16 августа 2012

Ребенок съел упаковку аскорбинки, какие последствия?

Ужасно переживаю!Дочка 1,5 часа назад съела пачку аскорбиновой кислоты,неуглядела,таблеточки такие большие белые,пол часа назад заснула,5,30 никогда не засыпала,не знаю,что делать,скорую вызывать?!Дочке 3,7года
автор Бабка_в_кедах 16 августа 2012
Такие!
Zlata2009 16 августа 2012
посвоните в неотложку - спросите сначала
milutenko 16 августа 2012
Позвоните в скорую,они могут дать совет или приехать.
Iren4iC 16 августа 2012
Мы тоже один раз съели и ни чего, все ок
Аноним 16 августа 2012
Я бы вызвала младшей дочке.
А старшая была такая, что делала слабенький раствор марганцовки и заливала ей целый литр раствора, потом два пальца в рот. Жестко, но промывала все.
Аноним 16 августа 2012
Дети разные. Совета скорой мало, лучше промыть, если сможете.
monica 16 августа 2012
уголь или другой сорбент дайте, а попозже противоалергическое, витамин С может дать алергию
troya_ya 16 августа 2012
было-было в детстве ))) ничего не было, выжила, выросла, здорова.
garjachaja 16 августа 2012
понос грозит или диатез
автор Бабка_в_кедах 16 августа 2012
А СПИТ ПОЧЕМУ?
Аноним 16 августа 2012
Позвоните в неотложку. Но в этих витаминках очень маленькая дозировка витамина с.
Mamashe4ka 16 августа 2012
Может аллергия, мой часто съедает такое количество, я даже не зацткливалась над этим
garjachaja 16 августа 2012
Ответ дляtroya_ya
было-было в детстве ))) ничего не было, выжила, выросла, здорова.
вот нас ’выживших’ уже двое)) даже трое если и моего брата посчитать))
garjachaja 16 августа 2012
Ответ дляАноним
А СПИТ ПОЧЕМУ?
Устал ребёнок)) Жевал активно))
Аноним 16 августа 2012
Суточная доза аскорбиновой кислоты для детей в возрасте от 4 до 10 лет составляет 50-60 миллиграмм. Для детей старшего возраста и для взрослых суточная норма витамина С - 60-80 мг.

В зависимости от обстоятельств, людям, которые переутомляются на работе, рекомендуется увеличить дозу витамина С для усиления реакции иммунной системы.

Как уже говорилось, у курильщиков также повышенная потребность в аскорбиновой кислоте - для них суточная доза аскорбиновой кислоты должна составлять не менее 150 мг.
автор Бабка_в_кедах 16 августа 2012
Позвонила в скорую,говорят наблюдайте,не переживайте!
Полюся 16 августа 2012
Автор, не переживайте! Это не страшно точно и ничего промывать не нужно! Моя дочка в 3,3 года съела целую банку витаминов Киндер ’Ведмежуйки’ а там было около 50 шт. и ничего не случилось. Муж не углядео пока я была в больнице, узнала спустя неделю. Убить хотела паршивца))) Никаких последствий у дочки не было.
Так что не волнуйтесь!
автор Бабка_в_кедах 16 августа 2012
Ответ дляПолюся
Автор, не переживайте! Это не страшно точно и ничего промывать не нужно! Моя дочка в 3,3 года съела целую банку витаминов Киндер ’Ведмежуйки’ а там было около 50 шт. и ничего не случилось. Муж не углядео пока я была в больнице, узнала спустя неделю. Убить хотела паршивца))) Никаких последствий у дочки не было.
Так что не волнуйтесь!
спасибо!А то думаю,поднимай,буди малявочку,желудок промывай,может погода такая,вот и заснула!
mazira 16 августа 2012
А Вы из какого города?
В Киеве есть круглосуточная консультативно-информационная служба ’Здоровье’ - совет врача по телефону: 15-83
Аноним 16 августа 2012
мой вечно съедал всю упаковку, если я забывала убрать со стола. НИЧЕГО не случалось ни разу! Боитесь - дайте уголь или другой сорбент (не навредит) и давайте по-больше пить. Но я практически уверена, что оснований для переживаний нет!
наташа_к 16 августа 2012
думаю, що нічого страшного. Мої якось з’їли 1/2 банки іов-малюк- грмеопатія на основі барбарису, вони солодкі. Подзвонила наотложку, вони кажуть -визивайте рвоту і виклакайте скору.Рвоту викликати не вийшло (дітям було 2р і 3,5р). Швидку не хотіла викликати, але на неотлождці мене налякали, що це маленькі діти іт.д. Швидка приїхала через 80 хвилин!!!!!!!!! Приїхала бригада із 3-ох чоловік, усі з чемоданами здоровенними. Вони як зайшли, то мої діти були в шоці. Вони і так не знали, що твориться- 12 год ночі, спати їх не кладуть, їсти не дають (я не знала чи можна давати).
Лікар подивився на баночку від таблеток, посміявся, поговорив з дітьми, щоб більше так не робили і поїхали. А ми всі шоковані пішли спати. На наступний день в молодшого було день народження, вражень море!
izu 16 августа 2012
Моя за раз 4шт может съесть,не сыпет,хотя аллергикиТам же вроде глюкоза+ витамин С,думаю ничего вам не будет
Аноним 16 августа 2012
Нечего страшного Пачками едим. Не волнуйтесь
sobacura 16 августа 2012
У нас тоже такое было, Охматдетовский гастроэнтеролог сказал что все нормально, повода для паники нету.
V.I.P. 16 августа 2012
вот врач как раз по этому поводу что говорит, почитайте http://kp.ru/daily/24382.3/561632/
ivyshka 16 августа 2012
мы тоже постоянно их по пачке лопаем.. все живы и здоровы!!
Allalo 16 августа 2012
Я тоже пару раз съедала, мне 2 года было. Ничего не случилось.
автор Бабка_в_кедах 16 августа 2012
Девочки,мы проснулись,хорошее настроение,сыпи нет!Всем спасибо за поддержку и рекомендации!
Аноним 16 августа 2012
ну так для меня пачка зараз это уже норма. Они как семечки, нельзя сьесть только одну, только сразу всю пачку. Меня родные вечно пугают то поносом, то аллергией.
автор Бабка_в_кедах 16 августа 2012
Ответ дляАноним
ну так для меня пачка зараз это уже норма. Они как семечки, нельзя сьесть только одну, только сразу всю пачку. Меня родные вечно пугают то поносом, то аллергией.
НУ,Вы уже наверное большая девочка!?
00.00 времени,а мы еще не спим,гацаем...я так думаю витаминки сделали свое дело,как ее уложить ума не приложу!?