23 июля 2016

как можно скобратся в 1 класс на 900грн без понтов?))

Читала тему на днях где делились сколько уже потрачено на сборы в школу.Был такой комментарий, что как можно по 4тс. тратить это все понты собрала ребенка за 900грн.
И вот сижу и в голове не укладывается как?
показать весь текст
На иголках 23 июля 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
а зачем тогда портфели?
Все тетради хранятся в портфеле, пенал, прописи. Мамы старших школьников уверяют, что нужен
ИзЮмрудная 23 июля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это одному ребенку????Уж слишком!!!Ну максимум 400грн.может уйти.Это я беру 1й класс.
Даже на колорите без процентов вы на такую сумму ребенка не соберете. Мама втлроклассницы.
Кастрюлька 23 июля 2016
Ответ дляЗаикальница
девочку дороже конечно собрать , я свою собирала , за 2 -3 года регланы американские, кофточки всякие НМ , манго и тд , лосины утепленные, канцтвоары все тоже с колора .Рюкзак за год по скидке что то до 200 грн
почему дороже? Обьясните!
На иголках 23 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
У нас и взнос, и ремонт были в первом классе. В этом году тоже потолок ремонтировали.
А у нас до сих пор нет ежемесячной суммы!!! И К школе сейчас пристраивают еще крыло, как раз под первые классы и мы боимся, что эти расходы повесят на нас...
Нетутешня 23 июля 2016
Ответ дляНа иголках
К тому же у меня девочка, конечно покупаю все в одном стиле с принцессами, пусть хоть что-то радует ребенка, ведь впереди 11 лет тюрьмы
про тюрьму в точку!
Зубачистка 23 июля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, ладно, автор, вы реально безграмотны.
Прекрасно видно человека, допускающего опечатку, вы не из их числа. Я уж молчу о пунктуации.
Свой п.7 перечитайте.
Я не граммар-наци, пишите, как хотите. Но когда вы начинаете рассказывать о ’печати на клавиатуре’ - это уже перебор.

По теме - нет, нереально.
Кузина собирает племяшку в школу - тысяч пять уже есть, не куплен еще рюкзак.
Цитата:
Да, ладно, автор, вы реально безграмотны. Прекрасно видно человека, допускающего опечатку, вы не из их числа. Я уж молчу о пунктуации. Свой п.7 перечитайте. Я не граммар-наци, пишите, как хотите. Но когда вы начинаете рассказывать о ’печати на клавиатуре’ - это уже перебор.

мда... я от теж часто без ком пишу. Безграмотною себе не вважаю, помилки всі бачу, і свої і інших... просто не звертаю уваги...
Машкус 23 июля 2016
кстати, первый класс собрать - фигня!!! я вот сейчас в школу собираю дочку мужа от первого брака. идет в 8 класс. в прошлом году был рост 150 в августе, сейчас - 172! и нога - в прошлом году была 38-39, сейчас - 40-41 (смотря по производителю). Посему все что было куплено в прошлом году - в топку! - она уже ни во что не влазит.... т.к. даже размер был х - хс, сейчас - м(((. т.е. у нее полноценный взрослый комплект одежды... вот и считайте- юбка, 2 блузки, пиджак, кросовки, 2 спортивные формы (летняя с шортами и зимняя с кофтой и брюками), 2 пары балеток и т.д.... а в добавок контрольный выстрел - тот рюкзак что купили в прошлом году ей носить уже не комильфо... у них все девочки ходят с женскими сумками... ну-ка... прикиньте всю эту смету!!!
Заикальница 23 июля 2016
Ответ дляКастрюлька
почему дороже? Обьясните!
ну хотя бы потому что мальчики колготки капронки не носят. Добавьте юбочки,сарафаны , шортики, лосины теплые и деми сапожки гламурные и на каждый день , туфельки для переобувки , это так по минимуму. У меня свое Сп по школьной форме , взяла пару вещей, но самыми лучшими оказались школьные шорты зара за 5 грн и сарафан одягайко за 90 грн.
ИзЮмрудная 23 июля 2016
Ответ дляКастрюлька
почему дороже? Обьясните!
Вашему мальчику нужно 2-3 брюк на год? А девочке нужна и юбка/сарафан, хотя бы парочку, и брюки для холода, и леггинсы, и, главное - миллион колготок. Те же бантики, заколки не копейку стоит. По-хорошему, девочке нужны и куртки для прогулок, и пальто, плащи для школы. То же - с ботинками/сапогами.
Заикальница 23 июля 2016
Ответ дляМашкус
кстати, первый класс собрать - фигня!!! я вот сейчас в школу собираю дочку мужа от первого брака. идет в 8 класс. в прошлом году был рост 150 в августе, сейчас - 172! и нога - в прошлом году была 38-39, сейчас - 40-41 (смотря по производителю). Посему все что было куплено в прошлом году - в топку! - она уже ни во что не влазит.... т.к. даже размер был х - хс, сейчас - м(((. т.е. у нее полноценный взрослый комплект одежды... вот и считайте- юбка, 2 блузки, пиджак, кросовки, 2 спортивные формы (летняя с шортами и зимняя с кофтой и брюками), 2 пары балеток и т.д.... а в добавок контрольный выстрел - тот рюкзак что купили в прошлом году ей носить уже не комильфо... у них все девочки ходят с женскими сумками... ну-ка... прикиньте всю эту смету!!!
согласна полностью, иногда посмотрю на наших старшекласников, все одеты очень классно, сумки, рюкзачки , даже если в кежуал стиле, все очень круто выглядит , большая часть детей одета на загран. сайтах
Заикальница 23 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Вашему мальчику нужно 2-3 брюк на год? А девочке нужна и юбка/сарафан, хотя бы парочку, и брюки для холода, и леггинсы, и, главное - миллион колготок. Те же бантики, заколки не копейку стоит. По-хорошему, девочке нужны и куртки для прогулок, и пальто, плащи для школы. То же - с ботинками/сапогами.
да, в одних сапогах идем в школу, например ноги промочила , в других после школы в бассейн , а третьих уже гулять :)
пышка_мышка 23 июля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это одному ребенку????Уж слишком!!!Ну максимум 400грн.может уйти.Это я беру 1й класс.
Вам могу фото чека выложить. Каких максимум 400? Если одна папка для трудов 93 грн. Плюс костюм для трудов 145грн.
Фломастеры,карандаши, пластилин +краски- 165грн.
Пенал- 135 грн
Папка для тетрадей- 88грн
Цветная бумага- 2 набора- 56грн
Обложки- 30грн
Кисти для рисования 45грн 2шт
2 альбома- 69 грн
Доска для лепки- 46грн

Как вы можете вложиться в 400 грн??? Расскажите.
Машкус 23 июля 2016
Ответ дляЗаикальница
согласна полностью, иногда посмотрю на наших старшекласников, все одеты очень классно, сумки, рюкзачки , даже если в кежуал стиле, все очень круто выглядит , большая часть детей одета на загран. сайтах
ребенок живет в провинциальном городке, там без изысков. но даже собрать весь комплект из серии а-ля Одесса 7 километр - та офигеть какая сумма получается.... один спортивный костюм - 500грн, пиджак - 300грн - минимум и погнали.....
пышка_мышка 23 июля 2016
Ответ дляМоська-слон
Канцелярию на 1000??На сколько лет затарились?
на 1 сентября. а СКОЛЬКО У ВАС РУЧКА РЕБЁНКУ СТОИТ?
У моего 1- 56 грн,и то,это со скидкой.
Заикальница 23 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Вам могу фото чека выложить. Каких максимум 400? Если одна папка для трудов 93 грн. Плюс костюм для трудов 145грн.
Фломастеры,карандаши, пластилин +краски- 165грн.
Пенал- 135 грн
Папка для тетрадей- 88грн
Цветная бумага- 2 набора- 56грн
Обложки- 30грн
Кисти для рисования 45грн 2шт
2 альбома- 69 грн
Доска для лепки- 46грн

Как вы можете вложиться в 400 грн??? Расскажите.
откуда эти цены ? вы меня пугаете , какие папки за 88 грн , у нас самые крутые папки с монстряшками/тачками около 20-25 грн, альбомы до 15 грн , доска для лепки за 46 ??? ужас , вы гляньте на сайтах
znumi 23 июля 2016
Якщо одяг не враховувати, то в 900 грн можна вкластися. Може, в тому пості це й мали на увазі? Ранець 400-500 грн, канцелярія 200-300 грн, ще й запас трошки є.
А якщо з одягом, взуттям, сумками для спорт.форми, різними фартуками та іншими менш потрібними речами, тоді 900 - нереальна сума.
пышка_мышка 23 июля 2016
Ответ дляЗаикальница
откуда эти цены ? вы меня пугаете , какие папки за 88 грн , у нас самые крутые папки с монстряшками/тачками около 20-25 грн, альбомы до 15 грн , доска для лепки за 46 ??? ужас , вы гляньте на сайтах
Да при чём здесь сайты, я ведь не буду по инет заказывать. Брала сразу с ножиками разными.я покупала всё Кайт. В Виват Канцелярии. Всегда там скупаюсь.Люблю эту марку.
Лучшая канцелярия,это у них.
Кастрюлька 23 июля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, ладно, автор, вы реально безграмотны.
Прекрасно видно человека, допускающего опечатку, вы не из их числа. Я уж молчу о пунктуации.
Свой п.7 перечитайте.
Я не граммар-наци, пишите, как хотите. Но когда вы начинаете рассказывать о ’печати на клавиатуре’ - это уже перебор.

По теме - нет, нереально.
Кузина собирает племяшку в школу - тысяч пять уже есть, не куплен еще рюкзак.
значит рассказываю вам,слушайте внимательно. Я насчитала у вас в этом тексте 5 ошибок, так что молчите в тряпочку . Вообще, как такие неграмотные люди могут ещё кого-то поучать?!
пышка_мышка 23 июля 2016
Ответ дляМашкус
ребенок живет в провинциальном городке, там без изысков. но даже собрать весь комплект из серии а-ля Одесса 7 километр - та офигеть какая сумма получается.... один спортивный костюм - 500грн, пиджак - 300грн - минимум и погнали.....
так и на малышей так же... ещё найти нужно за такие деньги
пышка_мышка 23 июля 2016
Ответ дляЗаикальница
откуда эти цены ? вы меня пугаете , какие папки за 88 грн , у нас самые крутые папки с монстряшками/тачками около 20-25 грн, альбомы до 15 грн , доска для лепки за 46 ??? ужас , вы гляньте на сайтах
покажите где папки для трудов за 25 грн,я куплю)
В танке 23 июля 2016
Собрала в 8 класс сына. Рюкзак 350 гривен, 3 рубашки по 90 грн, двое брюк и кофта 600 грн. всё, реглан 150,00 грн, обувь 400 грн., брюки зимние 400,00 грн. Спорт форма 120,00 (шорты и 2 футболки) костюмы не носит, кроссовки 250,00 грн. Всё покупала февраль -март и что-то сейчас на ин.сайтах на распродажах.
Итого: 2540
Канцелярия ещё нужна. Думаю, гривен в 300 вложимся
Да, примерно 3000 получается
пышка_мышка 23 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Вашему мальчику нужно 2-3 брюк на год? А девочке нужна и юбка/сарафан, хотя бы парочку, и брюки для холода, и леггинсы, и, главное - миллион колготок. Те же бантики, заколки не копейку стоит. По-хорошему, девочке нужны и куртки для прогулок, и пальто, плащи для школы. То же - с ботинками/сапогами.
А мальчикам этого не нужно?Ладно,им не нужны заколки. А всё остальное точно так же.
Заикальница 23 июля 2016
я давно не гоняюсь за лучшим и дорогим , не оправдывает себя .

А папки у нас в городе в магазине Кнопка , их несколько , а на гуртовнях еще дешевле
znumi 23 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Вам могу фото чека выложить. Каких максимум 400? Если одна папка для трудов 93 грн. Плюс костюм для трудов 145грн.
Фломастеры,карандаши, пластилин +краски- 165грн.
Пенал- 135 грн
Папка для тетрадей- 88грн
Цветная бумага- 2 набора- 56грн
Обложки- 30грн
Кисти для рисования 45грн 2шт
2 альбома- 69 грн
Доска для лепки- 46грн

Как вы можете вложиться в 400 грн??? Расскажите.
Цікаво було б подивитися, за що Ви віддали такі гроші.
Чи воно того дійсно варте, чи дарма переплатили.
Просто нереальні ціни, як для звичайних товарів.
Машкус 23 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
так и на малышей так же... ещё найти нужно за такие деньги
на малышей дешевле! я в прошлом году по предзаказу с Альберо взяла форму - сарафан, юбка и болерошка. Обошлось в 750грн. Пусть в этом году немного больше. А тут юбка - 350грн, 300-350грн - пиджак. Да и костюм на ребенка можно за 300грн или чуть больше найти... спортивных костюмов на взрослых за 300грн почти не бывает. И не забывайте - это первоклашке можно купить и сказать - на носи! и будет носить! Девочка в 13 лет уже крутит носом - юбку хочу солнцеклеш, блузку без воротника с вырезом не ношу, с рюшами не ношу, с жабо не ношу и т.д....
ИзЮмрудная 23 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
А мальчикам этого не нужно?Ладно,им не нужны заколки. А всё остальное точно так же.
Вау, вашему мальчику нужны колготки хлопковые и полиамидные, юбки, сарафаны, высокие сапожки? Вашего мальчика зовут Кончита Вурст?
Машкус 23 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Вау, вашему мальчику нужны колготки хлопковые и полиамидные, юбки, сарафаны, высокие сапожки? Вашего мальчика зовут Кончита Вурст?
Семенна Семеныч 23 июля 2016
Ответ дляЗаикальница
девочку дороже конечно собрать , я свою собирала , за 2 -3 года регланы американские, кофточки всякие НМ , манго и тд , лосины утепленные, канцтвоары все тоже с колора .Рюкзак за год по скидке что то до 200 грн
А почему девочку дороже? У Вас разнополые дети и на дочку уходит больше? У меня на сына больше уходит.
пышка_мышка 23 июля 2016
Ответ дляznumi
Цікаво було б подивитися, за що Ви віддали такі гроші.
Чи воно того дійсно варте, чи дарма переплатили.
Просто нереальні ціни, як для звичайних товарів.
Это всё Кайт, я писала http://it-tochka.com.ua/products/sumki-i-ryukzaki/...
Например папка ,в инете конечно дешевле(75 грн) наверное грн 100 сэкономила бы на всём , но уже поздно))
Да,эти все вещи проверены мной. И красивые и хорошо носятся.
Может чего и лишнего набрала с перепугу)))Но старалась по лучше выбирать))
Заикальница 23 июля 2016
да, в Виват канцелярии цены зашкаливают, но разве ее делает какой то другой Китай ? мне срочно нужен был транспортир в школу , все магазины были закрыты , а Виват в тогвом центре работал долго , так теперь смотреть не могу на обычный пластм. транспортир за 15 грн, цена ему 2-3 грн в других магазинах