Аноним• 28 августа 2012
Девочки, НЕ кормившее грудью, выпадали ли у вас волосы после родов?
Аноним
• 28 августа 2012
Ответ дляtetyana7777
а що тільки у кормлящих випадають? більшого брєду не чула в житті)))))
Целыми клоками выпадают, чего вы нападаете сразу?
Аноним
• 28 августа 2012
Ответ дляCatyK
Волосы выпадают не из-за кормления/не кормления, а из-за смены гормонального фона.
Вот именно это я и хотела для себя прояснить, но решила задать вопрос в более доступной форме!Благодарю за ответ
Аноним• 28 августа 2012
Выпадали очень и очень, примерно месяца через 2-3 после родов, особенно во время мытья. Потом как-то само наладилось.
Аноним• 28 августа 2012
Неприятности с кожей во время беременности отчасти компенсируются улучшением состояния волос. Волосы выглядят более пышно и привлекательно, за исключением тех случаев, когда у женщины имеется сильная анемия.
Дело в том, что во время беременности удлиняется фаза роста волос, и они выпадают меньше. После родов это цикл развития волос нормализуется, и у многих женщин волосы начинают интенсивно выпадать. Примерно через 3–12 месяцев эти процессы нормализуются.
Аноним• 28 августа 2012
Изменения в организме женщины во время беременности положительно влияют на состояние волос: в организме повышается уровень женского гормона эстрогена, он удлиняет цикл жизни волоса. Во время беременности волосы становятся блестящими, крепкими, более густыми и утолщаются, волосяная луковица укрепляется. Поэтому с увеличением срока беременности вы заметите, что все меньше волос остается на расческе, а все больше на голове. Большинству беременных женщин нравятся такие перемены.
После родов густота волос опять уменьшается. Наиболее интенсивным выпадение волос может быть на втором-четвертом месяце после родов, когда гормональный фон начинает выравниваться, и волосы возвращаются к первоначальной густоте. Поэтому многие женщины связывают конец беременности с началом выпадения волос. Выпадение волос после родов - это не патология, а нормальный процесс. В это время выпадают те волосы, которые должны были выпасть, если бы не было беременности.
Во-время беременности волосы были просто шикарными,они и так густые,а беременяшкой ходила в два раза чаще на стрижку (у меня короткая прическа).Первое время после родов тоже было все прекрасно,а потом резко начали выпадать,голову мою каждый день и каждый день клок волос с ванной собирала,прическа ’похудела’ вполовину,на челке образовались рваные куски
Моя парикмахер обнаружила мелкий ежик по-всей голове вперемешку с нормальными волосами.Но где-то в течении года,может меньше волосы стали приходить в норму,тот ’ежик’ вырос в полноценную шевелюру и меня опять фотографируют простые ,как песня, тетеньки в парке ’чтобы мастер постригла так же’
. Я,конечно,пользовалась аптечными средствами какими-то,но уверена,что дело не в них,просто гормональный фон вернулся на место.Можете и Вы чегой=то там в голову втирать,хуже не будет.Потерпите,к следующему лету будете красавица с ’косой до пояса’
СпайдерВумен• 28 августа 2012
Сильно выпадали где-то в течении месяца через 6мес после родов. Грудью к тому времени уже не кормила. Это видно гормональное, т.к. в тот период и резко худела.
Аноним
• 28 августа 2012
Ответ дляmilutenko
Оптимистично, спасибо
Ответ дляАноним
Тоже через 3 месяца на утро вся подушка волосах была. Пылесосом целый парик собирала по комнате.Благо пылесос с аквафильтром, ну нужно было эту бяку вручную чистить. Ну и на расческе пол парика оставалось. Не переживайте, волосы не зубы, отрастут.