27 мая 2016

Недостовірна інформація+обман продавця

Вчора я описала ситуацію без імен і деталей в надії, що продавець зробить висновки https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1466567 На мою пропозицію без негативної оцінки і розголосу скасувати угоду і повернути товар-гроші, продавець змінила інформацію в оголошенні. Я маю достатньо доказів у вигляді вчасно зроблених прінтскрінів, тому хочу попередити інших покупців про недобросовісного продавця.

Продавець Katia-777 опублікувала оголошення під назвою "Кардиганы-кофты для школы мальчику" в розділі одяг для дітей 6-9 років. В тексті оголошення було вказано, що на бірці вказаний зріст 134 см. Докази того, що назва оголошення була саме такою, а також текст об"яви в фото-додатках 1-4.

В посилці я отримала 2 светри дуже великого розміру з біркою 13-14 років (фото 5 в додатку)

До виставлення об"єктивної оцінки продавцю, я описала суть проблеми і запропонувала повернути речі-гроші. Після цього продавець додала в назву проданого товару слова "на 13-14 років", це було вчора вночі після опублікування тут опису ситуації (фото переписки і зміненого оголошення нижче).

Прошу учасників форуму прокоментувати ситуацію. А продавця повернути мої гроші за товар, котрий не відповідає опису). Ціна питання 120 грн.
автор ulitka 27 мая 2016
переписка і змінене оголошення
Бяки-козяки 27 мая 2016
впарила вам просто
хай повертає гроші
Реверанс 27 мая 2016
возврат средств однозначно.
продавец обманщица.
Я_канеша_извиняюсь 27 мая 2016
дайте ссылка на объявление
автор ulitka 27 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
дайте ссылка на объявление
Я_канеша_извиняюсь 27 мая 2016
в объявлении написано указана бирка 134, на самом деле такой бирки нет. пишите админам.
Кы-ы-ы-ця 27 мая 2016
вы замеры просили ?
Я_канеша_извиняюсь 27 мая 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вы замеры просили ?
а надо? если в объявлении написано БИРКА 134, автор наверное и покупала на размер 134. но никак не на возраст 13-14 лет.
Кы-ы-ы-ця 27 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а надо? если в объявлении написано БИРКА 134, автор наверное и покупала на размер 134. но никак не на возраст 13-14 лет.
а надо? надо есть дети разные и в 13 и в 14 лет
у меня сын ,в свои 13 лет с ростом 134см
Кы-ы-ы-ця 27 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а надо? если в объявлении написано БИРКА 134, автор наверное и покупала на размер 134. но никак не на возраст 13-14 лет.
вы как будто все вещи берете только по том что написано
Я_канеша_извиняюсь 27 мая 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а надо? надо есть дети разные и в 13 и в 14 лет
у меня сын ,в свои 13 лет с ростом 134см
это вам надо. если у меня ребенок сейчас носит размер 134, то я и одежду покупаю в размере 134. вы в инет магазине тоже просите замеры на одежду, на которой указана бирка 134? если бы продавец указала что бирка 13-14 лет, тогда да, стоит брать замеры. потому в 13-14 лет дети разные.
Selena* 27 мая 2016
Автор, пишите Админам, это нарушение!
Кы-ы-ы-ця 27 мая 2016
не оправдываю продавца ,но и автор тоже могла задать дополнительные вопросы
Я_канеша_извиняюсь 27 мая 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вы как будто все вещи берете только по том что написано
а вы всех .... с размерами, если указана бирка?
СноваЗдорова 27 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а надо? если в объявлении написано БИРКА 134, автор наверное и покупала на размер 134. но никак не на возраст 13-14 лет.
практика показывает что надо. ориентироваться только на бирку нет смысла.
размер 13-14 лет вообще ни о чем, если я никогда раньше не покупала эту фирму и не знакома с их размерной сеткой.
также и рост 134 может не соответствовать.
в случае автора продавец хоть и ’нахимичила’, но и так уточнить замеры дабы не было головняка можно же. тем более, что товар в наличии.
Кы-ы-ы-ця 27 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
это вам надо. если у меня ребенок сейчас носит размер 134, то я и одежду покупаю в размере 134. вы в инет магазине тоже просите замеры на одежду, на которой указана бирка 134? если бы продавец указала что бирка 13-14 лет, тогда да, стоит брать замеры. потому в 13-14 лет дети разные.
есть размерные сетки
наверное вам только попадаются вещи точно по бирке ,есть такое что пишет рост 134 но на самом деле может быть и большим и маленьким
Я_канеша_извиняюсь 27 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
практика показывает что надо. ориентироваться только на бирку нет смысла.
размер 13-14 лет вообще ни о чем, если я никогда раньше не покупала эту фирму и не знакома с их размерной сеткой.
также и рост 134 может не соответствовать.
в случае автора продавец хоть и ’нахимичила’, но и так уточнить замеры дабы не было головняка можно же. тем более, что товар в наличии.
вопрос к вам: вы в инет магазине или на распродаже на иностранных сайтах тоже просите замеры? если указан размер 134? и как? вам отвечают?

тут изначально обман продавца. вот и причина принимать возврат. надо изначально указывать все в объявлении.
Я_канеша_извиняюсь 27 мая 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
есть размерные сетки
наверное вам только попадаются вещи точно по бирке ,есть такое что пишет рост 134 но на самом деле может быть и большим и маленьким
никто не спорит. и это правда. тогда бы покупатель пеняла на себя. но девочки, тут изначально продавец указала неправильно. на бирке и подавно нет 134!
Кы-ы-ы-ця 27 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
никто не спорит. и это правда. тогда бы покупатель пеняла на себя. но девочки, тут изначально продавец указала неправильно. на бирке и подавно нет 134!
никто продавца не оправдывает
автор ulitka 27 мая 2016
Стосовно замірів: якщо на етикетці вказаний вік, то це дійсно дуже розпливчасті дані. Якщо зріст, то відхилення теж можуть бути, але явно менші.
Моя питання полягає не в тому, що я думала, щ річ іншого розміру, ніж пошив виробник.
А в тому, що мені вказали НЕДОСТОВІРНУ інформацію стосовно маркуванню одягу. І пост-фактум продавець внесла зміни у назву оголошення, начебто все було вказано.
Кы-ы-ы-ця 27 мая 2016
Ответ дляulitka
Стосовно замірів: якщо на етикетці вказаний вік, то це дійсно дуже розпливчасті дані. Якщо зріст, то відхилення теж можуть бути, але явно менші.
Моя питання полягає не в тому, що я думала, щ річ іншого розміру, ніж пошив виробник.
А в тому, що мені вказали НЕДОСТОВІРНУ інформацію стосовно маркуванню одягу. І пост-фактум продавець внесла зміни у назву оголошення, начебто все було вказано.
цена вопроса ?
Ваша прЭлесть 27 мая 2016
134-это на 9 лет в стандарте(ну, пусть на 10, если ребенок мелкий или на 8, если крупный). Но никак не на 13-14 лет. Если на бирке указано 13-14 лет, то объявление должно быть помещено в соответствующий раздел+даны замеры раз вещь маломерит(по словам автора объявления). Это правила сайта и они нарушены изначально.
Я согласна, что все детки разные. У меня сыну тоже 16 лет, но рост у него 182 см, а у автора объявления у сына рос в 16 лет 168 см, НО что это меняет....
Ваша прЭлесть 27 мая 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
цена вопроса ?
а какая разница? здесь возврат и компенсация пересылки однозначно
Baby-shopping 27 мая 2016
Однозначный провтык или обман продавца. Пишите админам.
А вообще, вот оно надо людям за 120 грн чтоб тебя полоскали?! (Я о продавце)
Кы-ы-ы-ця 27 мая 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
а какая разница? здесь возврат и компенсация пересылки однозначно
извините вопрос не адресован вам
просто для себя ,имею право спросить
автор ulitka 27 мая 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
цена вопроса ?
Ціна питання 120 грн+ пересилка.

Але особисто для мене не меншу родь грає питання принципу. Бо зі старту я пропонувала мирне вирішення, у відповідь отримала додатковий обман у вигляді зміни тексту в оголошенні.
Ваша прЭлесть 27 мая 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
извините вопрос не адресован вам
просто для себя ,имею право спросить
просто чаще всего горе продавцы именно этим и апеллируют:’что Вы хотели за такие деньги!?’
Кы-ы-ы-ця 27 мая 2016
Ответ дляulitka
Ціна питання 120 грн+ пересилка.

Але особисто для мене не меншу родь грає питання принципу. Бо зі старту я пропонувала мирне вирішення, у відповідь отримала додатковий обман у вигляді зміни тексту в оголошенні.
понятно
120грн не стоят рейтинга ,да и вообще ,деньги и репутация разные вещи
автор ulitka 27 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
в объявлении написано указана бирка 134, на самом деле такой бирки нет. пишите админам.
підкажіть, будь ласка, як написати адмінам. Дякую.
Кы-ы-ы-ця 27 мая 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
просто чаще всего горе продавцы именно этим и апеллируют:’что Вы хотели за такие деньги!?’
если есть обман ,деньги второстепенное для меня