27 мая 2016

Возврат мультиварки... ШОК! Любимый Л О Х

Постараюсь кратенько рассказать ситуацию по продажам на любимом ОЛХ.
Больше 2 недель расспросов утром, днем и вечером...День начинался с ответов на кучу глупых вопросов, и заканчивался ответами по 2,3 кругу на вопросы предыдущего дня.
В итоге была по несколько раз процитирована инструкция, рецепты со всех всевозможных сайтов, подобрали место более всего подходящее на кухне покупательницы для того, что б поставить мультю с учетом того, что б рядом была и вытяжка, и окно, и умывальник...
Если я не отвечала в сети - был звонок на мобильный с просьбой ответить в нете...
Вобщем эта бабуля стала мне уже почти родной.
Мы определили наиболее вкусные рецепты, сколько картофеля оптимально закладывать в блюдо для рагу, сколько риса насыпать в мерный стакан (не меньше отметки, и без горки), определили, сколько тушится мясо, что б ее дедушке не пришлось жевать твердое, так как 6 лет назад ему сделали операцию на зубах....
Результат - мультиварку продала) Счастью не было предела! в выходные утром не будил звонок с новыми вопросами, которые свечера бабуля собрала с другими бабками на лавках, жизнь наладилась....
спустя неделю раздается звонок - ОНА СГОРЕЛА!!!
Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего! У бабули истерика, у меня тоже.
Говорю - высылайте назад за мой счет - отдам в сервис.
Присылает. Задаю вопрос - а где чаша? Ответ убил - "я ее сразу спрятала в кладовку, что б не поцарапалась"...
Вобщем варила она супчик в мульте.... без чаши.
У нее истерика, что я ей не объяснила, что чашу обязательно нужно ставить в мультю при приготовлении и я должна поменять ей на новую мультиварку.
В сервисе разумеется, послали, мол - там все поплавилось внутри и поплыло...
КАК??? Как объяснить, что возврата не будет? Что это не гарантийный случай! Эта бабуля хуже колекторской конторы.
И смех, и грех.
Звонки не прекращаются(((
показать весь текст
Льва 27 мая 2016
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
М-да, ситуация...

Я одно не могу понять! Как она варила без чаши? Оно же все выльется снизу в отверстие

У меня в скороварке так вообще сделано отверстие так, что если налить воду без чаши - вода вытечет и не затронет внутренности

Да и без нажатия чашей на кнопку на дне, мультя ж вроде как не будет работать...
у меня нет никакой дырки
gloriya8305 27 мая 2016
но один момент, а как включилась мультиварка без чаши, вот компании не включается, если не ровно вставил, я уже молчу о отсутствии деталей
Льва 27 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
но один момент, а как включилась мультиварка без чаши, вот компании не включается, если не ровно вставил, я уже молчу о отсутствии деталей
у меня Декс-60,включается запросто. Я при выпечке бисквита прогревать пробовала мультю, она включается
VOGEL design 27 мая 2016
Ответ дляЛьва
у меня нет никакой дырки
А кнопка на дне есть? Есть есть, а она должна быть, то эта кнопка как бы выходит из дна мульти/скороварки и вот откуда она выходит - это и есть сток

Я тоже о наличии дырки- стока для воды не знала, пока спросонья не налили туда воды без чаши
Закидай меня камнями 27 мая 2016
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
Я так просто утром сонная и спешащая варила кашу, т.е. хотела ее сварить)
Налила воду без чаши, так у меня все фонтаном вытекло вниз - сразу проснулась и время резко появилось)

Я потом раскрутила внизу шурупы и увидела, что там все четко спроектировано так, что никакие элементы не задеты, просто протерла , так сказать, сток для воды и все
Спасибо за ваш пост и разъяснение реальной ситуации! А то все читают только начало темы и ведутся сразу на всё это, не дочитывая дальше до логических вопросов к автору. Сейчас она вернётся на сайт и быстренько тему прикроет или если будет настроение, то будет троллить дальше, игнорируя неудобные вопросы. Тролли - они такие предсказуемые))))
gloriya8305 27 мая 2016
Ответ дляЛьва
у меня Декс-60,включается запросто. Я при выпечке бисквита прогревать пробовала мультю, она включается
ясно, буду знать
Льва 27 мая 2016
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
А кнопка на дне есть? Есть есть, а она должна быть, то эта кнопка как бы выходит из дна мульти/скороварки и вот откуда она выходит - это и есть сток

Я тоже о наличии дырки- стока для воды не знала, пока спросонья не налили туда воды без чаши
есть,она довольно туго ходит. Я думаю,если налить 2л воды разом с овощами и включить,то пока вода сквозь овощи стечет,то мультя сгорит будь здоров
Закидай меня камнями 27 мая 2016
Ответ дляЛьва
у меня Декс-60,включается запросто. Я при выпечке бисквита прогревать пробовала мультю, она включается
А жидкость?? Посмотрите вниз под Декс -60 (у меня такая же), там есть отверстия и борщ бабули из Одессы должен был вытечь вниз на столешницу весь.
VOGEL design 27 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Спасибо за ваш пост и разъяснение реальной ситуации! А то все читают только начало темы и ведутся сразу на всё это, не дочитывая дальше до логических вопросов к автору. Сейчас она вернётся на сайт и быстренько тему прикроет или если будет настроение, то будет троллить дальше, игнорируя неудобные вопросы. Тролли - они такие предсказуемые))))
Не, ну может автор не тролль, может там бабулька насыпала ингредиенты включила без чаши и воды. А оно там все пригорело, мало ли

Я еще сухие ингредиенты не насыпала)
Закидай меня камнями 27 мая 2016
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
Не, ну может автор не тролль, может там бабулька насыпала ингредиенты включила без чаши и воды. А оно там все пригорело, мало ли

Я еще сухие ингредиенты не насыпала)
Автор писала, что это был борщ и в сервисном центре доставлаи кусочки морковки и жир от борща из внутренних деталей. Т.е. это якобы была именно жидкость.
Плюшевая дыба 27 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Хорошо, это пустая мультя, а если жидкость, как было в этом сочинении? Выльется вниз или нет? Вот посмотрите на свою чашу снизу, на моей внизу есть отверстия (мультя Декс).
Да, есть отверстия. По всему периметру.
Но, если можно, пробовать, заливая воду без чаши, не буду))))
Моя мультя мне дорога))
Просто каралева 27 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Хорошо, это пустая мультя, а если жидкость, как было в этом сочинении? Выльется вниз или нет? Вот посмотрите на свою чашу снизу, на моей внизу есть отверстия (мультя Декс).
У меня панасоник. Вроде не видела отверстий.... Еще раз глягула - не нашла...
Просто каралева 27 мая 2016
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
М-да, ситуация...

Я одно не могу понять! Как она варила без чаши? Оно же все выльется снизу в отверстие

У меня в скороварке так вообще сделано отверстие так, что если налить воду без чаши - вода вытечет и не затронет внутренности

Да и без нажатия чашей на кнопку на дне, мультя ж вроде как не будет работать...
Панасоник работает без чаши.
Плюшевая дыба 27 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
У меня панасоник. Вроде не видела отверстий.... Еще раз глягула - не нашла...
У меня вот такие)
VOGEL design 27 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
Панасоник работает без чаши.
Хм, теперь вопрос к производителям) Зачем они сделали такую ненужную и опасную опцию )
Просто каралева 27 мая 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
У меня вот такие)
Что есть.. Но воду наливать не проблвала. Только сухое пару раз засыпала.
Очень-очень 27 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Девочки, мало вас тут троллили? И про порезаную норковую шубу на кисточки, и про Николай Иваныча... Все бросаются помогать, советовать, а автор потом на мелочах палится.
И как вы себе представляете гтовку жидкости в мульте без чаши? Клапан о жидкости не нажмётся, так же жидкость сразу зальётся внутрь мульти и подозреваю, что выльется на столешницу! На мульте есть внизу отверстия, специально только что на своей посмотрела. Автор - тролль обыкновенный, который, как и все они, не продумал до конца историю на чём и палится. Без фото мульти и акта из сервисного центра смысла обсуждать дальше этот бред не имеет смысла. Да, и ещё бы переиску на ОЛХ увидеть с этой дамой, хоть часть переписки.
да угомоните уже,все вас услышали.вы не верите-имеете право,а автор имеет право не отчитываться перед вами.
вам 10раз написали что мульти разные и работают без чаши на ура.или вы только себя слышите?
Непогодка 27 мая 2016
А почему Вы не продали вместе с гарантийным талоном и чеком,пусть бы сама в сервис потом возила. Вы продали новую с гарантией,как ее использовали - не Ваша вина
Стопудова 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
Муж хохочет, аж слезы идут.
А мне уже не очень смешно!
не думала, что возненавижу рингтон свой.
так может-мужа проделки?
Закидай меня камнями 27 мая 2016
Ответ дляОчень-очень
да угомоните уже,все вас услышали.вы не верите-имеете право,а автор имеет право не отчитываться перед вами.
вам 10раз написали что мульти разные и работают без чаши на ура.или вы только себя слышите?
ооо, любители троллинга отозвались))) Наверное, любите когда вас разводят? или сами любите пошалить под анонимом?
мало вам было тем таких - одна из последних про много пар обуви у ребёнка с чужими фотками))) ведитесь дальше на этот бред, но не затыкайте рты тем, кто задаёт разумные и логичные вопросы.
Бармалеина 27 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Спасибо за ваш пост и разъяснение реальной ситуации! А то все читают только начало темы и ведутся сразу на всё это, не дочитывая дальше до логических вопросов к автору. Сейчас она вернётся на сайт и быстренько тему прикроет или если будет настроение, то будет троллить дальше, игнорируя неудобные вопросы. Тролли - они такие предсказуемые))))
у меня панасоник - включается и работает без чаши - было такое что я не дождалась отключения, чашу вынула, а мультя продолжала работать
и вода не вытечет - -там дырки никакой нет
так что модельки все разные
n.semenova 27 мая 2016
Автор,я весь вечер насмеялась,Эта бабуля ,еврейка´,У меня муж такой,своего не упустит,расскажу случай недавний,Начал дымиться фен бошевский,муж смотрит гар,талон,елки-палки-неделя осталась,он в гар,мастерскую,которая не совввсем близко,сдал,через пару дней забрал,иии ему не понравилось что не регулируется режим тепла(больше-меньше),типа сушит,но не больше-меньше,Говорю типа так и было с самого начала,не поленился,поехал чтоб уровень сделали как надо,И представляет?уровень этот сделать нельзя,ремонту не подлежит(хотя работает),предложили забрать деньги или обмен на новый,Ес-нно обменяли на новый с гарантией ,я была в шоке,Просто изза ерунды обменяли фен ьу на новый,Муж говорит,вот что значит брать в магазине,
Гу го гу го гу 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
Незнаю, не молодая, точно. Стиралка есть, потому что она уточняла - не страшно ли ставить мультиварку сверху стиралки.
Сказала, что не надо технику сверху стиралки, так как вибрация...
А, ДУРА, НЕ СКАЗАЛА, ЧТО БЕЗ ЧАШИ готовить НЕЛЬЗЯ!
у Вас великолепное чувство юмора)))
тема просто умора))))
у меня было как то нечто подобное... работала я в отделе с косметикой. И тоже была очень дотошная покупательница. Мы с ней выбирали гель для умывания. Остановились на пенке очищающей от мирра люкс... обсосали эту пенку со всех сторон, состав и т.д. Приходит на след.день и такая вся возмущенная, что мол посомтрите на мое лицо... оно было может слегка порозовевшее, и с ее слов оно ужасно липкое.
Ну я уточняю, что она делала.. ну нанесла и пошла дальше... а смыть, не смыла. Хотя на обороте написано, как пользоваться пенкой... ну и я как то не поняла, что надо объяснять, что пенку надо смывать))
В итоге я ей сказала, что ее лицо подтверждение качества пенки, так как с другим мылом у нее кожа могла бы и облезть)))))
У нас как то проводила визажист обучение и сказала, что клиентам надо все в мельчайших подробностях рассказывать, так как на их практике был случай.. женщина купила шариковые румяна с названием ’здоровый румянец’ и через время пришла с претензией. что у нее нет здорового румянца... выяснилось, что она их ела)))))))))))))
это как в анекдоте:
-доктор, что то мне ваши свечи не помогают
-а вы их что, пьёте?
-нет, в жопу сую!
Гу го гу го гу 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
Девочки, звонил Приват банк.
Видимо, насоветовали, что можно карту блокировать... Подтвердила, что отправка была, все ок, никакого мошенничества.
Карта пока работает((((( ЖЕСТЬ!
возьмите официальное заключение у сервисного центра, что ли
Очень-очень 27 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
ооо, любители троллинга отозвались))) Наверное, любите когда вас разводят? или сами любите пошалить под анонимом?
мало вам было тем таких - одна из последних про много пар обуви у ребёнка с чужими фотками))) ведитесь дальше на этот бред, но не затыкайте рты тем, кто задаёт разумные и логичные вопросы.
это вы то логичные и разумные?эй,вы о чем?
вы тролль почище остальных.
10 пост ни о чем,бред свой повторяете.
логичные и разумные...
Osty 27 мая 2016

Круть бабулька)
Автор, сочувствую.
Закидай меня камнями 27 мая 2016
Ответ дляОчень-очень
это вы то логичные и разумные?эй,вы о чем?
вы тролль почище остальных.
10 пост ни о чем,бред свой повторяете.
логичные и разумные...
что НЕ логичного в том, что прольётся на столешницу борщ??? автор по ходу рассказа ещё и в комментах сгущала краски и нагнетела истерику вокруг событий - то ей карту уже пытались заблокировать (ага, прям за те 5мин, котооые существовала её тема), то уже какие-то подружки бабки звонят, внучку приплела.. Обычные приёмчики троллей, которые нагнетают истерию в теме новыми событиями. И да, сами вы тролль или автор под клоном создаёт группу поддержки) Привет Николай Иванычу Не удивлюсь, если вы и втой теме защишали автора и велись на всё это)))
вАлнуюся сильнА 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
Инструкция, помимо того, что практически ВСЯ!!!! была прицитирована мной в переписке с ней, конечно была в инструкции. И чек, и гарантийка, и все-все!
есть и чек и гарантийка, отправляйте ей обратно
Льва 27 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
ооо, любители троллинга отозвались))) Наверное, любите когда вас разводят? или сами любите пошалить под анонимом?
мало вам было тем таких - одна из последних про много пар обуви у ребёнка с чужими фотками))) ведитесь дальше на этот бред, но не затыкайте рты тем, кто задаёт разумные и логичные вопросы.
разводят на ЧТО?
Разумная Губка 27 мая 2016
Ухты.
Теперь можно предъявлять претензии, что не сказали, как одевать платье и оно разлезлось по швам (ничо))) что мало на 3 размера)
Моя фантазия не имеет границ