25 июля 2016

Я плохая жена? Тайком купила квартиру и записала на свою маму

Девочки, ситуация не моя, а близкой родственницы, но расскажу от первого лица. Родственница рядом, будет читать.

Я замужем, дочке 4 года, вышла из декрета около года назад. В данный момент мы с мужем живем в съемной квартире, он даже не планирует копить какие-то деньги на свое жилье, за душой у него нет ничего - от родителей не перепадет даже комнаты... У моих родителей однокомнатная квартира и я единственная дочка. Но не пойдем же мы к ним жить...

Пока не вышла замуж и не ушла в декрет - я хорошо зарабатывала, удалось скопить около 25 тысяч долларов. Всё это время они лежали на депозите, размножались, ну и в декрете я подрабатывала. Муж об этих деньгах ничего не знал - ни о накоплениях, ни о заработках. Всё это время он меня обвинял в том, что я сижу на шее, что слишком много трачу на еду и одежду, что непонятно куда деваю его деньжищи и вообще пора спуститься на землю и даже перестать мечтать о собственном жилье. Что наша доля - жить полжизни в сьемном и ждать, пока мои родители отойдут в мир иной.

Я слушала-слушала.... и подсчитывала сбережения. Когда пришел момент - я купила однокомнатную квартиру в новостройке - и... записала ее по документам на маму. Муж о покупке ничего не знает. Через несколько месяцев мне отдадут ключи и можно будет начинать делать ремонт. Я не представляю, как муж отреагирует, но мне кажется, что он вряд ли обрадуется... Те, кто знает о покупке - говорят, что скорее всего мы разойдемся, муж не вынесет такого удара. А я не понимаю - неужели я что-то сделала не так?
показать весь текст
Не жена 25 июля 2016
Ответ дляОченьценная
Для придбання квартири в шлюбі ОБОВ’ЯЗКВОВО мати письмовий нотаріально завірений дозвіл чоловіка або привести його на угоду оформлення документів.
Цікаво, як Вам вдалось цього уникнути.
квартира на маме автора оформлена
Не за Будка 25 июля 2016
Чего-то не верится. мои когда покупали, так сказали члена семьи ставить в известность, то есть свекра. Свекруха так и не смогла купить, чтобы он не узнал.
Птица секретарь 25 июля 2016
Ответ дляИМХОля
У меня нет доходов) А так - ничего не скрываю и никогда не скрывала.
Родители мои продали квартиру, муж вложился деньгами, в итоге с вкладом практически ровно 50/50 купили вместе новую квартиру.
Если бы мои не продали квартиру, я бы не имела ничего против, если бы муж записал квартиру не на меня. Хотя вряд-ли бы он так сделал, он мне доверяет, да и я не сирота-безхатченка,, в случае чего не стала бы отбирать заработанное им.
Видите, ваш бы так не сделал, а родственница автора сделала. Записала на маму.
Птица секретарь 25 июля 2016
В общем представив себя на месте вашего мужа, я бы не хотела знать такой правды. Лучше сказать что таки мама и купила - выиграла в лотерею\получила в наследство\накопила.
Не гавкаю- но охраняю 25 июля 2016
Я тоже хочу купить квартиру и записать на ребенка! ’Муж’ не хочет прописывать дочь у себя в квартире, а вернее его мама не хочет.... боится что я заберу у него жилплощадь! Ссорится и доказывать что либо я не хочу!
Моя большая мечта, купить квартиру, пусть маленькую, на окраине города! Но я точно буду знать что у моего ребенка будет крыша над головой и она не будет скитаться! Если что-то случится со мной....
Только где ж денег взять.... квартира стоит 20 т. $!!!!!! Я даже заработать не могу столько денег, все что зарабатываю все на продукты! Не смогла скопить даже на отдых, все что откладывала пришлось потратить на лечение....
SHOPOGOLIK_KIEV 25 июля 2016
автор, вы все правильно сделали, мой вам совет, в новую квартиру не прописывайте его и не ведитесь на разные манипуляции с его стороны, спасибо еще должен сказать что жена квартиру купила
Бегущаяпо 25 июля 2016
Я не понимаю смысла семьи и мужа, если нужно тайком от него покупать квартиру. Зачем?
Мне бы в голову такое не пришло. Если у меня есть деньги, и я хочу купить квартиру - то я так и сделаю, и никаких ’тайком’. И запишу на кого угодно, и прямым текстом объясню, почему так.
Если мне нужно скрывать такую покупку - значит, в семье что-то ну просто очень сильно не так.
Если в семье что-то не так - это надо решать.
Чумачечая Весна 25 июля 2016
Я бы точно так же сделала!
Ситуация похожая. Только я не заработала на квартиру(но есть сбережения о которых он не знает) + живем мы сейчас в собственности свекрови ,которая нам явно не перепадет.
Копуша 25 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Родители бюджетники-пенсионеры, у них нет таких денег... Так что не могли бы купить.
наследство от дв. бабушки (продали дом в селе), лото-забава, копили в золоте ещё со времён ссср... куча вариантов
Xвостокрутелка 25 июля 2016
Ответ дляПурген
сдавайте ту квартиру или переезжайте туда жить, как на съемную
Не чего б ему не говорила и карты б не открывала, а зачем?
+10000
Вы поступили, исходя из своих реалий. Ваши отношения с мужем - это ваши проблемы.
В такой ситуации все верно. Вдруг развод - квартиру пришлось бы делить с мужем. А так жилье есть и Вы подстрахованы, а надеяться, кроме себя не на кого было.
ИМХОля 25 июля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я тоже хочу купить квартиру и записать на ребенка! ’Муж’ не хочет прописывать дочь у себя в квартире, а вернее его мама не хочет.... боится что я заберу у него жилплощадь! Ссорится и доказывать что либо я не хочу!
Моя большая мечта, купить квартиру, пусть маленькую, на окраине города! Но я точно буду знать что у моего ребенка будет крыша над головой и она не будет скитаться! Если что-то случится со мной....
Только где ж денег взять.... квартира стоит 20 т. $!!!!!! Я даже заработать не могу столько денег, все что зарабатываю все на продукты! Не смогла скопить даже на отдых, все что откладывала пришлось потратить на лечение....
Ой, да практически каждая женщина готова отнять у мужа квартиру, прикрываясь ребенком. Так что нечего возмущаться.
Эскиз бесконечности 25 июля 2016
Автор, молодец! Я вами восхищаюсь
Вы все правильно сделали. Если вы одна в семье, то и дарственная не нужна. Но можно сделать, чтоб потом наследством не морочиться.
Мужик-добытчик! А ваш какой-то нытик.
Если вы деньги ДО брака насобирали, то это сугубо ваше право ими распоряжаться.
Другое дело, если в этих деньгах есть и деньги мужа.
Ну а развод-всегда успеете. Не факт что найдете другого, смотря сколько вам лет, как выглядите, на что готовы.
Всегда можно сказать что квартиру выиграли в лотерею! Или родители в тихую скопили или в наследство получили от родственника. В общем, придумать отмазку можно.
Еленка14 25 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Родители бюджетники-пенсионеры, у них нет таких денег... Так что не могли бы купить.
а наследство какое-то, типа домик в деревне давно продали ну или пай, лежали в банке очень долго, и вот - тадам!
Тушь для2го класса 25 июля 2016
Ну, какой муж, такая и жена, мудро вы поступили
Еленка14 25 июля 2016
Ответ дляKsu160576
да что вы? по статистике и геном анализе в 70% семей отцы не отцы, и что они об этом знают?
где вы статистику такую берете?
Артура Пирожкова 25 июля 2016
Все правильно сделали
Вы просто перестраховались

Мне бы ум такой - а то все в семью- в семью(

А муж взял и в 2002 году от доложил другу 8000 уе - цена один ушки в Киеве на то время
автор ЯсноВидящая 25 июля 2016
Ответ дляКопуша
наследство от дв. бабушки (продали дом в селе), лото-забава, копили в золоте ещё со времён ссср... куча вариантов
Есть еще такой момент - может быть я и не права, но хочется какого-то признания, что ли. В глазах мужа. Если скажу, что родители купили на свои деньги - так и останусь по его мнению прихлебательницей, которая на чужие деньги живет всю жизнь. Вначале у него на шее сидела, а теперь на всё готовенькое от родителей переползла...
Хочется доказать ему, что я - успешный человек и с моим мнением, с моими решениями тоже нужно считаться.
Еленка14 25 июля 2016
Ответ дляЛуковая
’Муж об этих деньгах ничего не знал - ни о накоплениях, ни о заработках. Всё это время он меня обвинял в том, что я сижу на шее, что слишком много трачу на еду и одежду, что непонятно куда деваю его деньжищи и вообще пора спуститься на землю и даже перестать мечтать о собственном жилье.’ Автор крала у чоловіка гроші, і таємно купила квартиру, молодець, ага.
Молодец, подумала о себе и своем ребенке.
Артура Пирожкова 25 июля 2016
Ответ дляandrey_spec
Соврите что-нибудь мужу насчет появления денег у мамы, и спокойно переезжайте. Мужчины обычно обман не ищут и долго над странными явлениями не думает, решит, что появилась квартира - ну и хорошо.
А зачем врать

Лучше как автор просто умолчать - зачем портить ему настроение

А так автор создала себе подушку безопасности
Еще раз повторюсь - в данной ситуации умница!
Луковая 25 июля 2016
Ответ дляЕленка14
Молодец, подумала о себе и своем ребенке.
Обманюючи чоловіка? Нормальна людина спочатку розлучилася б,а потім уже купувала за свої гроші усе, що хоче.
Еленка14 25 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Обманюючи чоловіка? Нормальна людина спочатку розлучилася б,а потім уже купувала за свої гроші усе, що хоче.
Такого чоловіка не гріх обманути. Лошара він
Tatka Kiev 25 июля 2016
Не понимаю зачем вам муж? Крысиный поступок, нет любви нет семьи у вас.
автор ЯсноВидящая 25 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Обманюючи чоловіка? Нормальна людина спочатку розлучилася б,а потім уже купувала за свої гроші усе, що хоче.
но он к этим деньгам не имел отношения - они были заработаны раньше, чем мы познакомились! А с 200 гривен, оставленных на продукты на несколько дней - много не украдешь.
ПироженкА 25 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
Для меня такие отношения дикость...

Зачем жить с человеком которому не доверяешь?
Это та семья, где у каждого свой кетчуп, потому что они жмут друг для друга. Зачем жить с таким человеком? Жила бы себе одна..
Кошечка-муркошечка 25 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
он бы его и так оплачивал. Ему негде жить, он 15 лет по сьемным квартирам живет уже.
простите, а как так вышло, что муж ваш без жилья (бомж фактически), он в детдоме вырос?
ОЛЯ ЛЕВ 25 июля 2016
Иногда читаю здесь об отношениях в семье и диву даюсь:ну как?? Ну как так можно жить? Если не Ваш человек зачем так жить?
У меня в голове не укладывается , честно. Мы с мужем всё обговариваем вместе, мечтаем, планируем. ..покупаем. и.т.д.
Луковая 25 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
но он к этим деньгам не имел отношения - они были заработаны раньше, чем мы познакомились! А с 200 гривен, оставленных на продукты на несколько дней - много не украдешь.
Азйом квартири? Комунальні? Самі ж пишете, що у нього до кризи хороша зп була. Дитину, знову ж таки, хто утримує?
А_Шо_Такое 25 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Есть еще такой момент - может быть я и не права, но хочется какого-то признания, что ли. В глазах мужа. Если скажу, что родители купили на свои деньги - так и останусь по его мнению прихлебательницей, которая на чужие деньги живет всю жизнь. Вначале у него на шее сидела, а теперь на всё готовенькое от родителей переползла...
Хочется доказать ему, что я - успешный человек и с моим мнением, с моими решениями тоже нужно считаться.
у вас семья или соревнования?
Эскиз бесконечности 25 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Есть еще такой момент - может быть я и не права, но хочется какого-то признания, что ли. В глазах мужа. Если скажу, что родители купили на свои деньги - так и останусь по его мнению прихлебательницей, которая на чужие деньги живет всю жизнь. Вначале у него на шее сидела, а теперь на всё готовенькое от родителей переползла...
Хочется доказать ему, что я - успешный человек и с моим мнением, с моими решениями тоже нужно считаться.
А вот это уже ваша гордыня. Если так сделаете, признаетесь, то однозначно муж будет считать что вы его облапошили, тырили у него деньги и купили себе квартиру. Затягает вас по судам, чтоб не считали себя умной такой, и докажет что у родителей ваших таких денег не было. На крайняк даст откат судьям и выиграет дело.
А_Шо_Такое 25 июля 2016
автор, вы сделали все правильно
я одного не пойму - зачем так жить вообще? с человеком, от которого нужно что-то скрывать, врать, что-то доказывать, чего-то бояться?..... это жесть вообще
вы мужа любите?