09 февраля 2016

Для меня - новая информация о полиомиелите. Для вас - не знаю?

Знаю - тут эта тема уже всем надоела, но ....
Для меня сегодняшняя информацию была новостью. Может для кого-то и нет.
Я сегодня решила проконсультироваться со своим семейным врачом: объяснила так: однозначно делать! Но, только если сделаны все плановые - ИПВ (которые уколом), после них ребеноку уже не заболеет, но если у него нет ОПВ (живой), к-рую капают в рот, он может оказаться носителем (в кишечнике) этого заболевания. Вот поэтому в рот и капают, чтобы выработать антитела в кишечнике. Насчет размораживания - ее действительно можно размораживать и замораживать много раз. Если у ребенка плановые прививки не все - не делать! Идти сначала в частную клинику (в государственных вакцины нет) и делать ИПВ, только потом через 2 недели ОПВ. И сказала, что это бред про просроченные вакцины - наоборот Европа нам выделили гуманитарную помощь именно потому, что боятся распространения инфекции от нас в свою сторону.
показать весь текст
ПАЦАНКА О 11 февраля 2016
Ответ дляМарафетчица
да не такие уж они и стойкие... погибают при воздействии ультрафиолета, при кипячении, контакте с дезрастворами, хлорсодержащими, например... забросить их в стерилизатор или шкаф сухожаровый и все... ну, это образно.

есть протокол утилизации неиспользованных, непригодных и т.д. вакцин и биопрепаратов. Все это предусматривает специально организованный процесс с использованием различных ресурсов, в том числе и человеческих, то есть персонала, который это будет делать. Утилизацию (чаще всего путем сжигания) проводят организации, которые имеют лицензию на этот вид деятельности, все это документируется и т.д. т.п. Поэтому даже простое на первый взгляд ’достаточно прокипятить’, требует определенных действий и затрат. Какой смысле все это делать, если можно ничего этого не делать, еще и деньги заработать? Да еще и полезное дело сделать (относительно). Так как объективно, учитывая ситуация с вакцинацией, мы действительно близки к возобновлению эпидемий, вот только любых, а не конкретно полио.
Марафетчица 11 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

есть протокол утилизации неиспользованных, непригодных и т.д. вакцин и биопрепаратов. Все это предусматривает специально организованный процесс с использованием различных ресурсов, в том числе и человеческих, то есть персонала, который это будет делать. Утилизацию (чаще всего путем сжигания) проводят организации, которые имеют лицензию на этот вид деятельности, все это документируется и т.д. т.п. Поэтому даже простое на первый взгляд ’достаточно прокипятить’, требует определенных действий и затрат. Какой смысле все это делать, если можно ничего этого не делать, еще и деньги заработать? Да еще и полезное дело сделать (относительно). Так как объективно, учитывая ситуация с вакцинацией, мы действительно близки к возобновлению эпидемий, вот только любых, а не конкретно полио.
в общем, созданы все условия, чтобы какой-то дядя заработал на утилизации) возможно юнисеф и пр-во канады все же с благими намерениями дало нам эту вакцину. могли ведь просто дать деньги Санофи на утилизацию...
КрытыхРынков 11 февраля 2016
Ответ длявсемВсёИмного

Я не знаю ошибается педиатр или нет,конкретный врач смотрит конкретного ребёнка и делает выводы. Мы делали до этого только прививки ипв, последний раз нам педиатр сказала что делать следующую ипв смысла нет так как для иммунитета достаточно тех что есть и если делать-то следующую опв так как в ипв и опв разные виды полио.Посмотрела как делали старшему прививки в карте лет 10 назад:так и было -чередовались ипв и опв.Маленькие дети не терпят дискомфорт, любой.Если у любого ребёнка будет болеть хоть животик, хоть ножка -он всех проинформирует своим поведением: плач, беспокойство, отказ от еды, нарушение сна-это и является сигналом для родителей что что то не так.

к сожалению, у нас такое поведение каждодневная норма, поэтому определить что именно болит очень тяжело. если иммунитет уже есть, зачем тогда опв? он наверное не на всю жизнь и постоянно нужно ревакцинироваться? ипв -убитая вакцина, а опв- живая вот и вся разница. Очень боюсь я живой вакцины, но и без иммунитета никак нельзя приходится искать альтернативу но информация противоречивая, сколько врачей-столько и мнений, были бы все единогласны,а так еще больше сомнений
всемВсёИмного 11 февраля 2016
Ответ дляКрытыхРынков

к сожалению, у нас такое поведение каждодневная норма, поэтому определить что именно болит очень тяжело. если иммунитет уже есть, зачем тогда опв? он наверное не на всю жизнь и постоянно нужно ревакцинироваться? ипв -убитая вакцина, а опв- живая вот и вся разница. Очень боюсь я живой вакцины, но и без иммунитета никак нельзя приходится искать альтернативу но информация противоречивая, сколько врачей-столько и мнений, были бы все единогласны,а так еще больше сомнений

Прекрсно вас понимаю-сама боюсь всех этих прививок и без них тоже....
всемВсёИмного 11 февраля 2016
Ответ дляКрытыхРынков

к сожалению, у нас такое поведение каждодневная норма, поэтому определить что именно болит очень тяжело. если иммунитет уже есть, зачем тогда опв? он наверное не на всю жизнь и постоянно нужно ревакцинироваться? ипв -убитая вакцина, а опв- живая вот и вся разница. Очень боюсь я живой вакцины, но и без иммунитета никак нельзя приходится искать альтернативу но информация противоречивая, сколько врачей-столько и мнений, были бы все единогласны,а так еще больше сомнений

А вас смотрел педиатр в смысле беспокойства?У нас оба были очень беспокойные,одному педиатр махнула рукой и сказала что все дети такие,надо подождать-животик,а другому другая уже педиатр назначила лечение для налаживания пищеварения и все стало ок-и спать и есть и гулять стали с улыбкой,а не криком.
Голубая устрица 11 февраля 2016
Ответ дляanosik

доказательства! Покажите конкретный источник информации... Факты надо проверять. Я не говорю, что это неправда, просто хочу видеть доказательства этого запрета.
я вообще-то вам выкладывала статью ВОЗ про полный отказ во всем мире от трехвалентной вакцины ОПВ.
Вы вообще пользоваться поиском умеете?
Если вам так надо доказательства, то почему ВЫ! не зашли на официальный сайт ВОЗ и не прочитали все что надо знать про полиомиелит?
Вся информация есть на сайте ВОЗ
Полиовакцина

Оральнаяполиовакцина (ОПВ) является основным инструментом, используемым для ликвидации полиомиелита во всем мире благодаря ее уникальной способности прерывать распространение вируса от человека человеку. Однако в очень редких случаях живые аттенуированные вакцинные вирусы, содержащиеся в ОПВ, могут быть причастны к случаям вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) или случаям инфицирования циркулирующими полиовирусами вакцинного происхождения (цПВВП). Поэтому изъятие ОПВ является одним из важнейших компонентов стратегии заключительного этапа ликвидации полиомиелита.

На компонент типа 2ОПВ приходится 40% случаев ВАПП и до 90% случаев цПВВП. В отличие от этого, дикий полиовирус типа 2 не выявляется с 1999 года, и Глобальная комиссия по сертификации ликвидации полиомиелита (ГКС) на своем совещании в сентябре 2015 г. объявила о глобальной ликвидации этого штамма. Поэтому страны готовятся удалить из ОПВ компонент типа 2 путем перехода от трехвалентной ОПВ (содержащей все три серотипа) на бивалентную ОПВ (содержащую только серотипы 1 и 3). Все оральные полиовакцины будут изъяты после того, как будет сертифицирована глобальная ликвидация типов 1 и 3 дикого полиовируса.

СКГЭ подтвердила, что синхронизированный в глобальных масштабах переход от трехвалентной оральной полиовакцины (тОПВ) на бивалентную ОПВ (бОПВ) должен произойти с 17 апреля по 1 мая 2016 года.

СКГЭ также заключила, что со времени ее последнего совещания в апреле 2015 г. достигнут значительный прогресс – с августа в Африке не зарегистрировано ни одного случая инфицирования диким полиовирусом, со времени регистрации последнего случая на Ближнем Востоке прошло больше года, а в основных районах Пакистана и Афганистана усилен эпиднадзор и расширен охват детей вакцинацией. В результате этих мер все страны и партнеры в рамках Глобальной инициативы по ликвидации полиомиелита (ГИЛП) должны активизировать подготовку к глобальному изъятию ОПВ типа 2 (ОПВ2) в апреле 2016 года.

Однако СКГЭ предупредила, что в оставшийся период до осуществления перехода необходимы дополнительные усилия. Крайне важно, чтобы страны уложились в сроки для защиты населения путем уничтожения резервных запасов дикого полиовируса типа 2 или их изолирования в специализированных учреждениях. Необходимо ликвидировать продолжающиеся в Гвинее и Южном Судане вспышки, вызванные полиовирусом типа 2 вакцинного происхождения. До осуществления перехода необходимо решить проблему глобальной нехватки инактивированной полиовакцины путем создания запасов для приоритетного использования в районах высокого риска.
http://www.who.int/mediacentre/news/releases/2015/...
tinycat 11 февраля 2016
Вот почитайте, кто еще верит нашим ’глупым’ врачам, которые сидят в поликлиниках http://medcontrol.com.ua/apofeoz-sokrushitelnogo-f...
Голубая устрица 11 февраля 2016
Ответ дляanosik

Как раз она сказала, что капает. Еще раз повторюсь, не говорю, что ее слова - правда, но ваши конкретные факты? откуда знаете, что Европа не капает - просто предоставьте доказательства, а не слова.
серьезно?
Зайдите на ЛЮБОЙ сайт ЛЮБОЙ европейской страны по медицине, любой форум мамочек этих стран и почитайте. Ни в одной европейской стране ОПВ уже более 10 лет НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ!
применение ОПВ оправдано только в странах с циркуляцией дикого полиомиелита.
Украина к таким странах НЕ относится! И у нас ее применяют НЕ потому что она типа эффективна, а потому что она в 6 раз дешевле ИПВ!
младокошкина 11 февраля 2016
Глядя на нашего министра здравоохранения хочется плакать. В стране критическая ситуация с туберкулезом вакцин БЦЖ нет ( кума в сентябре родила не было) так ездили в обл. В частную клинику платили около 800 грн. + дорога что бы вакцину сделали. И ничего. По поводу вакцин БЦЖ не парятся ещё и зарабатывают на том что должно быть бесплатно. А тут всем подрят полио делают надо не надо, я бы задумалась. У ребёнка все плановые есть делать сверх не собираюсь.
Душка-свекровь))) 11 февраля 2016
Ответ дляМарафетчица
это не плановая вакцинация, а туровая. при ней допускается первая ИПВ и через 2 недели ОПВ. так что врач абсолютно права. а вы действительно неопытная мама)
в том то и дело, что я консультировалась с врачом в Ахматдет. Там работает одна хорошая знакомая...Или вы думаете все неопытные мамы такие продвинутые? На них то и расчитано вот это геноцидное происходящее вакцинирование!!!!!!!
типа епидемия,так давайте мы ваших детей бесплатно прокапаем...
Те мамы,которые верят непонятно кому,в белых халат-но не проверяют инфу-просто теряют детей! ну или ухаживают за теми,у кого ноги отказали после капель!
а я по любви к своим детям-ищу в арианты и таких врачей, которые растолкуют что да как)
Душка-свекровь))) 11 февраля 2016
Ответ длямладокошкина
Глядя на нашего министра здравоохранения хочется плакать. В стране критическая ситуация с туберкулезом вакцин БЦЖ нет ( кума в сентябре родила не было) так ездили в обл. В частную клинику платили около 800 грн. + дорога что бы вакцину сделали. И ничего. По поводу вакцин БЦЖ не парятся ещё и зарабатывают на том что должно быть бесплатно. А тут всем подрят полио делают надо не надо, я бы задумалась. У ребёнка все плановые есть делать сверх не собираюсь.
Согласна с вами на 300 %
вы молодец и всем мамам того желаю! любите детей, и не лезьте за бесплатным сыром!
Душка-свекровь))) 11 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
серьезно?
Зайдите на ЛЮБОЙ сайт ЛЮБОЙ европейской страны по медицине, любой форум мамочек этих стран и почитайте. Ни в одной европейской стране ОПВ уже более 10 лет НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ!
применение ОПВ оправдано только в странах с циркуляцией дикого полиомиелита.
Украина к таким странах НЕ относится! И у нас ее применяют НЕ потому что она типа эффективна, а потому что она в 6 раз дешевле ИПВ!
и с вами согласна!
для чего нашим мамам интернет???
такое впечатление, что мы в Африке в пещере живем! как можно верить политикам? в наше то время? в Европе реально давным давноооооо отказались от ОПВ!
Душка-свекровь))) 11 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
я вообще-то вам выкладывала статью ВОЗ про полный отказ во всем мире от трехвалентной вакцины ОПВ.
Вы вообще пользоваться поиском умеете?
Если вам так надо доказательства, то почему ВЫ! не зашли на официальный сайт ВОЗ и не прочитали все что надо знать про полиомиелит?
Вся информация есть на сайте ВОЗ
Полиовакцина

Оральнаяполиовакцина (ОПВ) является основным инструментом, используемым для ликвидации полиомиелита во всем мире благодаря ее уникальной способности прерывать распространение вируса от человека человеку. Однако в очень редких случаях живые аттенуированные вакцинные вирусы, содержащиеся в ОПВ, могут быть причастны к случаям вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) или случаям инфицирования циркулирующими полиовирусами вакцинного происхождения (цПВВП). Поэтому изъятие ОПВ является одним из важнейших компонентов стратегии заключительного этапа ликвидации полиомиелита.

На компонент типа 2ОПВ приходится 40% случаев ВАПП и до 90% случаев цПВВП. В отличие от этого, дикий полиовирус типа 2 не выявляется с 1999 года, и Глобальная комиссия по сертификации ликвидации полиомиелита (ГКС) на своем совещании в сентябре 2015 г. объявила о глобальной ликвидации этого штамма. Поэтому страны готовятся удалить из ОПВ компонент типа 2 путем перехода от трехвалентной ОПВ (содержащей все три серотипа) на бивалентную ОПВ (содержащую только серотипы 1 и 3). Все оральные полиовакцины будут изъяты после того, как будет сертифицирована глобальная ликвидация типов 1 и 3 дикого полиовируса.

СКГЭ подтвердила, что синхронизированный в глобальных масштабах переход от трехвалентной оральной полиовакцины (тОПВ) на бивалентную ОПВ (бОПВ) должен произойти с 17 апреля по 1 мая 2016 года.

СКГЭ также заключила, что со времени ее последнего совещания в апреле 2015 г. достигнут значительный прогресс – с августа в Африке не зарегистрировано ни одного случая инфицирования диким полиовирусом, со времени регистрации последнего случая на Ближнем Востоке прошло больше года, а в основных районах Пакистана и Афганистана усилен эпиднадзор и расширен охват детей вакцинацией. В результате этих мер все страны и партнеры в рамках Глобальной инициативы по ликвидации полиомиелита (ГИЛП) должны активизировать подготовку к глобальному изъятию ОПВ типа 2 (ОПВ2) в апреле 2016 года.

Однако СКГЭ предупредила, что в оставшийся период до осуществления перехода необходимы дополнительные усилия. Крайне важно, чтобы страны уложились в сроки для защиты населения путем уничтожения резервных запасов дикого полиовируса типа 2 или их изолирования в специализированных учреждениях. Необходимо ликвидировать продолжающиеся в Гвинее и Южном Судане вспышки, вызванные полиовирусом типа 2 вакцинного происхождения. До осуществления перехода необходимо решить проблему глобальной нехватки инактивированной полиовакцины путем создания запасов для приоритетного использования в районах высокого риска.
http://www.who.int/mediacentre/news/releases/2015/...
Вот это ответ!

Всем мамам теперь то надеюсь понятно все?!?!
реально,что автор, и некоторые коментаторы, кому я еще отвечала, просто пользуются нетом для просмотра скидок на одежду,памперсы,ипосидеть в Советчице!!!
научитесь пользоваться мозгами! и поисковиком!
Акукарача 11 февраля 2016
Ответ длявсемВсёИмного

Дело не в интернете и знакомых,а в индивидуальности ваших детей!!!Мы тоже не делаем БЦЖ так как у сына была реакция и меньшей поэтому вопрос стоял или не делать вообще или часть дозы облегченной вакцины.Вот это наше авось до добра и не доводит...Вы полагали что снаряд дважды в одну воронку....а на самом деле как мне говорили врачи:*Если у одного ребенка есть аллергия на препараты-то с большой вероятностью она будет и у следующих детей,не факт,но риск велик*.
Я не могу понять никак как можно все под одну гребенку???Либо делать всем все либо я категорически против,делать не буду и никто же не задумывается даже о возможных рисках и без и при вакцинации?!
Ну,кагбэ, меня не спрашивали в роддоме тогда-даю я згоду или нет-дочери вкатили и всё. А когда я после реанимации вяло протестовала,то мне сказал-так отцы ж разные у детей,не переживайте,тем более,что мы уже все сделали.Так что ваш посыл и здесь мимо.Это сейчас все такие умные-учат врачей как лечить,а 12-13 лет назад немного по-другому было)))
всемВсёИмного 11 февраля 2016
Ответ дляАкукарача
Ну,кагбэ, меня не спрашивали в роддоме тогда-даю я згоду или нет-дочери вкатили и всё. А когда я после реанимации вяло протестовала,то мне сказал-так отцы ж разные у детей,не переживайте,тем более,что мы уже все сделали.Так что ваш посыл и здесь мимо.Это сейчас все такие умные-учат врачей как лечить,а 12-13 лет назад немного по-другому было)))
Я знаю как было 12 лет назад, значит не повезло вам с врачами, по моему отказу 12 лет назад нам в роддоме ничего не кололи, первую прививку делали в 3 мес по месту жительства, так что не надо винить во всем прививки....
всемВсёИмного 11 февраля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
и с вами согласна!
для чего нашим мамам интернет???
такое впечатление, что мы в Африке в пещере живем! как можно верить политикам? в наше то время? в Европе реально давным давноооооо отказались от ОПВ!

К
В Европе и бцж не делают так как туберкулеза нет, а у нас?!...
всемВсёИмного 11 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
серьезно?
Зайдите на ЛЮБОЙ сайт ЛЮБОЙ европейской страны по медицине, любой форум мамочек этих стран и почитайте. Ни в одной европейской стране ОПВ уже более 10 лет НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ!
применение ОПВ оправдано только в странах с циркуляцией дикого полиомиелита.
Украина к таким странах НЕ относится! И у нас ее применяют НЕ потому что она типа эффективна, а потому что она в 6 раз дешевле ИПВ!

Ну знаете, любой сайт и форум-это не официальные источники, эта информация приравнивается к обс.
автор Пуки-куки 11 февраля 2016
Тему закрываю. Кто что захотел сказать - сказал. Спасибо тем, кто давал дельные и толковые советы.
Марафетчица 11 февраля 2016
’’в том то и дело, что я консультировалась с врачом в Ахматдет. Там работает одна хорошая знакомая...Или вы думаете все неопытные мамы такие продвинутые? На них то и расчитано вот это геноцидное происходящее вакцинирование!!!!!!!
типа епидемия,так давайте мы ваших детей бесплатно прокапаем...
Те мамы,которые верят непонятно кому,в белых халат-но не проверяют инфу-просто теряют детей! ну или ухаживают за теми,у кого ноги отказали после капель!
а я по любви к своим детям-ищу в арианты и таких врачей, которые растолкуют что да как)’’

так что с того, что вы консультировались? это как-то отменяет тот факт, что врач автора прав и во время туровой вакцинации допускаются другие интервалы? а вы назвали это бредом и оскорбили врача.
лично я считаю, что дополнительная вакцинация не нужна, если ребенок привит по графику. своему, если бы пришлось делать с нуля, делала бы интервал не в 2 недели, а в месяц. но факт остается фактом - при туровой вакцинации другие сроки. и врач автора об этом проинформировала. интересно, врач, с которым вы консультировались, знает схемы туровой вакцинации или дальше стандартной нос не высовывает?