27 мая 2016

Возврат мультиварки... ШОК! Любимый Л О Х

Постараюсь кратенько рассказать ситуацию по продажам на любимом ОЛХ.
Больше 2 недель расспросов утром, днем и вечером...День начинался с ответов на кучу глупых вопросов, и заканчивался ответами по 2,3 кругу на вопросы предыдущего дня.
В итоге была по несколько раз процитирована инструкция, рецепты со всех всевозможных сайтов, подобрали место более всего подходящее на кухне покупательницы для того, что б поставить мультю с учетом того, что б рядом была и вытяжка, и окно, и умывальник...
Если я не отвечала в сети - был звонок на мобильный с просьбой ответить в нете...
Вобщем эта бабуля стала мне уже почти родной.
Мы определили наиболее вкусные рецепты, сколько картофеля оптимально закладывать в блюдо для рагу, сколько риса насыпать в мерный стакан (не меньше отметки, и без горки), определили, сколько тушится мясо, что б ее дедушке не пришлось жевать твердое, так как 6 лет назад ему сделали операцию на зубах....
Результат - мультиварку продала) Счастью не было предела! в выходные утром не будил звонок с новыми вопросами, которые свечера бабуля собрала с другими бабками на лавках, жизнь наладилась....
спустя неделю раздается звонок - ОНА СГОРЕЛА!!!
Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего! У бабули истерика, у меня тоже.
Говорю - высылайте назад за мой счет - отдам в сервис.
Присылает. Задаю вопрос - а где чаша? Ответ убил - "я ее сразу спрятала в кладовку, что б не поцарапалась"...
Вобщем варила она супчик в мульте.... без чаши.
У нее истерика, что я ей не объяснила, что чашу обязательно нужно ставить в мультю при приготовлении и я должна поменять ей на новую мультиварку.
В сервисе разумеется, послали, мол - там все поплавилось внутри и поплыло...
КАК??? Как объяснить, что возврата не будет? Что это не гарантийный случай! Эта бабуля хуже колекторской конторы.
И смех, и грех.
Звонки не прекращаются(((
показать весь текст
Слепок стопы 13 января 2017
Вот сразу надо было ее ’забыть’ а теперь ... я бы молча вернула ей ее товар, кинула ей номер декларации и внесла в ЧС. Все. Точка.
Белочкой зови 13 января 2017
Ответ дляГл. Амурная
Автор, чем же все закончилось?
да, тоже интересно))
автор Грабля 13 января 2017
Добрый день всем.
С прошедшими праздниками всех!
Вопрос решили. Оправила ей Акт с сервисного и вытяжку с закона о вымогательстве и угрозах.
Звонила, сначала плакала, потом ругалась что ее дети ругали, опять плакала, потом опять ругалась
Вобщем сошлись на том, что мой муж наорал на нее и сказал, что разговоры записываются и он пойдет в полицию если террор не прекратится.
Еще пару раз набирала после того, но трубку я не брала.
Вспоминаю - и смех, и грех.
Спасибо огромное всем за поддержку. Если бы не выговорилась здесь, не выбержали бы нервы, 100500% бы приняла назад и влетела бы в копеечку
Спасибо большущее за поддержку вам!
Нифига_ни_ни 13 января 2017
Боже, автор как я Вас понимаю и представляю, что Вы пережили. Это из серии и смех и грех. У меня клиентка была, лет так 70, я после неё неделю в ступоре была.