28 мая 2016

Мы дофига едим или просто люди привирают?

Поразил пост,что пол-кило филе (типа это 10-12 отбивнушек) можно накормить 5 ЧЕЛОВЕК!!!
Это как,поясните?
У нас я,муж и сын 4 года.
Мясо дорого,покупаем больше четверти куриные по акции (морозим потом).
На 1 прием пищи уходит 2 четверти (мужу целая,мне гомилка,сыну - бедро).
Или если котлеты,нам с мужем по 2 небольшие (размером с куриное яйцо),сыну 1.
Палка колбасы у нас съедается за 1 прием пищи просто мгновенно.
На 3 берем 1 кг пельменей или вареников.
Это много мы едим?
показать весь текст
бибизяна 29 мая 2016
Ответ дляОде-НУ
Я котлеты вообще не жарю-обваливаю в панировочных сухарях и в духовку на пергаменте-снаружи корочка,а внутри сочное-мои пацаны такое любят.Дочь вообще мяса никакого не ест.
я делаю котлеты из чистой говядины, и у меня в духовке они были постоянно сухие ((( перестала экспериментировать.....знакомая делать из свинины в духовке - говорит отличные.
в панировочных не обваливаю - лишний хлеб.....это уже мои заморочки...)))
Берегу и стерегу 29 мая 2016
Автор, ну вы и жрете (извините, сами спросили)! Вы наверное много веса набираете с такими порциями.
Portnaya 29 мая 2016
Хоррошо едите - мы так же все на один раз, на один зуб)
бибизяна 29 мая 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Хихикаю с бездрожжевого и маленького кусочков хлеба. ...и диетическую Колу... Так Вы еще долго будете худеть.
это была пепси и никак уж не диетическая...где вы такое прочитали ? и я ее не пила...можете хихикать дальше
На паровозе 29 мая 2016
Ответ дляCейла
Они сухие не получаются у вас? Вы чем-то их поливаете? Два раза запекала-два раза неудачно
а я немного по дургому делаю. Когда морожу фрикадельки (в суп ребенку), морожу и колтеты. Потом просто на тарелку или форму и в духовку, без ничего. Сначала быстро на гриль, что бы коркой взялись, а потом просто пеку, получаются сочные
бибизяна 29 мая 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
почитала.. хм. автор, Вы, извините. едите... мягко скажем ’каку’. Как это ’не ест ребенко’, вкусовеы пристрастия деетй формируют родители, в т.ч. мама во время беременности и ГВ. Мой муж пил пакетированный чай с кучей сахара и тоже жрал (иначе это не назвать) дешовую колбасу. Свекровь долго не могла привыкнуть, что сын может пить зеленый чай без сахара (но чай. ане пакет), а с 3 л ему в горло не лезет давно. И ест овощи криль (те же кабачки сейчас стоят копейки), готовить надо уметь вкусно и подать красиво.. мои едят рыбу запеченую (жарю редко). И муж пи росте, как у вашего, да. теперь он не 106 кг весит, а 96, НО чувствует себя лучше. Мясо любит (у меня ребенок и муж хищники, в отличие от меня), но я его запекаю, на гриле жарю... Да. я не за один день объявила. что мы больеш не едим то и то, я просто начал готовить что-то новое. красивое. полезное и устраивать семейные ужины. завтраки, обеды.. кульутра питания как-то должна быть. Муж ладно, но Вы своего ребенка банально травите таким рационом
насчет культуры питания полностью с вами согласна.
Я как вспомню как мама варила и варит ! до сих - бощи так, чтобы ложка от жира стояла...на чашку кофе/чая по 3-4 ч.л. сахара.....рыба/мясо жарились так, чтобы они так как во фритюре варились....и все остальное в том же духе.....Правда вот, что удивительно - лишнего веса у меня в детстве/молодости и не было....

сейчас все ем без соли/сахара...все тушеное, паренное....и 3 кг лишних висит.....

но отвыкала очень-очень долго от такого питания. Поэтому помня об этом дочка все пьет без сахара уже с детства, никаких соков и всего прочего (муж иногда ее может пепси соблазнить). Да она, как и я может напиться только простой водой...с газом не покупаем...но это потому, что я никогда ей и не покупала тот же сок. Хочет пить ? есть вода.
Льва 29 мая 2016
Ответ дляКривая спроса
ну если у меня малый поест только каши или салата - через час будет таскать печенье и спрашивать что есть покушать, если только мяса (такого не бывает, не есть мясо без гарнира) - дума через пару часов опять будет бегать просить кушать что то
так это нормально! и даже правильнее,чем 3р в день первое-второе-компот и булочкой сверху
Льва 29 мая 2016
Ответ дляБаба Яга
а что это много?
где я такое писала,что много/мало?
Льва 29 мая 2016
Ответ дляParadise25
Читаю ваши посты, немного удивляюсь.
Вы сыроедсво не практикуаете часом?
Вы мне очень напомнили моих знакомых, которые начали сыроедить, пока не на несли вред своему старшему ребенку.
сейчас ониактивно вегетариансвтуют с детьми,но тоже хороешго не предвещает,судя по тому какие порции еды съедают дети, и при этом каждые 20 минут просят кушать. Животы у детей как у племен африканцев, большие и надутые. Родители этого не замечают конечно, и считают что мясо вред,а каши полезно. только ребенок 3 лет съедает такую порцию как я с мужем вместе, и еще просит добавки.
вот вы мне прям своим постами напомнили моих знакомых.
Нет, не практикую, мы мясоеды,но ведрами не едим. Кого еще я вам напомнила? Не стесняйтесь,обсир.йте дальше своих знакомых
Доставучая 29 мая 2016
Ответ длябибизяна
сегодня завтрак -
яичница - яиц (мужу 3. мне 2) + свинина вяленая + лучок жаренный + помидор + 2 больших куска хлеба мужу и мне 1 маленький бездрожжевой.

обед/ужин -
муж - суп
я и муж - большой салат огурцы/помидоры+ много сыра и лук
плюс хле - опять таки муж 2 куска, я 1 небольшой

в промежутке - сыр, батончики-мюсли, клубника, 2 кг черешни (это на троих с ребенком), 2 шоколадки. муж с дочкой пепси еще выпили в честь субботы )))

дочка - спагетти с сыром, салат с фетой, и еще что-то тягала с холодильника.

Так это мы ели сегодня практически 2 раза за день. Обычно едим 3 раза в день .
Если блинчики - то мужу 3-4 больших и много сметаны. Мясо каждый день, каша/спагетти, салаты, фрукты....постоянно
если котлеты - то я сама могу и 3 и 4 съесть. делаю средние, но чуть больше, чем куриное яйцо......

Муж может 300 гр сыра съесть к чаю спокойно, а может и без чая....сидит за компом и жует....

муж худощавый, дочка худеет ))) я ВЕЧНО худею ))) у меня постоянно 3-4 кг лишних.....это уже пунктик

не едим - майонез, свинину, жаренное, жирное.......в общем вредностей избегаем. если и есть, то очень редко.

считаю, что едим много и порции не маленькие ((((
Сколько у вас уходит в месяц на питание в гривнах?
кошкомышь 29 мая 2016
колбасу не едим.
нам на 4х - 4 гомилки - муж, я и двое детей.
Paradise25 29 мая 2016
Ответ дляЛьва
Нет, не практикую, мы мясоеды,но ведрами не едим. Кого еще я вам напомнила? Не стесняйтесь,обсир.йте дальше своих знакомых
Не увидела, или не дочитала до того поста где вы про мясо писали.
все только про овощи и как это полезно. Главное что бы родители в силу своих убеждений еще смотрели немного по разным сторонам.
Это не обсир.во это факт, дети не наедаются уже с разбитыми желудками от каш и яблок и др. фруктов овощей.
П.С у старшего, от сыроедства не выробатались все ферменты для перетравления пищи. , после этого они стали вегетарианцами.
Льва 29 мая 2016
Ответ дляParadise25
Не увидела, или не дочитала до того поста где вы про мясо писали.
все только про овощи и как это полезно. Главное что бы родители в силу своих убеждений еще смотрели немного по разным сторонам.
Это не обсир.во это факт, дети не наедаются уже с разбитыми желудками от каш и яблок и др. фруктов овощей.
П.С у старшего, от сыроедства не выробатались все ферменты для перетравления пищи. , после этого они стали вегетарианцами.
а я и не сомневаюсь,что не увидели и даже не старались. Просто не смогли свое фе донести до комнаты ОО. Почитайте дальше, я не одна такая, это перевернет ваш мир
coloritka 29 мая 2016
палка колбасы за один раз вообще не поняла
Paradise25 29 мая 2016
Ответ дляЛьва
а я и не сомневаюсь,что не увидели и даже не старались. Просто не смогли свое фе донести до комнаты ОО. Почитайте дальше, я не одна такая, это перевернет ваш мир
Что должно перевернуть мой мир? то что многие не едят мясо и считают это полезным? Ну разбивайте дальше себе животы,раз для Вас это полезно.
Можете подсказать,где ваш пост,с удовольствиме дочитаю.
Льва 29 мая 2016
Ответ дляParadise25
Что должно перевернуть мой мир? то что многие не едят мясо и считают это полезным? Ну разбивайте дальше себе животы,раз для Вас это полезно.
Можете подсказать,где ваш пост,с удовольствиме дочитаю.
да какие разбитые животы и веганство?? Я говорю о том,что жрать мясо ведрами это ненормально. И многие со мной согласны. Чего вы прицепились ТОЛЬКО ко мне с веганством? Тут про это ни слова не было сказано,обсуждаем КОЛИЧЕСТВО пищи
Доставучая 29 мая 2016
Ответ дляanetta1980
я не верю в существование мужчин, которые хорошему куску мяса предпочтут тарелку бобовых или пачку творога) Есть исключения, но это мужчины, которые следят за питанием, потому что:
1) больны и на диете
2) спортсмены и считают КБЖУ
3)идейные вегетарианцы, сыроеды и пр.
Мой папа к трем пунктам не относится, но мясо не любит. Ну может там съесть кусочек за компанию. Рыба - его всё.
Доставучая 29 мая 2016
Ответ дляЦветочница
Легче убить, чем прокормить(((
Та прям там. Если он зарабатывает себе на прокорм - отчего же не кормить?
Доставучая 29 мая 2016
Ответ длякнопкодав
Углеводы не дают сытость, они быстро перевариваются, в отличии от белка, который содержится в мясе и поэтому их можно съеть больше и остаться голодным. Мясо ’тяжелое’, поэтому дольше переваривается и его съедается меньше и оно дает ощущение сытости.
Согласна. Я без мясного не могу, хожу голодная.
Доставучая 29 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
У меня такой муж- куску мяса он предпочтет тарелку творога или кусок сыра.правда траншеи не копает, целый день за компом .
А мой папа работает физически, но мяса не любит.
Г@Л@В@ломка 29 мая 2016
Ответ дляЛьва
Нет, не практикую, мы мясоеды,но ведрами не едим. Кого еще я вам напомнила? Не стесняйтесь,обсир.йте дальше своих знакомых
Так это Вы тут всех обси.ете, всех, кто ест не так, как Вы
Злюка-закусюка 29 мая 2016
Мы,наверное, мало едим... Мы с мужем утром кофе обходимся, детям - каша, в обед суп без второго, на перекусы овощи или фрукты, в простом виде, всякие, ужин - что-то мясное, рыбное или творог.
бибизяна 29 мая 2016
Ответ дляДоставучая
Сколько у вас уходит в месяц на питание в гривнах?
ок 6-7 тысяч. а иногда и больше. когда фрукты летом - больше.
Первая леди колхоза 29 мая 2016
Нам и в голову не приходит считать кому сколько котлет или кому какую часть курицы. Готовлю много, едят все сколько хотят, из оставшегося выходит блюдо на второй день.
Мозговая пилочка 29 мая 2016
Ответ дляЛьва
ребенок 4 лет сам осиливает бедро?
у меня 2-х летний осиливает
Льва 29 мая 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так это Вы тут всех обси.ете, всех, кто ест не так, как Вы
покажите мне пост,плиз.
Даю справку 29 мая 2016
О, мы в сравнении с вами не едим, а жрем) )
У меня муж и дочь (1,5года) мясоеды.
У мужа так вообще прием пищи без мяса едой не считается, ну не наедается тогда человек, чувствует себя голодным и сил ни на что нет.
Кисельная барышня 29 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Хоть примерно опишите.
К нам кто не приходит на день рождения,все говорят,что мы помногу насыпаем и едим,моя мама тоже так считает,типа мясо не обязательно каждый день есть.
Обязательно! Мясо, рыбу или бобовые - каждый день!!
Мы жили очень бедно и моя мама мясо покупала только на праздники, а бабушка говорила что от мяса толстеют
Оказалось наоборот
Просто простые люди не виноваты что гривну так ’уронили’ что людям даже не хватает на самое необходимое!
Гигиенишвили 29 мая 2016
нет, нормально) Норму определяете Вы сами- вот так вот)
Гигиенишвили 29 мая 2016
Ответ длябибизяна
сегодня завтрак -
яичница - яиц (мужу 3. мне 2) + свинина вяленая + лучок жаренный + помидор + 2 больших куска хлеба мужу и мне 1 маленький бездрожжевой.

обед/ужин -
муж - суп
я и муж - большой салат огурцы/помидоры+ много сыра и лук
плюс хле - опять таки муж 2 куска, я 1 небольшой

в промежутке - сыр, батончики-мюсли, клубника, 2 кг черешни (это на троих с ребенком), 2 шоколадки. муж с дочкой пепси еще выпили в честь субботы )))

дочка - спагетти с сыром, салат с фетой, и еще что-то тягала с холодильника.

Так это мы ели сегодня практически 2 раза за день. Обычно едим 3 раза в день .
Если блинчики - то мужу 3-4 больших и много сметаны. Мясо каждый день, каша/спагетти, салаты, фрукты....постоянно
если котлеты - то я сама могу и 3 и 4 съесть. делаю средние, но чуть больше, чем куриное яйцо......

Муж может 300 гр сыра съесть к чаю спокойно, а может и без чая....сидит за компом и жует....

муж худощавый, дочка худеет ))) я ВЕЧНО худею ))) у меня постоянно 3-4 кг лишних.....это уже пунктик

не едим - майонез, свинину, жаренное, жирное.......в общем вредностей избегаем. если и есть, то очень редко.

считаю, что едим много и порции не маленькие ((((
Самое главное, чтоб Вам хватало и Вывствовли себя хорошо)...А то как ни встретимся со знакомыми - то одна на диее, то другая..а потом ночью холодильник окроют и хомячат все подряд