2016
Ответ дляКусочек Сыра

Речь идет про свекровей.)

Не только, у меня и свекровь и мама такие.
Пузенька 05 февраля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1324035-0-1...

Не смогла добавить сообщение. Извините! Помогите девчонке, хоть 6 сообщений от Вас - огромная помощь, чтобы увидели сотни людей!!! Прошу Вас, пожалуйста!
Кусочек Сыра 05 февраля 2016
Ответ дляЖертва интернета
в смысле? ... Мы сделаем выводы , вот и все нравы.

Какие выводы?))) Свекрови были с...ми во все поколения, по словам невесток. )Только не надо говорить, что Вы будете супер свекровью, это все невестки говорят, во все времена.) Если у Вас дочь, Вы , возможно, будете хорошей бабушкой, если у Вас сын, Вы, возможно, не будете хорошей бабушкой.
Майская киска 05 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель автора

бред, полный бред!
моя мама тоже из совка, но внукам рада всегда.
пельмеши им лепит, шашлыки на даче, много читают, стишки, расскраски, качели, карусели- это старость счастливых стариков)
да, это индивидуально, мои обе такие же. Иногда ограничиваю уже их заботу.
Кокосиха 05 февраля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями

не нужно каждый день, а за семь лет хотя бы один раз!!!!!!! а когда звонят мои родители-не прятаться, а ответить

Ну, ладно, согласна, может свои тараканы у вашей невестки. Причем внук? Что мешает с ним общаться? С сыном они тоже значит не видятся? Если мама ваша приедет внука повидать, она что ее выгонит? Или сына попросила бы внука привезти.
Реанимация 05 февраля 2016
Ответ дляКокосиха
Наши тоже такие, я уже забила. Поколение отмороженных бабушек - прочитала где то такое определение. Наверное этому есть какое то обьяснение´, раз такое практически все покооение. Интесно какими бабушками будем мы?
Поколение отмороженных бабушек.... Печально, но факт
Моя свекровь со свекром сами растили 2 сыновей, никого рядом не было, вся родня в Белоруссии осталась, а они по гос.распределению в Украину попали. Она помнит как тяжело было, поэтому изо всех сил мне помогает и я ей за это очень благодарна. К стати, моя мама, которой скоро 60 лет и которая работает с 9 до 19 тоже помогает мне с детьми, старшего даже за границу с собой берет отдыхать.
Надеюсь, что я буду хорошей бабушкой, свекровью и тещей
Слоник-тоник 05 февраля 2016
слушайте, я думала я одна такпя. замужем 8 лет, ни я ни дочка у свекрови никогда не были!!!!! я сначала после свадьбы конечно же ждала приглашения, потом намекала - пофиг. к нам раньше ездила 2 раза в год, потом реже. а ее сын, тоесть мой муж у мамы не был лет 13. жывем в часе езды. для меня это шок.
Посудомойка 05 февраля 2016
У нас тоже 2-бабушки и 2-е дедушек. Из двух бабушек моя мама берёт моих детей (мальчики 6-ти и 8-и лет)и то на ночь, и очень редко. Свекровь не брала ни разу детей. Дедушки даже не были в этом году у нас в гостях, даже не поздравил никто из них с Новым годом, Рождеством Это при том что все в Киеве живём не далеко друг от друга.
Телефон Рубика 05 февраля 2016
Ответ дляЖертва интернета
Это потерянное поколение. В СССР их родители сидели с нами, а они, видите ли напахались, теперь хотят жить для себя. моя мама сидит дома, в год берет внуков максимум 1-2 раза в год на 2 дня максимум. И все время ей плохо. тяжело Короче... совок их добил, теперь отдыхают :)))

моя бабушка прошла войну, голодовку, тяжело работала, вырастила 2 детей без всяких помощей, жили очень тяжело финансово, в 60 лет похоронила мужа. Так, вот для сравнения ее дочь - моя мама, работала экономистом на заводе (до 5 часов), приходила домой все наготовлено, убрано бабушкой, я забрана со школы, танцев и т.п. Помимо всего бабушка тянула еще и дачу, с которой кормились ее дети и внуки. Так, скажите, чем моя мама так упахалась по сравнению с бабушкой, что сейчас ей внучка в тягость?
Заместитель автора 05 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
вспоминаю своих бабушек, ночевать пожалуйста) и не на один день , вкусняшки всякие готовили, хоть и тяжелое было время. бабушка по танцам водила, на даче с ней летом 3 мес. жили. и ничего, ни у кого корона не падала, сейчас их нет , а у меня только приятные темлые воспоминания о бабушках. нынче же бабули никому ничего не должны и не дай Бог их потревожить.
у меня мама, уже все, ничего не может, устает, после пару часов на улице с внучкой пьет капли таблетки, видит 3 раза в году. свекровь отдельная тема, дочка видела ее раза 3 за все ее 4 года по пару часов. о том что бы кому то оставить и речи нет.

нет, не перевелись еще такие бабушки и дедушки!
знаю много таких)
у моей подруги мама-папа-свекровь-тандем!

внуков разбирают на выходные, родители отдыхают- собираются все за одним таким большим столом, что когда прихожу в их дом, я им очень завидую, впадаю потом в депрессию, вот так тоже бывает- называется это НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ!
Кокосиха 05 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика

моя бабушка прошла войну, голодовку, тяжело работала, вырастила 2 детей без всяких помощей, жили очень тяжело финансово, в 60 лет похоронила мужа. Так, вот для сравнения ее дочь - моя мама, работала экономистом на заводе (до 5 часов), приходила домой все наготовлено, убрано бабушкой, я забрана со школы, танцев и т.п. Помимо всего бабушка тянула еще и дачу, с которой кормились ее дети и внуки. Так, скажите, чем моя мама так упахалась по сравнению с бабушкой, что сейчас ей внучка в тягость?

Вот у нас похожая история, мы на бабушке были и дом, мама вообще работала с 8 до 14 или с 14 до 20. Тоже очень устала. Отдыхает.
Телефон Рубика 05 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель автора

нет, не перевелись еще такие бабушки и дедушки!
знаю много таких)
у моей подруги мама-папа-свекровь-тандем!

внуков разбирают на выходные, родители отдыхают- собираются все за одним таким большим столом, что когда прихожу в их дом, я им очень завидую, впадаю потом в депрессию, вот так тоже бывает- называется это НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ!

супер! честно, это моя цель! очень хочу что бы у меня, дочки было именно так, тоже завидую белой завистью таким людям
Катька Пушкарева 05 февраля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями

не нужно каждый день, а за семь лет хотя бы один раз!!!!!!! а когда звонят мои родители-не прятаться, а ответить

Ерундень! Невестка не обязана любить свекровь. Я свою еле-еле перевариваю. У меня тяжелый характер, местами я - тиран. Со свекровью только однажды была серьезная ссора, но как человека я ее не перевариваю с первой нашей встречи. Хотя сына она не накручивает, живет за 100км. Но вот не лежит у меня душа к свекром и все.
А по Вашей логике, я должна себя насиловать и общаться со свекровью? Зачем? если можно блюсти нейтралитет, морозиться и встречаться раз в квартал или реже.
Дежурный по кухне 05 февраля 2016
Моей дочери 8 лет и она ни разу не была у бабушки(моей мамы ) в гостях. Мама не воспринимает ее как внучку. Старших внуков нормально,её нет,причем дочь спокойная как танк,умняшка и отличница. Так что,автор,не парьтесь.
Бабулька 05 февраля 2016
Ответ дляKoksunya
Складывается картинка,что отмороженным бабкам где-то 50-60лет.Всеж им блин некогда,ну-ну)Как аукнется,так и откликнется.

ну так ничего удивительного, судя по темам на Советчице таких бабок будет еще больше, лет так через 20. Если вон своих детейвидеть не хотят, отдают в сад с ночевкой
Ядвига Юсьлегко 05 февраля 2016
Ответ дляКатька Пушкарева

Ерундень! Невестка не обязана любить свекровь. Я свою еле-еле перевариваю. У меня тяжелый характер, местами я - тиран. Со свекровью только однажды была серьезная ссора, но как человека я ее не перевариваю с первой нашей встречи. Хотя сына она не накручивает, живет за 100км. Но вот не лежит у меня душа к свекром и все.
А по Вашей логике, я должна себя насиловать и общаться со свекровью? Зачем? если можно блюсти нейтралитет, морозиться и встречаться раз в квартал или реже.

Да вы просто клад, вот повезло свекрухе-то
Катька Пушкарева 05 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика

моя бабушка прошла войну, голодовку, тяжело работала, вырастила 2 детей без всяких помощей, жили очень тяжело финансово, в 60 лет похоронила мужа. Так, вот для сравнения ее дочь - моя мама, работала экономистом на заводе (до 5 часов), приходила домой все наготовлено, убрано бабушкой, я забрана со школы, танцев и т.п. Помимо всего бабушка тянула еще и дачу, с которой кормились ее дети и внуки. Так, скажите, чем моя мама так упахалась по сравнению с бабушкой, что сейчас ей внучка в тягость?

Она привыкла ничего не делать, вот и продолжает жить по такому же принципу. Она Вас не растила, так что внуков растить и сизеть с ними не будет и подавно.
Заместитель автора 05 февраля 2016
Ответ дляПосудомойка
У нас тоже 2-бабушки и 2-е дедушек. Из двух бабушек моя мама берёт моих детей (мальчики 6-ти и 8-и лет)и то на ночь, и очень редко. Свекровь не брала ни разу детей. Дедушки даже не были в этом году у нас в гостях, даже не поздравил никто из них с Новым годом, Рождеством Это при том что все в Киеве живём не далеко друг от друга.

может вы тоже что сделали не так?
я сама со стажем, моя свекровь просто видела во мне суку и тварь, а ее сын меня просто любит...
теперь она меня даже тоже полюбила...и я ее))))))))))))))
Телефон Рубика 05 февраля 2016
Ответ дляКатька Пушкарева

Она привыкла ничего не делать, вот и продолжает жить по такому же принципу. Она Вас не растила, так что внуков растить и сизеть с ними не будет и подавно.

я это понимаю, чувствую я буду бешеной бабулей, в хорошем смысле этого слова
Заместитель автора 05 февраля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Моей дочери 8 лет и она ни разу не была у бабушки(моей мамы ) в гостях. Мама не воспринимает ее как внучку. Старших внуков нормально,её нет,причем дочь спокойная как танк,умняшка и отличница. Так что,автор,не парьтесь.

жесть,просто жесть(
у меня так тоже было-дети спокойные, умняшки, позитивчики! их все любили, кроме родителей мужа, сейчас они уже большие и их не надо любить так, их просто надо любить!
На перекуре 05 февраля 2016
Ответ дляКусочек Сыра

Какие выводы?))) Свекрови были с...ми во все поколения, по словам невесток. )Только не надо говорить, что Вы будете супер свекровью, это все невестки говорят, во все времена.) Если у Вас дочь, Вы , возможно, будете хорошей бабушкой, если у Вас сын, Вы, возможно, не будете хорошей бабушкой.
неправда!у меня сын! я люблю свою невестку.я натерпелась в молодости от своей свекрови. я не хочу быть такой же!я им во всем помогаю.к слову,мне всего 48!
Катька Пушкарева 05 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Да вы просто клад, вот повезло свекрухе-то

Да, я - клад, потому как не навязываю себя и своего ребенка свекрови. У меня есть моя мама (она, кстати, на 17 лет старше свекрови. Свекровь ее на Вы называет ) которая в любую минуту сорвется и примчится ко мне, хотя живет в 300х км от меня. У свекрови тоже характер не сахар. Да и в семье у них какой-то странный уклад. Ее сын, мой муж, всегда от них приезжает злой и неуравновешенный((
Катька Пушкарева 05 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика

я это понимаю, чувствую я буду бешеной бабулей, в хорошем смысле этого слова

А я вот о себе пока ничего сказать не могу)) Наверное, сын еще маленький, а помощи от бабушек всеже мало, потому как живут они от нас далеко.
Стопудова 05 февраля 2016
Моим детям 15 и 7 лет и они были у бабушки и дедушки от силы раз 5. А после развода с мужем уже три года как вообще не были и дедушку не видели - он не хочет видеть внуков. Да мне и пофик.
Кусочек Сыра 05 февраля 2016
Ответ дляНа перекуре
неправда!у меня сын! я люблю свою невестку.я натерпелась в молодости от своей свекрови. я не хочу быть такой же!я им во всем помогаю.к слову,мне всего 48!

Бывают и такие искючения из правил.
На перекуре 05 февраля 2016
Ответ дляКусочек Сыра

Бывают и такие искючения из правил.
спасибо!
womanterra 05 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
ага, огород любит,а внуков наверное не очень)))

Сказать,что я в шоке,это не сказать ничего! Где вы их берете,таких бабушек? Как так можно?
Кокосиха 05 февраля 2016
А я буду свекровью, и тещей, во повезло)) Думаю, что своих внуков буду очень любить и общаться буду. А в семьи детей лезть не буду, вряд ли будущие невестка и зять станут прям моими детьми, уважение мне кажется важнее. С судочками точно бегать не буду и деньгами снабжать до пенсии, есть среди знакомых такие примеры. Но внуки это святое, люблю детей. Хотя это я так думаю, как там сложится, никто не знает))
На перекуре 05 февраля 2016
Ответ дляСтопудова
Моим детям 15 и 7 лет и они были у бабушки и дедушки от силы раз 5. А после развода с мужем уже три года как вообще не были и дедушку не видели - он не хочет видеть внуков. Да мне и пофик.
ну и что что развелись? это же моя кровь! не понимаю!