25 июля 2016

чьи детки идут в этом году в сад первый раз? тема коррупции =))

интересно что заведующая просила Вас купить в сад? Вот у нас просит 1000 грн добавить на кроватку (намекает что так много потому что мы без очереди влезли, в свое время отменяла она мне все заявки на поступление в сад и пришлось договариваться через людей которые выше нее стоят) Жаба давит такие суммы сдавать, а не сдать, то хз как к ребенку относится будут
показать весь текст
Марафетчица 25 июля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а моющие и чистящие средства не тратятся ежемесячно? Игрушки не ломаются? В песочницу песок до закрытия сада завозиться не будет? Красить площадки тоже не надо хотя бы раз в пару лет?
моющие и чистящие средства конечно куплю. А остальное деньги сдавать буду только тогда, когда будет отчёт обо всех затратах с чеками и суммой сколько сдано. Нет отчёта - значит деньги украдены! имхо
спальное место 25 июля 2016
у нас - нічого! Підійшла до завідуючої, пояснила ситуацію, що підвернулася робота і треба дитину в садок. Сказала ’приносьте медогляд і більше нічого’. Дитина 21-ша в групі, але реально ходить 14-16 дітей. Садочок чистий і світлий, вихователі хороші. Вже рік ходимо- ніхто нічого не вимагав. Здавали за рік може гривень 250-300 на канцелярію і миючі.+подарунки на свята.
Кошка Мурка 25 июля 2016
У нас взнос 6000-7000 грн, каждому по разному говорит...
сЛАдКОежКА 25 июля 2016
Ответ дляПлету интриги
а очень высокие -это какие?
Вы считаете зарплату в 8-10 т ОЧЕНЬ высокой????
Примите во внимание, что семьи военных очень часто меняют место жительства и жилье им никто не предоставляет((( и школы, садики их детям приходится менять почти раз в 2-3 года(((, а то и чаще.
Плету интриги 25 июля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы считаете зарплату в 8-10 т ОЧЕНЬ высокой????
Примите во внимание, что семьи военных очень часто меняют место жительства и жилье им никто не предоставляет((( и школы, садики их детям приходится менять почти раз в 2-3 года(((, а то и чаще.
Я считаю высокой? Где я такое написала? Я как раз таки считаю ЗП военных очень низкой. Может то Вы не мне хотели ответить?
Corsika 25 июля 2016
Ох люблю такие темы :)
Третий ребенок пойдет в сад в сентябре, никаких взносов платить не собираюсь.

Обоснование простое: в этом году из бюджета города/государственного выделена сумма, в ДВА раза превышающая прошлогодичную сумму ’бюджет + благотворительные взносы родителей’.

Это Харьков.

Так что вой заведующей на тему ’ой денежек нет, давайте чтобы штукатурка детям на голову не падала’ расцениваю как банальное вымогательство.
САМ_ТАКОЙ 25 июля 2016
дочку веду 1 го августа, никаких взносов, в родкомитет сдала 200 грн на ремонт в группе, сегодня я взяла список с моющими и канцелярией... усьо
Corsika 25 июля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
дочку веду 1 го августа, никаких взносов, в родкомитет сдала 200 грн на ремонт в группе, сегодня я взяла список с моющими и канцелярией... усьо
Моющие и канцелярия относятся к первоочередным потребностям садика, их бюджет финансирует в 100% случаев.

Другой вопрос, что заведующей проще брать деньги не из бюджета, а из родительского кармана.
Иванка Бур 25 июля 2016
Ответ дляCorsika
Моющие и канцелярия относятся к первоочередным потребностям садика, их бюджет финансирует в 100% случаев.

Другой вопрос, что заведующей проще брать деньги не из бюджета, а из родительского кармана.
Не знаю, в каком городе бюджет это все финансирует. В Киеве, например, на моющие и канцелярию и из гос-, и из местного бюджета выделена дырка от бублика. Об этом у меня есть официальный ответ на мой запрос из КМДА и всех РДА города.
Corsika 25 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
Не знаю, в каком городе бюджет это все финансирует. В Киеве, например, на моющие и канцелярию и из гос-, и из местного бюджета выделена дырка от бублика. Об этом у меня есть официальный ответ на мой запрос из КМДА и всех РДА города.
Выше писала, Харьков.
А можете кинуть скрин ответа? Любопытно посмотреть на это очевидное нарушение, попробуем разобраться.
Corsika 25 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
Не знаю, в каком городе бюджет это все финансирует. В Киеве, например, на моющие и канцелярию и из гос-, и из местного бюджета выделена дырка от бублика. Об этом у меня есть официальный ответ на мой запрос из КМДА и всех РДА города.
Вангую следующее.
В ответе значится, что деньги не выделены, поскольку запросы от образовательных учреждений НЕ поступали.

На пальцах: заведующая не подает запрос о бюджетировании канцелярии и моющих, потому что уверена, что собьет эти деньги с родителей :) А родители и рады.
Иванка Бур 25 июля 2016
Ответ дляCorsika
Вангую следующее.
В ответе значится, что деньги не выделены, поскольку запросы от образовательных учреждений НЕ поступали.

На пальцах: заведующая не подает запрос о бюджетировании канцелярии и моющих, потому что уверена, что собьет эти деньги с родителей :) А родители и рады.
Ванга из вас просто никакая - к ответу приложена табличка, в которой есть графа с запросами, которые поступали от ДНЗ, и выделенным финансированием по всем статьям, по которым я давала запрос.
Corsika 25 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
Ванга из вас просто никакая - к ответу приложена табличка, в которой есть графа с запросами, которые поступали от ДНЗ, и выделенным финансированием по всем статьям, по которым я давала запрос.
Дайте скрин, пожалуйста.
Или ссылку на официальный запрос, если он был отослан в электронном виде.
Иванка Бур 25 июля 2016
Ответ дляCorsika
Дайте скрин, пожалуйста.
Или ссылку на официальный запрос, если он был отослан в электронном виде.
Это нужно искать, т.к. зимой еще дело было.Будет возможность и время - поищу.
Ангел-предохранитель 25 июля 2016
Я запросы не делала (спасибо за мысль), но в принципе верю в то что финансируют только оплату комунальных услуг, зарплату персонала, и частично питание. А ту же лестницу помыть дважды в день они обязаны. Цены на моющие все знают.
Corsika 25 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
Это нужно искать, т.к. зимой еще дело было.Будет возможность и время - поищу.
:))) Ясно.

По моему опыту.
В нашем саду деньги на моющие и канцелярию не сдаются в принципе. Все покрывается из бюджета, о чем есть графа в ежегодном финансировании.

Обычный районный садик.

Государство у нас одно. Мы говорим о дошкольном образовании ГОСУДАРСТВЕННОМ. Так что абсолютно уверена, что нормы для всех одни и те же. И если в Харькове канцелярию и моющие бюджет покрывает аж бегом, то в Киеве ситуация может отличаться в единственном случае — если заведующая просто держит родителей за дойных коровок :) А те молча платят, не пытаясь выяснить подробностей.
САМ_ТАКОЙ 25 июля 2016
Ответ дляCorsika
Моющие и канцелярия относятся к первоочередным потребностям садика, их бюджет финансирует в 100% случаев.

Другой вопрос, что заведующей проще брать деньги не из бюджета, а из родительского кармана.
Так я не деньгами, а сама куплю и принесу, не думаю, что она продавать пойдет...
а вообще спасибо Вам, девочки, за дельные советы, а то я такая: сказали принести, я и принесу, есть - нет, найду, не конфликтная, так сказать, а зря, наверное, мне на работе никто ничего не носит - что заработала, то и получила...
Corsika 25 июля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так я не деньгами, а сама куплю и принесу, не думаю, что она продавать пойдет...
а вообще спасибо Вам, девочки, за дельные советы, а то я такая: сказали принести, я и принесу, есть - нет, найду, не конфликтная, так сказать, а зря, наверное, мне на работе никто ничего не носит - что заработала, то и получила...
Да печаль в том, что на те предметы, которые вы принесете, деньги будут выделены и оприходованы :(
Наше образование — это черная финансовая дыра.
Семенна Семеныч 25 июля 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Чем меньше город тем меньше взнос у меня 400грн. я из очень маленького городка.
Насколько маленького? У нас меньше 100 тыс. чел. Взнос в обычный сад 2600
САМ_ТАКОЙ 25 июля 2016
Ответ дляCorsika
Да печаль в том, что на те предметы, которые вы принесете, деньги будут выделены и оприходованы :(
Наше образование — это черная финансовая дыра.
Я уже поняла, что я наивная... подскажите, пожалуйста, если сделать оф. запрос, заведующая сада получит эту информацию, что такая-то интересовалась? у нас город маленький, сплетни быстро расходятся: вот думаю, стоит ли начинать эту войну
Янка-угомонись 25 июля 2016
Просили. Пока не припугнула. ! Так она пошла экскурсию нам показыаать и приняла прям в этот же день в сад . Мы пошли первые в старшую группу. Восретки на попу сели подумали что мы по блату и хорошо относились. Потом уже оборзели года через 2-под конец
сЛАдКОежКА 25 июля 2016
Ответ дляПлету интриги
Я считаю высокой? Где я такое написала? Я как раз таки считаю ЗП военных очень низкой. Может то Вы не мне хотели ответить?
сорри, да ответ был к автору процитированного мной поста)))
Шмоточницаца 25 июля 2016
Девушки, кто выходит на работу и не устроил ребенка в сад. Берете с работы справку, что вы работаете и идете с ней в роно. Путевку обязаны предоставить в течении недели. У меня так коллега устроила дочку в сад. хотели 2.5 тысячи, а то ’ мест нет’. Как принесла справку в роно ей в течении недели предложили несколько садов на выбор. И никакого взноса, по желанию. Одесса.
Томатико 25 июля 2016
Киев.у меня никто ничего не требовал и сумы не называл. отнесла 500 грн, пр мне их заведущая отдала на кухню.. у них холодильник огромный полетел, тетенька записала приход в журнальчик и все. но о холодильнике я уже слышала до того... они в реале на него собирают
Corsika 25 июля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я уже поняла, что я наивная... подскажите, пожалуйста, если сделать оф. запрос, заведующая сада получит эту информацию, что такая-то интересовалась? у нас город маленький, сплетни быстро расходятся: вот думаю, стоит ли начинать эту войну
Да, получит :( Разве что вы зарегистрируетесь и сделаете запрос под вымышленным именем.

Подавать здесь:
https://dostup.pravda.com.ua/

Для начала нужно зарегистрироваться.
Потом в списке слева найти свою область. Далее выбрать городской совет (я выбираю Харкiвська мiська рада).
Далее для запроса открывается подготовленная форма (на скрине).

Для примера даю еще свой запрос.
НуКаНаКа 25 июля 2016
Переселенцы. Взнос - 1600 грн, потом за питание платить как и всем. Идем без очереди, т.к. свою уже отстояли с 2013 года. Садик работает год, группа новая - нужен ремонт в комнатах, полная замена окон. Игрушек, шкафчиков для одежды - нет. Будем покупать отдельно. Есть столики, кровати. На улице лишь 2 павильона с минимумом развлечений. Остальное поросло травой некошеной. Зав.сада сказала, что взнос еще очень небольшой, в прошлом году по 4000 грн скидывались, т.к. на месте были одни кирпичи.
САМ_ТАКОЙ 25 июля 2016
Ответ дляCorsika
Да, получит :( Разве что вы зарегистрируетесь и сделаете запрос под вымышленным именем.

Подавать здесь:
https://dostup.pravda.com.ua/

Для начала нужно зарегистрироваться.
Потом в списке слева найти свою область. Далее выбрать городской совет (я выбираю Харкiвська мiська рада).
Далее для запроса открывается подготовленная форма (на скрине).

Для примера даю еще свой запрос.
спасибо)
Пленница SexShop-а! 25 июля 2016
У нас взнос от 1000 до 2000. Мы в очереди с рождения. Давали 1000. Киев
Мама фифти цента 25 июля 2016
Ответ дляПочемучечка
3000грн за каждого ребенка это что?офф взнос?по 250грн в месяц на питание,или на что?
Питание мы платим по квитанции. Ежемесячно сдаём в родительский комитет в среднем по 300 гривен. Я выше писала. В один месяц это может быть 100 гривен на текущие нужды: чего-то отремонтировать, подкрасить, подклеить. Перед 8 Марта или Новым годом эти суммы возрастали до 800 гривен: подарки воспитателю, няне, необъятной заведующей, ну, и деткам подарочки и прочее. В ежемесячную сумму входит и охрана садика по 30 гривен с ребёнка. Но по сути это просто отмывание денег: сидит дедуля, которому в лучшем случае 500 гривен в месяц заплатят, а утром, идя мимо площадки, я однажды заметила валяющийся шприц. Спрашивается: на какого ляда такая охрана?! Чтобы заведующая себе в карман денежки складывала?
САМ_ТАКОЙ 25 июля 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Переселенцы. Взнос - 1600 грн, потом за питание платить как и всем. Идем без очереди, т.к. свою уже отстояли с 2013 года. Садик работает год, группа новая - нужен ремонт в комнатах, полная замена окон. Игрушек, шкафчиков для одежды - нет. Будем покупать отдельно. Есть столики, кровати. На улице лишь 2 павильона с минимумом развлечений. Остальное поросло травой некошеной. Зав.сада сказала, что взнос еще очень небольшой, в прошлом году по 4000 грн скидывались, т.к. на месте были одни кирпичи.
По поводу окон: у меня через дорогу школа в два корпуса и за ней наш садик, с июня месяца меняют окна и в школе, и в саду, все за гос.счет, энергосберегающая программа...