25 октября 2016

Вы бы водили в сад своего ребенка,где есть дети с отклонениями?

Девочки, если у вас здоровый ребенок, вы бы водили его в ЧАСТНЫЙ детский сад,где с ним будут находится дети с отклонениями от нормы, 1ребенок аутист., 2-ой ЗПР,в группе 10человек,остальные здоровы?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2250
1364 (60.62%) Да
491 (21.82%) Не знаю
395 (17.56%) Нет
18 мнеУЖЕ 27 октября 2016
Ответ дляПростоБелка
мне кажется, вы не читали всю тему и даже не интересовались ей, если так судите
эта уже третья тема, в которой обсуждается вопрос
и я все их читала я ответила на ваш пост и на то, что в нем написано
ГЛЮкоза 28 октября 2016
Ответ дляПростоБелка
Вы врач, специализирующийся на аутизме? Вы мама аутиста? Читайте выше про опыт в развитых странах. если ребенком заниматься и уделять ему внимание на всех уровнях -вырастает полноценный член общества. А те примеры, которые приводите вы -это как раз пример бездействия родителей и общества
Вот именно! Ребенком надо заниматься! И заниматься им должны специалисты. И не надо питать иллюзий, что он ни чем не хуже остальных детей и должен ходить в ОБЫЧНУЮ школу. Отдать ребенка в обычную школу и потом сваливать всю ответственность на учителей - это именно безответственность и удобное положение родителей особых детей. НЕ должна учительница биологии искать диагноз , как вы написали, и искать методы его обучения. Если его диагноз - необучаемость. И это чудесно знает мама этого ребенка. А отдавать ребенка в СШ это и есть бездействие. Зато виноватых сразу можно найти.
ГЛЮкоза 28 октября 2016
Ответ дляПростоБелка
если она берется за индивидуальные занятия с особенным ребенком, то она должна подготовиться и быть в теме, так сказать. Заметьте -я не спрашивала какая у нее зарплата. Но вы мне тут же сообщаете. Это обычная отговорка учителей и врачей, которые за ЭТУ зарплату должны еще и учить, лечить и т.д.
Извините, вы городите такой бред!
Чтобы ’быть в теме’, как вы написали при работе с ребенком с психическими и умственными отклонениями, нужно проучиться 6 лет в университете, и, хотя бы года 4, как минимум,попрактиковаться получив кое-какой опыт. ’Подготовиться’ можно к докладу по биологии, а к работе с психически неуравновешенным человеком готовиться нужно 10 лет. И быть специалистом.
А у моей этой подруги в классе есть девочка с хроническим аппендицитом, так может ей подготовиться, (если что), аппендицит ей на перемене вырезать. Она ж в курсе, что у ребенка из ее класса есть такая проблема. По вашим словам ’она ж должна’.. Правда бред?
Так вот - психология детей с отклонениями - узко направленная специальность, и подготовиться к ней вечерком за кружкой чая -НЕВОЗМОЖНО.
И родители, которые отдают особенных детей в обычные школы, или получают индивидуальные занятия в обычных школах, должны это понимать. Толерантное отношение - безусловно ДА ! Человечность? - ДА ! Требовать от учителя помощь психолога и умение справляться с таким ребенком в стрессовых для него ситуациях, аргументируя тем, ’что он же знал, что берется за занятия с особенным ребенком’ - полный бред.
Учитель - такой же человек, у него тоже есть нервная система и страх за свою жизнь и жизнь доверенных ему детей. А сидеть с ребенком, когда он стучит шариковой ручкой по зубам монотонно раскачиваясь на протяжении 40 минут, и никак не реагирует на твои просьбы и слова - извините. По шоковому состоянию моей подруги, которая занималась с таким ребенком ( не имея никакого психологического образования), я переживала, что она сама начнет монотонно раскачиваясь стучать ручкой по зубам.
ПростоБелка 28 октября 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Вот именно! Ребенком надо заниматься! И заниматься им должны специалисты. И не надо питать иллюзий, что он ни чем не хуже остальных детей и должен ходить в ОБЫЧНУЮ школу. Отдать ребенка в обычную школу и потом сваливать всю ответственность на учителей - это именно безответственность и удобное положение родителей особых детей. НЕ должна учительница биологии искать диагноз , как вы написали, и искать методы его обучения. Если его диагноз - необучаемость. И это чудесно знает мама этого ребенка. А отдавать ребенка в СШ это и есть бездействие. Зато виноватых сразу можно найти.
диагноза необучаемость не существует. это вы городите бред и сами от этого отталкиваетесь.
ГЛЮкоза 28 октября 2016
Ответ дляПростоБелка
диагноза необучаемость не существует. это вы городите бред и сами от этого отталкиваетесь.

очень содержательный аргумент)
Не придирайтесь к словам, вы отлично поняли, что я имею ввиду.
Скелет дыни 28 октября 2016
Ответ дляГоловная
США і Україна то дві протилежності,точки в двох різних кінцях,на жаль((((
У нас доводиться батькам вибивати в школі інтеграцію для дитини з уже своїм готовим -наученим ,оплаченим - тьютором - ніхто не хоче,відмазка що не вміють ,незнають,притому що по закону воно все має бути,і колись всеодно прийдеться починати бо тенденція на жаль не втішна.
Ми малого забираємо за кордон,в сусідню Польщу,там вже зовсім інша картина - є і інтеграційні і спеціалізовані садочки де беруть без проблем,для школи виділяють тьютора -то не проблема батьків,навіть для нас,іноземців.У спеціалізованих працюють по пару годин спец.педагоги,є терапії.Дітей дуже добре підтягують.Зовсім інший менталітет,зовсім інше відношення,тут на жаль навіть маючи фінанси такого рівня нема,а у нас уже і фінансів нема це все оплачувати99
Согласна, мы как раз такие родители . Тоже думали в сторону Польши. Сколько Вашему ребенку?
ПростоБелка 28 октября 2016
Ответ дляГЛЮкоза

очень содержательный аргумент)
Не придирайтесь к словам, вы отлично поняли, что я имею ввиду.
да, я поняла, что с такими как вы мы еще долго будем иметь детей-изгоев. Мне вот интересно, почему все с пеной у рта доказывают как плохи особенные дети вместо того, чтобы разобраться. Не хотят обучаться как относиться к особенным людям. Это такие же члены общества и они имеют право на уважительное отношение и полноценную жизнь. Почему люди не хотят хотя бы представить себя на месте этих детей и их родителей. Вы знаете -не зарекайтесь. Вы или ваши родственники, друзья могут оказаться такими же особенными детьми/родителями. И тогда вы запоете совсем другую песню.
Копуша 28 октября 2016
Ответ дляПростоБелка
да, я поняла, что с такими как вы мы еще долго будем иметь детей-изгоев. Мне вот интересно, почему все с пеной у рта доказывают как плохи особенные дети вместо того, чтобы разобраться. Не хотят обучаться как относиться к особенным людям. Это такие же члены общества и они имеют право на уважительное отношение и полноценную жизнь. Почему люди не хотят хотя бы представить себя на месте этих детей и их родителей. Вы знаете -не зарекайтесь. Вы или ваши родственники, друзья могут оказаться такими же особенными детьми/родителями. И тогда вы запоете совсем другую песню.
Мне нравиться это ’не хотят обучаться’. Учителя качественно обучиться обращению с особыми детьми могут за свой счет, и не малые деньги. Соответственно, после обучения они должны получать тоже не малые деньги. Будет материальная мотивация - будут обучаться.
Про поставить себя на место родителей. Про поставить на место. По опыту общения с родителями особых детей, они и так живут с позиции, что им все должны, при этом часто забывая про то, что должны они.
Val_sha 28 октября 2016
Ответ дляКопуша
Мне нравиться это ’не хотят обучаться’. Учителя качественно обучиться обращению с особыми детьми могут за свой счет, и не малые деньги. Соответственно, после обучения они должны получать тоже не малые деньги. Будет материальная мотивация - будут обучаться.
Про поставить себя на место родителей. Про поставить на место. По опыту общения с родителями особых детей, они и так живут с позиции, что им все должны, при этом часто забывая про то, что должны они.
ДОЛЖНЫ получается учить только нормальных детей?
а не нормальных детей родители ДОЛЖНЫ будьте любезны пряТАТЬ...
не скидывать с карпат
ГЛЮкоза 28 октября 2016
Господи! Да где вы узрели, что эти дети плохи. Если детей называют ОСОБЕННЫМИ, то они требуют ОСОБЕННЫХ условий, ОСОБЕННЫХ специалистов. Не обычной школы с всеобщими правилами и условиями и программой обучения, расчитанной для обычного ребенка. Почему я, например, или учительница из обычной школы должна обучаться поведению ребенка с умственными и психическими отклонениями??? В чем я должна разбираться??? Если для этого есть специалисты?? Это как прийти в кабинет к стоматологу и показать тревожащий вас геморрой в попе, а потом возмущаться, почему он отказывается вас лечить. Потому что с геморроем идут к проктологу. Я уж не знаю, как доходчиво объяснить....
Кто говорит о нечеловеческом отношении к таким детям? Я чудесно представляю себе семью с ОСОБЕННЫМ ребенком. У меня старшая сестра двоюродная ОСОБЕННАЯ. Ей в этом году 40 будет. 9 лет проходила в обычную школу. Читаем по слогам, отнять- прибавить с трудом в пределах десяти...В школу ходила - потому что так НАДО. Уровень развития десятилетнего ребенка. Друзей в школе - никогда не было. Дразнили и обижали - постоянно.Не надо с пеной у рта доказывать о полноценном члене общества. Не стала она полноценным членом. И социальная адаптация ей ничего не дала. Комфортно чувствует себя только дома. Кого мне обвинять? Здоровых детей, что они с ней не дружили? или ее учителей, что не нашли к ней подход и не смогли ей больше ничего в голову вложить? Даже если с ней будут заниматься 33 профессора , со специальной подготовкой, ни фига она больше не выучит. Это ее предел умственных способностей. Дети находят друзей по интересам, их нельзя насильно заставить с кем-то дружить. Равно, как и взрослых.Толерантное отношение? Она живет в селе, где все друг-друга знают и все в курсе ее проблемы. Обнимиаться никто не кидается, но никто и не обижает. Только это толерантное отношение никак не решает ее проблему. Да, она живет в обществе, но она в нем изгой. Потому что взрослые умалишенные сорокалетние люди ни у кого умиления не вызывают. Хотя, с такими ДЕТЬМИ многие сюсюкаются. Только теперь она не понимает, почему никто к ней не подходит, и не говорит - ’ Леночка! Да у тебя же новое платьице! Боже, какая ты хорошая девочка’.А раньше , когда она была ребенком, говорили. А теперь -нет. А она ждет, что все будут восхищаться ее новыми ботинками. Или мне всех людей в селе обвинять в нетолерантности?
Может, вы не согласитесь, но я эту проблему вижу шире. И, повторюсь - каждый особенный ребенок вырастет и станет особенным дядей или тетей. И никто с ними сюсюкаться и обниматься не будет. Знакомые - проходят, опустив голову, незнакомые - боятся.
ГЛЮкоза 28 октября 2016
Ответ дляПростоБелка
фото
Удалено администрацией...
Копуша 28 октября 2016
Ответ дляVal_sha
ДОЛЖНЫ получается учить только нормальных детей?
а не нормальных детей родители ДОЛЖНЫ будьте любезны пряТАТЬ...
не скидывать с карпат
Почему прятать? Нет, просто реально оценивать возможности своего ребенка. Если он воет и скачет на уроках, пусть идет на индивидуалку.
Если он представляет угрозу здоровью других детей, он не должен с ними контактировать. Я не должна переживать за здоровье своего ребенка, из-за того, что в его классе учится кто-то с нестандартными реакциями. Я не должна проводить часовые беседы после школы, что Валера воет на уроке, потому что он больной, и ему можно, а Саша за ним повторяет, так он просто балованный и ему нельзя, и тому подобное, там каждый день что-то новое было. Это не мои проблемы социализировать особого ребенка, это проблемы родителей этого ребенка. И эти проблемы не должны причинять ни мне, ни моему ребенку дискомфорт. И родители особых детей должны добиваться не учебы вместе с неособыми, но на своих удобных условиях, а качественных педагогов, умеющих работать с такими детьми, тьютеров, подготовленных помещений. Но от школы же фиг что-то потребуешь, там где сядешь, там и слезешь. А вот нам можно втирать, что мы должны терпеть и улыбаться, а то мы динозавры нетолерантные, фу-фу-фу на нас.
Головная 28 октября 2016
Ответ дляСкелет дыни
Согласна, мы как раз такие родители . Тоже думали в сторону Польши. Сколько Вашему ребенку?
6 виповнилося.
В знайомих там малому 7,не вербальний,3роки в спец.садочку вчився,знає букви-цифри,пише-читає (мабуть глобальне читання,током незнаю),зараз готується вже до школу в інтеграційний клас,з тьютором (тьютора надає держава,навіть для нас-іноземців) ,тобто вони дуже задоволені.
Я теж на разі планую спеціалізований,з терапіями на місці,щоб підтягнути його по польській мові,і взагальному,а тоді вже інтеграція.
Інтеграційні садочки там групки по 10 діток,на дитину виділяють тьютора.При чому інтеграційні не лише для аутят,є дітки й з іншими особливостями.
АргентинА 28 октября 2016
Ответ дляГоловная
6 виповнилося.
В знайомих там малому 7,не вербальний,3роки в спец.садочку вчився,знає букви-цифри,пише-читає (мабуть глобальне читання,током незнаю),зараз готується вже до школу в інтеграційний клас,з тьютором (тьютора надає держава,навіть для нас-іноземців) ,тобто вони дуже задоволені.
Я теж на разі планую спеціалізований,з терапіями на місці,щоб підтягнути його по польській мові,і взагальному,а тоді вже інтеграція.
Інтеграційні садочки там групки по 10 діток,на дитину виділяють тьютора.При чому інтеграційні не лише для аутят,є дітки й з іншими особливостями.
Нашему тоже 6. Вы по приглашению знакомых поедете , или типа на работу? Как это все с Польшей происходит?
Язык и менталитет нам близок, а для особых деток возможностей в жизни гораздо больше... Если можно в ЛС, чтоб не потеряться).
Val_sha 28 октября 2016
Ответ дляКопуша
Почему прятать? Нет, просто реально оценивать возможности своего ребенка. Если он воет и скачет на уроках, пусть идет на индивидуалку.
Если он представляет угрозу здоровью других детей, он не должен с ними контактировать. Я не должна переживать за здоровье своего ребенка, из-за того, что в его классе учится кто-то с нестандартными реакциями. Я не должна проводить часовые беседы после школы, что Валера воет на уроке, потому что он больной, и ему можно, а Саша за ним повторяет, так он просто балованный и ему нельзя, и тому подобное, там каждый день что-то новое было. Это не мои проблемы социализировать особого ребенка, это проблемы родителей этого ребенка. И эти проблемы не должны причинять ни мне, ни моему ребенку дискомфорт. И родители особых детей должны добиваться не учебы вместе с неособыми, но на своих удобных условиях, а качественных педагогов, умеющих работать с такими детьми, тьютеров, подготовленных помещений. Но от школы же фиг что-то потребуешь, там где сядешь, там и слезешь. А вот нам можно втирать, что мы должны терпеть и улыбаться, а то мы динозавры нетолерантные, фу-фу-фу на нас.
та никто Вам ничего втирать не собирается, просто против системы не порешь, что Вы реально сможете сделать, если таких детей будет половина класса, а их реально будет, после принятого решения Кабмина, так что...
Val_sha 28 октября 2016
Ответ дляГЛЮкоза
(((ученики с особыми потребностями из-за неудовлетворительного состояния здоровья))), - это именно тот пункт, по которому особых детей переводят на индиввидуальное обучение
. В нашей школе трое таких детей. К двум ходят учителя на дом ( но преподают только основные предметы - языки , кроме иностранного, литература, математика ( алгебра геометрия) география биология)).
И один мальчик ходит в школу после уроков. На уроках сидит с родителями. Он изучает все предметы.
таких детей, будет очень много после принятых изменений, Кабмином, и что дальше? ко всем домой они ходить не смогут - учителя....дальше что...? точно так же как и родители нормальных детей будут зажаты и родитель особенных....и что тогда? их самих обяжут детям дать возможность учиться!!!!!
Val_sha 28 октября 2016
Ответ дляКопуша
Почему прятать? Нет, просто реально оценивать возможности своего ребенка. Если он воет и скачет на уроках, пусть идет на индивидуалку.
Если он представляет угрозу здоровью других детей, он не должен с ними контактировать. Я не должна переживать за здоровье своего ребенка, из-за того, что в его классе учится кто-то с нестандартными реакциями. Я не должна проводить часовые беседы после школы, что Валера воет на уроке, потому что он больной, и ему можно, а Саша за ним повторяет, так он просто балованный и ему нельзя, и тому подобное, там каждый день что-то новое было. Это не мои проблемы социализировать особого ребенка, это проблемы родителей этого ребенка. И эти проблемы не должны причинять ни мне, ни моему ребенку дискомфорт. И родители особых детей должны добиваться не учебы вместе с неособыми, но на своих удобных условиях, а качественных педагогов, умеющих работать с такими детьми, тьютеров, подготовленных помещений. Но от школы же фиг что-то потребуешь, там где сядешь, там и слезешь. А вот нам можно втирать, что мы должны терпеть и улыбаться, а то мы динозавры нетолерантные, фу-фу-фу на нас.
нормальные в кавычках от нормальных ничего добиться не могут, а Вы хотите, чтоб больные и не развитые от кого-то что-то добивались, врятли....
18 мнеУЖЕ 28 октября 2016
Ответ дляVal_sha
таких детей, будет очень много после принятых изменений, Кабмином, и что дальше? ко всем домой они ходить не смогут - учителя....дальше что...? точно так же как и родители нормальных детей будут зажаты и родитель особенных....и что тогда? их самих обяжут детям дать возможность учиться!!!!!
Чему учиться?тешить самолюбие родителей разве что.0 помноженное на 0,сами знаете.Только активно не давать учитья тем,кто это делать может.
Val_sha 28 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Чему учиться?тешить самолюбие родителей разве что.0 помноженное на 0,сами знаете.Только активно не давать учитья тем,кто это делать может.
так государство обяжет и?внесут изменения и? в очередной какой-то закон?это не факт,что 0? все ж говорят пробуйте, а вдруг получиться научиться и все такое? ответ мы не будем учить, потому что родители нормальных против, типа все равно бесполезно, Вы лишаете ребенка возможного нормального образования, и?родители особенных точно в аналогичной ситуации! не хочешь заставят, не можешь научат...ггг
18 мнеУЖЕ 28 октября 2016
Ответ дляVal_sha
так государство обяжет и?внесут изменения и? в очередной какой-то закон?это не факт,что 0? все ж говорят пробуйте, а вдруг получиться научиться и все такое? ответ мы не будем учить, потому что родители нормальных против, типа все равно бесполезно, Вы лишаете ребенка возможного нормального образования, и?родители особенных точно в аналогичной ситуации! не хочешь заставят, не можешь научат...ггг
ЫВ которые пост твердите такую очевидную чепуху, что возникает несколько вопросов, от которых я воздержусь все -таки.
Ну обязали государство
Ну будут мучаться все учиеля, нормальтые дети и их родители, особенные дети от того, что неминуемо пойдет вона негатива от того, что особенные просто мешают учить педагогам и учиться тем, на кого и рассчитана программа обшей школы.А на особенных в разной степени она не рассчитана.
Итого-недовольство и негатив в сторону особенных будет увеличиваться.
Особенные как ни крути ничему не научатся.
Нормальные получат стрессы и половину знаний из того, что должны.
И?
niantic 28 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Полноценный член какого общества?Которое не только подгоняет болезни и отклонения, но и оправдывает их?Ожирение у фотомоделей, гомосексуализм, толерантность кривая, оправдывающая все, что угодно и прочие прелести? если это все, что вы можете взять в развитых странах в качестве ориентира и примера, то не все желают брать это ориентиром и примером.
Просто честно себе сказать, что из-за серьезных пороков психического развития не вырастет никакой ’полноценный член общества’Будет просто взрослый больной человек.
’Смешались в кучу кони, люди’ (с) Это краткая характеристика вашего комментария. А теперь более конкретно:
- Где конкретно описано то, что ожирение - это есть норма, его оправдывают и пропагандируют? Если Вы смеете утверждать подобное, то прошу дать линк на соответствующие статьи в научных (рецензируемых!) журналах или ресурсах по типу PubMed, (не ниже уровнем). То, что Вы себе надумали, после того как обсмотрелись фоточек моделей plus size в инстаграме - это Ваша личная проблема, и не надо здесь вещать о том, что ведётся пропаганда ожирения. Эти люди скорее желают показать то, что они такие же члены общества и имеют право не только себя не прятать под юбками фасона ’А’, а и выставлять свои изображения, да ещё и нравиться кому-то. Более того, они показывают, что можно не заморачиваться всякой фиготой по типу бесконечных диет со всеми вытекающими из оных последствиями (вплоть до смертельного исхода - и это не единичный случай), а просто жить и тратить своё время на саморазвитие и самореализацию.
Если Вас настолько бесят фотки таких барышень, какого чёрта смотрите, а затем обсуждаете? Вы вообще на себя смотрели в зеркало? Может быть Вы имеете не меньше изъянов по мнению других людей?
- Опять же, вопрос: чем это и Вам насолили геи? В природе есть небольшой процент особей, которые практикуют гомосексуальное поведение, и среди людей также они есть, хотите Вы этого или не хотите, приятно ли Вам осознавать это или не слишком приятно.
- Здесь уже отписывались люди, которые живут непосредственно в этих самых развитых странах и они описывали отношение тамошнего населения к тем, кто у нас считается изгоями до сих пор. И да, давайте посмотрим, как живут они и как живём мы (наша страна), Вы считаете, что нам совершенно нечего заимствовать у них, а? Или это нежелание вылазить из своего маня-мирка говорит в Вас?
Здесь честно люди говорили о том, что есть те, для которых предпочтительнее будет домашнее обучение или тот же интернат (если родители совершенно не справляются), а есть те дети, для которых наоборот, лучшим способом для социализации будет именно общение с так называемыми ’нормальными’ детьми. Но Вам ведь проще (проще, потому что не надо совершать мыслительные действия и прикладывать усилия для того, чтоб осмыслить и наконец-то понять то, что уже другие успели уразуметь) заявлять о том, что все: и дети с СД и аутисты, и вполне возможно, те же дети с синдромом Аспергера - это всё опасные (!!!) единицы человеческого общества и их необходимо изолировать, ололо.
niantic 28 октября 2016
Ответ дляПростоБелка
мне кажется, вы не читали всю тему и даже не интересовались ей, если так судите
Так проще жить и менее затратно для мозга :)
18 мнеУЖЕ 29 октября 2016
Ответ дляniantic
’Смешались в кучу кони, люди’ (с) Это краткая характеристика вашего комментария. А теперь более конкретно:
- Где конкретно описано то, что ожирение - это есть норма, его оправдывают и пропагандируют? Если Вы смеете утверждать подобное, то прошу дать линк на соответствующие статьи в научных (рецензируемых!) журналах или ресурсах по типу PubMed, (не ниже уровнем). То, что Вы себе надумали, после того как обсмотрелись фоточек моделей plus size в инстаграме - это Ваша личная проблема, и не надо здесь вещать о том, что ведётся пропаганда ожирения. Эти люди скорее желают показать то, что они такие же члены общества и имеют право не только себя не прятать под юбками фасона ’А’, а и выставлять свои изображения, да ещё и нравиться кому-то. Более того, они показывают, что можно не заморачиваться всякой фиготой по типу бесконечных диет со всеми вытекающими из оных последствиями (вплоть до смертельного исхода - и это не единичный случай), а просто жить и тратить своё время на саморазвитие и самореализацию.
Если Вас настолько бесят фотки таких барышень, какого чёрта смотрите, а затем обсуждаете? Вы вообще на себя смотрели в зеркало? Может быть Вы имеете не меньше изъянов по мнению других людей?
- Опять же, вопрос: чем это и Вам насолили геи? В природе есть небольшой процент особей, которые практикуют гомосексуальное поведение, и среди людей также они есть, хотите Вы этого или не хотите, приятно ли Вам осознавать это или не слишком приятно.
- Здесь уже отписывались люди, которые живут непосредственно в этих самых развитых странах и они описывали отношение тамошнего населения к тем, кто у нас считается изгоями до сих пор. И да, давайте посмотрим, как живут они и как живём мы (наша страна), Вы считаете, что нам совершенно нечего заимствовать у них, а? Или это нежелание вылазить из своего маня-мирка говорит в Вас?
Здесь честно люди говорили о том, что есть те, для которых предпочтительнее будет домашнее обучение или тот же интернат (если родители совершенно не справляются), а есть те дети, для которых наоборот, лучшим способом для социализации будет именно общение с так называемыми ’нормальными’ детьми. Но Вам ведь проще (проще, потому что не надо совершать мыслительные действия и прикладывать усилия для того, чтоб осмыслить и наконец-то понять то, что уже другие успели уразуметь) заявлять о том, что все: и дети с СД и аутисты, и вполне возможно, те же дети с синдромом Аспергера - это всё опасные (!!!) единицы человеческого общества и их необходимо изолировать, ололо.
Судя по тому, что вы не понимаете позицию других людей, мыслительных усилий вы не прикладываете вообще, а твердите одно и тоже.
Мое личное отношение к геям не имеет никакого отношения к тому, что то психическое отклонение, со временем просто мутировавшее в понятие’вариант нормы.И это не требует доказательств.

Ничего не надо у меня прочить, я по пятницам не подаю.
Нравиться тетки с ожирением в белье могут только таким же теткам, которые нашли себе оправдание.Но опять же это подгоняют под не только норму, но и позиционируют сем то, близким к красоте.На совершенно больное, конечно, воображение, сгодится.Но они не бесят , а вызывают жалость и отвращение.
Мнение ученых и врачей мало значат для тех, кто молится на каждый продуктовый магазин.
Если вам непонятно( а вам непонятно) что не все рады радехоньки заимствовать у Европы худшее, то это не значит, что другого мнения нет.
Мой мир куда шире вашего ограниченного вашими интересами идолопоклонничества всему за любой границей.И в нем есть понимание и здравый взгляд не вещи.А у вас субъективный интерес, не более.
И свое мнение я уже написала.
не нравится-не ешьте.
18 мнеУЖЕ 29 октября 2016
И вообще, niantic, вы сначала зачните, выносите, родите, а потом возьмете на себя труд и смелость решать, куда и на каких условиях растить и учить ребенка.А то и детей еще нет, а все уже знаете, как оно будет.Сначала пусть будет. А на форуме исписаться каждый храбр в меру своих личных интересов.
niantic 29 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
И вообще, niantic, вы сначала зачните, выносите, родите, а потом возьмете на себя труд и смелость решать, куда и на каких условиях растить и учить ребенка.А то и детей еще нет, а все уже знаете, как оно будет.Сначала пусть будет. А на форуме исписаться каждый храбр в меру своих личных интересов.
А что Вас смущает-то? И зачну и выношу и рожу, а будущее мне неизвестно, кроме той позиции, которую я озвучила выше и которая в обязательном порядке будет присутствовать при мне. На форуме Вы также ’исписываетесь’, так что не стоит мне вменять в вину отсутствие детей на данный момент и защиту тех, кто действительно нуждается в ней.
niantic 29 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Судя по тому, что вы не понимаете позицию других людей, мыслительных усилий вы не прикладываете вообще, а твердите одно и тоже.
Мое личное отношение к геям не имеет никакого отношения к тому, что то психическое отклонение, со временем просто мутировавшее в понятие’вариант нормы.И это не требует доказательств.

Ничего не надо у меня прочить, я по пятницам не подаю.
Нравиться тетки с ожирением в белье могут только таким же теткам, которые нашли себе оправдание.Но опять же это подгоняют под не только норму, но и позиционируют сем то, близким к красоте.На совершенно больное, конечно, воображение, сгодится.Но они не бесят , а вызывают жалость и отвращение.
Мнение ученых и врачей мало значат для тех, кто молится на каждый продуктовый магазин.
Если вам непонятно( а вам непонятно) что не все рады радехоньки заимствовать у Европы худшее, то это не значит, что другого мнения нет.
Мой мир куда шире вашего ограниченного вашими интересами идолопоклонничества всему за любой границей.И в нем есть понимание и здравый взгляд не вещи.А у вас субъективный интерес, не более.
И свое мнение я уже написала.
не нравится-не ешьте.
Где ссылки на материалы для прочтения???
Ну, как обычно, нечего предоставить в качестве доказательства своих утверждение касаемо моделей с пропагандой ожирения и геев, которые, если вникнуть в контекст Ваших слов, чуть ли не мир ’зОхватили’, так сразу же занимаете глухую оборону. Вы там ещё компик не желаете выкинуть, а? Если Вы настолько против геев, то просто обязаны это сделать, ибо без одного гея (точнее, без его наработок) Вы бы точно сейчас не смогли строчить здесь гневные комменты :)
Я хочу видеть эти мнения учёных и врачей, я даже Вам ресурс подсказала, где можно искать, а Вы предпочитаете отмахиваться общими фразами, которые используют только сектанты в своих пропагандистских речах.
Вам ровным счётом ничего неизвестно о моём мире, но то, что Вы даже не удосужились посмотреть и почитать, чем именно отличаются дети с СД, аутисты и дети с СА, как раз говорит о том, что именно с определением вашего мирка я не ошиблась.
Это только Вы и Вам подобные видят за бугром всё плохое, посему, продолжайте и дальше вариться в собственном соку и называть других идолопоколонниками, и при этом совершенно не замечать того, что Вы как раз используете наработки и плоды достижений зарубежных граждан (в самых различных сферах), зато высказываете возмущение по поводу того, с чем вообще не сталкивались.
Моё мнение также имеет право на существование, равно как и мнения всех остальных и я его здесь излагаю. А обмен мнениями, как мне видится, никто не запрещал.
18 мнеУЖЕ 29 октября 2016
Ответ дляniantic
А что Вас смущает-то? И зачну и выношу и рожу, а будущее мне неизвестно, кроме той позиции, которую я озвучила выше и которая в обязательном порядке будет присутствовать при мне. На форуме Вы также ’исписываетесь’, так что не стоит мне вменять в вину отсутствие детей на данный момент и защиту тех, кто действительно нуждается в ней.
Меня не смущает.Только не’ говори гоп’.Потому что будущее вам неизвестно.И позиции ваши могут сильно поменяться, если дети у вас будут.Я пишу по теме, исходя из своего интереса и наличия детей также.Потому как став мамой, ну очень на многое начинаешь смотреть совсем другими глазами и понимать так же.
А ваше размахивание транспарантами ’свободу Юрию Деточкину’ очень смешно, потому как абстрактно.
18 мнеУЖЕ 29 октября 2016
Ответ дляniantic
Где ссылки на материалы для прочтения???
Ну, как обычно, нечего предоставить в качестве доказательства своих утверждение касаемо моделей с пропагандой ожирения и геев, которые, если вникнуть в контекст Ваших слов, чуть ли не мир ’зОхватили’, так сразу же занимаете глухую оборону. Вы там ещё компик не желаете выкинуть, а? Если Вы настолько против геев, то просто обязаны это сделать, ибо без одного гея (точнее, без его наработок) Вы бы точно сейчас не смогли строчить здесь гневные комменты :)
Я хочу видеть эти мнения учёных и врачей, я даже Вам ресурс подсказала, где можно искать, а Вы предпочитаете отмахиваться общими фразами, которые используют только сектанты в своих пропагандистских речах.
Вам ровным счётом ничего неизвестно о моём мире, но то, что Вы даже не удосужились посмотреть и почитать, чем именно отличаются дети с СД, аутисты и дети с СА, как раз говорит о том, что именно с определением вашего мирка я не ошиблась.
Это только Вы и Вам подобные видят за бугром всё плохое, посему, продолжайте и дальше вариться в собственном соку и называть других идолопоколонниками, и при этом совершенно не замечать того, что Вы как раз используете наработки и плоды достижений зарубежных граждан (в самых различных сферах), зато высказываете возмущение по поводу того, с чем вообще не сталкивались.
Моё мнение также имеет право на существование, равно как и мнения всех остальных и я его здесь излагаю. А обмен мнениями, как мне видится, никто не запрещал.
’Я хочу видеть эти мнения учёных и врачей’-ищите и смотрите, чего это вы требуете тут, за вас трудиться никто не будет
ссылки-у себя в вузе спросите, может, кто знает
с вами я мнением вообще не обмениваюсь, и не спорю.что вы имеете право тут писать что считаете нужным, только впечатление, что вы реферат готовите))и строчите как раз вы
И что мне делать в этой жизни, как поступать и что думать, у лиц не достигших совершеннолетия, как то спрашивать нелепо.
Так что не усердствуйте так.А будете хамить и давать свои борзенькие определения посторонним взрослым-будет наказаны.
niantic 29 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Меня не смущает.Только не’ говори гоп’.Потому что будущее вам неизвестно.И позиции ваши могут сильно поменяться, если дети у вас будут.Я пишу по теме, исходя из своего интереса и наличия детей также.Потому как став мамой, ну очень на многое начинаешь смотреть совсем другими глазами и понимать так же.
А ваше размахивание транспарантами ’свободу Юрию Деточкину’ очень смешно, потому как абстрактно.
В том-то и дело, что именно эта позиция не претерпит изменения, равно как и некоторые другие, которые со мной уже достаточное количество лет. Далее, я всё же прошу не обвинять меня в том, что я не понимаю Вашу позицию касаемо обучения в инклюзивных классах. Я как раз понимаю её и понимаю, с чем это может быть связано или конкретно связано (выше приводили конкретные примеры). Вот Вы выше говорите о том, что я пока что не мать, поэтому не могу смотреть ’глазами матери’ на происходящее. Да, это так и я нисколько не возражаю, но почему же те люди, те мамы, которые выше отписались и которые никогда в жизни (акцентирую Ваше внимание на этом факте) не встречались с детьми которые имеют особенности (назовём это так), почему они настроены столь агрессивно и зло по отношению к ним? Что им мешает подойти к этому вопросу более обдуманно?
18 мнеУЖЕ 29 октября 2016
Да, кстати, совершенно никто не отнимает у вас права растить ваших гипотетических пока детей в обществе геев, лесбиянок,больных ожирением ’красавиц’ и прочих прелестей за гранью природы и разума.Психические отклонения и окружения, принятые за норму, агрессия связанная с болезнями, весьма колоритно может дополнить картину идеального мира для ваших будущих детей.Имеете право.А я имею право этого не хотеть и называть вещи своими именами.