25 июля 2016

чьи детки идут в этом году в сад первый раз? тема коррупции =))

интересно что заведующая просила Вас купить в сад? Вот у нас просит 1000 грн добавить на кроватку (намекает что так много потому что мы без очереди влезли, в свое время отменяла она мне все заявки на поступление в сад и пришлось договариваться через людей которые выше нее стоят) Жаба давит такие суммы сдавать, а не сдать, то хз как к ребенку относится будут
показать весь текст
Кишечная палочка 25 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
В 2013 бакс не стоил 8грн
У вас плохая память???
Сколько же он стоил?
Ядвига Юсьлегко 25 июля 2016
Ответ дляProbel Tochka
Мне противно давать деньги за то, что должно быть бесплатно. И противно кланяться каждому мелкому начальничку. Поэтому - частный сад. Один раз в год в кассу, и никто не заглядывает тебе в карман.
сколько в месяц ваш сад?
Galina_vinsport 25 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Запорожье. Шевченковский рн. Невестке назвали сумму в 2500грн.

Дочка шла в ясли в прошлом году. Жовтневый рн. Дали бумажку с реквизитами благотворительного фонда. Сумму не называли. Заплатила 500грн. В октябре уже, когда увидела что в саду остаемся.
мне в ЗП еще в 2005 году в управлении образования на Правом берегу заявили, что ’у меня на даче ремонт и Вам мой ремонт обойдется в 2 тыс. грн’, это потому, что я хотела без очереди в сад, мне на работу нужно было. пришлось договариваться с зав. сада.. 800 грн и все.. но, замечу, это 2005 год
РозаФиалковна 25 июля 2016
Ответ дляНаучительница
интересно у вас получается, взяли в сад по блату- это не коррупция. а с вас требуют деньги- коррупция. Двойные стандарты.
+1000. Благотворительный взнос 300грн.у нас. Перед первым сентября будет еще собрание.
Некомильфо 25 июля 2016
Ответ дляГендиреХтор
А нам отказали. Теперь думаю, что делать..
Искать концы через районо ,сразу возьмут!
Рыжик-пыжик 25 июля 2016
В прошлом году 1500 платила в родит.тройку на ремонт; меняли окна, обои переклеевали
Бабушка-байкерша 25 июля 2016
Я в прошлом году отдавала ребенка в сад. Благотворительный взнос 1500 грн. Киев.
Мания-Величия 25 июля 2016
Киев. Благ. взнос 1000 грн. В эту сумму входит ремонт, постели-полотенца новые, канцтовары, бытовая химия. Больше ничего не покупаем. В саду 3 группы - 2 обычных, 1 платная. В платную плюс еще 1500 грн благ. взнос.

Но есть уникальные мамы. Одна оформила ребенка в платную группу, где в месяц платить примерно 1300 грн с питанием. Плюс первый взнос по договору 1500 грн., ну и в сад общий взнос (выше описала на что идет). Эта мама заявила, что у нее нет денег на взнос в сад и платить отказалась. И вообще жаловалась (когда в саду было собрание) что у нее нет денег. Вопрос - зачем тогда отдавать ребенка в платную группу, если не можешь даже взнос 1000 грн оплатить?
Не буду 25 июля 2016
У меня сын ходит в 333 сад Киев, осенью туда же отправляем дочь! Вы знаете автор, сколько скажут, столько и заплатим, все что нужно - купим. Сад новый, отличный, и я очень рада что дети будут в саду, так как у меня 3-е детей и мне реально иногда сложно( я еще работаю).
Почитайте все комменты, оказывается ваша 1000 это еще ничего, многие платят в разы больше, так что переведите дыхание)))
INLIGHT 25 июля 2016
Была на собрании, где заведующая отчитывалась за деньги родителей. Там прозвучала сумма - 10 000 грн. Это то, что государство дало на сад за год. А теперь задумайтесь: как бы существовало дошкольное заведение, если бы не родительская помощь? Мы сдавали по 450 грн, районный цент, 70 тыс населения.
Sweety Twitty 25 июля 2016
Мы шли в прошлом году, заведующая просила мед карту ребенка и прийти к ним 1 сентября с радостью) Честно, ни копейки не просила. Мы по очереди попали, были седьмые.
Сорока белобока 25 июля 2016
тоесть влезть без очереди - это нормально, это не коррупция...
пышка_мышка 25 июля 2016
Полтава. Пока 220 грн га бензин для газонокосилки, зимой еще сдадим 220.
Мадам БрЮшкина 25 июля 2016
Чем меньше город тем меньше взнос у меня 400грн. я из очень маленького городка.
пАлАвинкА 25 июля 2016
Два года назад я сама предложила материальную помощь, так как записывались поздно. Так заведующая сказала, что нужны обои в коридор, но вам самим будет много 600 грн, так она еще двух мамочек нашла, в результате получилось 600 грн на троих.
В группу покупали новые столы и стулья, так еще и чеки воспитатели просили, чтобы записать на баланс садика, но родители не дали.
Кокосиха 25 июля 2016
Ответ дляФрикаделька
Киев,Днепровский р-н. Заведущая не взяла не копейки,сказала будем сдаватт потом в группу на необходимое.
а какой сад? Мы тоже в Днепровском районе, заведующая не берет взятки, сдали в род комитет 700 грн, на ремонт крыши, новые шкафчики и беседку на площадку. Вижу что крыше ремонтируют уже. И попасть можно только по эл.очереди, других не берет.
Katagina 25 июля 2016
Заведующая ’говнючка’-нормально так.
Без очереди лезть( ваши слова)-нормально
И при этом при всем ві еще обсуждаете вопросы этики и морали.
Играете не по правилам-так и получаете.
Katagina 25 июля 2016
Ответ для75В
А Вы прикольная! Отдаете ребенка в сад , где заведующая (она же воспитатель) гавнючка. Тут пообсыр@ете ее, а потом будете в лицо ей мило улыбаться. Фу на Вас
вот и меня улыбает
Katagina 25 июля 2016
автор, а какой сад и какой город?
lady_friend 25 июля 2016
Давайте разделять понятия:
то, что Вас взяди в сад без очереди - это коррупция, не важно заплатили Вы за это или нет, но тот кто ’повыше’ нарушил закон, повлияв на решение о приняти вас в сад.
А то что просят осуществить взнос - это немного другое.
Сады сейчас не обеспечиваются даже самым необходимым и поэтому вынуждены жить на родительском обеспечении. Если бы Вы сказали что от Вас зав хочет 1000 грн за сам факт поступления, то да, а так.... Вы можете не платить, имеете на это полное право и никто вам ничего не скажет, НО я знаю за что плачу, то-есть знаю куда идёт каждая копейка и идёт она не в карман, а на обеспечение комфортных условий для детей и персонала в саду.
Оле Лукойе 25 июля 2016
идем в сад Харьков , благотворительный взнос 800 грн ( за них купили полностью новую мебель в группу) больше ничего не просили
75В 25 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
У нас в прошлом году старший ребёнок ходил в ясельную группу. Оформлялись через электронную очередь. Никаких взносов заведующая не требовала. Но в течение года, кроме стандартной оплаты, ежемесячно ещё ’засветило’ фонд группы, фонд сада, список бытовой химии на 600 гривен, все праздники, дни рождения няни/воспитателя... Купили с группу пылесос -старый сломался. Итого выходило около 300 гривен в месяц.
В этом году идёт младший. Оформлял в сад папа, и заведующая чего-то попыталась намекнуть по поводу того, как ’саду плохо живётся’ и пошла она очень далеко, так как папа юрист. В итоге ограничились тем, что мы остались должны файлик в личное дело))))
это все супер. А кто теперь сдает на Вашего ребенка канцелярию и бытовые нужды? Кто-то другой?
РозаЛюксен 25 июля 2016
в прошлом году собирали по 1800 грн. - сдали практически все родители. И по саду видно, что на дело деньги идут.
Мама фифти цента 25 июля 2016
Ответ для75В
это все супер. А кто теперь сдает на Вашего ребенка канцелярию и бытовые нужды? Кто-то другой?
Мы и сдаём: но в группе, в родительский комитет. Порядка 300 гривен ежемесячно!
Фантазерша 25 июля 2016
Ответ дляProbel Tochka
Мне противно давать деньги за то, что должно быть бесплатно. И противно кланяться каждому мелкому начальничку. Поэтому - частный сад. Один раз в год в кассу, и никто не заглядывает тебе в карман.
и выходит дороже))))ну вы экономная)))
75В 25 июля 2016
Ответ дляДеловитая
причем здесь натура? просто обычная логика и решение той ситуации в которой мы все живем. Садики много лет финансируются только на питание и з/п. фонды не восполняются. естественно все ломается и рушится. Как решить вопрос здесь и сейчас?
Мы переселенцы, поменяли 3 сада, везде платила. В одном 500 грн. в другом меняли в кухне краны и трубу в подвале, в третьем покупали всякого хлама начиная от мусорных пакетов до 120 л и заканчивая косой для травы.
Мне нет радости платить, но и вариантов как поддержать сад нет. Умиляют мамаши которые выбирают сад получше, почище, желательно с пластиковыми окнами, а потом фиг показывают заведующей. Хорошо так жить за счет других родителей!
вот и я о том же! Финансирования нет садах. И если что-то делается и делалось в саду, то это за деньги родителей. У некоторых натура - не коррупция, а хитрож()пство.
75В 25 июля 2016
Ответ дляПочемучечка
Папа -юрист.... если бы вы были в нашем садике,то вам бы все родители сказали,что ваш папа-му...ак,нельзя быть такими жадными,малы никто не финансирует сейчас
Фантазерша 25 июля 2016
Ответ дляlady_friend
Давайте разделять понятия:
то, что Вас взяди в сад без очереди - это коррупция, не важно заплатили Вы за это или нет, но тот кто ’повыше’ нарушил закон, повлияв на решение о приняти вас в сад.
А то что просят осуществить взнос - это немного другое.
Сады сейчас не обеспечиваются даже самым необходимым и поэтому вынуждены жить на родительском обеспечении. Если бы Вы сказали что от Вас зав хочет 1000 грн за сам факт поступления, то да, а так.... Вы можете не платить, имеете на это полное право и никто вам ничего не скажет, НО я знаю за что плачу, то-есть знаю куда идёт каждая копейка и идёт она не в карман, а на обеспечение комфортных условий для детей и персонала в саду.
слышали мы эти песни
Тарабарщина 25 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Полтава. Пока 220 грн га бензин для газонокосилки, зимой еще сдадим 220.
А зимой на топливо для дворника?)
Мама фифти цента 25 июля 2016
Ответ для75В
это все супер. А кто теперь сдает на Вашего ребенка канцелярию и бытовые нужды? Кто-то другой?
И канцелярию, и бытовую химию покупаем в группу!
Не переживайте, за счёт других детей мои дети в саду не рисуют и не играют! Мы в состоянии сами все оплатить. Но за наш счёт заведующая в Турцию/Египет летать не будет.