09 февраля 2016

Для меня - новая информация о полиомиелите. Для вас - не знаю?

Знаю - тут эта тема уже всем надоела, но ....
Для меня сегодняшняя информацию была новостью. Может для кого-то и нет.
Я сегодня решила проконсультироваться со своим семейным врачом: объяснила так: однозначно делать! Но, только если сделаны все плановые - ИПВ (которые уколом), после них ребеноку уже не заболеет, но если у него нет ОПВ (живой), к-рую капают в рот, он может оказаться носителем (в кишечнике) этого заболевания. Вот поэтому в рот и капают, чтобы выработать антитела в кишечнике. Насчет размораживания - ее действительно можно размораживать и замораживать много раз. Если у ребенка плановые прививки не все - не делать! Идти сначала в частную клинику (в государственных вакцины нет) и делать ИПВ, только потом через 2 недели ОПВ. И сказала, что это бред про просроченные вакцины - наоборот Европа нам выделили гуманитарную помощь именно потому, что боятся распространения инфекции от нас в свою сторону.
показать весь текст
Злюка-закусюка 10 февраля 2016
вы верите врачу???!!! я ни одному!!!
Злюка-закусюка 10 февраля 2016
Ответ дляПешеходик
А у нас есть инфекция полиомиелита????
у нас эпидемия!!!!!!!!!!! только никто не болеет.
Голубая устрица 10 февраля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
от полио вакцина (ИПВ) дается обязательно, и если нет ИПВ, то ОПВ нельзя(тогда считаются детки-носители) все правильно вам ваш врач сказала.объясняю для тех, кто ’чую звин, не знаю де він’.ИПВ прививается с 3-х мес. возрастаИПВ-простыми словами Оральная живая полиомиелитная вакцина (ОПВ) разработана на основе живых ослабленных вирусов, которые помогают образованию иммунитета в кишечнике. Этот вид прививки распространен в странах СНГ, где проблема полиомиелита полностью не искоренена.
инактивированной полиомиелитной вакцины (ИПВ), которая содержит в своей основе убитые вирусы полиомиелита и применяется подкожно или внутримышечно

ОПВ до одного месяца сохраняется в кишечнике и формирует иммунитет, очень похожий на тот, что возникает после самой инфекции. Положительно еще и то, что пока вакцинный вирус живет в организме, он не позволяет туда проникнуть «дикому» вирусу.
т.е. подытожим - применение ОПВ оправдано только в странах где есть угроза ’дикого’ полиомиелита.
В Украине нет никакого смысла прививаться ОПВ - достаточно ИПВ.
Злюка-закусюка 10 февраля 2016
я не про все ваши прививки, а про капельки именно скажу. вы сейчас слышите информацию о том, что есть эпидемия в стране?!
Голубая устрица 10 февраля 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
у нас эпидемия!!!!!!!!!!! только никто не болеет.
вы не правы. У нас нет эпидемии полиомиелита. Нигде. Ни на сайте МОЗ Украины, ни на сайте ВОЗ. Нигде.
И ни у одного врача нет бумаги, что в Украине эпидемия полиомиелита.
ЮююЛллЯяя 10 февраля 2016
Автор, тему не читаю всю, но раз ваш доктор опровергла эпидемию гриппа в Украине и подтвердила эпидемию полиомиелита - то больше доводов про нее и не надо))))С ней все ясно.
Не ясно с вами - научитесь доверять только себе, своей интуиции,т.к. кроме вас ваш ребенок не нужен никому.

Я так понимаю, ваш доктор также обьяснила вам для чего ж уже привитым деткам капают первый, потом второй и третий этап капель. Прогнозируют еще 4ый и 5ые этапы. Ну так - чтоб наверняка,наверно??????
Так же она вам,наверно,обьяснила зачем капают уже и старшекласников?????
Ну и еще много чего - лень набирать много текста.
Но вам бы я советовала задуматься.....и.........поменять доктора.
Говорю не просто так,т.к. изучила данный вопрос очень серьезно ...и не сама,конечно.
Не думайте - раз доктор,значит панацея.........и доверяем на 100 % не задумываясь.
Злюка-закусюка 10 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
вы не правы. У нас нет эпидемии полиомиелита. Нигде. Ни на сайте МОЗ Украины, ни на сайте ВОЗ. Нигде.
И ни у одного врача нет бумаги, что в Украине эпидемия полиомиелита.
я об этом же))) написала же, что эпидемия есть, а заболевших нет)))
Регионщица 10 февраля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
от полио вакцина (ИПВ) дается обязательно, и если нет ИПВ, то ОПВ нельзя(тогда считаются детки-носители) все правильно вам ваш врач сказала.объясняю для тех, кто ’чую звин, не знаю де він’.ИПВ прививается с 3-х мес. возрастаИПВ-простыми словами Оральная живая полиомиелитная вакцина (ОПВ) разработана на основе живых ослабленных вирусов, которые помогают образованию иммунитета в кишечнике. Этот вид прививки распространен в странах СНГ, где проблема полиомиелита полностью не искоренена.
инактивированной полиомиелитной вакцины (ИПВ), которая содержит в своей основе убитые вирусы полиомиелита и применяется подкожно или внутримышечно

ОПВ до одного месяца сохраняется в кишечнике и формирует иммунитет, очень похожий на тот, что возникает после самой инфекции. Положительно еще и то, что пока вакцинный вирус живет в организме, он не позволяет туда проникнуть «дикому» вирусу.

То есть, этот вакцинный вирус не дает проникнуть туда дикому вирусу на протяжении 1 месяца? Толку от него тогда, особенно если ОПВ уже капалась по плану?...
Terra_roxa 10 февраля 2016
В пятницу, 5 февраля, в Министерство здравоохранения Украины пришло письмо из Генеральной прокуратуры. В нем было сказано, что в середине декабря открыто уголовное производство по статье 367 (служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия- от двух до пяти). По мнению правоохранителей, эта халатность произошла «в ходе прививок против полиомиелита вакциной, полученной в качестве гуманитарной помощи и приобретенной за средства правительства Канады».

К письму была приложена повестка: следователи жаждут поговорить по этому поводу с заместителем министра Игорем Перегинцом, который в тот день как раз находился в Одессе и рассказывал о необходимости этих самых прививок.

И дальше много текста по ссылке -

http://dumskaya.net/post/privivki-protiv-poliomiel...
Ананомчикус 10 февраля 2016
Ответ дляПуки-куки

Она не заинтересованное в прививках лицо. И потом - кого по-вашему надо слушать? Советчиц? По принципу - одна баба сказала...

Было бы смешно, если бы не было так грустно... А почему же с 2016 г. Европа ПОЛНОСТЬЮ отказывается от ОПВ , делать будут только ИПВ ?
После шести ни-ни 10 февраля 2016
моему ребенку 2 месяца. я теперь боюсь его из дому выносить... и руки по 20 раз в день мою
suslik 10 февраля 2016
а для меня новая инфа, что всем эти полиомиелитным психозом наконец-то заинтересовалась Генпрокуратура

http://dumskaya.net/post/privivki-protiv-poliomiel...
Erika2004 10 февраля 2016
Ответ дляОльга_1301
??????

Нам тоже,все три в каплях ОВП,нам 10 лет в апреле
И никто мне не говорил,что вначале надо было ИВП
Мечты сбываются 10 февраля 2016
Ответ дляДафна
возможно ли инфицирование населения,если неиспользованную вакцину вылить в раковину?

однозначно да! при чем вот тогда и может произойти эпидемия - вирус не погибнет в канализации...
Мечты сбываются 10 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

я думаю до такого даже наши не совсем адекватные чиновники все таки не додумаются)

им терять уже нечего(, чтобы прикрыть свой зад они пошли на использование вакцины когда все эксперты отказались даже приблизительно прогнозировать без проведения доп.исследований последствия применения вакцины после нарушения условий хранения...
вы думаете им будет не все равно? выливать не станут наверное, но вот прикопать в упаковках где нибудь - вполне способны...
Мечты сбываются 10 февраля 2016
Ответ дляДафна
я говорю не о чиновниках, а о обычных медсестрах. Даже тут в теме писали, что записывают в карту что прививка сделана, а по факту нет. Но вакцину нужно ж ей куда то деть?

надеюсь умные ее уничтожают дезактивировав - там же речь о крошечной дозе идет... хотя могут просто следующему пациенту больше капелек капнуть - кто их знает на что и по каким соображением они готовы пойти за деньги? не бесплатно же нарушают...
Карусель-весель 10 февраля 2016
Ответ дляПуки-куки

Она не заинтересованное в прививках лицо. И потом - кого по-вашему надо слушать? Советчиц? По принципу - одна баба сказала...
Врач не заинтересованное лицо?! Ха-ха три раза
У них премию снимают если на участке есть отказники от прививок.
Мечты сбываются 10 февраля 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
моему ребенку 2 месяца. я теперь боюсь его из дому выносить... и руки по 20 раз в день мою

вы главное не паникуйте) и следите за своим здоровьем - вы пока его защита причем очень надежная если вы на ГВ.)
кстати, чтобы не рисковать с гриппом - маленький может погулять и на балконе - там такой же свежий воздух) и почаще проветривайте комнаты)
просто не надо давать его целовать другим и не облизывать упавшую пустышку) - это самый частый способ перенести младенцу болезнетворные микроорганизмы.
здоровья вам и спокойствия!
Отвечаю всем 10 февраля 2016
Блин, девочки, ну уже задрали этим полио!!!На детских экранах реклама, на бигбордах реклама, даже на кидстаффе уже реклама, ну какие же они лицемерные твари, ведь тысячи мам на это ведутся, они играют на неинформированности населения, просто кричать об этом хочется, а все молчат(((
ЮююЛллЯяя 10 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Блин, девочки, ну уже задрали этим полио!!!На детских экранах реклама, на бигбордах реклама, даже на кидстаффе уже реклама, ну какие же они лицемерные твари, ведь тысячи мам на это ведутся, они играют на неинформированности населения, просто кричать об этом хочется, а все молчат(((

Так а кто ж мешает этому населению информироваться-то.А не стадно следовать подсказкам ’незаинтересованных’ врачей)))))Информации тьма, все в открытом доступе. Главное займись и изучай.
Так нет же :
- Доктор сказала.....
- Это ж всего лишь капельки.....
- И бла-бла....

Так проще - сняли с себя ответственность и все.А потом начинают бегать и искать виноватых и крайних.
Мамы!!!!!!Ваши дети нужны только вам!!!Ну не трудно ж запомнить такую простую истину.
Трактор Вика 10 февраля 2016
Ответ дляЮююЛллЯяя

Так а кто ж мешает этому населению информироваться-то.А не стадно следовать подсказкам ’незаинтересованных’ врачей)))))Информации тьма, все в открытом доступе. Главное займись и изучай.
Так нет же :
- Доктор сказала.....
- Это ж всего лишь капельки.....
- И бла-бла....

Так проще - сняли с себя ответственность и все.А потом начинают бегать и искать виноватых и крайних.
Мамы!!!!!!Ваши дети нужны только вам!!!Ну не трудно ж запомнить такую простую истину.
та то у них советчицы нету - я сама подписала в садике еще перед первой прививкой согласие абсолютно без задней мысли, а вечером случайно залезла на советчицу - и прозрела!!!)) И началось - сидение по ночам с вычитыванием инфы!
Отвечаю всем 10 февраля 2016
Ответ дляЮююЛллЯяя

Так а кто ж мешает этому населению информироваться-то.А не стадно следовать подсказкам ’незаинтересованных’ врачей)))))Информации тьма, все в открытом доступе. Главное займись и изучай.
Так нет же :
- Доктор сказала.....
- Это ж всего лишь капельки.....
- И бла-бла....

Так проще - сняли с себя ответственность и все.А потом начинают бегать и искать виноватых и крайних.
Мамы!!!!!!Ваши дети нужны только вам!!!Ну не трудно ж запомнить такую простую истину.
Мы с Вами это понимаем, но не все такие ’умные’)))Врач сказал, значит нужно.Просто их наглости уже нету предела, даже в реламе ’ поліомієліт повернувся’!Ну куда он повернувся???ну пипец просто, других слов нету.
ЗабежАЛОЧКА 10 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
вы побольше слушайте!они вам расскажут!!!
а хоть один родитель пришел-и проверил вакцину по сроку.в садике до прививки?
Пульт от линолеума 10 февраля 2016
Девочки скажите мне такое, видела тут тему о 4 и 5 туре вакцинирования. Кто знает более достоверную информацию когда закончится этот геноцид , а то мы в сад хотим уже( ну не дочь, а я хочу её отвезти, чуть отдохнуть) думала к апрелю вести, т к говорили что 15.01 последняя прокапка будет, а теперь что? Ещё будут капать?
Душка-свекровь))) 10 февраля 2016
Удалено администрацией...
Выступаю Я. 10 февраля 2016
Автор, а Вы ей в след визит задайте вопрос, почему Европа тогда своим детям ОПВ не капает? Ну так просто интересно. Или у их детей кишечник другой? Вы вроде взрослая женщина, детей имеете, а вот фильтровать врачей так и не научились А вот по поводу размораживать и замораживать у меня просто нет слов. Тогда ей опять же встречный вопрос, почему покупаю вакцину в аптеке, обязательно необходим контейнер, в котором надо перевезти ее до прививочного кабинета? Это судя ее логике нонсенс тогда, да?

В общем нет слов, и с подобными заявлениями еще идут в массы
woodman 10 февраля 2016
Сделали прививку - всё хорошо. Прививали в саду после осмотра и моего письменного разрешения. Первые два тура пропустили ( не разрешили из-за соплей). Для нас эта была в общем 4-я иммунизация от полиомиелита. (Первые три сделаны по графику сначала неживой - в уколе),потом живой вакцинами).
Печенюшка 10 февраля 2016
Ответ дляПуки-куки

Да пускай обвиняют - тут это постоянно... А наша на меня вообще накричала - как я могу вообще сомневаться, саказала зайти на сайт Минздрава, там есть офиц. приказ. К тому же на вакцине должна стоять галочка, если она нормальная, и если крестик - тогда действительно плохая, надо присматриваться.

Вы думаете Минздраву есть дело до здоровья наших детей? не будьте навны, они бабла срубили, а на нас им абсолютно плевать
Вас не смущает вообще, что вакцинацию ОПВ гонят в разгар сезона гриппа и орви? когда люди и так от осложнений умирают
А еще в пол-ке плакаты висят, что не надо даже анализы сдавать перед вакцинацией, а наша педиатр сказала, что им на совещании говорили, что можно вакцинировать уже на следующий день после болезни (!!!)
А в школе ребенку дали листочек, называется ’Інформована згода’ (кто и о чем проинформировал, интересно))), в которм я сама должна ответить, здоров ли ребенок на МОЙ ВЗГЛЯД в данное время. Потому что в школе даже медсестры нету, а завтра придут капать ОПВ. Это нормальный подход по Вашему? Вас такой не смущает?
Не хочу быть грубой, но люди, думайте головой, а не другими местами..
svetuli4ka 10 февраля 2016
Дочке вчера делали ОПВ в школе. 1й класс. У нас все прививки есть, но плановой ревакцинации (ОПВ) в 6 лет не было, и я согласилась на ОПВ сейчас. В классе 30 человек, а ОПВ получили только трое, в их числе внук очень влиятельного доктора нашей поликлиники. Уж если врач-дедушка дал добро на это ОПВ, квалифицированный врач, так я и не волнуюсь совсем за свою. Значит нормальная прививка.
svetuli4ka 10 февраля 2016
Ответ дляwoodman
Сделали прививку - всё хорошо. Прививали в саду после осмотра и моего письменного разрешения. Первые два тура пропустили ( не разрешили из-за соплей). Для нас эта была в общем 4-я иммунизация от полиомиелита. (Первые три сделаны по графику сначала неживой - в уколе),потом живой вакцинами).

И у нас всё хорошо. Ни температуры, ни расстройств. С другими мамами обсуждали в школе, говорят что если ребёнок реагирует на прививки плохо, так после любой делается плохо, просто температура каждый раз.