27 мая 2016

Возврат мультиварки... ШОК! Любимый Л О Х

Постараюсь кратенько рассказать ситуацию по продажам на любимом ОЛХ.
Больше 2 недель расспросов утром, днем и вечером...День начинался с ответов на кучу глупых вопросов, и заканчивался ответами по 2,3 кругу на вопросы предыдущего дня.
В итоге была по несколько раз процитирована инструкция, рецепты со всех всевозможных сайтов, подобрали место более всего подходящее на кухне покупательницы для того, что б поставить мультю с учетом того, что б рядом была и вытяжка, и окно, и умывальник...
Если я не отвечала в сети - был звонок на мобильный с просьбой ответить в нете...
Вобщем эта бабуля стала мне уже почти родной.
Мы определили наиболее вкусные рецепты, сколько картофеля оптимально закладывать в блюдо для рагу, сколько риса насыпать в мерный стакан (не меньше отметки, и без горки), определили, сколько тушится мясо, что б ее дедушке не пришлось жевать твердое, так как 6 лет назад ему сделали операцию на зубах....
Результат - мультиварку продала) Счастью не было предела! в выходные утром не будил звонок с новыми вопросами, которые свечера бабуля собрала с другими бабками на лавках, жизнь наладилась....
спустя неделю раздается звонок - ОНА СГОРЕЛА!!!
Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего! У бабули истерика, у меня тоже.
Говорю - высылайте назад за мой счет - отдам в сервис.
Присылает. Задаю вопрос - а где чаша? Ответ убил - "я ее сразу спрятала в кладовку, что б не поцарапалась"...
Вобщем варила она супчик в мульте.... без чаши.
У нее истерика, что я ей не объяснила, что чашу обязательно нужно ставить в мультю при приготовлении и я должна поменять ей на новую мультиварку.
В сервисе разумеется, послали, мол - там все поплавилось внутри и поплыло...
КАК??? Как объяснить, что возврата не будет? Что это не гарантийный случай! Эта бабуля хуже колекторской конторы.
И смех, и грех.
Звонки не прекращаются(((
показать весь текст
пессимизму нет 27 мая 2016
бабка прикидывается!!!!! измором взять хочет! автор, не ведитесь, терпения Вам!!!! я в коммун. службе работала - бабки ещё такие попадаются что мама не горюй! прохаваные капец!!!
автор Грабля 27 мая 2016
Сотрудники ржут истерическки, решили взбодрить фоткой ’предыдущей покупки моей бабки’
Теперь только мне совершенно не смешно от таких фото?
masha_mariia 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
Анекдот, только не всем смешной.
Бабушка из Одессы.
ойй, и Вы таки верите, что одесская бабушка может такое учудить?
таки беру свои слова обратно - это ж какой нужно быть умной, чтоб уметь казаться такой дурой - бабушка молодец)))

что написали в сервисе? мне кажется, что она туда пролила воду, оно и заклинило - и решила сказать, что готовила без чаши вообще - авось прокатит
ибо Вы себе представляете, что в здравом уме можно вынуть чашу и готовить без нее

а бабушка сначала сделала геморрой себе на голову, а потом решила сделать еще и Вам беременную голову - и хоть немного поиметь денег взад
ПоэтеСССа 27 мая 2016
Ответ дляСмячиком
сочувствую автор, эти бабульки )))) мне как-то гинеколог настоятельно сказал, читай инструкцию при мне (свечи). я удивилась,а она говорит, был в ее практике случай, что бабульке выписали свечи, она после курса пришла жаловаться, что ей еще хуже, а оказалось, что она лечилась ими не снимая фольгу-упаковку ((((( и оно ей еще больше ранок наделало (((
Старость - не радость
автор Грабля 27 мая 2016
Ответ дляmasha_mariia
ойй, и Вы таки верите, что одесская бабушка может такое учудить?
таки беру свои слова обратно - это ж какой нужно быть умной, чтоб уметь казаться такой дурой - бабушка молодец)))

что написали в сервисе? мне кажется, что она туда пролила воду, оно и заклинило - и решила сказать, что готовила без чаши вообще - авось прокатит
ибо Вы себе представляете, что в здравом уме можно вынуть чашу и готовить без нее

а бабушка сначала сделала геморрой себе на голову, а потом решила сделать еще и Вам беременную голову - и хоть немного поиметь денег взад
С меня сервис ржал! Под диском нагревательным была морковь!!!
а внутри все платы поплавленные и мокрые в жире!
Тоже многие говорят, что прикидывается! Что просто затупила и пытается новую мультю получить
masha_mariia 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
С меня сервис ржал! Под диском нагревательным была морковь!!!
а внутри все платы поплавленные и мокрые в жире!
Тоже многие говорят, что прикидывается! Что просто затупила и пытается новую мультю получить

ну вот знаете, таки это подтверждает мои слова)))
ибо иначе бабулька б помыла мультю, верно?) не готовила ж она каждый раз в не мытой?)

а так типа доказательства того, что да, она готовила без чаши

поверьте, одесские бабушки не такие глупые
но да, дурами казаться умеют
Ответ дляПерсонаж Аноним
заносите все номера в ЧС. рано или поздно они закончатся
У меня папуля имеет проблемы со спиртным.Огромные и давно. Так вот, с появлением ларёчков с мгновенной выдачей кредитов он понабирал там денег. По ходу во всех, где давали. И пораздавал всем мой телефон, как поручителя. Естественно деньги он не отдает. И только таким способом я смогла от них избавиться. Хотя смски шлют с буквенных номеров.
Это прекрасный способ, главное иметь терпение. И если она оплачивала Вам на карточку, а не наложкой, то нужно надеятся, что никто не присоветует ей ее заблокировать
Ответ дляСмячиком
сочувствую автор, эти бабульки )))) мне как-то гинеколог настоятельно сказал, читай инструкцию при мне (свечи). я удивилась,а она говорит, был в ее практике случай, что бабульке выписали свечи, она после курса пришла жаловаться, что ей еще хуже, а оказалось, что она лечилась ими не снимая фольгу-упаковку ((((( и оно ей еще больше ранок наделало (((
Я подумала, что она из ела. Ну или пила))
автор Грабля 27 мая 2016
Ответ дляЕлена Майборода
У меня папуля имеет проблемы со спиртным.Огромные и давно. Так вот, с появлением ларёчков с мгновенной выдачей кредитов он понабирал там денег. По ходу во всех, где давали. И пораздавал всем мой телефон, как поручителя. Естественно деньги он не отдает. И только таким способом я смогла от них избавиться. Хотя смски шлют с буквенных номеров.
Это прекрасный способ, главное иметь терпение. И если она оплачивала Вам на карточку, а не наложкой, то нужно надеятся, что никто не присоветует ей ее заблокировать
Приват уже звонил, я им объяснила ситуацию и назвала № декларации, сразу сказала, что могу выстать скан или подвезти оригинал в банк любой.
Поблагодарили, извинились. ттт, карта работает!
Дама-мадама 27 мая 2016
автор , я вам искренне сочувствую , но вы сделали мой день .
я всю жизнь думала , что такие @@@нутые это только моя карма . работаю в медицине , всё разжуёшь , всё объяснишь , всё запишешь , но как учудят - так учудят
деньги не возвращать , а отправить копию акта из сервиса , что причина поломки неправильная эксплуатация , а не брак. пригрозить милицией за шантаж и угрозы.
Шмоточницаца 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
Незнаю, не молодая, точно. Стиралка есть, потому что она уточняла - не страшно ли ставить мультиварку сверху стиралки.
Сказала, что не надо технику сверху стиралки, так как вибрация...
А, ДУРА, НЕ СКАЗАЛА, ЧТО БЕЗ ЧАШИ готовить НЕЛЬЗЯ!
Она и из стиралки барабан вытаскивает перед стиркой?
Ну и история!
барабанщица 27 мая 2016
Поражаюсь Вашему терпению, автор! Я бы ни за что не продавала такому покупателю. Ведь очевидно было сразу, что с ней будут проблемы так или иначе. Сейчас ничего не бойтесь и просто посылайте её и её группу поддержки, заносите в ЧС и забудьте как страшный сон. Копию авкта сервисной службы вышлете ей заказным письмом с уведомлением (на всякий случай).
ША все! я пришла 27 мая 2016
автор,с бабкой дело не пойдет...звоните внучке и скажите,что если еще раз бабка позвонит,то вы напишете заявление в милицию!
Помеха справа 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
Анекдот, только не всем смешной.
Бабушка из Одессы.
Одесса,есть Одесса.Только вот зачем Вам нужна была головная боль,Вы же самого начала видели,что нервотрепка.Я думаю,не такая уж глупая бабушка.Вам терпения
Малая Налегке 27 мая 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Я подумала, что она из ела. Ну или пила))
а вот это девушка,жесть....
я вам сочувствую
поверьте,кредиты все равно придется возвращать вам,вашим детяи и внукам...
у меня много знакомых,у кого родственники брали кредиты,расплачиваться приходится им....
у одной девушки погиб папа,кредитов полно,так пришли изымать ее квартиру,пришлось согласится выплачивать,так там на столько лет расписали,что еще ее дети выплачивать будут...
Улыбчик 27 мая 2016
У меня свекровь порывалась такое учудить. Хорошо что я вовремя увидила и затормозила процесс приготовления. Убила творческий порыв на корню.
Пы.Сы свекровь - одесситка, с техникой дружит, может это вирус какой-то?
iroman 27 мая 2016
Автор, сочувствую, это жесть на ровном месте! Интересно, а кота эта бабулька в стиралке не стирает случайно?
Белоснежко 27 мая 2016
Ответ дляiroman
Автор, сочувствую, это жесть на ровном месте! Интересно, а кота эта бабулька в стиралке не стирает случайно?
главное, что бы в микроволновке его не сушила
Коварная Зая 27 мая 2016
После случаев, когда кошек пытались сушить в микроволновке. В инструкции пишут: нельзя сушить животных!!!
Бабуля создала новый претендент!
Банка с бутылками 27 мая 2016
Ответ дляКоварная Зая
После случаев, когда кошек пытались сушить в микроволновке. В инструкции пишут: нельзя сушить животных!!!
Бабуля создала новый претендент!
це називається ’прецедент’
автор Грабля 27 мая 2016
Девочки, внучке позвонить не могу - она сама с номера бабки набирала.
Хух, люблю Закарпатье. Хорошие у них там коньяки делают!
Мне уже столько прикуолов в картинках побросали, думаю и свою надо нартсовать, АВТОРСКУЮ)
orel9 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
Девочки, внучке позвонить не могу - она сама с номера бабки набирала.
Хух, люблю Закарпатье. Хорошие у них там коньяки делают!
Мне уже столько прикуолов в картинках побросали, думаю и свою надо нартсовать, АВТОРСКУЮ)
держитесь,но с бабушкой нужно цирк заканчивать-себе дороже.
Screenshifango 27 мая 2016
а как она могла готовить без чаши, если там клапан? Чашу не поставишь - она не включится же
Бармалеина 27 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
а как она могла готовить без чаши, если там клапан? Чашу не поставишь - она не включится же
у меня в панасонике можно включить без чаши
наверное от модели зависит
Твоё Солнце 27 мая 2016
Заблокируйте номер бабули и всех ее подруг и впредь не связывайтесь с такими людьми. Неужели вам еще на этапе расспросов до покупки не было ясно, что покупатель проблемный?
автор Грабля 27 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
а как она могла готовить без чаши, если там клапан? Чашу не поставишь - она не включится же
Без чаши закрывается и работает, не работает без верхней съемной крышки.
автор Грабля 27 мая 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Заблокируйте номер бабули и всех ее подруг и впредь не связывайтесь с такими людьми. Неужели вам еще на этапе расспросов до покупки не было ясно, что покупатель проблемный?
она была такая милая, вспитанная.... я и подумать не могла
Куплю орехи 27 мая 2016
Ответ дляМалая Налегке
а вот это девушка,жесть....
я вам сочувствую
поверьте,кредиты все равно придется возвращать вам,вашим детяи и внукам...
у меня много знакомых,у кого родственники брали кредиты,расплачиваться приходится им....
у одной девушки погиб папа,кредитов полно,так пришли изымать ее квартиру,пришлось согласится выплачивать,так там на столько лет расписали,что еще ее дети выплачивать будут...
Не факт, у моего отца был кредит небольшой, после смерти списали за сроком давности, а у дедушки покойного тысячи гривен в разных банках набраны - ни-че-го.
Скользкая 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
Инструкция, помимо того, что практически ВСЯ!!!! была прицитирована мной в переписке с ней, конечно была в инструкции. И чек, и гарантийка, и все-все!
на хрен послать такую придурошную. обезьяна с гранатой
КараПузовна 27 мая 2016
АВТОР ФАМИЛИЯ ПОКУПАТЕЛЬНИЦА БЕРЕЗА?