06 мая 2016

Залила клавиатуру ноутбука. Паника

Залила клавиатуру ноутбука. сразу выключила, перевернула, высушила феном, не включаю. Теперь сижу в панике. Вроде не много но вода туда попала. Чем закончилась ваша история?
показать весь текст
бибизяна 06 мая 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Пости вода. Это было пиво. Будь оно неладно
Ой не, оно тоже липкое, несите в ремонт
matyakaslova 06 мая 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А чем залили и как обильно?
1/2 чашкой кофе ( никогда не пила в пакетиках , а тут ребёнок решил высыпать ’помочь ’ и .....)объём вылитого 50-80 мл .
Указка 06 мая 2016
Я заливала сладким горячим чаем. Причем целую чашку, даже не надпитую((( почистили в сервисе и просушили, клаву меняли. Феном нельзя такое сушить, уже сто раз сказано, можно только навредить. Смотрите сами, но я бы отнесла в сервис.
Дюймовочка 06 мая 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Пости вода. Это было пиво. Будь оно неладно
Трындец. От пива позалипает клавиатура. Муж как то пиво на пол разлил и в одном месте не вытер , так я потом ногой слегка прилипла...
пу_пугренчик 06 мая 2016
Вспомнился анекдот...
Пролил чай на ноутбук....
Так быстро даже автомат Калашникова в армии не разбирают....

А по теме - я бы еще его посушила феном пару раз и пару дней не включала бы... Пусть бы постоял и от фена и сам по себе просох бы... Не торопитесь, пусть просохнет хорошо...
А вы заднюю стенку не открывали?
Всех анонимов аноним 06 мая 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Пости вода. Это было пиво. Будь оно неладно
в следующий раз спирт пейте:) он быстро выветривается
Инга26 06 мая 2016
Мне дети мячом сбили чашку с чаем на ноут. Перевернула его, вытащила батарею. Пришлось всё равно отдавать в чистку.
автор Пропеллер на 6 персон 06 мая 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Вспомнился анекдот...
Пролил чай на ноутбук....
Так быстро даже автомат Калашникова в армии не разбирают....

А по теме - я бы еще его посушила феном пару раз и пару дней не включала бы... Пусть бы постоял и от фена и сам по себе просох бы... Не торопитесь, пусть просохнет хорошо...
А вы заднюю стенку не открывали?
Нет еще.
автор Пропеллер на 6 персон 06 мая 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
в следующий раз спирт пейте:) он быстро выветривается
Обязательно. Шли мимо идите дальше
Инга26 06 мая 2016
Феном не рекомендуют сушить. Так задуть можно воду туда, куда не надо!
автор Пропеллер на 6 персон 06 мая 2016
Ответ дляИнга26
Феном не рекомендуют сушить. Так задуть можно воду туда, куда не надо!
Уже посушила )))
Дюагональ 06 мая 2016
У меня муж когда-то бокал пива оставил возле ноута и лег спать, а кошка ночью его опрокинула на включенный ноут(что-то качалось там). До утра,естественно,никто не видел и не сушил,отнесли в ремонт,нам сказали его уже можно похоронить(((( обращались в несколько мастерских,и нам так и не смогли помочь... Продали на запчпсти и купили стационарный,теперь не боимся))))
Хранительница чешки 06 мая 2016
Вода это не страшно, главное не чай и не компот. По-хорошему надо разобрать и просушить, положить рядом хороший абсорбент типа риса. Фен воздухом мог поглубже загнать влагу.
Хранительница чешки 06 мая 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Муж залил сладким чаем в рейсе(качка была сильная), в ремонт понес через 3 месяца, ремонтировали 2 месяца, перепаивали все провода, пару запчастей поменяли, цена вопроса - 2000 грн., но не каждый возьмется (нам повезло, у мастера золотые руки). Чем раньше понесете в ремонт, тем дешевле обойдется. Его все равно нужно раскручивать, Вы сами до конца не высушите, все остальное зависит от везения.
Чай окисляет контакты, а вода нет. От чвя можно ее спасти в принципе. От воды такое бывает редкою особенно если чуть-чуть
Хранительница чешки 06 мая 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Обязательно. Шли мимо идите дальше
Кстати спирт тут и правла помощник, у него плотность другая, он убирает воду быстро, но это не применимо к целому ноутбуку. Так спасают напимер телефоны. Некоторые владельцы айфонрв последней модели предусмотрительно носят с собой флакончики в виде спрея.
beril_он 06 мая 2016
Ответ дляДюагональ
У меня муж когда-то бокал пива оставил возле ноута и лег спать, а кошка ночью его опрокинула на включенный ноут(что-то качалось там). До утра,естественно,никто не видел и не сушил,отнесли в ремонт,нам сказали его уже можно похоронить(((( обращались в несколько мастерских,и нам так и не смогли помочь... Продали на запчпсти и купили стационарный,теперь не боимся))))
А зря ) если в доме кот, он питает особую любовь к стационарнику и будет обсцыкать его, а если попадет внутрь то будут проблемы)
Helena.g.faberlic 06 мая 2016
По порядку - сняла оперативную память и жесткий диск, раскрутила, высушила, сняла кулер, смазала, поменяла термопасту на процессоре, все собрала заново - работает. Двойной эффект дал результат - давно собиралась почистить. Чужие ремонтирую, чищу, а до мужниного все руки не доходили, и вот, благодаря разлитию 1 литра чая и 2 часам времени ноутбук - как новенький!!!
domosed_ka 06 мая 2016
просушите хорошо.....все будет гуд ....на крайний случай в сервисе сделают
Малая еще та 06 мая 2016
Три дня не включайте, чтобы не замкнуло. Просохнет, тогда включите
...аяприкольная 06 мая 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Еще не понятно
мне залили кампотом, так кнопки залипали, разбирала міла
дамаАмстердама 06 мая 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Таких комментаторов очень люблю. Подходите мимо
как можно подойти мимо?
дамаАмстердама 06 мая 2016
несите в сервис
не слушайте никого
там разберут и просушат материнку, если вода где-то останется пот какой-то микросхемкой, сгорит всё к чертовой матери.
дамаАмстердама 06 мая 2016
Ответ дляМалая еще та
Три дня не включайте, чтобы не замкнуло. Просохнет, тогда включите
не разбираетесь зачем пишите?
Вы знаете что такое окисление?
За три дня вода сделает своё дело и тогда только в мусорку дорога.
дамаАмстердама 06 мая 2016
Ответ дляHelena.g.faberlic
По порядку - сняла оперативную память и жесткий диск, раскрутила, высушила, сняла кулер, смазала, поменяла термопасту на процессоре, все собрала заново - работает. Двойной эффект дал результат - давно собиралась почистить. Чужие ремонтирую, чищу, а до мужниного все руки не доходили, и вот, благодаря разлитию 1 литра чая и 2 часам времени ноутбук - как новенький!!!
литр чая, хрена себе дудлите

Вы в курсе что у автора ноут? если она не знает что делать бо залила, то тога лучше бы ей не разбирать его иначе в мусорку дорога заказана.
дамаАмстердама 06 мая 2016
Ответ дляХранительница чешки
Вода это не страшно, главное не чай и не компот. По-хорошему надо разобрать и просушить, положить рядом хороший абсорбент типа риса. Фен воздухом мог поглубже загнать влагу.
вода то как-раз и страшно
самый хороший токопроводник
замкнёт всё к е%ням
дамаАмстердама 06 мая 2016
Ответ дляДюагональ
У меня муж когда-то бокал пива оставил возле ноута и лег спать, а кошка ночью его опрокинула на включенный ноут(что-то качалось там). До утра,естественно,никто не видел и не сушил,отнесли в ремонт,нам сказали его уже можно похоронить(((( обращались в несколько мастерских,и нам так и не смогли помочь... Продали на запчпсти и купили стационарный,теперь не боимся))))
А в чем ваше бесстрашие? Там такие же детальки которые замыкают от влаги. Так что не обольшайтесь, от такой безлаберности продадите на запчасти и стационарник
дамаАмстердама 06 мая 2016
Ответ дляУ кого такое было
если вода все будет ок
ахах, вода как раз таки и страшно и с сахаром оно или компотное вообще разницы нет. Проблема в токопроводимости жидкости. Всуньте включеный фен в воду, потом попробуйте в пиво или компот - напишите разницу.
Робот Вертер 06 мая 2016
вообще зависит от модели ноута, конструкция клавиатуры разная) Был НР, воду и чай пережил нормально, сок с мякотью уже не сог пережить) но отделались заменой клавиатуры. На Асус вылила полчашки чая без сахара, ниче не помогло, тоже клавиатуру пришлось менять) феном и правда нельзя сушить в собранном виде. это вы зря. тащите завтра в сервис, не ждите.
дамаАмстердама 06 мая 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А чем залили и как обильно?
та ёлки
вода есть вода, всуньте включеный фен в воду, в чай, компот, пиво - напишите разницу

Проблема в токопроводимости, ножки на микросхемах замыкаются
дамаАмстердама 06 мая 2016
Ответ дляOksana 79
Если это была чистая вода и подождёте дня два - три что бы полностью высохло, то ничего не будет.
сдохнет всё к чертям