27 августа 2012

У сестры схватки уже 16 часов - врачи говорят это нормально

Ночью начались схватки у сестренки и дятся до этого времени без каких либо изменений, мучается она страшно, врачи говорят все нормально - так бывает и ничего не делают!!!   Пошел уже 17-й час как думаете это нормально? Я извелась вся уже,
Льва 27 августа 2012
Подруга моя так же рожала- 12 часов болючих схваток, сумасводящих,т.с.
Всего рожала 26 часов
orachka 27 августа 2012
нормально
azrz 27 августа 2012
Не преживайте! Я была в схватка 6 дней, ’Балдела’ каждые 3-4 минуты. На 6 сутки отошли воды сами , а через 10 часов поставили окситоцин, еще через 7 часов родила лочку. Сил и терпения. Роды это тяж.труд.
Аноним 27 августа 2012
А почему нельзя сделать эпидуральную анастезию чтобы не изводить себя? На личном опыте знаю насколько это облегчает состояние роженицы.
Tatyana_257 27 августа 2012
Облегчить нужно, эпидуралку бы... Удачи сестричке! С Богом!
Аноним 27 августа 2012
Не то чтобы это нормально, но так бывает...Я старшую рожала долго (20 часов0 и ооочень трудно...была постоянно под доплером....Возможно кое-какие проблемы со здоровьем дочки - результат скрытой родовой травмы...Держитесь и контролируйте действия врачей, чтоб не напортачили
CatyK 27 августа 2012
Нормально, особенно для первых родов, хоть сутки. Главное, чтобы раскрытие хоть потихоньку, но увеличивалось.
Tatyana_257 27 августа 2012
Да-да, а простимулировать! Зачем мучиться?
Льва 27 августа 2012
Ответ дляАноним
А почему нельзя сделать эпидуральную анастезию чтобы не изводить себя? На личном опыте знаю насколько это облегчает состояние роженицы.
если есть толковый анастезиолог- тогда конечно,можно и нужно. А если нету? страаашно
knopa81 27 августа 2012
У меня схватки длились 34 часа, а родила за 20мин
astalavista81 27 августа 2012
А воды отошли или нет?
Аноним 27 августа 2012
Воды давно отошли?
Аноним 27 августа 2012
а почему и не обезбаливают и не стимулируют?
автор trisha6 27 августа 2012
Ответ дляАноним
А почему нельзя сделать эпидуральную анастезию чтобы не изводить себя? На личном опыте знаю насколько это облегчает состояние роженицы.
у нас нет специалиста в этой области а обычным анастезиологам я не позволю делать.
автор trisha6 27 августа 2012
Ответ дляOlvia*
Воды давно отошли?
нет воды не отошли и матка не раскрывается вот и пререживаю
Катя Катерина 27 августа 2012
Воды у нее отошли? расскрытие идет?
автор trisha6 27 августа 2012
просила простимулировать нет сказали, сама родит роды первые ей 31 год
Mama Sofii 27 августа 2012
Я рожала 48 часов. Схватки были сильные изначально, даже вспоминать не хочу.
автор trisha6 27 августа 2012
говорят таз узкий ребенок большой как бы не разрезали
Вечно недо... 27 августа 2012
У меня схватки были 18 часов.
Дежурняшная 27 августа 2012
Ответ дляАноним
А почему нельзя сделать эпидуральную анастезию чтобы не изводить себя? На личном опыте знаю насколько это облегчает состояние роженицы.
100%
Катя Катерина 27 августа 2012
Ответ дляtrisha6
просила простимулировать нет сказали, сама родит роды первые ей 31 год
настаивайте на стимуляции, если даже раскрытие не идет, это лишние мучения, к полному ее вырубит вообще.
меня стимулировали оба раза, врач хороший попался, сам сказал ’зачем ее мучить’
CatyK 27 августа 2012
Ответ дляtrisha6
говорят таз узкий ребенок большой как бы не разрезали
Как её с узким тазом и крупным ребёнком пустили в ЕР? В таком случае, лучше пусть разрежут, чтобы головка не пострадала от давления чрезмерного.
Ивановна 27 августа 2012
Странно,что раскрытия нет.Вы контролируйте процесс,может зав отделения подключить?
kuruoglu 27 августа 2012
из какого Вы города?
Ивановна 27 августа 2012
В принципе,если положительной динамики нет,то или стимулируют или кесарят.Так по крайней мере,делают у нас
Ольга12 27 августа 2012
Меня моя мама рожала 1,5 суток. Знакомую мама рожала чуть ли не 3-4 суток. Недавно моя родственница рожала сына, схватки начались в 4 утра, а родила в 9 вечера. С ней и ребёнком всё хорошо.
Всё будет хорошо, не переживайте!!!
Напишите как будут развиваться события.
Аноним 27 августа 2012
Какая стимуляция с узким тазом??? Девочки думайте, что советуете.
Все правильно - ждут. Если ребенок не опуститься в малый таз - прокесарят
Аноним 27 августа 2012
Узкий таз, шейка закрыта, стимулировать нельзя, правильно врачи говорят, не думайте, что все дураки. За состоянием мамы и ребенка следят, если нужно будет, то разрежут шейку или сделают КС. Рожать трудно всегда, никто не говорил, что будет легко.
Я рожала быстро, но со стимуляцией, отходили воды, шейка открыта, а потуг нет, простимулировали, через полчаса я с масей на животке )))
Все будет хорошо, пусть роженица сосредоточиться на дыхании, важно каждую схватку продышать.
Катя Катерина 27 августа 2012
ИМХО если узкий таз и крупный ребенок только КС. ничего хорошего в ожидании и мучении мамочки и ребенка нет. иногда борьба наших врачей за ЕР неоправдана.