27 мая 2016

Возврат мультиварки... ШОК! Любимый Л О Х

Постараюсь кратенько рассказать ситуацию по продажам на любимом ОЛХ.
Больше 2 недель расспросов утром, днем и вечером...День начинался с ответов на кучу глупых вопросов, и заканчивался ответами по 2,3 кругу на вопросы предыдущего дня.
В итоге была по несколько раз процитирована инструкция, рецепты со всех всевозможных сайтов, подобрали место более всего подходящее на кухне покупательницы для того, что б поставить мультю с учетом того, что б рядом была и вытяжка, и окно, и умывальник...
Если я не отвечала в сети - был звонок на мобильный с просьбой ответить в нете...
Вобщем эта бабуля стала мне уже почти родной.
Мы определили наиболее вкусные рецепты, сколько картофеля оптимально закладывать в блюдо для рагу, сколько риса насыпать в мерный стакан (не меньше отметки, и без горки), определили, сколько тушится мясо, что б ее дедушке не пришлось жевать твердое, так как 6 лет назад ему сделали операцию на зубах....
Результат - мультиварку продала) Счастью не было предела! в выходные утром не будил звонок с новыми вопросами, которые свечера бабуля собрала с другими бабками на лавках, жизнь наладилась....
спустя неделю раздается звонок - ОНА СГОРЕЛА!!!
Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего! У бабули истерика, у меня тоже.
Говорю - высылайте назад за мой счет - отдам в сервис.
Присылает. Задаю вопрос - а где чаша? Ответ убил - "я ее сразу спрятала в кладовку, что б не поцарапалась"...
Вобщем варила она супчик в мульте.... без чаши.
У нее истерика, что я ей не объяснила, что чашу обязательно нужно ставить в мультю при приготовлении и я должна поменять ей на новую мультиварку.
В сервисе разумеется, послали, мол - там все поплавилось внутри и поплыло...
КАК??? Как объяснить, что возврата не будет? Что это не гарантийный случай! Эта бабуля хуже колекторской конторы.
И смех, и грех.
Звонки не прекращаются(((
показать весь текст
Разумная Губка 27 мая 2016
Ответ дляЛьва
разводят на ЧТО?
На куриные мозги автора поста про троллинг
skay_ua 27 мая 2016
Муж как-то пытался варить без чаши. Все вытекло. Мультя работает как и прежде.
Тарабарщина 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
Так мне звонит и внучка ее, и подруги.
Внучка поняла, что бабуля виновата - извинилась, больше не звонит.
Зато подруг у нее - хоть отбавляй.Хоть номер меняй.
Раз не понимают, возьмите и им всем по очереди звоните недельку, только по ночам, гляди дойдет.
КошкинДом 27 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
ооо, любители троллинга отозвались))) Наверное, любите когда вас разводят? или сами любите пошалить под анонимом?
мало вам было тем таких - одна из последних про много пар обуви у ребёнка с чужими фотками))) ведитесь дальше на этот бред, но не затыкайте рты тем, кто задаёт разумные и логичные вопросы.
Какие разумные?))) У меня три мульти (скороварка Либерти, хебопечка мультя Витек и просто мультя Витек) ни в одной нету дырок)))
КошкинДом 27 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
что НЕ логичного в том, что прольётся на столешницу борщ??? автор по ходу рассказа ещё и в комментах сгущала краски и нагнетела истерику вокруг событий - то ей карту уже пытались заблокировать (ага, прям за те 5мин, котооые существовала её тема), то уже какие-то подружки бабки звонят, внучку приплела.. Обычные приёмчики троллей, которые нагнетают истерию в теме новыми событиями. И да, сами вы тролль или автор под клоном создаёт группу поддержки) Привет Николай Иванычу Не удивлюсь, если вы и втой теме защишали автора и велись на всё это)))
Да у вас паранойя !!!)))
Отмотала своё 27 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Мама дорогая.... Чаша там была наверное просто так, по приколу... Бабуля конешшшно зарядила... Вы ей ничего не обязаны. Головой надо думать, а не ж...ой. Сколько бы лет бабушке не было. У внучки ей слабо было спросить, как пользоваться вещью? И как она неделю готовила в ней без чаши?
может это для бабули шлем а не чаша?
из желе я 27 мая 2016
Трололоо))))))) хоть раз пытались в мультю без чаши что- то налить???? Так вот откроют секрет- вся жидкость вытекает, проверено. Ржака
из желе я 27 мая 2016
Кто сомневается- проверьте, визуально дырочек нет, но вытекает,
Брехушка 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
У меня номер один - и рабочий, и для сайта.
Никак не могу сменить!
Значит берите трубку только тогда, когда Вам звонит кто то ’свой’
marishka17143 27 мая 2016
капец вот это жесть
Асталависта бэйби 27 мая 2016
Автору верю.
А у каждого - свои тараканы.
Расскажу свое. Было это лет 25 назад. Родственник жил в селе. Пенсионер тогда. На работе пользовался стационарным телефоном. А выехал в другую область и на автовокзале нужно было позвонить из телефона-автомата. Приехал возмущенный и заявил мне:’ Почему ты не сказала, что монеты бросать нужно в автомат телефонный?’ У меня был ступор тогда.

По теме. Бабка хитропопая. Сама накосячила. Нашла выход из положения.
13чудоСВЕТА 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
она была такая милая, вспитанная.... я и подумать не могла
Обычно милые и воспитанные в критических ситуациях так себя и ведут. У нас заказчица была в этом году тоже милая, с интелигентной семьи, папа военный...Задержали ей услугу из за погодных условий на неделю ...такого за 12-ть лет работы не слышали.Проклинала до седьмого колена, проститутками обзывала и т.д.
Автор мой совет добавьте бабулю в чёрный список и всё, других вариантов нет. Даже поняв что она не права будет ’биться’ до последнего, истериками выбивать себе деньги.
Кы-ы-ы-ця 27 мая 2016
5да пошлите ее нахрен!,,,,
Очень-очень 27 мая 2016
Ответ дляКошкинДом
Да у вас паранойя !!!)))
та да,тетку плющит серьезно.вокруг тролли
Чебураха с перцем 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
Так мне звонит и внучка ее, и подруги.
Внучка поняла, что бабуля виновата - извинилась, больше не звонит.
Зато подруг у нее - хоть отбавляй.Хоть номер меняй.
відправляйте їх в СЦ, по закону
Sadvina 27 мая 2016
Ответ дляОмлетик
Вобщем, автор, перестаньте быть любезной и прощайтесь с бабушкой. И предупредите, что ставите все разговоры на запись и каждый следующий неправомерный разговор о требовании вернуть деньги за мультю будет оформляться в виде заявы в полицию про вымогательство и шантаж. Господи, цена вопроса-то какая? Как Вас угораздило столько времени на нее не пожалеть- я бы сразу поняла, что так просто уже не отвертишься))))))
Бывают такие покупатели. :)
100pudov 27 мая 2016
У меня декс работает без чаши. Вполне могло быть, что бабуля варила как положено и в один момент протупила и зарядила без чаши. Может и потекло на стол, но поздно сгорела мультя вот она и дуру включила что бы деньги вернуть. Я сама когда-то крупу насыпала в мультю, хорошо что не воду первую.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
да уж... не очень кратенько вышло... Просто уже крик души
Поставьте ее на блок в телефоне. К сожалению вы ей ничего не обьясните. Сумашедшая она и все.
Пожмаковна 27 мая 2016
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
Я так просто утром сонная и спешащая варила кашу, т.е. хотела ее сварить)
Налила воду без чаши, так у меня все фонтаном вытекло вниз - сразу проснулась и время резко появилось)

Я потом раскрутила внизу шурупы и увидела, что там все четко спроектировано так, что никакие элементы не задеты, просто протерла , так сказать, сток для воды и все
А у меня не так. Нет никаких отверстий, просто испорчу мультю и без чаши она прекрасно включается.
Божий одуванчик 27 мая 2016
Ответ дляГрабля
Муж хохочет, аж слезы идут.
А мне уже не очень смешно!
не думала, что возненавижу рингтон свой.
поставьте на ее номер гимн СССР.)
Робот Вертер 27 мая 2016
А у меня подруга купила хлебопечку, звонила раза 3 консультировалась у меня как что засыпать, как муку просеивать и тд. А потом через несколько часов звонит в истерике - ничего не испеклось! Все горит! Мука горкой лежит!
Минут 15 выясняли что не так. Оказалось, она лопатку-мешалку забыла в ведро поставить .... )))
Прячусь от Всех 27 мая 2016
Я не удивлена (((
У нас знакомый учудил. Многие холодильники пищать начинают, если температура окружающего воздуха высокая. Вот и у него так случилось, вместо того, чтоб вызвать ребят из сервиса, он вызвал левых пацанов и те перерезали какие-то шланги (((
Холодильник покупала его жена, через нашего знакомого, который техникой занимается, дешевле чем в магазине, но с гарантией магазина. Она поехала на зароботки.
Так ее муж-идиот так достал моего мужа, парня, который помог купить холодильник. Своей вины абсолютно не видел ((
Tasha.Kasya 27 мая 2016
n.semenova 27 мая 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Я не удивлена (((
У нас знакомый учудил. Многие холодильники пищать начинают, если температура окружающего воздуха высокая. Вот и у него так случилось, вместо того, чтоб вызвать ребят из сервиса, он вызвал левых пацанов и те перерезали какие-то шланги (((
Холодильник покупала его жена, через нашего знакомого, который техникой занимается, дешевле чем в магазине, но с гарантией магазина. Она поехала на зароботки.
Так ее муж-идиот так достал моего мужа, парня, который помог купить холодильник. Своей вины абсолютно не видел ((
Капец
Кактус из кожезаменителя 28 мая 2016
Автор мне так аэрогриль сожгли.Деньги я вернула, себе оставила только за пересылку,за что получила кучу гадостей в личку и гостевую.Заключение специалиста-перебита трубка со спиралью.Уронила видимо крышку.Таких неадекватных людей мало встречала,куча неприятных воспоминаний.
Самый умный 28 мая 2016
Я пару раз, замотавшись, сама чуть не набросала в мультю ингридиенты. И девочки, давайте дружно вспомним как вообще готовится борщ. Кто изначально льет воду??? Я жарю овощи, затем тушу, затем уже вода. Так почему же вы кричите, что автор троль?
Первая леди колхоза 28 мая 2016
тут все пишут, что автор сделала их день, а я в ужасе от прочитанного! Я такая же ... буду объяснять и консультировать до опупения, хотя, как показывает практика, лучше таких дотошных клиентов не обслуживать, себе дороже будет. Одно меня тешит - я продаю текстиль для дома, а не бытовую технику, полегче немного.
Автор, как я Вам сочувствую! Как представила себе всю Вашу ситуацию, так аж душа разболелась! Держитесь!
Федорино Горе 30 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
у Вас великолепное чувство юмора)))
тема просто умора))))
у меня было как то нечто подобное... работала я в отделе с косметикой. И тоже была очень дотошная покупательница. Мы с ней выбирали гель для умывания. Остановились на пенке очищающей от мирра люкс... обсосали эту пенку со всех сторон, состав и т.д. Приходит на след.день и такая вся возмущенная, что мол посомтрите на мое лицо... оно было может слегка порозовевшее, и с ее слов оно ужасно липкое.
Ну я уточняю, что она делала.. ну нанесла и пошла дальше... а смыть, не смыла. Хотя на обороте написано, как пользоваться пенкой... ну и я как то не поняла, что надо объяснять, что пенку надо смывать))
В итоге я ей сказала, что ее лицо подтверждение качества пенки, так как с другим мылом у нее кожа могла бы и облезть)))))
У нас как то проводила визажист обучение и сказала, что клиентам надо все в мельчайших подробностях рассказывать, так как на их практике был случай.. женщина купила шариковые румяна с названием ’здоровый румянец’ и через время пришла с претензией. что у нее нет здорового румянца... выяснилось, что она их ела)))))))))))))
это как в анекдоте:
-доктор, что то мне ваши свечи не помогают
-а вы их что, пьёте?
-нет, в жопу сую!
Не поняла
Стопясят раз обсуждала 31 мая 2016
Не дай Бог дожить до такого маразма как у бабки
Гл. Амурная 18 июня 2016
Автор, чем же все закончилось?