28 мая 2016

Мы дофига едим или просто люди привирают?

Поразил пост,что пол-кило филе (типа это 10-12 отбивнушек) можно накормить 5 ЧЕЛОВЕК!!!
Это как,поясните?
У нас я,муж и сын 4 года.
Мясо дорого,покупаем больше четверти куриные по акции (морозим потом).
На 1 прием пищи уходит 2 четверти (мужу целая,мне гомилка,сыну - бедро).
Или если котлеты,нам с мужем по 2 небольшие (размером с куриное яйцо),сыну 1.
Палка колбасы у нас съедается за 1 прием пищи просто мгновенно.
На 3 берем 1 кг пельменей или вареников.
Это много мы едим?
показать весь текст
ЛисАпедная 29 мая 2016
Ответ дляЛьва
так вы просто не едите их в семье,ребенок тоже есть не будет,все закономерно
вот не факт) у нас у кумовьев младший сын такой. дома всегда есть фрукты, тем более свой дом, в сезон они есть и на древе, и на грядке. а малой их за свою жизнь и яблока не съел, отбивается изо всех сил. не любит, не нравится. старший ест, родители тоже, всегда фрукты-ягоды в свободном доступе. вот уродился такой.
у меня дочка мяса не ест категорически с самого маленького. я с мужем наоборот мясные, мясо всегда готовится, а она если в рот возьмет, то это как будто яда дали.
Принцепесочка 29 мая 2016
Ответ дляДоставучая
Мой папа к трем пунктам не относится, но мясо не любит. Ну может там съесть кусочек за компанию. Рыба - его всё.
мой муж почти не ест мяса и прекрасно себя чувствует. Но в праздники запеченное в фольге куриное бедро ест. Больше ему нравится молоко(примерно 1-1.5 литра -это один прием еды)он говорит не пил молоко. а поел) Еще ест салаты разные и овощные супы и орехи.. Дети тоже не очень мясные но колбасу едят - 1 палка колбасы (400-500 гр) у нас на 6 человек - 3 взрослых и 3 детей - на 2 дня
FluffuRana 29 мая 2016
Ответ дляЛьва
Я не вегетарианка,зачем мне ваша радость от того,что кто-то умер?

Лень копаться,но вы с Анетой уже которую страницу подряд об.ираете норму мяса 150г для мужчины(с придыханием). Вы же писали про здоровую отбивную?)) писали. А между тем норма мяса 1г на 1кг веса взрослого. Итого сколько в среднем? До 100г

Так что напишите мне, к чем ваш пост про веганшу и петрушку?
Дайте пруф, пожалуйста. Знаю о нормах белка в сутки на кг тела. Но там белок в общем, без учета источника. Ну и в 1 г мяса нет 1 г белка
очки_ннадо 29 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Мужчин особо овощами не покормишь.
Суп поел - через час голодный.
целое бедро сын съедает зараз? ого-го, ему же всего 4, а бедро и взрослому прилично.
очки_ннадо 29 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
А что там с него мяса. Понты! Могу я немного помочь :)
Мы четверти небольшие выбираем,у ребенка рост 106 см
а вес ребенка?
Я_поехала 29 мая 2016
сколько в тмо бедре? гр 100? у меня годовалый вполне осилит
Малинка 29 мая 2016
Ответ дляParadise25
Что должно перевернуть мой мир? то что многие не едят мясо и считают это полезным? Ну разбивайте дальше себе животы,раз для Вас это полезно.
Можете подсказать,где ваш пост,с удовольствиме дочитаю.
Какие-то странные у вас убеждения. Вот мы с мужем едим очень мало мяса, как были птичьи порции, так и остались, особенно у меня :)
Гореотума 29 мая 2016
Какая палка колбасы? полкило или больше? А килограмм пельменей на троих - это много, мы варим кг на 4 взрослых и ребенок
Балаболка 29 мая 2016
филе на выходе дешевле четвертей
нам с мужем надо на ужин на двоих 5-6 бедрышек (т.е 3 четверти), или 1 филе грамм 300 в виде нагетсов или отбивных или котлеток
PORKA 29 мая 2016
Дело в том что, новомодные курочки НЕ сытные.
Как арбуз, поел и пи-пи сразу, и кушать хочется.
Лучше уж свинина+ковядина и сделать фрикадельки,котлетки и т.д.Сытнее будет
Злюка-закусюка 29 мая 2016
Ответ дляЛисАпедная
вот не факт) у нас у кумовьев младший сын такой. дома всегда есть фрукты, тем более свой дом, в сезон они есть и на древе, и на грядке. а малой их за свою жизнь и яблока не съел, отбивается изо всех сил. не любит, не нравится. старший ест, родители тоже, всегда фрукты-ягоды в свободном доступе. вот уродился такой.
у меня дочка мяса не ест категорически с самого маленького. я с мужем наоборот мясные, мясо всегда готовится, а она если в рот возьмет, то это как будто яда дали.
у нас старший перекрученное мясо в рот не брал!!! только кусками! и к тортам не прикасался до 13-ти лет!
Страхованная 29 мая 2016
автор, да вы вообще не едите. у меня 1 кг мяса уходит почти за один прием. я уже не знаю что такое то. нас 4 человека. дети маленькие 5 лет, но едят как я!
FluffuRana 29 мая 2016
Ответ длякнопкодав
У домашних курей - ляжки, у бройлеров - окорочка, Вы не знали?
Разве что у Вас в деревне кто-то специально для Вас выращивает экологически чистых бройлеров...
Первый раз слышу
бибизяна 29 мая 2016
Ответ дляГигиенишвили
Самое главное, чтоб Вам хватало и Вывствовли себя хорошо)...А то как ни встретимся со знакомыми - то одна на диее, то другая..а потом ночью холодильник окроют и хомячат все подряд
не ) я по ночам не ем))) не могу.... и не представляю как можно ночью жевать.....
Закидай меня камнями 29 мая 2016
Ответ дляКирикова
я знаю про коктейли, но моему хроническому холециститу они не понравятся
я не пойму, а почему холециститу не понравится коктейль?

Я думала на них след.неделю сидеть начиная с завтрашнего дня, но у меня тоже хрон.хол, теперь сижу ломаю голову почему не подойждет?
объясните
муха в кедах 29 мая 2016
Ответ дляЛьва
ребенок 4 лет сам осиливает бедро?
моему 5,съедает целый окорок сам, но без каши просто с овощами.
муха в кедах 29 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
По 100 г порция?
Это сколько же их штук?
Я сама делаю пельмени, размер средний - ребенку на раз - 7 штук+ сметаны много)) мне и мужу 10-15 примерно ))
Бубль Гум) 29 мая 2016
Я даже не пробую подсчитать сколько мы едим... один сыр в ’Королевстве сыров’ сколько стоит. Но я практически им одним и питаюсь. Могу творог еще, печенье, дальше лучше не углубляться. Дети в саду едят. Дома творожки/пельмени/спагетти/картофель молодой (или старый), вобщем на что я в силах. Муж ест что найдет или что мама приготовит. В основном мы по ресторанам питаемся. Пару раз попробовала подсчитать траты, стало страшно. Так что,,автор, вы вообще мало едите. Кстати, у меня кило говяжих отбивных и за раз съестл могут. Муж в основном. Малым по одной хватает
Усатая полосатая 29 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Вот вчера я на ужин съела 2 жареный яйца,половинку спинки куриной (сын - вторую половинку),салат из капусты (ну,как салат,просто капуста с маслом и солью) и 2 куска хлеба обычных+1 с вареньем+1 с маслом и 2 чашки кофе и была полуголодная (кормлю грудью,если что)
Вы очень много едите. Может из-за гв. Если бы я столько съела на ужин, я бы из-за стола выкатилась, и желудок бы тут же встал, я как представила,так уже тяжесть в желудке ощутила. Но впрочем я и вообще вечером есть особо не могу, сегодня съела блинчик и как мне кажется раздулась.Ну наверное это у Вас из-за кормления грудью, не иначе. Какой у вас вес? Тоже ведь от этого зависит, сколько Вам надо есть