09 февраля 2016

Для меня - новая информация о полиомиелите. Для вас - не знаю?

Знаю - тут эта тема уже всем надоела, но ....
Для меня сегодняшняя информацию была новостью. Может для кого-то и нет.
Я сегодня решила проконсультироваться со своим семейным врачом: объяснила так: однозначно делать! Но, только если сделаны все плановые - ИПВ (которые уколом), после них ребеноку уже не заболеет, но если у него нет ОПВ (живой), к-рую капают в рот, он может оказаться носителем (в кишечнике) этого заболевания. Вот поэтому в рот и капают, чтобы выработать антитела в кишечнике. Насчет размораживания - ее действительно можно размораживать и замораживать много раз. Если у ребенка плановые прививки не все - не делать! Идти сначала в частную клинику (в государственных вакцины нет) и делать ИПВ, только потом через 2 недели ОПВ. И сказала, что это бред про просроченные вакцины - наоборот Европа нам выделили гуманитарную помощь именно потому, что боятся распространения инфекции от нас в свою сторону.
показать весь текст
ЯспАкойнаЯ 10 февраля 2016
Вы не поверите, но и я сегодня консультировалась с нашим педиатром. Такого же мнения и она. Девочки, вот честно, не отписывалась бы в теме, но я доверяю мнению этого врача. Моей дочери 8 лет, все плановые прививки есть. Нам можно капать - можно не капать, ребенок уже не заболеет. Наш педиатр не настаивает на прививке для дочери, но объяснила как и Автор в темке. Я просто знаю, если бы было ’’что-то не так’’ с вакциной, она бы тактично посоветовала бы ’’ временно’’ отказаться. Вот так.
Не раскрытый парашют 10 февраля 2016
Ответ дляsvetuli4ka
Дочке вчера делали ОПВ в школе. 1й класс. У нас все прививки есть, но плановой ревакцинации (ОПВ) в 6 лет не было, и я согласилась на ОПВ сейчас. В классе 30 человек, а ОПВ получили только трое, в их числе внук очень влиятельного доктора нашей поликлиники. Уж если врач-дедушка дал добро на это ОПВ, квалифицированный врач, так я и не волнуюсь совсем за свою. Значит нормальная прививка.

Какой аргумент! Мы наблюдаемся у одного известного невролога, заведующего отделением. На последнем приеме немного выпала в осадок, называя ему современные эффективные препараты, которыми можно заменить те, которые он уже 2 года нам выписывает. Он не в курсе, совсем не в курсе современных протоколов лечения в Европе и США. Сейчас отдельно взятая современная мама проблемного ребенка знает НАМНОГО больше, чем эти врачи старой фармации.

У нас все прививки по возрасту, вакцины куплены за наш счет. К каждой подходили серьезно.
Поэтому ни о каких капельках не может идти речи. В следующий раз только ИПВ.
svetuli4ka 10 февраля 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

Какой аргумент! Мы наблюдаемся у одного известного невролога, заведующего отделением. На последнем приеме немного выпала в осадок, называя ему современные эффективные препараты, которыми можно заменить те, которые он уже 2 года нам выписывает. Он не в курсе, совсем не в курсе современных протоколов лечения в Европе и США. Сейчас отдельно взятая современная мама проблемного ребенка знает НАМНОГО больше, чем эти врачи старой фармации.

У нас все прививки по возрасту, вакцины куплены за наш счет. К каждой подходили серьезно.
Поэтому ни о каких капельках не может идти речи. В следующий раз только ИПВ.

Ну так и эта у нас по возрасту, в 6 лет плановая ревакцинация, ИПВ делали раньше. Может и у внука его по возрасту, плановая.
Не раскрытый парашют 10 февраля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы не поверите, но и я сегодня консультировалась с нашим педиатром. Такого же мнения и она. Девочки, вот честно, не отписывалась бы в теме, но я доверяю мнению этого врача. Моей дочери 8 лет, все плановые прививки есть. Нам можно капать - можно не капать, ребенок уже не заболеет. Наш педиатр не настаивает на прививке для дочери, но объяснила как и Автор в темке. Я просто знаю, если бы было ’’что-то не так’’ с вакциной, она бы тактично посоветовала бы ’’ временно’’ отказаться. Вот так.

А про Израиль вам не рассказывала? У них перед вторым туром был семинар, где всем втирали правильную прививочную мотивацию.
Не раскрытый парашют 10 февраля 2016
Ответ дляsvetuli4ka

Ну так и эта у нас по возрасту, в 6 лет плановая ревакцинация, ИПВ делали раньше. Может и у внука его по возрасту, плановая.

Так почему не сделали ревакцинацию ИПВ как во всех цивилизованных странах? А, там же авторитетный дедушка...экономный
Печенюшка 10 февраля 2016
Да не только в вакцине дело (если вы не понимаете, что Европа и Канада нам тупо сгрузила это Г... и избавила себя от лишних значиииительных расходов по утилизации ОПВ), а и в состоянии здоровья детей, на которе НИКТО не смотрит
чтож вы тугие такие, всю ответствеенность перекладывают на родителей, хотя чего перекладывать, она и так только на родителях
ЯспАкойнаЯ 10 февраля 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

А про Израиль вам не рассказывала? У них перед вторым туром был семинар, где всем втирали правильную прививочную мотивацию.

Возможно, в спор не вступаю по этой теме. Решила отписаться о том, о чем спрашивала сегодня. Я, как и большинство, переживаю за своего ребенка. Дочери дала четкие ЦУ по поводу того, что в школе никому нет дозволу прививать без согласия Мамы)
Голубая устрица 10 февраля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы не поверите, но и я сегодня консультировалась с нашим педиатром. Такого же мнения и она. Девочки, вот честно, не отписывалась бы в теме, но я доверяю мнению этого врача. Моей дочери 8 лет, все плановые прививки есть. Нам можно капать - можно не капать, ребенок уже не заболеет. Наш педиатр не настаивает на прививке для дочери, но объяснила как и Автор в темке. Я просто знаю, если бы было ’’что-то не так’’ с вакциной, она бы тактично посоветовала бы ’’ временно’’ отказаться. Вот так.
что она объяснила?
Вы понимаете, что любая вакцина это нагрузка на печень ребенка.
Что значит можно капать - можно не капать - это как?
прививка такая никакая что абсолютно бездейственная?
Тогда ЗАЧЕМ ее капать?
Если у вас плановые прививки есть, то значит ОПВ вам уже капали и иммунитет ’во всех местах’ уже выработался. ТАк зачем эта еще внеплановая?
КаРаКаТиЦа 10 февраля 2016
Та какая бы волшебная ни была вакцина - сейчас эпидемия гриппа! А врачей, заведующих садов, директоров школ заставляют уговаривать родителей. Если ребенок после вакцинации подхватить простуду, грипп - то организм не поймет на что ему иммунитет вырабатывать. Как итог - смысл от этой вакцины. если еще и побочки не вылезут!
КаРаКаТиЦа 10 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
что она объяснила?
Вы понимаете, что любая вакцина это нагрузка на печень ребенка.
Что значит можно капать - можно не капать - это как?
прививка такая никакая что абсолютно бездейственная?
Тогда ЗАЧЕМ ее капать?
Если у вас плановые прививки есть, то значит ОПВ вам уже капали и иммунитет ’во всех местах’ уже выработался. ТАк зачем эта еще внеплановая?
Мини-бикини 10 февраля 2016
Автор, вы берете на себя всю ответственность при любом раскладе. Тож -вам и решать, хотите-делайте, хотите-нет. Была на Закарпатье, эпидемии там нет, они в шоке-шо про них такое говорят!!!!! Могу сказать одно, в случае последствий прививки-все ложится на ваши плечи, никто и никогда не напишет, что это последствия прививки и лечить будете за свой счет- очень дорогое удовольствие ( все выше написанное из моего личного горького опыта)
Маргарита и Мастер 10 февраля 2016
Ответ дляПуки-куки

Почему? Объясняйте - непонятный комментарий.
Одного цього достатньо, щоб впевнитися в некомпетентності Вашого лікаря.

Да только потому, что ребенок привитый может заболеть, так же как и непривитый, но типа в более легкой форме (в чем я лично немного сомневаюсь)
Думы мои думы 10 февраля 2016
А Вы у нее спросили какие могут быть последствия от нее? Что будет с ребенком?
bejalla 10 февраля 2016
У нас в группе 30 детей,мой и еще один ребенок не привит,все тупо идут капать эти капли,не интересуясь ничем,абсолютно все отвечают-ну это же просто капельки.
Даже медсестра так сказала. От чего вы,мамочки хотите защитить своего ребенка капая эту хрень? Где вспышка,где эпидемия? Вы не знаете как аукнется эта вакцина вам через 10лет,сведомо вливать в ребенка разную хрень какие мозги иметь надо,у нас есть акдс,я написала отказ от полио,писала объяснительную ,на меня смотрела медсестра,как на дуру,которая боится капнуть простоводичку.
Золотая орда 10 февраля 2016
http://russia.tv/brand/show/brand_id/5365/
кто не в курсе что такое полиомиелит и зачем нужна вакцинация, советую посмотреть фильм, про полио там только до 20й минуты
Раз одела не бу 10 февраля 2016
Ответ дляБрехушка

Хорошо,тогда обьясните, или задайте своему ВРАЧУ - зачем делать ОПВ старшеклассникам? Может так вам будет понятней, что в наших детей хотят слить помои((
вы знаете, я хоть и против этой вакцинации, но помню еще 20 лет назад, когда я училась в школе, нам всему классу капали, т.к по возрасту полагалось
Вездевлазиющая 10 февраля 2016
У сотрудника дочке капнули, три дня температура до 39. Горло заложено, голос сел. Сегодня положили в больницу. Донецкая область
Сарафанное радио 10 февраля 2016
Ответ дляБочка порохУ
я бы сменила врача после этого ее опуса

100%
Во всем мире от опв отказались .
А по поводу многократно замораживать -размораживать... Недопустимо колебания температуры больше, чем на 0,5 градуса- но вы капайте, капайте
автор anosik 10 февраля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Та какая бы волшебная ни была вакцина - сейчас эпидемия гриппа! А врачей, заведующих садов, директоров школ заставляют уговаривать родителей. Если ребенок после вакцинации подхватить простуду, грипп - то организм не поймет на что ему иммунитет вырабатывать. Как итог - смысл от этой вакцины. если еще и побочки не вылезут!

Кстати да. Мы сегодня решили обратиться в частную клинику и сделать АКДС+полио (Бустрикс), т.к. в гос. поликлиниках вакцин таких нет и не предвилится, а нам уже два года назад надо было сделать. Так вот в частной клинике доктор сообщил, что был Приказ от 2.02 о том, что бы приостановить вакцинацию детей на период эпидемии гриппа. так вот даже в частных сейчас не делают, а школе назначено на пятницу массовая вакцинация. Это как воообще?!
автор anosik 10 февраля 2016
Ответ дляsvetuli4ka
Дочке вчера делали ОПВ в школе. 1й класс. У нас все прививки есть, но плановой ревакцинации (ОПВ) в 6 лет не было, и я согласилась на ОПВ сейчас. В классе 30 человек, а ОПВ получили только трое, в их числе внук очень влиятельного доктора нашей поликлиники. Уж если врач-дедушка дал добро на это ОПВ, квалифицированный врач, так я и не волнуюсь совсем за свою. Значит нормальная прививка.

да прививка нормальная, но нельзя делать, если ранее не было ИПВ и нельзя делать в период эпидемии гриппа.
Трактор Вика 10 февраля 2016
Почему-то врезалась в голову фраза одной несчастной мамочки из новостного сюжета про их мальчика, у которого вдруг обнаружился онкодиагноз - ’Мы ничего не понимаем, откуда это взялось - ребенок никогда не болел, все прививки МЫ ДЕЛАЛИ!’... Вот теперь и задумываешься, а не связано ли одно с другим((( Дай Бог, чтоб их мальчик выздоровел.
автор anosik 10 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
просто для информации: с 1 мая 2016 года конкретно эта ОПВ трехвалентная запрещена к использованию во всем мире. Т.е. к 1 мая она должна быть полностью уничтожена.
Капать можно будет только новую двухвалентную ОПВ

доказательства! Покажите конкретный источник информации... Факты надо проверять. Я не говорю, что это неправда, просто хочу видеть доказательства этого запрета.
автор anosik 10 февраля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
от полио вакцина (ИПВ) дается обязательно, и если нет ИПВ, то ОПВ нельзя(тогда считаются детки-носители) все правильно вам ваш врач сказала.объясняю для тех, кто ’чую звин, не знаю де він’.ИПВ прививается с 3-х мес. возрастаИПВ-простыми словами Оральная живая полиомиелитная вакцина (ОПВ) разработана на основе живых ослабленных вирусов, которые помогают образованию иммунитета в кишечнике. Этот вид прививки распространен в странах СНГ, где проблема полиомиелита полностью не искоренена.
инактивированной полиомиелитной вакцины (ИПВ), которая содержит в своей основе убитые вирусы полиомиелита и применяется подкожно или внутримышечно

ОПВ до одного месяца сохраняется в кишечнике и формирует иммунитет, очень похожий на тот, что возникает после самой инфекции. Положительно еще и то, что пока вакцинный вирус живет в организме, он не позволяет туда проникнуть «дикому» вирусу.

А как долго он там живет?
Подмигашка 10 февраля 2016
Что за бред?! Нельзя замораживать и размораживать много раз
автор anosik 10 февраля 2016
Ответ дляЮююЛллЯяя
Автор, тему не читаю всю, но раз ваш доктор опровергла эпидемию гриппа в Украине и подтвердила эпидемию полиомиелита - то больше доводов про нее и не надо))))С ней все ясно.
Не ясно с вами - научитесь доверять только себе, своей интуиции,т.к. кроме вас ваш ребенок не нужен никому.

Я так понимаю, ваш доктор также обьяснила вам для чего ж уже привитым деткам капают первый, потом второй и третий этап капель. Прогнозируют еще 4ый и 5ые этапы. Ну так - чтоб наверняка,наверно??????
Так же она вам,наверно,обьяснила зачем капают уже и старшекласников?????
Ну и еще много чего - лень набирать много текста.
Но вам бы я советовала задуматься.....и.........поменять доктора.
Говорю не просто так,т.к. изучила данный вопрос очень серьезно ...и не сама,конечно.
Не думайте - раз доктор,значит панацея.........и доверяем на 100 % не задумываясь.

Она не совсем мой доктор, просто не хотеловь вчера на этом акцентровать, я к ней обращаюсь не так и часто... И во многом как раз не согласна с ней, но по крайней мере она мне разъяснила, что такое ИПВ и ОПВ, И в чем она точно права, что ОПВ без всех плановых ИПВ делать нельзя. И вот теперь мы будем делать в частной клинике АКДС с полио. так что в любом случае полезная информация есть.
Кусачая Я 10 февраля 2016
Ответ дляПуки-куки

Она не заинтересованное в прививках лицо. И потом - кого по-вашему надо слушать? Советчиц? По принципу - одна баба сказала...
Вы знаете, сегодня тоже ходила к знакомой медсестре. Сказала тоже самое, что и вам. Еще сказала, что им это на семинарире рассказывали. Конечно все сейчас сами решают, кому делать , кому нет
спальное место 10 февраля 2016
Ответ дляanosik

доказательства! Покажите конкретный источник информации... Факты надо проверять. Я не говорю, что это неправда, просто хочу видеть доказательства этого запрета.
автор anosik 10 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Автор, а Вы ей в след визит задайте вопрос, почему Европа тогда своим детям ОПВ не капает? Ну так просто интересно. Или у их детей кишечник другой? Вы вроде взрослая женщина, детей имеете, а вот фильтровать врачей так и не научились А вот по поводу размораживать и замораживать у меня просто нет слов. Тогда ей опять же встречный вопрос, почему покупаю вакцину в аптеке, обязательно необходим контейнер, в котором надо перевезти ее до прививочного кабинета? Это судя ее логике нонсенс тогда, да?

В общем нет слов, и с подобными заявлениями еще идут в массы

Как раз она сказала, что капает. Еще раз повторюсь, не говорю, что ее слова - правда, но ваши конкретные факты? откуда знаете, что Европа не капает - просто предоставьте доказательства, а не слова.
13чудоСВЕТА 10 февраля 2016
А то что врачи получают премию за выполненный план по прививкам, Вам рассказали или умолчали?
автор anosik 10 февраля 2016
Ответ дляспальное место

Ну это просто статься. Как я могу быть уверена, что каждое слово в ней - правда?