27 мая 2016

Возврат мультиварки... ШОК! Любимый Л О Х

Постараюсь кратенько рассказать ситуацию по продажам на любимом ОЛХ.
Больше 2 недель расспросов утром, днем и вечером...День начинался с ответов на кучу глупых вопросов, и заканчивался ответами по 2,3 кругу на вопросы предыдущего дня.
В итоге была по несколько раз процитирована инструкция, рецепты со всех всевозможных сайтов, подобрали место более всего подходящее на кухне покупательницы для того, что б поставить мультю с учетом того, что б рядом была и вытяжка, и окно, и умывальник...
Если я не отвечала в сети - был звонок на мобильный с просьбой ответить в нете...
Вобщем эта бабуля стала мне уже почти родной.
Мы определили наиболее вкусные рецепты, сколько картофеля оптимально закладывать в блюдо для рагу, сколько риса насыпать в мерный стакан (не меньше отметки, и без горки), определили, сколько тушится мясо, что б ее дедушке не пришлось жевать твердое, так как 6 лет назад ему сделали операцию на зубах....
Результат - мультиварку продала) Счастью не было предела! в выходные утром не будил звонок с новыми вопросами, которые свечера бабуля собрала с другими бабками на лавках, жизнь наладилась....
спустя неделю раздается звонок - ОНА СГОРЕЛА!!!
Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего! У бабули истерика, у меня тоже.
Говорю - высылайте назад за мой счет - отдам в сервис.
Присылает. Задаю вопрос - а где чаша? Ответ убил - "я ее сразу спрятала в кладовку, что б не поцарапалась"...
Вобщем варила она супчик в мульте.... без чаши.
У нее истерика, что я ей не объяснила, что чашу обязательно нужно ставить в мультю при приготовлении и я должна поменять ей на новую мультиварку.
В сервисе разумеется, послали, мол - там все поплавилось внутри и поплыло...
КАК??? Как объяснить, что возврата не будет? Что это не гарантийный случай! Эта бабуля хуже колекторской конторы.
И смех, и грех.
Звонки не прекращаются(((
автор Грабля 27 мая 2016
да уж... не очень кратенько вышло... Просто уже крик души
kleokate 27 мая 2016
Автор, сочувствую. А инструкция прилагалась?
автор Грабля 27 мая 2016
Ответ дляkleokate
Автор, сочувствую. А инструкция прилагалась?
Инструкция, помимо того, что практически ВСЯ!!!! была прицитирована мной в переписке с ней, конечно была в инструкции. И чек, и гарантийка, и все-все!
Мира всем 27 мая 2016
Заблокируйте её в телефоне
Очень-очень 27 мая 2016
епрст,вот это номер...
автор,сочувствую.
Патриотка 27 мая 2016
ипануцца
Как можно было додуматься варить в мультиварке без чаши?
Мурзилка 27 мая 2016
ужас! Автор, сочувствую очень, но, судя по Вашему рассказу, бабуля будет требовать деньги назад, не обращая внимание на то, что сама нарушила условия эксплуатации...к сожалению...
автор Грабля 27 мая 2016
Ответ дляМира всем
Заблокируйте её в телефоне
Так мне звонит и внучка ее, и подруги.
Внучка поняла, что бабуля виновата - извинилась, больше не звонит.
Зато подруг у нее - хоть отбавляй.Хоть номер меняй.
Аксюша 27 мая 2016
Автор,если это правда,то я под столом
Новопоштинская 27 мая 2016
Ваша-то вина в чем? За чашу - жесть, элементарная логика должна быть- наличие любой запчасти обосновано
kleokate 27 мая 2016
Ну тут Вашей вины нет... Вы не должны испытывать чувство вины. Бабушку, конечно, жалко. Но случай тяжелый, судя по всему. Добавляйте ее номер в черный список.
Омлетик 27 мая 2016
А сколько-бабуле-то? П как она стиралкой пользуется? Погодите, инетом научилась и пользоваться и покупать на ОЛХ, а в чаше готовить не сообразила? Не темнит ли там бабуленция? Шлите ее к доХтору.
Аксюша 27 мая 2016
Ответ дляkleokate
Ну тут Вашей вины нет... Вы не должны испытывать чувство вины. Бабушку, конечно, жалко. Но случай тяжелый, судя по всему. Добавляйте ее номер в черный список.
В черный не поможет,у бабки куча подруг
автор Грабля 27 мая 2016
Ответ дляАксюша
Автор,если это правда,то я под столом
Муж хохочет, аж слезы идут.
А мне уже не очень смешно!
не думала, что возненавижу рингтон свой.
ничевока 27 мая 2016
Сочувствую. Вас жалко, и бабулю тоже((((
Омлетик 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
Так мне звонит и внучка ее, и подруги.
Внучка поняла, что бабуля виновата - извинилась, больше не звонит.
Зато подруг у нее - хоть отбавляй.Хоть номер меняй.
Слушайте, ну может и правда номер поменяйте,хоть на время)))))
Мурзилка 27 мая 2016
Может внучке позвонить и попросить поговорить с бабулей? и выслать обратно ее мультиварку.
Єдина Країна 27 мая 2016
а как этот OLX может быть любимым.... мне этот сайт вообще со странностями, ни тебе отзывов, да и покупатели бывают странные- тоже проверено не раз...
автор Грабля 27 мая 2016
Ответ дляОмлетик
А сколько-бабуле-то? П как она стиралкой пользуется? Погодите, инетом научилась и пользоваться и покупать на ОЛХ, а в чаше готовить не сообразила? Не темнит ли там бабуленция? Шлите ее к доХтору.
Незнаю, не молодая, точно. Стиралка есть, потому что она уточняла - не страшно ли ставить мультиварку сверху стиралки.
Сказала, что не надо технику сверху стиралки, так как вибрация...
А, ДУРА, НЕ СКАЗАЛА, ЧТО БЕЗ ЧАШИ готовить НЕЛЬЗЯ!
Интернет Бродилкин 27 мая 2016
Мама дорогая.... Чаша там была наверное просто так, по приколу... Бабуля конешшшно зарядила... Вы ей ничего не обязаны. Головой надо думать, а не ж...ой. Сколько бы лет бабушке не было. У внучки ей слабо было спросить, как пользоваться вещью? И как она неделю готовила в ней без чаши?
автор Грабля 27 мая 2016
Ответ дляОмлетик
Слушайте, ну может и правда номер поменяйте,хоть на время)))))
У меня номер один - и рабочий, и для сайта.
Никак не могу сменить!
миссДавеча 27 мая 2016
Ну если у вас лишние деньги и вы мать Тереза то возаращайте деньги этой бабуле, она еще у кого то что то купит и мозг вынисит, по ее вине сгорела техника, пускай идет лесом, в ЧС на телефоне внесите ее номер, а с чужих не отвечайте временно, или в крайнем случае номер поменяйте, вышлите ей ее вещь обратно и досвиданье, больше будите с ней церемониться, больше у вас будет с ней проблем
Просто каралева 27 мая 2016
Как это не грустно, но вы сделали мой день.
автор Грабля 27 мая 2016
Ответ дляМурзилка
Может внучке позвонить и попросить поговорить с бабулей? и выслать обратно ее мультиварку.
Она звонила с номера бабки! Сначала орала, потом выслушала и извинилась. Сказала - поговорит с ней, Но, видимо, разговаривать с ней бессмысленно!
Омлетик 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
У меня номер один - и рабочий, и для сайта.
Никак не могу сменить!
Вобщем, автор, перестаньте быть любезной и прощайтесь с бабушкой. И предупредите, что ставите все разговоры на запись и каждый следующий неправомерный разговор о требовании вернуть деньги за мультю будет оформляться в виде заявы в полицию про вымогательство и шантаж. Господи, цена вопроса-то какая? Как Вас угораздило столько времени на нее не пожалеть- я бы сразу поняла, что так просто уже не отвертишься))))))
Персонаж Аноним 27 мая 2016
заносите все номера в ЧС. рано или поздно они закончатся
автор Грабля 27 мая 2016
Девочки, звонил Приват банк.
Видимо, насоветовали, что можно карту блокировать... Подтвердила, что отправка была, все ок, никакого мошенничества.
Карта пока работает((((( ЖЕСТЬ!
Пез Году Неделя 27 мая 2016
а если б она в магазине купила? тоже так бы доставала?ночевала бы там под дверьми) хорошо.что вы в разных городах) Автор.сочувствую..
Белоснежко 27 мая 2016
Ответ дляОмлетик
Слушайте, ну может и правда номер поменяйте,хоть на время)))))
письма писать будет) По старинке
автор Грабля 27 мая 2016
Ответ дляОмлетик
Вобщем, автор, перестаньте быть любезной и прощайтесь с бабушкой. И предупредите, что ставите все разговоры на запись и каждый следующий неправомерный разговор о требовании вернуть деньги за мультю будет оформляться в виде заявы в полицию про вымогательство и шантаж. Господи, цена вопроса-то какая? Как Вас угораздило столько времени на нее не пожалеть- я бы сразу поняла, что так просто уже не отвертишься))))))
аж 1300 грн цена мультиварки.
Она не слышит, что я пытаюсь объяснить, она звонит и просто рет в трубку!