09 февраля 2016

Для меня - новая информация о полиомиелите. Для вас - не знаю?

Знаю - тут эта тема уже всем надоела, но ....
Для меня сегодняшняя информацию была новостью. Может для кого-то и нет.
Я сегодня решила проконсультироваться со своим семейным врачом: объяснила так: однозначно делать! Но, только если сделаны все плановые - ИПВ (которые уколом), после них ребеноку уже не заболеет, но если у него нет ОПВ (живой), к-рую капают в рот, он может оказаться носителем (в кишечнике) этого заболевания. Вот поэтому в рот и капают, чтобы выработать антитела в кишечнике. Насчет размораживания - ее действительно можно размораживать и замораживать много раз. Если у ребенка плановые прививки не все - не делать! Идти сначала в частную клинику (в государственных вакцины нет) и делать ИПВ, только потом через 2 недели ОПВ. И сказала, что это бред про просроченные вакцины - наоборот Европа нам выделили гуманитарную помощь именно потому, что боятся распространения инфекции от нас в свою сторону.
показать весь текст
Голубая устрица 10 февраля 2016
Ответ дляРегионщица

Я поняла вас, но не поняла все равно, зачем детям, которым ОПВ капалась по плану, капать ее теперь внепланово дополнительно.
Я этот вопрос уже десятый раз пишу в этой теме, и по ходу никто не знает на него ответа... ((
Как я хочу пообщаться с грамотным врачом!...
НЕ ЗАЧЕМ!
Причина только одна - надо срочно сбыть вакцину которая изымается из использования с 1 мая 2016 года! ВСЕ! ДРУГИХ ПРИЧИН НЕТ!
Дафна 10 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

я не эксперт именно в этом технологическом процессе, но создать живую вакцину от полио - дешевый технологический процесс, в отличие от ИПВ. А вот утилизировать ее дорого, так как эти вакцинные штаммы вируса еще долго могут сохранять жизнеспособность, и нужны специальные реактивы и оборудование, чтобы их утилизировать. Речь же идет не о 2-3-10 порциях вакцин, там миллионы доз, которые уже Европе к примеру не нужны, так как они отказываются от оральных вакцин, а срок годности не безграничный. То есть с ними надо что-то делать, или подарить кому-то, или самим использовать или тратить деньги на утилизацию. Выбирают самый выгодный вариант. Но это так, одно из мнений, я не истина последней инстанции точно)
возможно ли инфицирование населения,если неиспользованную вакцину вылить в раковину?
Голубая устрица 10 февраля 2016
Ответ дляМатрёна
мы ходили к педиатру по поводу 3-й, он нам объявил, что сейчас в связи эпидемией гриппа вакцинацию временно остановили, инфо для тех прививается
черкассы - уже две недели в садиках прививают от полио
Голубая устрица 10 февраля 2016
Ответ дляПуки-куки

А почему ж никто не советует делать такие анализы - первы раз слышу.
потому что это не выгодно педиатрам.Т.к. им надо выполнить план по прививкам.
А на советчице про анализ пишут постоянно.
Голубая устрица 10 февраля 2016
Ответ дляРегионщица

Спасибо!
А вы врач?
Хотя даже если нет, ответ ваш логичный. То есть, цель внеплановой вакцинации ребенка, у которого уже есть ОПВ, заключается в пассивной иммунизации тех, кто от прививок отказывается, и в предотвращении циркуляции вируса по стране?
В таком случае, я не хочу, чтобы за счет моего ребенка спасались другие дети, родители которых не думают головой...
вы абсолютно правы особенно учитывая тот факт, что в стране НЕТ циркуляции вируса.
ПАЦАНКА О 10 февраля 2016
Ответ дляДафна
возможно ли инфицирование населения,если неиспользованную вакцину вылить в раковину?

я думаю до такого даже наши не совсем адекватные чиновники все таки не додумаются)
Дафна 10 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

я думаю до такого даже наши не совсем адекватные чиновники все таки не додумаются)
я говорю не о чиновниках, а о обычных медсестрах. Даже тут в теме писали, что записывают в карту что прививка сделана, а по факту нет. Но вакцину нужно ж ей куда то деть?
Голубая устрица 10 февраля 2016
Ответ длявсемВсёИмного

Мне вот интересно, а почему те кто против считают что правы именно они-прочитали в интернете, знакомые сказали, тв посмотрели, советчицу почитали???
а вы подумайте зачем детям полностью привитым внеплановые прививки?
Те которые делали не защищают? А нах...на их тогда делали и создавали календарь прививок?
А если защищают, то зачем внеплановые?
Голубая устрица 10 февраля 2016
Ответ для0954305013
Как ходит в сад,и вам разрешили,мы вот не делали нам не разрешает медсестра
она не имеет права вам запретить. Я двум детям не делала - и спокойно ходим в садик.
Запретить ходить в садик медсестра НЕ ИМЕЕТ права -у нее нет таких полномочий.
Я своей сказала - ок, я перестану детей водить в садик, после того как вы выдадите официальную бумагу про отстранение от садика. Все вопрос был исчерпан.
Кружите меня,кружите 10 февраля 2016
Ответ дляПуки-куки

Грубо!!! Вы врач? Или может как-то связаны с медециной? Если нет - как я могу знать, что вы кометентны в этом вопросе? Вот у вас откуда информация?
Я никому не навязываю никакого мнения. Просто сегодня получила информацию, к-рая мне была неизвестна. Вот и делюсь. А решение принимает кажды сам. Одно понятно четко - ребенок привытий по графику - не заболеет, но может стать носителем и вот эти ОПВ, но их ни в коем случае нельзя капать непривитым ранее ИПВ.

АВТОР! Во первых - Вы проплаченный тролль-пропагандист.
Во вторых - слово медИцина пришется через И, еще раз - ТРОЛЛЬ.
Слово ’компетентны’ пишется так, как написала я.
’У Вас’ - обращение на Вы к одному человеку пишется с большой буквы.
Еще никогда я на этом сайте не поправляла никого по поводу правильности написания, а тут я давно, но Вы, автор, своими нравоучениями, да еще и с ошибками, вынудили меня.
А кто, автор, Вы такая? И даже, если бы Вы лично были доктором, не много ли Вы на себя берете так обращаться и поучать других людей? Каким образом Вы лично компетентны в этом вопросе? Грубы как раз именно Вы в навязывании того, что Вам там налапшал какой то врач.
Неприкрытая пропаганда! От меня Вы жалобу получили еще сразу как только увидела Вашу тему, а теперь еще и вынудили написать.

И ник Вам, автор, в тему и в точку!

Дискуссию с Вами вести не буду, вопросы были риторические, поэтому не утруждайте себя.
Откланиваюсь.

Голубая устрица 10 февраля 2016
Ответ дляРаздражевская
Я своих детей прививаю,НО как можно эту хрень в детей вливать без разбору?Я капну старшей, но только летом, потому как второй ОПВ у нас нет, но сейчас в разгар эпидемии гриппа делать какую-либо прививку ребенку - алогично, Вам не кажется???? По поводу врачей - их полемика очень резко изменилась после нового года, когда запустили социальную рекламу по телеку про полио и весь Киев обвешали бигбордами. Теперь даже частные клиники по телефону рассказывают, что нужно идти в поликлинику и капать ОПВ. Дальше, я, конечно, технологию производства и транспортировки вакцин не знаю, НО даже овощи разморозить-заморозить (может, конечно, не совсем корректное сравнение) из них получится конкретное га’но, не так ли? Дальше, а сколько у нас в стране детей с написанными прививками, например, из двух подружек дочери-первоклашки - две непривитые с написанными карточками. Так кто, блин, сейчас этой туровой вакцинацией создает эпидемию полио?
Короче, автор, как мама, у которой оба ребенка привиты по графику, я послала поликлинничных врачей куда подальше!
Где эпидемия???Два переболевших в легкой форме цыганчонка на Закарпатье??
просто для информации: с 1 мая 2016 года конкретно эта ОПВ трехвалентная запрещена к использованию во всем мире. Т.е. к 1 мая она должна быть полностью уничтожена.
Капать можно будет только новую двухвалентную ОПВ
Дафна 10 февраля 2016
Ответ дляРегионщица
А мне вот интересно. А нельзя вместо всех тех колкостей и откровенных оскорблений, которые здесь понаписывали автору, привести действительно точную и логичную аргументацию против этой внеплановой вакцинации? Или где, как не на советчице, блеснуть остроумием?
Лично я хочу поблагодарить автора. В ее теме я почерпнула много полезной информации благодаря постам девушек, которые действительно аргументировали свою точку против данной вакцинации.
Если бы не такие обоснованные, аргументированные посты, то почитав тут остальных особо ’беснующихся’ противниц, я бы точно решила давать согласие на вакцинацию.
Думайте, девушки, что пишете и как пишете...
тут в теме единицы толковых и информационных постов. Основная масса как вы выразились’беснующихся’ антипрививочников. Очень сложно отсеивать всю эту шелуху и найти действительно объективную информацию
Ниф_ниф 10 февраля 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Ну и самая главная проблема этой акции – дети, которые были ранее вакцинированы в соответствие с календарем, должны быть дополнительно привиты.
Как следует поступать родителям?
В дополнительной вакцинации есть безусловный смысл, если придерживаться следующего алгоритма действий:
1. Если ребенок не был привит ранее против полиомиелита-
Соглашаться на введение ИПВ, через месяц, не ранее, возможно введение ОПВ, еще через месяц – ОПВ.
Это, безусловно, касается и тех детей, которым были выданы фиктивные документы, а вакцинация не проводилась. Если ребенок имеет временные или постоянные противопоказания к введению полиомиелитных вакцин стоит отказаться от посещения ясель или детского сада на 2-3 месяца.
2. Если ребенок получил ранее1 дозу ИПВ-
Соглашаться на введение при наличии месячного интервала ИПВ или ОПВ, через месяц – ОПВ, 4-ю дозу вводить через год (не ранее, чем через 6 месяцев).
3. Если ребенок получил ранее 2 дозы ИПВ-
Соглашаться на введение при наличии месячного интервала ОПВ, 4-ю дозу вводить через год (не ранее, чем через 6 месяцев).
4. Если ребенок получил ранее 3 дозы ИПВ или ОПВ-
Соглашаться на введение при наличии 6-месячного интервала ОПВ однократно.
Проблема для всех категорий детей будет состоять в том, что в дальнейшем может не оказаться АаКДС-содержащих вакцин без полиомиелитного компонента. Выход – аналогичная вакцинация комбинированными 4-5-6 валентными вакцинами за средства родителей.
5. Если ребенок в возрасте до 6 лет получил ранее 4 дозы ИПВ или ОПВ –
До 6 лет вакцинация не нужна. Доводы медицинских работников о том, что в силу сложившейся в Украине ситуации ребенку нужна дополнительная защита безосговательны.
6. Если ребенок 6 лет и старше получил ранее 4 дозы ИПВ или ОПВ –
Соглашаться на введение ОПВ однократно.
7. Если ребенок 6 лет и старше получил ранее 5 доз ИПВ или ОПВ-
До 14 лет вакцинация не нужна.
Важно сообщать в коллективе, который посещает ребенок о вакцинации живой вакциной
В целом, введение дополнительных доз вакцины полностью привитому ранее ребенку повредить не может. Непривитому введение ОПВ несет крайне низкий риск возникновения ВАПП. Непривитому ребенку посещение коллектива с детьми, привитыми ОПВ несет крайне низкий риск ВАПП.
Немаловажно то, что для украинских детей более весомую и более реальную угрозу чем полиомиелит, составляют коклюш, дифтерия, корь, паротит. Около половины украинских детей дошкольного возраста непривиты против этих инфекций. Впервые в истории независимой Украины в течение текущего года не было закуплено государством НИ ОДНОЙ ДОЗЫ ВАКЦИНЫ.
Напоследок хочу напомнить о том, что в апреле 2008 года был подписан приказ МОЗУ о проведении дополнительной вакцинации против кори и краснухи 9 миллионам украинских подростков и молоды людей 16-29 летнего возраста. Через полтора месяца дополнительная вакцинация была отменена, через год 8 миллионов доз индийской вакцины были уничтожены. Доверие населения к вакцинации было подорвано, охват прививками упал всерьез и надолго.
Д.мед.н. Волянский А.Ю.
http://www.mama.kharkov.ua/forum/topic/351634-vazh...
ПС Я склонна доверять врачу-иммунологу ;)
Голубая устрица 10 февраля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Все говорят что утилизировать дорого, не пойму почему? С этим кипишем уже забыла, а как узнали что вакцина размораживалась?
это на сайте МОЗ украины написано. Со словами - это абсолютно безопасно и правильно.
Голубая устрица 10 февраля 2016
Ответ дляТрактор Вика
А кто-нибудь может развеять мои опасения относительно того, насколько опасны дети прокапанные усиленно тремя турами ОПВ для тех, кто привит просто по графику и ходит в сад, где в группе все прокапались, кроме нас? Закрадывается мысль, не об этой ли будущей ’эпидемии’ кричали чиновники от Минздрава???????
для привитых детей вообще не опасны.
Голубая устрица 10 февраля 2016
Ответ дляФисташковый кокец

а нам как раз плановая нужна. Только я теперь и частных клиник и аптек боюсь, где гарантия что их там правильно хранили.
колите ИПВ вместо ОПВ по плану. Во всех европейских странах вакцинацию проводят только ИПВ, у нас в схеме есть ОПВ, только потому что она в 6 раз дешевле чем ИПВ.
Голубая устрица 10 февраля 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Выше написали. Чтобы выработать массовый иммунитет и укрепить иммунитет к полио у конкретного привитого. Связано это с низким уровнем иммунизации вообще в стране, связанный как и с отсутствием вакцин, так и с массовым отказом от вакцинации. Т.е., если в стране с высоким уровнем 2-3 случая заболевания не так опасны, то для низкого уровня- это высокий риск, на который никто идти не хочет.
капать трижды внепланово своего ребенка для того, чтоб выработать массовый иммунитет.... серьезно?
Ниф_ниф 10 февраля 2016
Ответ дляМарафетчица
как не печально, но это так. кто-то рискует, а кто-то на этом ’выезжает’
нет ну нормально? кто то рискует
Вот и мы рискнули, получили осложнение. Теперь стали теми кто ’выезжает’ Хватит!
Я на вас не наезжаю, просто мысли вслух.
Моё мнение,рискуют здоровьем своих детей все, и те, и другие. Но как я поняла для себя, те кто прививается рискуют больше.Как то так.
Г@Л@В@ломка 10 февраля 2016
125 я тема...не надоело еще?верьте дальше,я вам тоже щас такое расскажу что мой врач сказал.попуститесь.у каждого своя правда и самое главное именно мы родители только мы отвечаем за здоровье своих детей прививая его или не прививая у нас ЕСТЬ выбор!не ведитесь ни на панику ни на эпидемию включайте свою голову а не соседки или врача.
Г@Л@В@ломка 10 февраля 2016
меня больше всего поразило то что запустили рекламу безпечна вакцина.падл...ки!себе вкалуйте своим детям а не нас травите!
Пешеходик 10 февраля 2016
А у нас есть инфекция полиомиелита????
Мотылек 10 февраля 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

ссылку на источник
Вы ж как бы врач? http://www.piluli.ru/product/Vakcina_poliomielitna...
Допустимо размораживание и повторное замораживание вакцины, но не более чем трехкратное на протяжении всего срока хранения.

Вы уже какой раз даете ссылку на вакцину совершенно другого производителя. Не поленитесь найти инструкцию к производителю Санофи Пастер Франция.
Трактор Вика 10 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
для привитых детей вообще не опасны.
Не опасны - это в обычной ситуации, когда у нас нет эпидемии, а когда началась кампания вакцинирования, мне ответили на вопрос зачем моему ребенку внеплановая вакцина - ответили: ’В условиях эпидемии ТЕХ прививок может оказаться недостаточно’... (ну для усиления защиты типа Так вот меня все-таки тревожит мысль - что в октябре не было эпидемии в Украине - я ни на секунду не сомневалась, а вот после выпущенных на волю миллионов доз через прокапанных детей - сомнения-сомнения...
Самохвалова 10 февраля 2016
МНе наш педиатр, к которому ходим на частный прием, сказала эту прививку не делать. Сказала, что если кому-то уж очень не сидится и хочется что-то делать, то делать тогда ИПВ.
После этого она продолжает быть нашим педиатром. Если бы ответила так, как Ваша - я бы серьезно задумалась по поводу доверия к ней как к врачу.
Слушать не советчиц, слушать свой мозг. Проанализировать официальные данные, сопоставить, сложить пазл и сделать вывод.
Мотылек 10 февраля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Девочки, сегодня в сына в школе плановая вакцинация от полио(
Сначала отказалась, потом позвонила знакомой докторше, детскому неврологу. Она сказала делать обязательно! И что у нее есть маленький пациент, ставший инвалидом из- за полиомиелита.
Только что звонила сыну, разрешила прививку, а сама дрожу от того, правильно ли я сделала или нет:(

Этот ребенок не мог болеть диким полиомиелитом, так как его нет на территории Украины десятки лет. А вот поствакцинальным полиомиелитом-запросто. Такие случаи регистрируются десятками ежегодно.
Поствакцинальный полиомиелит=полиомиелит после введения вакцины.
А теперь подумайте о правильности свого решения.
Мотылек 10 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
просто для информации: с 1 мая 2016 года конкретно эта ОПВ трехвалентная запрещена к использованию во всем мире. Т.е. к 1 мая она должна быть полностью уничтожена.
Капать можно будет только новую двухвалентную ОПВ

Добавлю. Двухвалентная ОПВ будет в использовании до 2020 года, после чего во всем мире, но всем Земном шаре будет использоваться только ИПВ.
Самохвалова 10 февраля 2016
Ответ дляФисташковый кокец

нет, это не правильно. Прививают ОПВ для коллективного иммунитета, то что дети могут быть заразны некоторое время .Привитый ОПВ ребенок некоторое время выделяет в окружающую среду живой вирус, т. е. является источником инфекции. Для полностью или частично привитых от полиомиелита — риска никакого. Для непривитых вообще — теоретически риск заболевания есть, и он составляет 1 случай на 7–14 млн прививок. ИПВ защищает только конкретного ребенка, так как в случае эпидемии этот ребенок не болеет, но может быть носителем. Привитый ОПВ не может быть носителем. Т е другими словами делая ОПВ вы спасаете не привитых, а не своего ребенка.

Согласна. Только поправлю про теоретический риск для непривитых заразится от недавно привитого ребенка. Цифры, которые Вы озвучили, - это про прививки ’проверенные’, по которым проводились исследования. По этой конкретной вакцине никто цифр и рисков точно не скажет, потому что условия хранения были грубо нарушены.
Из Хацапетовки 10 февраля 2016
я с медсестрой в больнице ругалась, писала отказ,а она мне все твердила-министр сказал, министр сказал... Она не навела мне причины и доводы,почему я должна делать,а только слова-министр сказал.... На что я ответила,что министру до моего ребенка дела нет,я сама за него отвечаю. П.С. ребенок привит по графику,повторную вакцинацию все знакомые нормальные врачи считают бредом.
Голубая устрица 10 февраля 2016
Ответ дляТрактор Вика
Не опасны - это в обычной ситуации, когда у нас нет эпидемии, а когда началась кампания вакцинирования, мне ответили на вопрос зачем моему ребенку внеплановая вакцина - ответили: ’В условиях эпидемии ТЕХ прививок может оказаться недостаточно’... (ну для усиления защиты типа Так вот меня все-таки тревожит мысль - что в октябре не было эпидемии в Украине - я ни на секунду не сомневалась, а вот после выпущенных на волю миллионов доз через прокапанных детей - сомнения-сомнения...
если б был хоть один случай то о нем был трубили по всех каналах - Мы ж вас предупреждали! Вот и эпидемия!
КапитанльнаЯ 10 февраля 2016
от полио вакцина (ИПВ) дается обязательно, и если нет ИПВ, то ОПВ нельзя(тогда считаются детки-носители) все правильно вам ваш врач сказала.объясняю для тех, кто ’чую звин, не знаю де він’.ИПВ прививается с 3-х мес. возрастаИПВ-простыми словами Оральная живая полиомиелитная вакцина (ОПВ) разработана на основе живых ослабленных вирусов, которые помогают образованию иммунитета в кишечнике. Этот вид прививки распространен в странах СНГ, где проблема полиомиелита полностью не искоренена.
инактивированной полиомиелитной вакцины (ИПВ), которая содержит в своей основе убитые вирусы полиомиелита и применяется подкожно или внутримышечно

ОПВ до одного месяца сохраняется в кишечнике и формирует иммунитет, очень похожий на тот, что возникает после самой инфекции. Положительно еще и то, что пока вакцинный вирус живет в организме, он не позволяет туда проникнуть «дикому» вирусу.