24 августа 2016

Автору темы "Никогда не думала, что напишу подобное"

Автор, по следам вашей темы, моментально закрытой.

Меня несколько зацепил момент вашего поста
"если человек продаст мою вещь и купит хлеба, я только ЗА
если человек способен купить мебель, то он способен купить эту вещь б/у
так вы меня можете понять?"

Да я вас прекрасно поняла.
Вопрос - поняли ли меня вы.

Безвозмездное дарение - не предполагает никаких условий. И моральных в том числе.
Если вы отдаете то, что вам не нужно - вы это просто отдаете. Без подтекстов, ожиданий, условий, догадок и мониторинга.
Если вас таки задевает то, что кто-то распоряжается вами отданной вещью не так, как вы запланировали/ надеялись/ожидали - у вас тоже был свой моральный интерес. Возможно, тот же плюсик в карму. Потому вам и неприятно узнавать о ситуации.
И это не наезд и не обвинения - а просто иной взгляд на вашу ситуацию.
показать весь текст
Челюскина 24 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Эм. Вы меня ни с кем не путаете?
Какой еще образ бескорыстного человека, о чем вы вообще.
Я описала определенный момент, сразу подчеркнула, что расстроенность автора мне по-человечеки понятна, ну не сколь бурно, конечно.
Что да, тема для ’поговорить’ - а не для срача.
На личности я не перехожу, хамских выпадов не делаю.
Так что будьте добры держать себя в руках, без домыслов о моей ’непробиваемости’. Спасибо.
Все люди разньіе, кто толстокожий, ктото более восприимчивьій. Єто жизнь
Челюскина 24 августа 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Автор темы ’Никогда не думала, что напишу подобное’ - мама ребенка с ДЦП, она хотела помочь действительно тем, кому нужно
Автор темы уезжающая на пмж - ноу нейм, но в этой теме автор этой темы ’Никогда не думала, что напишу подобное’ нашла свою нуждающуюся, и участвовала в ней сама - обе без анонима

я прочитала черные буковки на белом фончике, и вуаля поняла. Сори, не знаю как еще подробнее объяснить
Ок. Я сначала поняла что оба автора одно лицо.
Тогда вдвойне не приятно, ведь ей самой нужна помощь, как и лишние денги тоже не помешают
Снежана Денисовна 24 августа 2016
Ответ дляЧелюскина
Ок. Я сначала поняла что оба автора одно лицо.
Тогда вдвойне не приятно, ведь ей самой нужна помощь, как и лишние денги тоже не помешают
вот именно, и поэтому она поставила условие, в своей теме, хотела помочь кто в сложной ситуации, а не тому кто не хочет на это лишние деньги тратить
Пончик Солнечный 24 августа 2016
Девочки, это речь обо мне была я так понимаю. Мне сейчас очень не приятно. Я никого не обманывала, и продавать не собиралась. Я даже не получила эту куртку еще. Более того, предлагала заплатить за нее деньги, но девочка отказалась. Сейчас я хочу сказать что когда я получу куртку, я отправлю ее обратно. Пусть она достанется более нуждающемуся чем я, раз тогда не нашлось такого желающего.
Не осуждайте пожалуйста, у каждого в жизни бывают сложные ситуации в жизни, когда приходится экономить на одежде ради более важного.
ann-net 24 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Эм. Вы меня ни с кем не путаете?
Какой еще образ бескорыстного человека, о чем вы вообще.
Я описала определенный момент, сразу подчеркнула, что расстроенность автора мне по-человечеки понятна, ну не сколь бурно, конечно.
Что да, тема для ’поговорить’ - а не для срача.
На личности я не перехожу, хамских выпадов не делаю.
Так что будьте добры держать себя в руках, без домыслов о моей ’непробиваемости’. Спасибо.
Ох да ’циничные’ люди, к коим вы сами себя приписали,))) они такие ранимые бывают, когда дело касается их самих. И сразу все правильно понято и не надо ничего объяснять.)))
автор Карусель-весель 24 августа 2016
Дамы, я вас не понимаю конечно вообще)

Тему я создала просто о моменте расстройства.
Автор той темы - если вы читаете - чесслово, плюньте. Не теребите себе душу. Знаете, ничего не происходит просто так. Возможно и эта ситуация чем-то парадоксально помогла - даже если и навскидку кажется, что нет.
И потом - еще ничего же не случилось - не факт, что вашу вещь будут продавать) А вдруг вы реально и серьезно помогли.
Снежана Денисовна 24 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Дамы, я вас не понимаю конечно вообще)

Тему я создала просто о моменте расстройства.
Автор той темы - если вы читаете - чесслово, плюньте. Не теребите себе душу. Знаете, ничего не происходит просто так. Возможно и эта ситуация чем-то парадоксально помогла - даже если и навскидку кажется, что нет.
И потом - еще ничего же не случилось - не факт, что вашу вещь будут продавать) А вдруг вы реально и серьезно помогли.
речь не о продаже ж была
автор Карусель-весель 24 августа 2016
Ответ дляann-net
Ох да ’циничные’ люди, к коим вы сами себя приписали,))) они такие ранимые бывают, когда дело касается их самих. И сразу все правильно понято и не надо ничего объяснять.)))
Пардоньте, а что - циничный человек обязан терпеть неоправданное хамство?
Я не из этой категории.
У вас претензии к моей позиции? Так выскажите их четко и по существу, не стоит изображать неумелый сарказм.
Что же до меня лично - вы знать меня не знаете. Делать безосновательные выпады в сторону незнакомых людей - некомильфо и дурные манеры.
Снежана Денисовна 24 августа 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Девочки, это речь обо мне была я так понимаю. Мне сейчас очень не приятно. Я никого не обманывала, и продавать не собиралась. Я даже не получила эту куртку еще. Более того, предлагала заплатить за нее деньги, но девочка отказалась. Сейчас я хочу сказать что когда я получу куртку, я отправлю ее обратно. Пусть она достанется более нуждающемуся чем я, раз тогда не нашлось такого желающего.
Не осуждайте пожалуйста, у каждого в жизни бывают сложные ситуации в жизни, когда приходится экономить на одежде ради более важного.
думаю уместно будет поговорить с той девушкой лично, главное чтобы между вами все прояснилось, а мы поболтали среди ночи и все
автор Карусель-весель 24 августа 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
речь не о продаже ж была
в смысле?
Блин.
Автор пишет ’не в курсе про тему я просто попала сейчас на человека которому подарила вещь и который убеждал что очень нуждается и этот человек рассматривает крупную покупку’
далее снова ’это не детская вещь
не знаю продавать будет или нет, посылка пока на почте ’

Что не так?
Челюскина 24 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Дамы, я вас не понимаю конечно вообще)

Тему я создала просто о моменте расстройства.
Автор той темы - если вы читаете - чесслово, плюньте. Не теребите себе душу. Знаете, ничего не происходит просто так. Возможно и эта ситуация чем-то парадоксально помогла - даже если и навскидку кажется, что нет.
И потом - еще ничего же не случилось - не факт, что вашу вещь будут продавать) А вдруг вы реально и серьезно помогли.
Да речь не о прдаже той куртки, а о том, что чел РЕАЛЬНО не нуждался, раз собирается купить крупногабарит
Аноним Завхоз 24 августа 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Девочки, это речь обо мне была я так понимаю. Мне сейчас очень не приятно. Я никого не обманывала, и продавать не собиралась. Я даже не получила эту куртку еще. Более того, предлагала заплатить за нее деньги, но девочка отказалась. Сейчас я хочу сказать что когда я получу куртку, я отправлю ее обратно. Пусть она достанется более нуждающемуся чем я, раз тогда не нашлось такого желающего.
Не осуждайте пожалуйста, у каждого в жизни бывают сложные ситуации в жизни, когда приходится экономить на одежде ради более важного.
вот блин блинский
давайте договоримся так, отдайте её дальше, повесьте на мусорный бак, что угодно, ибо она будет просто так кататься туда сюда
да, я думала она достанется человеку не способному себе купить зимнюю одежду, да, если вы способны купить кучу мебели, пусть даже и б/у, вы способны купить ту же курточку б/у, это моё мнение
мне так хотелось изначально
я была не права создавая тему, мне нужно было это всё спустить на тормозах, и вам тоже писать не следовало
всё это уже превратилось в театр абсурда
эту вещь мне подарила вот такая же советчица, и поскольку она мне мала, я решила что эта вещь послужит кому то другому, кто в такой же, простите, жопе, как я

низкий поклон автору ЭТОЙ темы, которая раздула костёр из пепла, только бы доказать свою правоту
и да, автор, я поняла о чём вы писали, ещё в своей теме
очень не хотела тут писать и вообще уже хочу забыть о КС как о страшном сне
и приношу свои извинения за свой не сдержанный ’язык’
Аноним Завхоз 24 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Дамы, я вас не понимаю конечно вообще)

Тему я создала просто о моменте расстройства.
Автор той темы - если вы читаете - чесслово, плюньте. Не теребите себе душу. Знаете, ничего не происходит просто так. Возможно и эта ситуация чем-то парадоксально помогла - даже если и навскидку кажется, что нет.
И потом - еще ничего же не случилось - не факт, что вашу вещь будут продавать) А вдруг вы реально и серьезно помогли.
можно уже закрывать
дурдом конечно
но не без моих стараний
автор Карусель-весель 24 августа 2016
Ответ дляЧелюскина
Да речь не о прдаже той куртки, а о том, что чел РЕАЛЬНО не нуждался, раз собирается купить крупногабарит
Да не вопрос. Может, и реально не нуждался. Хотя вон есть п. 64 - дело усложняется)

Суть в том, что не стоит подаренная вещь нервов, шока и таких переживаний.
автор Карусель-весель 24 августа 2016
Ответ дляАноним Завхоз
вот блин блинский
давайте договоримся так, отдайте её дальше, повесьте на мусорный бак, что угодно, ибо она будет просто так кататься туда сюда
да, я думала она достанется человеку не способному себе купить зимнюю одежду, да, если вы способны купить кучу мебели, пусть даже и б/у, вы способны купить ту же курточку б/у, это моё мнение
мне так хотелось изначально
я была не права создавая тему, мне нужно было это всё спустить на тормозах, и вам тоже писать не следовало
всё это уже превратилось в театр абсурда
эту вещь мне подарила вот такая же советчица, и поскольку она мне мала, я решила что эта вещь послужит кому то другому, кто в такой же, простите, жопе, как я

низкий поклон автору ЭТОЙ темы, которая раздула костёр из пепла, только бы доказать свою правоту
и да, автор, я поняла о чём вы писали, ещё в своей теме
очень не хотела тут писать и вообще уже хочу забыть о КС как о страшном сне
и приношу свои извинения за свой не сдержанный ’язык’
Ну вы так уж не горячитесь.
Я просто хотела завершить диалог - созалось ощущение, что мы не оч. поняли позицию друг друга.
Но я не собиралась ’доказывать’ чего-то там, скорее, пыталась, вам сказать, что отдали - да и фиг с ним, забудьте, всего лишь вещь.
Слегка задело меня, пожалуй, то, что вы подумали о моей черствости.
Снежана Денисовна 24 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Да не вопрос. Может, и реально не нуждался. Хотя вон есть п. 64 - дело усложняется)

Суть в том, что не стоит подаренная вещь нервов, шока и таких переживаний.
разочарование - это всегда неприятно
собственно об этом была тема автора
Челюскина 24 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Да не вопрос. Может, и реально не нуждался. Хотя вон есть п. 64 - дело усложняется)

Суть в том, что не стоит подаренная вещь нервов, шока и таких переживаний.
На вкус и цвет все фломастерьі разньіе, как и люди на планете Земля
Снежана Денисовна 24 августа 2016
там вон ребенка отдают, надо кому-то?
боже, до чего докатились тролляки
Пончик Солнечный 24 августа 2016
Ответ дляАноним Завхоз
вот блин блинский
давайте договоримся так, отдайте её дальше, повесьте на мусорный бак, что угодно, ибо она будет просто так кататься туда сюда
да, я думала она достанется человеку не способному себе купить зимнюю одежду, да, если вы способны купить кучу мебели, пусть даже и б/у, вы способны купить ту же курточку б/у, это моё мнение
мне так хотелось изначально
я была не права создавая тему, мне нужно было это всё спустить на тормозах, и вам тоже писать не следовало
всё это уже превратилось в театр абсурда
эту вещь мне подарила вот такая же советчица, и поскольку она мне мала, я решила что эта вещь послужит кому то другому, кто в такой же, простите, жопе, как я

низкий поклон автору ЭТОЙ темы, которая раздула костёр из пепла, только бы доказать свою правоту
и да, автор, я поняла о чём вы писали, ещё в своей теме
очень не хотела тут писать и вообще уже хочу забыть о КС как о страшном сне
и приношу свои извинения за свой не сдержанный ’язык’
Доброй ночи. Я написала Вам в личку, напишу и здесь. Я прочитала Вашу тему на советчице. Я в четверг получу куртку и отправлю Вам ее обратно за свой счет. Пусть она достанется более бедному человеку чем я. Я действительно сейчас покупаю одежду б/у, так как очень экономлю. Но я не собиралась продавать куртку, я хотела носить ее сама. А про мебель, не так давно мы пережили пожар, спим на матрасах, поэтому я и заинтресовалась, возможно кто-то продает совсем за недорого. Понимаю что есть еще более бедные люди чем я, например беженцы, у которых нет крова над головой. И которые не видели тогда тему о дарении. Поэтому я верну Вам куртку. Я хочу попросить у Вас прощения за то что возможно доставила Вам неудобства и не оправдала Ваших ожиданий. Простите.
автор Карусель-весель 24 августа 2016
я не троль, клянусь своей треуголкой (с) ))

Эх, хотела создать философскую ночную беседу с элементами ненавязчивой бытовухи о желаниях, помощи, жизненных дорогах - а вышел лядский цирк с блекджеком и неразберихой(

Вот они, чистые намерения, которые ведут в нехорошо)

Будем закрываться?
Аноним Завхоз 24 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Ну вы так уж не горячитесь.
Я просто хотела завершить диалог - созалось ощущение, что мы не оч. поняли позицию друг друга.
Но я не собиралась ’доказывать’ чего-то там, скорее, пыталась, вам сказать, что отдали - да и фиг с ним, забудьте, всего лишь вещь.
Слегка задело меня, пожалуй, то, что вы подумали о моей черствости.
да ладно, вы правы конечно
я не думала о вас так, я поняла что вы не поняли мою мотивацию, но ситуацию обсуждать не хотелось, вот и закрыла тему по свинки
Снежана Денисовна 24 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
я не троль, клянусь своей треуголкой (с) ))

Эх, хотела создать философскую ночную беседу с элементами ненавязчивой бытовухи о желаниях, помощи, жизненных дорогах - а вышел лядский цирк с блекджеком и неразберихой(

Вот они, чистые намерения, которые ведут в нехорошо)

Будем закрываться?
просто вы хотели поговорить, но до конца не разобрались в той теме
я вас поняла прекрасно, вы имели ввиду что подарки нужно дарить и бросать их в воду, забывать, подарил и все

но есть отличие, подарки и помощь, вот тут было второе

разочаровываться в людях неприятно, вот о чем речь. И троллем я вас не называла, если вы обо мне, я про тему с ребенком, увидела заголовок справа
автор Карусель-весель 24 августа 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
просто вы хотели поговорить, но до конца не разобрались в той теме
я вас поняла прекрасно, вы имели ввиду что подарки нужно дарить и бросать их в воду, забывать, подарил и все

но есть отличие, подарки и помощь, вот тут было второе

разочаровываться в людях неприятно, вот о чем речь. И троллем я вас не называла, если вы обо мне, я про тему с ребенком, увидела заголовок справа
Насчет тролля я шутила - надо как-то разряжать обстановку)

Да, пожалуй, неприятно. Я давно не разочаровываюсь -я перестала ’очаровываться’. Потому, возможно, я уже плохо улавливаю грани, да и профдеформация опять же.
Полезла с формализмом в весьма тонкие вещи и как слон в посудной лавке)
Аноним Завхоз 24 августа 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Доброй ночи. Я написала Вам в личку, напишу и здесь. Я прочитала Вашу тему на советчице. Я в четверг получу куртку и отправлю Вам ее обратно за свой счет. Пусть она достанется более бедному человеку чем я. Я действительно сейчас покупаю одежду б/у, так как очень экономлю. Но я не собиралась продавать куртку, я хотела носить ее сама. А про мебель, не так давно мы пережили пожар, спим на матрасах, поэтому я и заинтресовалась, возможно кто-то продает совсем за недорого. Понимаю что есть еще более бедные люди чем я, например беженцы, у которых нет крова над головой. И которые не видели тогда тему о дарении. Поэтому я верну Вам куртку. Я хочу попросить у Вас прощения за то что возможно доставила Вам неудобства и не оправдала Ваших ожиданий. Простите.
я так же приношу вам свои извинения, мне тоже не приятно от всей этой бури, это урок мне в жизни быть сдержаннее
с курточкой поступайте как угодно
забирать я её не буду, она полежит и её утилизируют, может быть таким образом она найдёт своего хозяина, правда деньги вы зря потратите
самое разумное, её не забирать вообще, в таком случае
Пончик Солнечный 24 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
в смысле?
Блин.
Автор пишет ’не в курсе про тему я просто попала сейчас на человека которому подарила вещь и который убеждал что очень нуждается и этот человек рассматривает крупную покупку’
далее снова ’это не детская вещь
не знаю продавать будет или нет, посылка пока на почте ’

Что не так?
Я ни слова не сказала что нуждаюсь, более того предлагала деньги девочке за эту куртку. Но она не взяла с меня не копейки, добрейшей души человек. Она не заслужила этих переживаний. Пожалуйста, закончите это обсуждение, если оно не приятно ей и она просит закрыть тему.
Снежана Денисовна 24 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Насчет тролля я шутила - надо как-то разряжать обстановку)

Да, пожалуй, неприятно. Я давно не разочаровываюсь -я перестала ’очаровываться’. Потому, возможно, я уже плохо улавливаю грани, да и профдеформация опять же.
Полезла с формализмом в весьма тонкие вещи и как слон в посудной лавке)
просто философия - это не ваше (не обижайтесь, но факт судя по теме))
Аноним Завхоз 24 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
я не троль, клянусь своей треуголкой (с) ))

Эх, хотела создать философскую ночную беседу с элементами ненавязчивой бытовухи о желаниях, помощи, жизненных дорогах - а вышел лядский цирк с блекджеком и неразберихой(

Вот они, чистые намерения, которые ведут в нехорошо)

Будем закрываться?
буду благодарна
самой уже тошно
воистину благие намерения ведут в ад
автор Карусель-весель 24 августа 2016
Ответ дляАноним Завхоз
да ладно, вы правы конечно
я не думала о вас так, я поняла что вы не поняли мою мотивацию, но ситуацию обсуждать не хотелось, вот и закрыла тему по свинки
Да ничего) Но вот появился ваш оппонент - может быть и к лучшему все, раз прояснилась мотивация?
Ей вещь нужна, вы поступили достойно, я - ну, поговорила на ночь глядя)
Всем вроде бы неплохо. Потому может виртуально выпить стопочку за мир?)
автор Карусель-весель 24 августа 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
просто философия - это не ваше (не обижайтесь, но факт судя по теме))
Думаете?
Эх, а после поллитра душевного виски али рома - я вроде бы вполне. Философична, в смысле))
Пожалуй, звезды сегодня не так стали)
Снежана Денисовна 24 августа 2016
девочки, а кто-нибудь сталкивался с зубом-ностардамусом. Гад, достал, он запломбированный и нерва там вроде нет (точно не помню, но кажется он удален). Он всегда ноет на дождь и смену погоды - всегда. Сегодня была жара, я много постирала но запланировала на завтра, проснулась от того что он страшно ноет, и ноет до сих пор. Залезла в синоптик - таки дождь завтра, что за нафик? как он это делает?