13 февраля 2016

Как реагировать на выходку мужа... Устроил скандал ночью и ушёл по сигареты

Девочки писец полный. То что муж когда выпьет бывает дурачек это да, но что сегодняшний вечер так закончится я не ожидала. Пришли соседи пива попить, я пила вино, а он видимо дофига пива выпил, 3-4 л наверно, уложили ребёнка, он вроде бы заснул и тут я просыпаюсь его нет, сидит на кухне пиво допивае, говорю- чего не спишь? Говорит сон плохой приснился. Ну ладно пошла спать , а он с пивом пошёл в гараж, приходит через час, кинулся нет сигарет и в 2 ночи решил пойти в атб , говорю не пощу, ночь, успокойся ,спи. Закрыла дверь, забрала ключи. Так он начал гасить по двери. Думаю и соседи могли слышать, хорошо хоть ребёнок не проснулся и не испугался, ну делать нечего я открыла дверь и говорю * издуй можешь и не приходить . И тут понеслось, белку видимо легкую словил. Руки покрутил, начал кидаться, я защищаться, опять шум-гам, хорошо хоть ребёнка не разбудил. Короче типа как взял за запястье и моими руками меня по лицу, сволоч , вот лежу и думаю., на кой мне такое счастье. Вот что в таких случаях делать? Не останавливать, пусть что хотят то и делают или как? Ну переживаешь же, до атб мин 15-20 хотьбы, а там вечно выпивохи обшиваются . Вот думаю, прийдет или пойдёт в офис спать, там рядом, а я не знаю засну ли. Ну что за человек то такой. Как отец хороший, но как выпьет дурак- дураком. А завтра как вести себя. Ведь реально падло, сам на ровном месте устроил скандал, я просто попросила не искать приключения на свою опу в 2 ночи и тут такое.
показать весь текст
Awe 13 февраля 2016
Ответ дляХорошенькая
знаете, оч много слышу о какой-то литературе котора проясняет жизнь , так сказать, я даже хотела на тренинги походить, но они зараза дорогие, а может кто посоветует Интересную литературу, авторов может каких

Есть такая необычная,познавательная и лишенная выдумки,книга,пособие,точнее,содержащее только конструктивную информацию,вплоть до алгоритмов поведения и тп,без водолитья,шлака,личного мнения создателя и всего того что искажает суть,одним слово не книга-золото,на бумаге,практическое пособие,если решитесь прочесть -навсегда измените восприятие ,ко многому станете относится,как должно,без лишнего,наносного и ненастоящего.при условии внимательного прочтения,полного осознания прочитанного,и соответствия этому в действии,да простит меня автор,посоветовавший Зеленда,он неплох конечно,но ни в какие сравнения не становится с Достаточно Общей Теорией Управления,это иной уровень,максимально обьективный из немногого такой величины доступного.и поэтому ,если просто почитать,так сказать,чтоб почитать отвлечься-тогда конечно не подойдет,а вот изменить жизнь и навсегда изменить себя,соответствуя тому о чем идет речь,-это да,но опять таки,мало кто способен измениться к лучшему,еще меньше хочет этого,и вообще мизерная часть способна воплотить это,но те кто даже только пробовал-пускай и не смог соответствовать прочитанному,кардинально изменил взгляды,приоритеты ,мирровозрение и много чего другого,поставив многое на свои места,заполнив пробелы в понимании)но скажу прямо слишком критично изменило меня,в лучшую,по факту сторону,но не все так думают,ибо когда отрекаешься от лукавого в любом воплощении и проявлении в мире заправляемым лукавыми,-уже не выйдет воспринимать попроще,необращать внимания или не понимать истинные мотивы,значения и т.п.мне к примеру многие люди стали ясны с первого взгляда,многие вовсе перестали интересовать,хотя до этого долго общались...
Если заинтересуетесь,пишите в лс-кину ссылку)есть ресурс,занимающийся просвещением и развитием того что принесет пользу человечеству и людям,публикует подобные труды в свободном доступе,чтобы большее количество людей имело возможность ознакомиться и стать лучше,сделать мир лучше и низвергнуть все что завело в тупик общество нашего времени,как ни странно,при желании всегда можно наткнуться ,но я просто не ожидала,каждая строка вызвала резонанс трепета внутри,и на многое пролила свет ясности)всем добра ,дамы,и процветания в мире
Берюковна 13 февраля 2016
вот выше как раз и есть тот самый случай по МОЕМУ МНЕНИЮ, когда с практиками и ’высшими’ уровнями все-таки перебарщивают
Слепок стопы 13 февраля 2016
Ответ дляХорошенькая
не будьте столь категоричны, поверьте могут быть такие хорошими отцами. Просто спиртное творит чудеса. Мой отец в своё время пил и тоже на многое насмотрелась, но как закодировался , эти выбрыки ушли, а остался нормальный человек. И оч хороший отец, который все делает для детей.

Это не объяснение. Вы просто оправдываете свою беспринципность в этой ситуации, и детьми прикрываетесь и то, что на самом деле вашему мужу на вас наплевать, раз такое вытворяет. Если бы любил, то сказал бы, вот не могу я меру знать с алкоголем, давай меня полечим. Но он же считает, что он герой, а дальше ещё хуже будет, сегодня вашими руками вас бил по лицу, завтра своими кулаками поколотит. И знаете, правильно сделает, потому что таких женщин надо учить жестко, чтоб начали себя наконец-то ценить и думать о том, какими вырастут дети с таким папашей
Слепок стопы 13 февраля 2016
Ответ дляБерюковна

Не стоит позволять себе писать в адрес незнакомых людей, которые вообще ничего такого не сделали ’уроды’. Ну пиво выпил, пятница вечер, с женой и сосебядми, что здесь такого? В Германии пиво пьют каждый денькак у нас воду или узвар, во франции и италии норма вино за ужином каждый день, а тут человек пиво выпил и уже урод? То,ч то норма в вашей семье - это хорошо, если вас все так и устраивает, но это не означает, что это должна быть норма в другой семье. Зато, может, муж автора никогда не позволяет себе, в отличии от вас непьющих, судить и раскидываться словами ’урод’ в адрес других людей....

Внимательно почитайте заглавный пост автора, там уже распускания рук. Для меня мужчина, поднявший хоть раз на женщину руку, даже, если она 100 раз не права, отвратительное зверье, урод... А если это под воздействием алкоголя, то должен лечиться, а не строить из себя ’хероя’, по другому не скажешь
Awe 13 февраля 2016
Ответ дляБерюковна
вот выше как раз и есть тот самый случай по МОЕМУ МНЕНИЮ, когда с практиками и ’высшими’ уровнями все-таки перебарщивают

Ок)ведь тут такое дело,личное,я думаю,переборщить с критичностью мышления и анализа информации невозможно,ибо,-только так и можнь понять,стоящая литература или нет...если под критичностью осмысления,излогаемое рассыпается,как красивая ,но противоречащая себе и /или реальности информация-то имхо,конечно, ничего полезного нет в опусе.
З.ы.каждому свое)
Слепок стопы 13 февраля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
а вобще Автор, Вы друг друга стоите
бухаете на кухне, при детях
живете с человеком, который буйный и неадекват
Вы просто мазохистка скрытая, вот и все
а потом наверное миритесь, и секс

круг замкнулся

Да, нормальная женщина такое не потерпит. Значит, нравится жить с таким... Любит, чтоб сочувствовали, типа, какая бедная живёт с ним, ведь он ОТЕЦ... И пусть, что алкаш, садист.. Такие ни на что не способны, кроме как быть обслугой таким мужикам
Доктор Варвар 13 февраля 2016
Ответ дляСлепок стопы

Да, нормальная женщина такое не потерпит. Значит, нравится жить с таким... Любит, чтоб сочувствовали, типа, какая бедная живёт с ним, ведь он ОТЕЦ... И пусть, что алкаш, садист.. Такие ни на что не способны, кроме как быть обслугой таким мужикам

Ну не всем же быть такими сильными духом и свободными в осуждениях к незнакомым людям,и самоуверенными,не имея ни малейшей осведомленности в реальных обстоятельства,так смело утверждать о чем ни понятия ни представления....в лучших традициях советчицыкакие всетаки некоторые,эгоцентричные и узколобые,не в обиду,это комплимент)при такой проницательность в психиатрии будет карьерный рост и успех,не растрачивайте потенциал,ведь можете и оплат получать и людям помогать,ежели все известно,как есть как должно быть и что делать
Берюковна 13 февраля 2016
Ответ дляДоктор Варвар

Ну не всем же быть такими сильными духом и свободными в осуждениях к незнакомым людям,и самоуверенными,не имея ни малейшей осведомленности в реальных обстоятельства,так смело утверждать о чем ни понятия ни представления....в лучших традициях советчицыкакие всетаки некоторые,эгоцентричные и узколобые,не в обиду,это комплимент)при такой проницательность в психиатрии будет карьерный рост и успех,не растрачивайте потенциал,ведь можете и оплат получать и людям помогать,ежели все известно,как есть как должно быть и что делать

Awe 13 февраля 2016
Ответ дляБерюковна

Ступени сознания, или много книг Вадима Зеланда или тренинги и книги ицхака пинтосевича и т.д. Честно, много такого... из моих знакомых некоторых уже так занесло с этими практиками, что с ними просто сложно общаться ) уже даже есть тесты на ’как узнать, не переборщила ли твоя подруга с духовными практиками’. Я многое читала и посещала, но до сих пор ко многому отношусь скептически кроме банальных истин - мыслить позитивно (но я оптимистка по жизни), не думать о плохом так как оно притягивается, точнее не заострять на этом внимание, верить в себя, любить людей, каждый день благодарить Бога или то, во что вы верите за все то,ч то у вас есть на сегодняшний день (что родители живы, что муж есть жив и здоров, что дети есть, что крыша над головой есть, что еда есть и т.д.), любить людей вокруг 9магически работает даже с очень противными )))) ), обязательно верить в себя и в то, что наши возможности безграничны и все зависит только от нас, бороться с установками и понимать природу их происхождения (как правило из детства и родительского воспитания) и обязательно выдыхать весь негатив. Я так и делаю, набираю полные груди воздуха с этим негативом и выдыхаю его, чувствуя, как оно из меня выходит. Иногда нужно так сжелать несоклько раз подряд, чтобы ’очиститься’ от того, что сосет вашу энергию. Кстати, в эти моменты человек часто начинает без перестану зевать, это очень хорошо! Можно почувствовать, как оно ’вытягивается’ изнутри и уже через пару минут будет совсем легко ) ой, написала тут, просто такое настроение )
пардрн,перечитала снова внимательно Ваш пост,решила уточнить,именно об этом книга о которой написала я)облегчает понимание того как устроена природа и процессы в ней,понимание причины следствия и ограничении возможностей только сознанием,вообще на эту тему есть отдельный труд -об алгоритмике мышления и психической деятельности(media-mera.ru/kob/vpsssr/svet-moi-zerkaltce-skazhi) очень доходчиво поямняются корни и истоки различного рода поведения,моделей поведения и восприятия окружающего,вплоть до порочных бессознательных автоматизмов и алгоритмах их изьявления и обращения вспять,что не каждому под силу даде воспринять на слух,не то чтобы воплотить)я к тому,что как оказалось при повторном прочтении Ваших слов-мы об одном и том же написали автору,но с разных позиций)ведь понимание причин неотьемлимая часть возможности изменить то что не устраивает,правда ,ДОТУ,рассказывает об этом с точки зрения учебного курса факультета прикладной математики — процессов управления ,не как художественная литература,а как пособие с довольно четкими инструкциями)так что,прошу прощения,и разделяю Вашу позицию
Помилуйте мадам 13 февраля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
а вобще Автор, Вы друг друга стоите
бухаете на кухне, при детях
живете с человеком, который буйный и неадекват
Вы просто мазохистка скрытая, вот и все
а потом наверное миритесь, и секс

круг замкнулся
ой,да ладно.Мои родители и соседи часто собирались на кухне и ничего.Никто алкашем не стал- ни они, ни мои родители, ни их дочь, ни я с братом.Все нормальные самодостаточные люди.
Помилуйте мадам 13 февраля 2016
Ответ дляДоктор Варвар

Ну не всем же быть такими сильными духом и свободными в осуждениях к незнакомым людям,и самоуверенными,не имея ни малейшей осведомленности в реальных обстоятельства,так смело утверждать о чем ни понятия ни представления....в лучших традициях советчицыкакие всетаки некоторые,эгоцентричные и узколобые,не в обиду,это комплимент)при такой проницательность в психиатрии будет карьерный рост и успех,не растрачивайте потенциал,ведь можете и оплат получать и людям помогать,ежели все известно,как есть как должно быть и что делать
отличный ответ.
Вумна вутка 13 февраля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Закодировать

закодироватьСЯ обоим!
Трусиковед 13 февраля 2016
Как он Вас до сих пор терпит, такую безграмотную?
Да будет так 13 февраля 2016
Я б отпустила за сигаретами, делов то.
Принцепесочка 13 февраля 2016
Так он выпивоха и пошел ошиваться возле атб .как можно выпить 3-4 литра пиво?
Мама Чели 13 февраля 2016
Ответ дляХорошенькая
та фиг его знает, ну соседи с ребёнком тоже пришли пиво попить, если знать меру, то это не страшно. В если как мой, то фигня.

Спасибо что поправили
З дитиною потрібно гратись, а не пиво пити!
СирОжино пирОжино 13 февраля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
развестись

а с кем она пиво будет пить ? искать такого же ? все друг друга стоят. Собрались пива попить ...по видимому 3-4 литра выпил ...а она и не заметила
il-mari 13 февраля 2016
а вы не знаете, что пьяных лучше не трогать, ели что...
Шмоточницаца 13 февраля 2016
Капец, 3-4 литра пива. Автор, вы живёте с алкоголиком. Первое правило в семье, где живёт алкоголик, в доме не должно быть никакого алкоголя и никогда ни по какому поводу в доме не пить.
барабанщица 13 февраля 2016
Ответ дляМама Чели
З дитиною потрібно гратись, а не пиво пити!

Вот всю жизнь играть...А родители не могут и не имеют права отдохнуть...Бред!
АнтиТроль 13 февраля 2016
терпения вам и сил... сама терпела, а сейчас расстались, так я на 7 небе от счастья
Швабристка 13 февраля 2016
Веселая жизнь. Как может в человека влезть 3-4 л чего либо за раз?! Прям талант
Значит надо 13 февраля 2016
А чего Вы вдруг взрослым мужиком командуете?куда и когла ему идти? Да еще так грубо?
Это как раз тот случай-умная женщина не доведет до рукоприкладства.
автор Хорошенькая 13 февраля 2016
Девочки вы как обычно, в стиле советчицы - развестись, урод, алкаш, ну не стоит быть такими категоричными, не всегда есть чёрное и белое. А и спасибо кто советует и мне заколироваться, я давно хотела не пить эту гадость, но видимо пришло то время когда я поняла, что не стоит и самой употреблять и друзей принимать. Хотя... Я в этом не вижу ничего зазорного, это что ж с друзьями нельзя встретится и расслабится? А как вы живёте? Те кто осуждает такого плана посиделки? У вас нет друзей? Вы вечно вдвоём с мужем и с детьми? Никогда не расслабляетесь, и 20ч в сутки играете с детьми? Вопрос скорее риторический, так как за время чтения советчицу я хорошо научилась фильтровать ’умные’ мысли. Но все же интересно, чем руководствуются люди, которые такое пишут.

И спасибо девушкам за трезвые не не столь категоричные мысли, спасибо что посоветовали авторов и дали ссылку, я обязательно почитаю. Давно хотела, но значит пришёл тот момент когда надо во всем разобраться.
автор Хорошенькая 13 февраля 2016
Ответ дляЗначит надо
А чего Вы вдруг взрослым мужиком командуете?куда и когла ему идти? Да еще так грубо?
Это как раз тот случай-умная женщина не доведет до рукоприкладства.
ну вот знаете, вы где-то правы, надо было забить, хочешь идти- иди , но блин не могу вовремя включится, вот разум понимает, что держать нет смысла, так как состояние не стояния у него, но переживаешь же и эмоции берут верх. Потому и просила совета, как вы, заставляете не реагировать на какие то действия мужа, что не нравятся сквозь пальцы. Это же прям искусство .
Репетиторша 13 февраля 2016
так у вас, по ходу, семья бухариков. Вы - вино, муж- пиво. Бедные дети. Завязывайте с таким образом жизни, еще и соседей к себе бухать водите. Я в шоке.
Директриссимо 13 февраля 2016
Случай моей подруги. Был праздник, муж напился. Пьяный - дурак дураком. Еще и буйный. Рвался провожать гостей, она не отпустила, все равно втихоря смылся. Пока она ребенка купала - он на улицу. Зашел в кафе, что-то ему там не понравилось, стал кидаться на официантку, выскочила хозяйка, ногтями ему всю морду расцарапала, он стал лупить по столу, сломал. У нас зона АТО, на вызов приехали военные с автоматами, скрутили его, мордой в пол, жене позвонили. Пришла моя подруга и заплатила за ущерб в кафе 600 грн. Забрала этого дурака пинками домой. Ну он уже подостыл, протрезвел немного. Знаете, мордой в пол, да под дых - оно так немного трезвеет человек.
Теперь если чувствует, что перепил, идет спать сразу. И на улицу больше не ходит в пьяном виде.
А у подруги моей колечко новое.
Успокойтесь, пусть идет. Дадут по морде - сам собой закодируется, может быть. И не пресмыкайтесь перед ним наутро, не заводите разговор. Пусть сам извиняется. Ни водички ему, ни пивка, ни пожрать. Самостоятельный? сам пусть справляется, раз вы ему не указ.
Директриссимо 13 февраля 2016
Ответ дляХорошенькая
здесь, согласна, все последний раз. Летом во дворе почти каждый день пили, сейчас реже, раз в месяц примерно собираемся. Но это последняя капля. Все

О-о, безобразие какое...
Кастрюлька 13 февраля 2016
Ответ дляХорошенькая
Девочки вы как обычно, в стиле советчицы - развестись, урод, алкаш, ну не стоит быть такими категоричными, не всегда есть чёрное и белое. А и спасибо кто советует и мне заколироваться, я давно хотела не пить эту гадость, но видимо пришло то время когда я поняла, что не стоит и самой употреблять и друзей принимать. Хотя... Я в этом не вижу ничего зазорного, это что ж с друзьями нельзя встретится и расслабится? А как вы живёте? Те кто осуждает такого плана посиделки? У вас нет друзей? Вы вечно вдвоём с мужем и с детьми? Никогда не расслабляетесь, и 20ч в сутки играете с детьми? Вопрос скорее риторический, так как за время чтения советчицу я хорошо научилась фильтровать ’умные’ мысли. Но все же интересно, чем руководствуются люди, которые такое пишут.

И спасибо девушкам за трезвые не не столь категоричные мысли, спасибо что посоветовали авторов и дали ссылку, я обязательно почитаю. Давно хотела, но значит пришёл тот момент когда надо во всем разобраться.
не попадайтесь на эту ловушку - с друзьями расслабиться.

Всем, абсолютно всем начать на вашц жизнь, и на то что вас лупасит муж пьяный.

Да. Это называется бытовое пьянство.как вы это красиво не назывпйте ’расслабиться с друзьями’

На самом деле жить трезво не страшно, не скучно, не грустно.

Скорее вы через полгода будете смотреть с омерзением на пивную компашку и их пьяные базары.

Через полгода вы прилетел в ужас от осознания того что пили при детях. От того что творили по пьяной лавочке

.вам советовали кодироваться. Ну если вы сами не можете отказаться от алкоголя тогда нужна помощь специалиста.

Просто сядьте в тишине и подумайте про свою жизнь без алкоголя.

На самом деле минусов нет ни каких абсолютно.
Зато плюсов очень очень много

Обычно умеренно пьющие гонят от себя мысль о трезвой жизни , они ж типа не валяются под заборами.
Но нужно понимать. А есть черта. Вы пока с этой стороны добра. Вам достаточно своих сил что бы избавиться от алкоголя.

За чертой ’под забором’ уже никто не поможет.

Вам нужно только признаться. Не было бы этого случая если бы не пьянка.
Кастрюлька 13 февраля 2016
И еще.
Маленький момент .
Многие бросающие пить хотят пить по чуть чуть и на праздники. Это ошибочный путь. Рано или поздно он приводит к бытовому пьянству.

И ещё один момент.
Когда вы принимает решение не пить.
Вы не жертвует чем то.
Вы приобретает что то новое и очень хорошее.