29 июня 2016

Могут ли девочки бить мальчиков?

Дорогие мамочки,как вы считаете,если девочка бьет мальчика два раза по голове только потому,что ей не понравилось,что мальчик рядом с ней решил постоять возле трубы,а мальчик после второго удара дал сдачу-это нормально или мальчики не должны "давать сдачу" девочкам ни при каких обстоятельствах?
показать весь текст
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Ответ дляБывшая блондинка
у меня дочь, учу не драться вообще, бывает может замахнуться или толкнуть, я всегда ругаю за такое, но если ее ударили специально, говорю ответить сначала нормальным тоном, чтобы перестал ребенок, не помогло - разрешаю дать сдачи. если она толкнула и получила сдачи, то говорю, что сама виновата, но дерется она крайне редко, взрослеет, умнеет)

мамам мальчиков могу посоветовать только одно - учить мальчишек быть мальчишками, часто вижу, что ребенка задевают или толкают, он падает на попу и орет ’маааамааааа’, а мама бежит целовать в попку, и я это пишу не про малышей, а про дошкольников в уже сознательном возрасте
Я мама мальчик,мой никогда не орет и первым драку не начинает.В саду его кусали,так воспитатели даже не знали кто и когда,т.к. сын никогда не жалуется,а обидчикам даёт сдачу,’кусаки’ пару раз получили-кусаться перестали.Сын всегда извиняется,если случайно кого-то толкнул,девочкам(не всем:)))сандали со шкафа достает и двери открывает
Флюорография гуся 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Мальчику 4+,отойти не мог,т.к. с этой девочкой минут 40 они вместе бегали-играли,судя по всему было интересно,а потом девочка остановилась и обняла трубу,а мальчик просто остановился возле девочки...я считаю это не повод бить по голове.На протяжении всего совместного пребывания детей (пришли в гости и они,и мы) девочка всячески цепляла мальчика:то за футболку тянет,то язык показывает,то толкнёт и убежит(а т.к. она старше-и бегает соответственно чуть быстрее,а над мальчиком ржет,что он не может догнать),после очередного такого толчка мальчик улетел в стену от неожиданного удара,счесал спину,а девочка стояла и хихикала с него.Мальчик подошел и назвал ее ’ты ненормальная девочка’,на что получил удар в плечо кулаком,мальчик дал сдачи,а девочка начала тыкать в мальчика пальцем:’он бьет меня’.Я считаю,что такие девочки должны получать отпор.
Мой в таком случае сказал пошла вон корова и ушел, не ожидая удара.Морально может задавить или толкнуть что бы на попу села, бить не будет.
Играю у края 29 июня 2016
Если один ребенок обижает другого, то здачу давать нужно, не зависимо от пола.
Ширли-Мырли 29 июня 2016
Ответ дляПушАпница
вы молодец! ваши слова о снятии запрета для сына давать сдачу - не сняли его внутренний запрет), навряд ли он бы в тот же день избил обидчицу, зато ваши слова устранили попытку провокаций со стороны агрессоров! а это гораздо важнее!
спасибо, вы выделили суть моего поста. Да, сын не дерется вообще, один раз только было в 17 лет подрался (но там было их 3 против 5). А так когда сейчас мы общаемся (ему 22), он сказал мне спасибо за тот случай, поскольку это сняло для него какую-то напряженности и повысило ответственность.
ПыСыя мама мальчика и девочки, если что. Установки для всех одинаковые. + ко всему считаю, что в семье не должно быть проявлений агрессии, тогда никому из детей не придет в голову поднять руку на своего сверстника просто так, из желания сделать больно
Гага Газу 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Да какая разница какая причина?! Бить женщин должно быть табу для мужчины. Есть много других решений.
Женщина должна вести себя как женщина, а не как оторва. Если лезешь в драку первая - будь готова получить ответку.
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ключевое мужчина. а не мальчики. а до 15 лет девочки опережают мальчиков в физ развитии.

автор, я за сдачу не зависимо от пола. протянула грабли- получи в ответ тоже самое. может так клемки в голове на место встанут, если по другому родители научить не смогли
Флюорография гуся 29 июня 2016
Надо учить защищаться,однозначно.Независимо от пола.
Играю у края 29 июня 2016
Ответ дляГага Газу
Женщина должна вести себя как женщина, а не как оторва. Если лезешь в драку первая - будь готова получить ответку.
Поддерживаю, есть такие девочки- драчуньи, что некоторым мальчикам до них далеко. Что он терпила, не понимает, что драться не хорошо, пусть почувствует.
Ваша прЭлесть 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Да какая разница какая причина?! Бить женщин должно быть табу для мужчины. Есть много других решений.
О, подскажите. Какое решение должен принять мальчик, если подошла деваха( даже младше) и стукнула его в глаз. Остался фингал. После того, как подбежала мама этого маугли и сказала, доця себя надо защищать бить и бить, даже не вникнув в суть. Мой ее не трогал - их так учат на тренировке и я рассказывала...но после такого сказала, сто видимо некоторых надо бить, все вы дети. Может и неправильно, но достали эти маленькие, простите, хабалки. Асе может быть, но реакция родителей должна быть другой, а дерущихся девочек мамы сами этому учат.
ДаЗдраПерма 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Мальчику 4+,отойти не мог,т.к. с этой девочкой минут 40 они вместе бегали-играли,судя по всему было интересно,а потом девочка остановилась и обняла трубу,а мальчик просто остановился возле девочки...я считаю это не повод бить по голове.На протяжении всего совместного пребывания детей (пришли в гости и они,и мы) девочка всячески цепляла мальчика:то за футболку тянет,то язык показывает,то толкнёт и убежит(а т.к. она старше-и бегает соответственно чуть быстрее,а над мальчиком ржет,что он не может догнать),после очередного такого толчка мальчик улетел в стену от неожиданного удара,счесал спину,а девочка стояла и хихикала с него.Мальчик подошел и назвал ее ’ты ненормальная девочка’,на что получил удар в плечо кулаком,мальчик дал сдачи,а девочка начала тыкать в мальчика пальцем:’он бьет меня’.Я считаю,что такие девочки должны получать отпор.
У нас была такая знакомая девочка и мы еще и в одну группу в саду попали. Я учила своего, что драться плохо, а девочки - это вообще табу. Ни разговоры с девочкой ни с мамой не помогали. И тогда я разрешила сыну дать сдачи. Больше эта девочка к сыну не лезла.
Гага Газу 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Вы не будете так солидарны, когда ваше дитятко будет избивать вашу невестку.
Ее дитятко не будет никого избивать, а вот нынешние онижедевочки, получив пару раз сдачи, зарубят на своем носу, что если распускать ручонки, можно выхватить ответку.
ПушАпница 29 июня 2016
Ответ дляШирли-Мырли
спасибо, вы выделили суть моего поста. Да, сын не дерется вообще, один раз только было в 17 лет подрался (но там было их 3 против 5). А так когда сейчас мы общаемся (ему 22), он сказал мне спасибо за тот случай, поскольку это сняло для него какую-то напряженности и повысило ответственность.
ПыСыя мама мальчика и девочки, если что. Установки для всех одинаковые. + ко всему считаю, что в семье не должно быть проявлений агрессии, тогда никому из детей не придет в голову поднять руку на своего сверстника просто так, из желания сделать больно
добавлю: надо учить детей и помогать им не только с горшком, ложкой и учебой в школе, надо помогать им справляться с эмоциями, учить общению и поведению, иначе они будут учиться сами - методом проб и ошибок, учиться долго и не всегда с наилучшим результатом, и не всегда с минимальными потерями...
думаю услышать от взрослого сына спасибо за воспитание и помощь - это самая ценная награда которую может получить родитель
вы счастливая мама счастья вашей семье!)
Ширли-Мырли 29 июня 2016
Ответ дляПушАпница
добавлю: надо учить детей и помогать им не только с горшком, ложкой и учебой в школе, надо помогать им справляться с эмоциями, учить общению и поведению, иначе они будут учиться сами - методом проб и ошибок, учиться долго и не всегда с наилучшим результатом, и не всегда с минимальными потерями...
думаю услышать от взрослого сына спасибо за воспитание и помощь - это самая ценная награда которую может получить родитель
вы счастливая мама счастья вашей семье!)
спасибо
Вы правы безоговорочно. Жаль, что эти истины порой постигаешь интуитивно
Аноним Советчик 29 июня 2016
Ответ дляПушАпница
автор, я свое мнение сформулирую так: никто ни кого не имеет права бить! мальчик девочку не имеет права бить, потому что он будущий мужчина, а девочка не имеет права распускать руки - потому что она леди)) - так и учу). Но! из этого и следует другое: если девочка бьет сама - она УЖЕ не девочка, а агрессор нарушающий права и порядок, а значит должна быть готова, что тот кого она бьет будет защищать себя ЛЮБЫМ доступным способом!
еще я учу, что даже защищаясь надо думать КАК это делаешь - за ’ущепнула’/дернул за косичку’ нельзя бить, тем более кулаками, и тем более нельзя бить предметами никого если действительно нет угрозы избиения... и говорю, что умный всегда может разрешить конфликт словами!) а, да, и объясняю, что часто слово больнее удара кулаком - поэтому учу тому что можно и нельзя говорить, иначе можно получить и кулаком если человек не найдет что ответить словом...
в приведенной ситуации, если бы сын оттолкнул девочку - я бы его не ругала, но и не хвалила, а посоветовала не играть с девочками которые себя так ведут вообще - как вариант решения проблемы! а если бы дочь так себя вела, то успокоила бы ее гораздо раньше чем она разошлась... но если бы она успела ударить мальчика - заставила извиниться перед ним, извинилась бы сама перед его родителями, предложила возместить ущерб (ну например при падении ребенок мог не только поцарапаться, но и порвать одежду), ну и в принципе на этом прибывание в гостях для дочери было бы закончено сразу! и да), она бы узнала, что ущерб будет возмещен из ’ее средств’ - она не получила бы следующее желаемое платьице или куклу)), да и в гости некоторое время еше не пошла бы...
просто в этом возрасте... ой как я не люблю эту фразу, но тут она уместна - это все таки дети), и каждая ситуация - проверка воспитания и шанс увидеть недочеты в воспитании и исправить, ведь в таком возрасте еще и не стоит ожидать, что ребенок способен справиться со своими эмоциями! поэтому каждый промах ребенка - это недосмотр родителей(... поэтому меня не возмущают дети которые агрессивно себя ведут (имею в виду не едино разовую реакцию, а уже сложившуюся модель поведения) - мне их жаль, искренне жаль, что их родителям плевать что их ребенок рискует остаться в социальном вакууме(...
ведь даже в приведенном вами, автор, примере - девочка явно так заигрывала с мальчиком), жаль что ее мама не научила ее справляться с эмоциями в подобной ситуации другим способом - ведь вместо внимания, девочка будет при таком поведении получать осуждение и непонимание от окружающих, и скорее всего слышать пресловутое ’дура’( - от мальчика... ну или получит сдачи(...
вы умница!
разделяю ваше мнение и ваш подход
а пр о’справляться с эмоциями’ и про заигрывание - для меня это было открытие некоторое время назад!
я предложила своей дочке самому задиристому задире (который вечно ее за косички дергает и норовит ущипнуть) на досуге сделать пару комплиментов (его новым игрушкам), поделиться угощением.
Дружат уже 2 года не разлей вода! А до этого воспитатели в саду не знали как их по углам развести чтобы не было конфликтов.
Верочка 100% 29 июня 2016
Никто никого бить не имеет право, и каждый имеет право защищаться. Мне смешно читать, про то, что мужчина и в 3, и в 30 должен чего-то там, даже если по морде получил. Не должен! Если особь женского пола распускает руки, пусть будет готова получить в ответ. Видела недавно любительницу залепить мужчине пощечину... выглядит это убого, но она считает себя неотразимой прынцессой...
Простоваля 29 июня 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
а отойти мальчик не мог?
вашего мужа так воспитали? сочувствую
Клептоманка 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
А ходить этот мужчина может? Если может, то пусть отойдёт. Да и руки перед собой может поставить. А не давать в глаз.
а почему бы и нет?, больше не полезет со своими культяпками, меня бесят тупые бабы которые лезут драться, а потом, ой упала и ножку сломала, ай-я-яй. Для женщины важно помнить о своём самосохранении и быть слабой.
Клептоманка 29 июня 2016
Ответ дляФорс мажор
Вы здоровы?
да, я знаю примеры, напрмер приходит пьяный муж домой, жена его не пускает и лезет драться, он её легонько пихает и она летит через всю комнату и ударяеться головой обо что то твёрдое. Она нормальная?
Клептоманка 29 июня 2016
Ответ дляАноним Советчик
Вот я с вами согласна.
Это гораздо более мужской поступок.
Воспитывая детей про ’дать сдачи’ надо сразу думат про лет 20 вперед.
Я в такой ситуации (не угроза жизни. а неадекватное поведение другого человека) скорее ушла бы, убежала, наорала, вызвала полицию. Это и разумнее и безопаснее (мало ли кто сильнее в итоге окажется и какими повреждениями это закончиться, можно и в тюрьму попасть и в больничку)
100%, знаю агресивных женщин. уже и челюсть им ломали и падали руку ломали, но не могут угомониться им кажеться, что они сильнее и лезу в драку
Клептоманка 29 июня 2016
Ответ дляГага Газу
Женщина должна вести себя как женщина, а не как оторва. Если лезешь в драку первая - будь готова получить ответку.
+1 Всегда учили, что сила женщины в её слабости, а сейчас учат , что давай сдачи
Ваша прЭлесть 29 июня 2016
Ответ дляКлептоманка
да, я знаю примеры, напрмер приходит пьяный муж домой, жена его не пускает и лезет драться, он её легонько пихает и она летит через всю комнату и ударяеться головой обо что то твёрдое. Она нормальная?
оба ненормальные!
Мамулька 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Тема метит на топ. Сложный вопрос. В идеале таки не давать девочке сдачу, так как мужчины по физиологическим причинам сильнее женщин. И мальчик должен знать, что девочка стукнет, а он может и травмировать или ещё чего хуже.
Вы серьезно? Моему ребенку девочка разбила стекло на противоударных часах )))) Пыталась ударить, он закрылся рукой. Попала по часам. Часы не бюджетные были, оригинальные Касио, противоударные и влагонепроницаемые. Вы представляете силу удара? Там такие три коровы были в классе, что мальчики пикнуть боялись. Постоянно их лупили под настроение.

Пы.Сы. У меня и дочка есть. ежели че :)))
КрытыхРынков 29 июня 2016
Я мама мальчика. Должны давать сдачу девочкам. Раньше думала,что не должны,но маломуу уже 10, с мал чиками почти н когда нет конфликтов,а девочки часто дрались и задирались первыми, причем пару раздаже незнакомые на площадке, одна заехала ногой в нос моему малому просто так, он с горки съехал, подбежала и врезала, кровь из носа, получила по голове в ответ.
Король дивана 29 июня 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
можно уйти до этого, при первых признаках агрессии

а 4-летнего мужчину может и мама оградить от избиений
а мама девочки будет стоять и напищенно радоваться, что всех мальчиков отводят от её маугли-девочки?
Должны родители с ОБЕИХ сторон упреждать такие ситуации. Мама такой буйной девочки, равно как и любого другого ребенка, - в первую очередь.
В любой потасовке виноват тот, кто первый полез и спровоцировал.
Король дивана 29 июня 2016
Ответ дляСорока-ворона
круто!! вот бы так мамы воспитывали детей! для моего мужа табу ударить женщину.
а эти что пишут про дать сдачу, то они сначала от мужа получают, а потом и сыновей таких воспитывают
Ни разу муж пальцем не тронул, ни разу. Ни словом, ни руками.
Но в современном социуме всегда уходящий от столкновений будет на обочине. Поэтому, да, учу или рявкнуть на дебилов или дать сдачи.
Король дивана 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Я наблюдала первый раз,когда она остановилась возле трубы,пока я два шага сделала к детям-девочка два раза стукнула кулаком мальчика.Я сделала девочке замечание,т.к. она не имеет права бить другого ребенка только потому,что тот остановился рядом с ней.На что девочка мне ответила ’он первый меня ударил’,хотя это вранье,т.к. я видела всю ситуацию и мальчик к ней даже не дотрагивался до момента,пока она его не ударила по голове.Весь вечер я была на расстоянии двух шагов,и наблюдала,как девочка цепляет мальчика.Я объясняю своему ребенку,что девочек бить нельзя,но,если девочка дерется-надо предупредить,что она может получить в ответ,а если предупреждение не сработало-я разрешаю дать сдачу.
Поддерживаю 10000!!!!!
КрытыхРынков 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Да какая разница какая причина?! Бить женщин должно быть табу для мужчины. Есть много других решений.
Если девочка/ женщина дерется, для меня она не девочка/ женщина,а пацанка,хулиганка и т.п., вот объясниье мне,мальчику что,не больно? С какого фига мой сын должен получать от кого- то,никого не трогая? Я там понимаю, если бы сдачи девочка давала, а так лезет первая, и ее в ответь не тронь? И мамашки еще орут,,что бъют девочку? Девочки нормальные,воспитанные- не дерутся. А если протягивает руки,то пусть будет готова получить в ответ. У меня и мальчик и девочка,если что.
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мой в таком случае сказал пошла вон корова и ушел, не ожидая удара.Морально может задавить или толкнуть что бы на попу села, бить не будет.
Мне кажется обзываться еще хуже,чем дать сдачу руками
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Если девочка/ женщина дерется, для меня она не девочка/ женщина,а пацанка,хулиганка и т.п., вот объясниье мне,мальчику что,не больно? С какого фига мой сын должен получать от кого- то,никого не трогая? Я там понимаю, если бы сдачи девочка давала, а так лезет первая, и ее в ответь не тронь? И мамашки еще орут,,что бъют девочку? Девочки нормальные,воспитанные- не дерутся. А если протягивает руки,то пусть будет готова получить в ответ. У меня и мальчик и девочка,если что.
100%
Orchid_White 29 июня 2016
Ненормально то, что любой ребенок (в данном случае девочка) кого-то бьет, а взрослые ничего с этим не сделали после первой попытки ударить.
Но если ребенок выбрал драться, а взрослые почему-то не вмешались, но совершенно нормально в таком случае дать сдачу, несмотря на то, кто это - девочка, мальчик, бабушка, котик, еще кто-то.