28 мая 2016

Мы дофига едим или просто люди привирают?

Поразил пост,что пол-кило филе (типа это 10-12 отбивнушек) можно накормить 5 ЧЕЛОВЕК!!!
Это как,поясните?
У нас я,муж и сын 4 года.
Мясо дорого,покупаем больше четверти куриные по акции (морозим потом).
На 1 прием пищи уходит 2 четверти (мужу целая,мне гомилка,сыну - бедро).
Или если котлеты,нам с мужем по 2 небольшие (размером с куриное яйцо),сыну 1.
Палка колбасы у нас съедается за 1 прием пищи просто мгновенно.
На 3 берем 1 кг пельменей или вареников.
Это много мы едим?
показать весь текст
Masja 29 мая 2016
Ответ дляCейла
А какую рыбу и что вы из нее готовите? Можно полюбопытствовать.
Любим сибас , я выставляла фото как я её готовлю, была тема про что Вы готовите, щуку покупаем и готовлю котлеты или фарширую щуку. Любим окуня, дети очень любят, сибас и окунь почти каждый день у нас. Муж кушает рыбу с рисом или просто как самостоятельное блюдо. Редко но готовлю раз в неделю примерно красную рыбу мужу запекаю в сливках в духовке.
Cейла 29 мая 2016
Ответ дляMasja
Любим сибас , я выставляла фото как я её готовлю, была тема про что Вы готовите, щуку покупаем и готовлю котлеты или фарширую щуку. Любим окуня, дети очень любят, сибас и окунь почти каждый день у нас. Муж кушает рыбу с рисом или просто как самостоятельное блюдо. Редко но готовлю раз в неделю примерно красную рыбу мужу запекаю в сливках в духовке.
Спасибо. Я думала что-то новенькое....фантазии нет. А рыба есть. И постоянно. Муж рыбак.
Masja 29 мая 2016
Ответ дляCейла
Спасибо. Я думала что-то новенькое....фантазии нет. А рыба есть. И постоянно. Муж рыбак.
Не за что) мы любим такую рыбу и в таком виде, а в тесте там или в духовке ещё запеченную мне свекровь готовит и привозит. Речную рыбу я не знаю как ещё можно приготовить, она самая вкусная это в одном виде жаренном) в деревне так делали, вкуснотища!
Тут муж не кушает жаренного у меня и я только запекаю.
А так я каждый день готовлю улитки и мидии. Вот сейчас я лично лопаю каждый день с багетом горячим))) рыба чуть надоела за зиму)
Тарабарщина 29 мая 2016
Ответ дляХод конём
По поводу мужчин поспорю.
Мой отчим всю жизнь (мастер спорта по дзюдо и самбо), атлетического телословения питается примерно так - за один прием или/или: постная гречка, бульены+отварные яйца, кусочек печенного мяса+овощи, салатик, мороженка )))
+1
мой муж обычного телосложения (176/68), на завтрак - просто кофе, на обед - гречка+котлета+огурец, или чечевица+салат, на ужин - суп +салат+хлеб.
Супы-борщи обычно готовим без мяса, изредка мясной бульон. вообще мясо готовлю примерно 2 раза в неделю, рыбу очень редко т.к. ничего хорошего по адекватной цене у нас не продают.
парИла я парИла 29 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
Это очень смешные комменты и россказни. Если бы я жила одна-одинешенька - я бы может и поверила, что среднестатистического мужика можно накормить одной тоненькой отбивной и ложкой гречки. Как котика. Но как-то все мужики, которые у меня есть в окружении, тоненькой отбивной не удовлетворяются. Стейк свиной грамм на 200-300 - уже ближе к правде. И то - без гарнира несчитово)))))
У меня муж как котенок ест)) 1 отбивная (ну не очень маленькая, половинка одной филейки) или 2 котлетки и гарнира ложечку. Ест 1,5 - 2 раза в день.
Но зато мясо обязательно в каждом приеме пищи, без этого за стол и не сядет
Блинчик Мой 29 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Хоть примерно опишите.
К нам кто не приходит на день рождения,все говорят,что мы помногу насыпаем и едим,моя мама тоже так считает,типа мясо не обязательно каждый день есть.
это стереотип из бедности. Мясо не обязательно, картошка - с хлебом, каша -с хлебом.
мААААсквичка 29 мая 2016
Мы завтракаем овсянкой на молоке или бутербродами. Обед- только первое. Ужин- мужу и мне по 200 гр мяса и салат или каша, детям поменьше, после сада.
Перекусы- фрукты и орехи.
Ну на выходных можем ещё блинчики/котлеты/вареники. А так работаем целыми днями- некогда есть)
Печенюшка 29 мая 2016
Ну если съесть тарелку картохи + одна одбивха,то можно наесться! Меня тут больше поразила тема про пиццу!Где семья из 4 -ех наедается одной пиццулькой ,еще и мужу на тормозок удается взять))))))
мААААсквичка 29 мая 2016
Ответ дляПеченюшка
Ну если съесть тарелку картохи + одна одбивха,то можно наесться! Меня тут больше поразила тема про пиццу!Где семья из 4 -ех наедается одной пиццулькой ,еще и мужу на тормозок удается взять))))))
Ну мы тоже наедаемся одной пиццей!) 40 диаметром. Два кусочка на утро остаётся)
автор Мальчун-задирун 29 мая 2016
Ответ дляМусик Пусик
Мне тоже трудно представить, и как можно втроем слопать за раз палку колбасы...
За 2 раза еще понятно...
Обычно палка 240-300 г .Вы 100 г колбасы не съедите?
Печенюшка 29 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
Ну мы тоже наедаемся одной пиццей!) 40 диаметром. Два кусочка на утро остаётся)
в такой пицце 6 кусочков? Вы одним наедаетесь? Мы вот в обед заехали голодные,съели и не наелись))лишнего веса нет,дочка так вообще тростиночка
автор Мальчун-задирун 29 мая 2016
Ответ дляОде-НУ
По-моему,дешевле мяса купить чем колбасы.Если вы конечно по 30 грн. колбасу не покупаете.
У меня колбасу только дочь ест,и то в школе бутерброд.А сын только мясо-колбасу магазинную терпеть не может,и муж тоже.Я вообще не ем ее.
Покупаем и дешевле 30 грн
Печенюшка 29 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Обычно палка 240-300 г .Вы 100 г колбасы не съедите?
а вот с палкой колбасы вы перебарщиваете)) например салями, на человека по 2 бутика - 4 , 6 кусочков ,что -то должно остаться)) вы ее на завтрак съедаете?
мААААсквичка 29 мая 2016
Ответ дляПеченюшка
в такой пицце 6 кусочков? Вы одним наедаетесь? Мы вот в обед заехали голодные,съели и не наелись))лишнего веса нет,дочка так вообще тростиночка
Я один, муж два, малые по пол кусочка. Ну к пицце ещё салатик овощной грамм по сто.
автор Мальчун-задирун 29 мая 2016
Ответ дляПеченюшка
а вот с палкой колбасы вы перебарщиваете)) например салями, на человека по 2 бутика - 4 , 6 кусочков ,что -то должно остаться)) вы ее на завтрак съедаете?
У меня для мужа 2 бутика - это ничто
Салями для нас дорого,мы берем дешевые
Вы же не порежете супер-тоненько на слайсере дома,муж хочет,чтоб кусок был хотя бы 0,5 см шириной
автор Мальчун-задирун 29 мая 2016
Вот вчера я на ужин съела 2 жареный яйца,половинку спинки куриной (сын - вторую половинку),салат из капусты (ну,как салат,просто капуста с маслом и солью) и 2 куска хлеба обычных+1 с вареньем+1 с маслом и 2 чашки кофе и была полуголодная (кормлю грудью,если что)
ZaRaZa 29 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Обычно палка 240-300 г .Вы 100 г колбасы не съедите?
я не съем
автор Мальчун-задирун 29 мая 2016
Ответ дляZaRaZa
я не съем
Значит,и хорошо! Для Вас мы много едим!
ZaRaZa 29 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Вот вчера я на ужин съела 2 жареный яйца,половинку спинки куриной (сын - вторую половинку),салат из капусты (ну,как салат,просто капуста с маслом и солью) и 2 куска хлеба обычных+1 с вареньем+1 с маслом и 2 чашки кофе и была полуголодная (кормлю грудью,если что)
может у вас рост и вес соответственный ? вообще , по вашему вопросу : да , много едите.
автор Мальчун-задирун 29 мая 2016
Ответ дляZaRaZa
может у вас рост и вес соответственный ? вообще , по вашему вопросу : да , много едите.
Дело не в весе и росте.
Я по-другому не наедаюсь просто!
Если не съем достаточно,потом буду печеньем догоняться или хлебом
Печенюшка 29 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Вот вчера я на ужин съела 2 жареный яйца,половинку спинки куриной (сын - вторую половинку),салат из капусты (ну,как салат,просто капуста с маслом и солью) и 2 куска хлеба обычных+1 с вареньем+1 с маслом и 2 чашки кофе и была полуголодная (кормлю грудью,если что)
сварили бы себе перловку + джем, 2 вареных яйца ,стакан простокваши!Наелись бы! У вас проблемы с меню
krasotka2016 29 мая 2016
Блин, а шо то за отбивные из полкило курицы и аж 12 штук? То чтоб считалось что ели мясо?
Печенюшка 29 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Дело не в весе и росте.
Я по-другому не наедаюсь просто!
Если не съем достаточно,потом буду печеньем догоняться или хлебом
желудок растянули ! Почему столько хлебобулочных изделий?У вас с деньгами туго?
ZaRaZa 29 мая 2016
Ответ дляkrasotka2016
Блин, а шо то за отбивные из полкило курицы и аж 12 штук? То чтоб считалось что ели мясо?
а , что , меню кроме отбивных ничего другого не предполагает ?
жареное вредно
Уходя дверю не хлопать 29 мая 2016
Ответ дляПрасковична
научите как с двух филе накормить 5 человек, может я экономить буду
Да спокойно - тефтели, котлеты кусочками(0.5 кг филе мелкими кусочками,3 яйца, 2ст л. майонеза , 2ст.л. муки, можно лук), котлеты по обычному рецепту ( филе покрутить на фарш , 50гр сала, картофель,лук, чеснок, хлеб, яйца), или окрошку сделать из этого филе. И не на раз поесть хватает. 5 человек - 2 взр, 2 детей и подросток.
Почемучка 29 мая 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Мой коханый меньше 10 котлет, просто не почувствует. Сегодня пришёл с работы и 9 голубцов ( больших) с миской салата втоптал. И что? Главное, что человек счастлив.
какой вес у вашего коханого?
КликОЛЬКА 29 мая 2016
вчора взяла 2 стейка, півкіла, вистачило нам з сином на 2 сніданки, тобто це 4 відбивні, як їх на 12 кроять
Льва 29 мая 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мой сынишка в !!!8 месяцев!!! отобрал у меня вареный окорочек куриный, и вхомячил его ВЕСЬ, я ему этот окорочек на масенькие кусочки просто порвала в тарелочку, увидев уже такой интерес) И вот с тех самых пор, если дите не ело кусман мяса в день, то оно голодное и все время есть просит.Сейчас ему пять, сегодня два стейка слопал. Это вредно, что ли? Я как бы по ребенку вижу, вот надо ему мясо и хоть ты тресни,без мяса никак
вы уже стопитнаццатая. Вы хоть читайте,зачем я это спросила. Вы
Царь-Матушка 29 мая 2016
Ответ дляanetta1980
А выбор есть у него? Например, в холодильнике творог и сыр, а на сковородке стейки медиум ре ) И он правда выберет творог? Мужа б конечно послушать лично)))
конечно есть
а ещё мы ходим в кафе и рестораны и там у него точно полная свобода выбора
Шанель79 29 мая 2016
Ответ дляkrasotka2016
Блин, а шо то за отбивные из полкило курицы и аж 12 штук? То чтоб считалось что ели мясо?
Режешь отбивные , а потом их напополам. Получаются небольшие отбивнушки.
Я смотрю мой комент про 12 отбивнух сделал фурор.
Я не говорю что это супер класс, мы сильно обжираемся. Просто я составляю семейное меню на тот доход, который в нашей семье. Мясом кормлю в основном 2-х детей и мужа. Бывает и я ем. Картошку редко едим, только супы.
Борщи варим на фасоли, чем не заменитель мяса.