29 июня 2016

Могут ли девочки бить мальчиков?

Дорогие мамочки,как вы считаете,если девочка бьет мальчика два раза по голове только потому,что ей не понравилось,что мальчик рядом с ней решил постоять возле трубы,а мальчик после второго удара дал сдачу-это нормально или мальчики не должны "давать сдачу" девочкам ни при каких обстоятельствах?
показать весь текст
Аноним Завхоз 29 июня 2016
Я в детстве била мальчиков, которые меня обижали - обзывали, отнимали игрушки, смеялись надо мной.
Била. И ни капельки об этом не жалею, хоть трусихой забитой не выросла. Спускала бы им все, была бы закомплексованной на всю жизнь. Мальчики были старше на 3 года, их двое таких нас во дворе было, которые надо всеми издевались.
Бить мальчиков по делу - нормально.
У вас ситуация другая, тут родители должны разбираться.
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Автор я тоже сынам говорю что бить девченок НЕЛЬЗЯ,но в том случаи если девочка себя ведет как девочка.А если она дерется и обзывается как мальчик то тогда давайте сдачу.А где была мама девочки?и что она сказала по этому поводу?
Мама девочки ни разу не отреагировала,даже когда я делала девочке замечания.
Анчо Ус 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
А родители девочки как раз и не реагировали вообще
Я, надеюсь, все понимают, что это неправильно.

Просто Ваша тема дала возможность некоторым взрослым излить свои обиды на мужской пол )
Звезда в шоке 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Мама девочки ни разу не отреагировала,даже когда я делала девочке замечания.
а напрямую маме девочки говорили?
можно еще громко сказать: сынок, не подходи к неадекватным деткам, девочка ведет себя плохо, не нужно с такими людьми общаться, и занять его чем-то интересным
nade4ka_cc 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Мама девочки ни разу не отреагировала,даже когда я делала девочке замечания.
Тогда автор вы сделали что могли и ваш сын поступил правельно,в следующий раз не полезет
Ягодка опять 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Мальчику 4+,отойти не мог,т.к. с этой девочкой минут 40 они вместе бегали-играли,судя по всему было интересно,а потом девочка остановилась и обняла трубу,а мальчик просто остановился возле девочки...я считаю это не повод бить по голове.На протяжении всего совместного пребывания детей (пришли в гости и они,и мы) девочка всячески цепляла мальчика:то за футболку тянет,то язык показывает,то толкнёт и убежит(а т.к. она старше-и бегает соответственно чуть быстрее,а над мальчиком ржет,что он не может догнать),после очередного такого толчка мальчик улетел в стену от неожиданного удара,счесал спину,а девочка стояла и хихикала с него.Мальчик подошел и назвал ее ’ты ненормальная девочка’,на что получил удар в плечо кулаком,мальчик дал сдачи,а девочка начала тыкать в мальчика пальцем:’он бьет меня’.Я считаю,что такие девочки должны получать отпор.
Все правильно. Если девочку родители не научили нормально общаться, и позволяют распускать руки, то пусть получает. Молиться на нее что ли, только потому, что она девочка?
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
У моей дочки в классе две девчонки-драчунки - 4 класс. Они сами провоцируют мальчиков. Дочка говорит, что некоторые мальчики их боятся - полный неадекват. Учительница также говорит, что крыша едет от таких девочек. И вот был случай зимой. Одна из этих девочек ударила мальчика в пах. Было целое ЧП. Мальчик упал и орал. Вызывали скорую. Очень сильная гематома на яичках, лежал в больнице. Были разборки - родители между родителями, учителями. В результате - девочка осталась безнаказанной. А вот врачи сказали, что у мальчика в будущем могут быть проблемы с половой жизнью.

И что делать с такой, извините, дрянью??? Ах, она же девочка - не прикосновенная особа!
У меня и мальчик и девочка. Но будучи, не дай Бог на месте мамы того мальчика, за себя не отвечаю... порвала бы всех...
Таким надо давать отпор и наказывать,но наказывать должны в первую очередь родители,чтобы девочка понимала,что за свои дела она будет наказана.А если родители не реагируют и воспитывают девочку так,что ей все дозволено ведь она девочка,то и ребенок себя соответствующе.
Анонимба 29 июня 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
можно уйти до этого, при первых признаках агрессии

а 4-летнего мужчину может и мама оградить от избиений
в садике (к примеру) родители не могут оградить детей от агрессии, у нас в группе есть девочка, она ждёт когда воспитатель отвернется и сразу кидается в драку. Наблюдала эту картину несколько раз. Таким сдачу давать нужно!
Ширли-Мырли 29 июня 2016
сыну просто запрещала пальцем трогать девочек, да он и сам понимал, что это не допустимо - занимался боксом. Но до некоторых девочек не доходило, что, если мальчик не дает сдачу, то он не слабак. Пока в один не прекрасный день, когда сын пришел со школы с гематомой во все бедро (это так удачно девочка со злости толкнула его с лестницы, ну не ожидал парень такой агрессии от ’дюймовочки’), я пришла в школу и не разбираясь ни с кем конкретно, просто при всем классе сказала, что я разрешаю сыну давать сдачу любому, кто его тронет, невзирая на гендерную принадлежность. Как бабка пошептала, больше никто, ни мальчики ( они и раньше были более адекватны), ни девочки не проявляли не адекватности. Ни о чем не жалею. Считаю, что поступила абсолютно правильно ибо агрессивное поведение нельзя прощать, это безнаказанность потом будет провоцировать все более худшие случаи
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
сказать маме - как вариант, если не получается договорится с девочкой

и поведение мамы непонятно: Вы все время наблюдали, как к сыну плохо относится девочка, обижает его, но не вмешивались?
А с чего вы взяли,что я не вмешивалась?Мама девочки все это видела и молчала.Я делала девочке замечания,сына пыталась отвлечь от совместных игр с девочками,но все равно он возвращался к девочкам.
Анонимба 29 июня 2016
Ответ дляEvanna
наказывать не пробовали?
Вы шо! Она же девочка! Ей можно!
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
Я, надеюсь, все понимают, что это неправильно.

Просто Ваша тема дала возможность некоторым взрослым излить свои обиды на мужской пол )
Мне кажется,что здесь больше противостояние мам мальчиков и мама девочек.Понятно,что ’свой ребенок самый лучший’,но,если твой ребенок не прав-надо принимать меры,чтобы другие дети не страдали от таких хулиганов-детей.
Анонимба 29 июня 2016
Ответ дляСорока-ворона
круто!! вот бы так мамы воспитывали детей! для моего мужа табу ударить женщину.
а эти что пишут про дать сдачу, то они сначала от мужа получают, а потом и сыновей таких воспитывают
Это Вы из собственного опыта пишите ?Или это Ваша фантазия?
Ягодка опять 29 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
У моей дочки в классе две девчонки-драчунки - 4 класс. Они сами провоцируют мальчиков. Дочка говорит, что некоторые мальчики их боятся - полный неадекват. Учительница также говорит, что крыша едет от таких девочек. И вот был случай зимой. Одна из этих девочек ударила мальчика в пах. Было целое ЧП. Мальчик упал и орал. Вызывали скорую. Очень сильная гематома на яичках, лежал в больнице. Были разборки - родители между родителями, учителями. В результате - девочка осталась безнаказанной. А вот врачи сказали, что у мальчика в будущем могут быть проблемы с половой жизнью.

И что делать с такой, извините, дрянью??? Ах, она же девочка - не прикосновенная особа!
У меня и мальчик и девочка. Но будучи, не дай Бог на месте мамы того мальчика, за себя не отвечаю... порвала бы всех...
Жесть! Разорвала тварь пополам.
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Ответ дляАнонимба
в садике (к примеру) родители не могут оградить детей от агрессии, у нас в группе есть девочка, она ждёт когда воспитатель отвернется и сразу кидается в драку. Наблюдала эту картину несколько раз. Таким сдачу давать нужно!
У нас в саду тоже есть такая девочка.Первая толкает-щипает,а потом орет и бежит жаловать воспитателю ’он меня толкнул-щипнул-ударил’,и естественно мальчики сидят наказанные т.к. девочку обидели.
nade4ka_cc 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Мне кажется,что здесь больше противостояние мам мальчиков и мама девочек.Понятно,что ’свой ребенок самый лучший’,но,если твой ребенок не прав-надо принимать меры,чтобы другие дети не страдали от таких хулиганов-детей.
У меня впечатление что у мамы девочек не воспитывают им достаточно что они девочки.Смотрю по приятельнице Лиза девочка ей можно давать сдачи,идем по парку мои мальчики толкают друг дружку и случайно легонько толкнули девочку и сразу извенилась,она в ответ толкнула так что он отлетел.Я спросила зачем ты так он же случайно и извенился,ответ мамы меня убил я всегда учу давать сдачи,а не разбиратся.Больше мы стараемся не гулять вместе.
Самохвалова 29 июня 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
а отойти мальчик не мог?
а куда отходить? вы думаете такие дети заканчивают на 1 ударе? они пока с площадки не ’уберут помеху’ - не успокоятся
Анонимба 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Мне кажется,что здесь больше противостояние мам мальчиков и мама девочек.Понятно,что ’свой ребенок самый лучший’,но,если твой ребенок не прав-надо принимать меры,чтобы другие дети не страдали от таких хулиганов-детей.
Я мама девочки и мальчика. Учу что сдачу давать нужно, а вот первому начинать драку нельзя.
Бывшая блондинка 29 июня 2016
у меня дочь, учу не драться вообще, бывает может замахнуться или толкнуть, я всегда ругаю за такое, но если ее ударили специально, говорю ответить сначала нормальным тоном, чтобы перестал ребенок, не помогло - разрешаю дать сдачи. если она толкнула и получила сдачи, то говорю, что сама виновата, но дерется она крайне редко, взрослеет, умнеет)

мамам мальчиков могу посоветовать только одно - учить мальчишек быть мальчишками, часто вижу, что ребенка задевают или толкают, он падает на попу и орет ’маааамааааа’, а мама бежит целовать в попку, и я это пишу не про малышей, а про дошкольников в уже сознательном возрасте
Пенять на зеркало 29 июня 2016
я лупила всяких таких мальчиков.Если мальчик ЛЮСЯ , почему бы его не отлупить?
А тем кто давал сдачу еще больше доставалось потом.

Я считаю что мальчики должны давать сдачи девочкам. Но для начала нужно предупредить обидчицу. Что б не было претензий точно
Басноплетка 29 июня 2016
Мальчики должны всегда давать сдачу. Тогда девочки будут понимать, что нельзя никого бить
nade4ka_cc 29 июня 2016
Ответ дляБывшая блондинка
у меня дочь, учу не драться вообще, бывает может замахнуться или толкнуть, я всегда ругаю за такое, но если ее ударили специально, говорю ответить сначала нормальным тоном, чтобы перестал ребенок, не помогло - разрешаю дать сдачи. если она толкнула и получила сдачи, то говорю, что сама виновата, но дерется она крайне редко, взрослеет, умнеет)

мамам мальчиков могу посоветовать только одно - учить мальчишек быть мальчишками, часто вижу, что ребенка задевают или толкают, он падает на попу и орет ’маааамааааа’, а мама бежит целовать в попку, и я это пишу не про малышей, а про дошкольников в уже сознательном возрасте
Ой такие меня просто радуют
Эт вернячОк 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Мальчику 4+,отойти не мог,т.к. с этой девочкой минут 40 они вместе бегали-играли,судя по всему было интересно,а потом девочка остановилась и обняла трубу,а мальчик просто остановился возле девочки...я считаю это не повод бить по голове.На протяжении всего совместного пребывания детей (пришли в гости и они,и мы) девочка всячески цепляла мальчика:то за футболку тянет,то язык показывает,то толкнёт и убежит(а т.к. она старше-и бегает соответственно чуть быстрее,а над мальчиком ржет,что он не может догнать),после очередного такого толчка мальчик улетел в стену от неожиданного удара,счесал спину,а девочка стояла и хихикала с него.Мальчик подошел и назвал ее ’ты ненормальная девочка’,на что получил удар в плечо кулаком,мальчик дал сдачи,а девочка начала тыкать в мальчика пальцем:’он бьет меня’.Я считаю,что такие девочки должны получать отпор.
и я так считаю и не только девочка а и ее родители которые ее так воспитали , так 6-7 лет уже головой думает как себя ведет
УЖАС
Техпаспорт на медузу 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Тема метит на топ. Сложный вопрос. В идеале таки не давать девочке сдачу, так как мужчины по физиологическим причинам сильнее женщин. И мальчик должен знать, что девочка стукнет, а он может и травмировать или ещё чего хуже.
ключевое мужчина. а не мальчики. а до 15 лет девочки опережают мальчиков в физ развитии.

автор, я за сдачу не зависимо от пола. протянула грабли- получи в ответ тоже самое. может так клемки в голове на место встанут, если по другому родители научить не смогли
Техпаспорт на медузу 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Да какая разница какая причина?! Бить женщин должно быть табу для мужчины. Есть много других решений.
если женщина дерется то на не женщина
kalapynchik 29 июня 2016
Никто никого бить не должен вне зависимости от пола
ПушАпница 29 июня 2016
автор, я свое мнение сформулирую так: никто ни кого не имеет права бить! мальчик девочку не имеет права бить, потому что он будущий мужчина, а девочка не имеет права распускать руки - потому что она леди)) - так и учу). Но! из этого и следует другое: если девочка бьет сама - она УЖЕ не девочка, а агрессор нарушающий права и порядок, а значит должна быть готова, что тот кого она бьет будет защищать себя ЛЮБЫМ доступным способом!
еще я учу, что даже защищаясь надо думать КАК это делаешь - за ’ущепнула’/дернул за косичку’ нельзя бить, тем более кулаками, и тем более нельзя бить предметами никого если действительно нет угрозы избиения... и говорю, что умный всегда может разрешить конфликт словами!) а, да, и объясняю, что часто слово больнее удара кулаком - поэтому учу тому что можно и нельзя говорить, иначе можно получить и кулаком если человек не найдет что ответить словом...
в приведенной ситуации, если бы сын оттолкнул девочку - я бы его не ругала, но и не хвалила, а посоветовала не играть с девочками которые себя так ведут вообще - как вариант решения проблемы! а если бы дочь так себя вела, то успокоила бы ее гораздо раньше чем она разошлась... но если бы она успела ударить мальчика - заставила извиниться перед ним, извинилась бы сама перед его родителями, предложила возместить ущерб (ну например при падении ребенок мог не только поцарапаться, но и порвать одежду), ну и в принципе на этом прибывание в гостях для дочери было бы закончено сразу! и да), она бы узнала, что ущерб будет возмещен из ’ее средств’ - она не получила бы следующее желаемое платьице или куклу)), да и в гости некоторое время еше не пошла бы...
просто в этом возрасте... ой как я не люблю эту фразу, но тут она уместна - это все таки дети), и каждая ситуация - проверка воспитания и шанс увидеть недочеты в воспитании и исправить, ведь в таком возрасте еще и не стоит ожидать, что ребенок способен справиться со своими эмоциями! поэтому каждый промах ребенка - это недосмотр родителей(... поэтому меня не возмущают дети которые агрессивно себя ведут (имею в виду не едино разовую реакцию, а уже сложившуюся модель поведения) - мне их жаль, искренне жаль, что их родителям плевать что их ребенок рискует остаться в социальном вакууме(...
ведь даже в приведенном вами, автор, примере - девочка явно так заигрывала с мальчиком), жаль что ее мама не научила ее справляться с эмоциями в подобной ситуации другим способом - ведь вместо внимания, девочка будет при таком поведении получать осуждение и непонимание от окружающих, и скорее всего слышать пресловутое ’дура’( - от мальчика... ну или получит сдачи(...
Паспортный стол 29 июня 2016
Ответ дляПенять на зеркало
я лупила всяких таких мальчиков.Если мальчик ЛЮСЯ , почему бы его не отлупить?
А тем кто давал сдачу еще больше доставалось потом.

Я считаю что мальчики должны давать сдачи девочкам. Но для начала нужно предупредить обидчицу. Что б не было претензий точно
А откуда столько у Вас агрессии? Не удовлетворенность с детства? Комплексы или родители Вас били? Ну, вот у меня, например, в голове не укладывается - как можно просто так ударить кого-то будь то Люся или Вася??? Тут кот нашкодничал - за шкирки взяла, носом потыкала и уже совесть не на месте(. И сын мой растет без агрессии - очень любит девочек, готов их защищать, дарить цветы. Меня всегда целует, обнимает, говорит, что я самая красивая и т.д. В моем сыне нет агрессии? Он, по Вашему, Люся? Его нужно бить, гнобить?
ПушАпница 29 июня 2016
Ответ дляШирли-Мырли
сыну просто запрещала пальцем трогать девочек, да он и сам понимал, что это не допустимо - занимался боксом. Но до некоторых девочек не доходило, что, если мальчик не дает сдачу, то он не слабак. Пока в один не прекрасный день, когда сын пришел со школы с гематомой во все бедро (это так удачно девочка со злости толкнула его с лестницы, ну не ожидал парень такой агрессии от ’дюймовочки’), я пришла в школу и не разбираясь ни с кем конкретно, просто при всем классе сказала, что я разрешаю сыну давать сдачу любому, кто его тронет, невзирая на гендерную принадлежность. Как бабка пошептала, больше никто, ни мальчики ( они и раньше были более адекватны), ни девочки не проявляли не адекватности. Ни о чем не жалею. Считаю, что поступила абсолютно правильно ибо агрессивное поведение нельзя прощать, это безнаказанность потом будет провоцировать все более худшие случаи
вы молодец! ваши слова о снятии запрета для сына давать сдачу - не сняли его внутренний запрет), навряд ли он бы в тот же день избил обидчицу, зато ваши слова устранили попытку провокаций со стороны агрессоров! а это гораздо важнее!
Ваша прЭлесть 29 июня 2016
Ответ дляПеремелица
блин а у меня именно такая драчунка 6 лет, и ей нравится чтоб за ней мальчик еще побегал разговоры провожу регулярно а она в ответ говорит -я забыла))) ну вот что с ней делать а???
кстати мальчики нам попадаются сдачи не дают или бегают за ней или мне жалуются
Надо , чтоб попался мальчик и врезал разок хорошенько. Может тогда дойдет, если вы не можете объяснить. Они до 6 лет все еще дети и почему один ребенокдолжен быть грушей для битья для неадекватной девочки