29 июня 2016

Могут ли девочки бить мальчиков?

Дорогие мамочки,как вы считаете,если девочка бьет мальчика два раза по голове только потому,что ей не понравилось,что мальчик рядом с ней решил постоять возле трубы,а мальчик после второго удара дал сдачу-это нормально или мальчики не должны "давать сдачу" девочкам ни при каких обстоятельствах?
Начальник Анонимов 29 июня 2016
возраст? до 5-6 лет- нормально... еще не доходит... а вот после- надо очень сильно постараться, чтобы ни девочка не поднимала руку, ни мальчик..
Звезда в шоке 29 июня 2016
а отойти мальчик не мог?
Звезда в шоке 29 июня 2016
не нормально драться, не зависимо от пола и возраста
Тарабарщина 29 июня 2016
Тема метит на топ. Сложный вопрос. В идеале таки не давать девочке сдачу, так как мужчины по физиологическим причинам сильнее женщин. И мальчик должен знать, что девочка стукнет, а он может и травмировать или ещё чего хуже.
Перемелица 29 июня 2016
блин а у меня именно такая драчунка 6 лет, и ей нравится чтоб за ней мальчик еще побегал разговоры провожу регулярно а она в ответ говорит -я забыла))) ну вот что с ней делать а???
кстати мальчики нам попадаются сдачи не дают или бегают за ней или мне жалуются
Анчо Ус 29 июня 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
а отойти мальчик не мог?
логика пздц, простите. Либо получишь с кулака в голову, либо отойди.
Пусть девочка включает голову, что на всякую силу есть противодействие
Клептоманка 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Тема метит на топ. Сложный вопрос. В идеале таки не давать девочке сдачу, так как мужчины по физиологическим причинам сильнее женщин. И мальчик должен знать, что девочка стукнет, а он может и травмировать или ещё чего хуже.
Надо с детства учить девочек не лезть драться к мальчикам, а то потом вырастают и лезут к мужикам своими ручёнками, а потом ходят с фингалами и поломаныи носами без зубов, какой мужик будет терпеть дерущуюсю бабу
Тарабарщина 29 июня 2016
Ответ дляКлептоманка
Надо с детства учить девочек не лезть драться к мальчикам, а то потом вырастают и лезут к мужикам своими ручёнками, а потом ходят с фингалами и поломаныи носами без зубов, какой мужик будет терпеть дерущуюсю бабу
Умный мужик развернётся и уйдёт от такой. И в 3 и в 30. А сесть из=за какой-то истерички-тупо.
Анчо Ус 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Тема метит на топ. Сложный вопрос. В идеале таки не давать девочке сдачу, так как мужчины по физиологическим причинам сильнее женщин. И мальчик должен знать, что девочка стукнет, а он может и травмировать или ещё чего хуже.
В идеале мамы девочек должны учить этих самых девочек, что нельзя бить человека (!) если просто хочется, а мужчину бить нужно три раза подумав, потому что он сильнее
Тарабарщина 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
В идеале мамы девочек должны учить этих самых девочек, что нельзя бить человека (!) если просто хочется, а мужчину бить нужно три раза подумав, потому что он сильнее
воспитание таких девочек отдельная тема, не?
Анчо Ус 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
воспитание таких девочек отдельная тема, не?
это первопричина же!
Тарабарщина 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
это первопричина же!
Да какая разница какая причина?! Бить женщин должно быть табу для мужчины. Есть много других решений.
Мир Мир Мир! 29 июня 2016
У меня сын 5 лет,учу сдачу давать всем,т.к есть такие девочки,которые не понимают ’отойди’,’не лезь’,’нельзя’.Начинают напрягать эти неуправляемые дети и вседозволенность.
Звезда в шоке 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
логика пздц, простите. Либо получишь с кулака в голову, либо отойди.
Пусть девочка включает голову, что на всякую силу есть противодействие
не, нормально стоять и ждать пока тебя будут бить в достаточной степени для того, чтоб сдачу дать?

я детей учу не общаться с агрессивными людьми
замахиваются - уходи, если очень мал, жалуйся
в старшем возрасте нужно стараться разрулить ситуацию словесно

потом из таких мальчиков вырастают мужья, считающие что в определенных обстоятельствах нормально и уместно бить жену, сама виновата
Анчо Ус 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Да какая разница какая причина?! Бить женщин должно быть табу для мужчины. Есть много других решений.
опять же мы не в сказках живем.
ВОт Вам двое детей - один лупит другого по голове, почему для НЕЕ это ничего, номрально, а для НЕГО ПЗЦЦ как плохо?!

не от того отталкиваетесь , в детстве силы не такие уж и разные, все зависит от веса ребенка. Поэтому стандартные фразы тут неуместны, ибо с сотрясением может остаться мальчик, а не девочка
Тарабарщина 29 июня 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
не, нормально стоять и ждать пока тебя будут бить в достаточной степени для того, чтоб сдачу дать?

я детей учу не общаться с агрессивными людьми
замахиваются - уходи, если очень мал, жалуйся
в старшем возрасте нужно стараться разрулить ситуацию словесно

потом из таких мальчиков вырастают мужья, считающие что в определенных обстоятельствах нормально и уместно бить жену, сама виновата
Точно! Для многих ударить возможно и за слова. Это же тоже самозащита.
Клептоманка 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
В идеале мамы девочек должны учить этих самых девочек, что нельзя бить человека (!) если просто хочется, а мужчину бить нужно три раза подумав, потому что он сильнее
бить мужчину) смешно)))
Анчо Ус 29 июня 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
не, нормально стоять и ждать пока тебя будут бить в достаточной степени для того, чтоб сдачу дать?

я детей учу не общаться с агрессивными людьми
замахиваются - уходи, если очень мал, жалуйся
в старшем возрасте нужно стараться разрулить ситуацию словесно

потом из таких мальчиков вырастают мужья, считающие что в определенных обстоятельствах нормально и уместно бить жену, сама виновата
Не перекручивайте! А учите детей нормам поведения, без половых признаков
Звезда в шоке 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
Не перекручивайте! А учите детей нормам поведения, без половых признаков
так я так и делаю, и Вы как раз перекручиваете, приписывая какие-то нормы девочкам или мальчикам

драться не нормально
Анчо Ус 29 июня 2016
Ответ дляКлептоманка
бить мужчину) смешно)))
почему? мало буйных? кинуть сковороду или стакан в голову - это примеение физ силы)

я тому, что книжный вариант ’девочка - слабая’ ’мальчик - сильный и во всем виноват’ оприори не верны. Нынешние маленькие барышни желают лучших манер
Тарабарщина 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
почему? мало буйных? кинуть сковороду или стакан в голову - это примеение физ силы)

я тому, что книжный вариант ’девочка - слабая’ ’мальчик - сильный и во всем виноват’ оприори не верны. Нынешние маленькие барышни желают лучших манер
Сильный мужчина не поднимет руку на женщину. Сила, она не только в мышцах.
Звезда в шоке 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
почему? мало буйных? кинуть сковороду или стакан в голову - это примеение физ силы)

я тому, что книжный вариант ’девочка - слабая’ ’мальчик - сильный и во всем виноват’ оприори не верны. Нынешние маленькие барышни желают лучших манер
ого! такое впечатление, что Вы не лупите мужа исключительно потому, что он Вам точно потом в голову сковородой кинет
Анчо Ус 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Сильный мужчина не поднимет руку на женщину. Сила, она не только в мышцах.
почему у всех сразу представление о рукопашном бое и избеении, ведь можно и посчечину получить, или даже если мужчина (!) закроется от замаха женской рученке будет ой как плохо

p.s. Я не за драки )
Нуждаюсь в общении 29 июня 2016
можно уйти. можно остановить удар
биться в принципе не нормально (для девочки в этой ситуации в первую очередь)
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Мальчику 4+,отойти не мог,т.к. с этой девочкой минут 40 они вместе бегали-играли,судя по всему было интересно,а потом девочка остановилась и обняла трубу,а мальчик просто остановился возле девочки...я считаю это не повод бить по голове.На протяжении всего совместного пребывания детей (пришли в гости и они,и мы) девочка всячески цепляла мальчика:то за футболку тянет,то язык показывает,то толкнёт и убежит(а т.к. она старше-и бегает соответственно чуть быстрее,а над мальчиком ржет,что он не может догнать),после очередного такого толчка мальчик улетел в стену от неожиданного удара,счесал спину,а девочка стояла и хихикала с него.Мальчик подошел и назвал ее ’ты ненормальная девочка’,на что получил удар в плечо кулаком,мальчик дал сдачи,а девочка начала тыкать в мальчика пальцем:’он бьет меня’.Я считаю,что такие девочки должны получать отпор.
Ситечко для мыслей 29 июня 2016
Считаю может дать сдачу. У нас в школе есть такая, то бьет, то щипает. Разговоры не помогают не с ней, не с ее родителями. сказала давать ей сдачу, пусть на себе ощутит всю прелесть.
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
логика пздц, простите. Либо получишь с кулака в голову, либо отойди.
Пусть девочка включает голову, что на всякую силу есть противодействие
Анчо Ус 29 июня 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
ого! такое впечатление, что Вы не лупите мужа исключительно потому, что он Вам точно потом в голову сковородой кинет
я вообще не дерусь. В теме неправильная проэкция, сразу юудет лупить женщин, мудчина

по факту мальчик и девочка, да половые признаки есть, но сила равна весу , и не важен пол. Так вот, в этой ситуации все пинают мальчика, потому что ж МАЛЬЧИК, а сколько таких неотесанных девочек потом вырастает в неотесаных женщин.
В общем, мы о разном. Мне не важно, что это девочка. ОНА виновата и ее родители должны нести отвественность. А не так ’барышня’ 10 раз бьет а потом получает отпор - фу, мужики козлы. ЭТО ДЕТИ!! РЕШЕНИЕ должно быть независимо от полового признака
Тарабарщина 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
почему у всех сразу представление о рукопашном бое и избеении, ведь можно и посчечину получить, или даже если мужчина (!) закроется от замаха женской рученке будет ой как плохо

p.s. Я не за драки )
Потому что редкий мужчина ласт пощечину, обычно сразу кулаком. Повторю вам ещё раз МОЁ мнение. Поднять руку на представителя женского пола, мужскому должно быть табу с самого раннего возраста. В идеале научить маленького мужчину уходить от таких возможностей. Например заявив- я с женщинами не дерусь, я настоящий мужчина. В крайнем случае самозащита, но не сдача!
Звезда в шоке 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Мальчику 4+,отойти не мог,т.к. с этой девочкой минут 40 они вместе бегали-играли,судя по всему было интересно,а потом девочка остановилась и обняла трубу,а мальчик просто остановился возле девочки...я считаю это не повод бить по голове.На протяжении всего совместного пребывания детей (пришли в гости и они,и мы) девочка всячески цепляла мальчика:то за футболку тянет,то язык показывает,то толкнёт и убежит(а т.к. она старше-и бегает соответственно чуть быстрее,а над мальчиком ржет,что он не может догнать),после очередного такого толчка мальчик улетел в стену от неожиданного удара,счесал спину,а девочка стояла и хихикала с него.Мальчик подошел и назвал ее ’ты ненормальная девочка’,на что получил удар в плечо кулаком,мальчик дал сдачи,а девочка начала тыкать в мальчика пальцем:’он бьет меня’.Я считаю,что такие девочки должны получать отпор.
а Вы это наблюдали?

в таком возрасте родителям можно и должно объяснять нюансы взаимоотношений