27 октября 2016

Новорожденный, ДР мужа и гости. Кто прав?

Ситуация такая, у мужа др, на днях, я почти месяц назад как родила. Вообщем отмечать ничего не планировали. И тут муж меняет свои планы и говорит, что на др, мы будем сидеть у нас с кумовьями, еще позову твоего брата с женой, а на следующий день, приезжают его родители, и придет сестра со своей семьей, решили тоже приехать поздравить и отметить. Сказать что я в шоке.. ничего не сказать. У меня еще старший маленький ребенок, и готовка с уборкой не входила в мои планы. На мои замечания муж злится. Хочу услышать мнение со стороны.
показать весь текст
Nadik21 27 октября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я бы ещё и вышла в халате с протекшим молоком на груди )))))))
+1 за молоко)
Разгуляшка 27 октября 2016
У вас однокомнатная квартира и вы еще спрашиваете праздновать или нет? Да нафиг таких родственников, которым гуляния дороже здоровья детей. У вас малюсенький ребенок, у которого еще очень слабый иммунитет, какие могут быть гости? Они напьются, нажрутся и будут всеми этими запахами на ребенка дышать, не говоря уже про всякие вирусы, которые сейчас ходят, а вам даже спрятать его некуда будет. Да гоните всех лесом, я бы однозначно не согласилась. Пусть куда хотят, туда и идут празднуют, а вы думайте о себе и о детях. Нормальные бы родственники сами подумали и никогда в однокомнатную квартиру с такими детками не пришли.
Nadik21 27 октября 2016
хотя с родственниками можно и в кафе отправить. хоть выспитесь. это ж не чужие ему люди. а он вам вкусняшек принесет).
Непостоянная постоянность 27 октября 2016
Однокомнатная квартира, двое детей и муженек с прибабахом. Мнн вас жаль, правда :-(
Тра Ля Ля 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
мы сейчас в однокомнатной живем, и когда много гостей, особо не закроешься.
А где же гостей принимать тогда?Дурдом если честно
Просто каралева 27 октября 2016
Ну один день я бы еще поняла, приготовила. Но два. Может на неделю праздник растянуть?
Пусть готовит сам, если такой умный.
Страхованная 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
мы сейчас в однокомнатной живем, и когда много гостей, особо не закроешься.
Та ну нафик, я вообще не понимаю, как физически принимать стольких гостей в однушке с двумя маленькими детьми, или у вас кухня 15 кВ м?
Просто каралева 27 октября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
А где же гостей принимать тогда?Дурдом если честно
Мы тоже жили в однушке, но гости приходили не тоглда, когда им удобно. А все вместе. Весело было))
Nadik21 27 октября 2016
и поставьте себя и детей выше их интересов. у него Вы семья. хорошо, что он их ценит. но и вас надо ценить и думать о комфорте. а если двое деток, то куда прием делать? можно, конечно, предложить его маме у нее праздновать, ретроностальгия, и готовит она в разы лучше, и квартира больше, и ему приятно, и хозяюшка мама обалдеть какая, всегда чисто, вы у нее поучитесь)))
]Mrs.Сексуальность[ 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
я невестка, она никогда мне не помогает. могут приехать ко мне покушать, а так нет)
зачем вы вышли за него замуж ? он с квартирой, а вы с села ?
Накладная 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
нет не юбилей. просто такие люди. понятия помочь, вы о чем? я невестка, а она ж сестра и мама!
у нас с вами не один и тот же муж с сетрой и мамой?!..просто один в один
Крошка Енот 27 октября 2016
Ответ дляГалябалована
Преподнесите мужу правильно инфо. Не хочет помогать- не будет гуляний , это же очевидно
100% какие могут быть ещё вопросы???? Я бы всех на хрен послала...недавно родила, старшенький ещё не большой а тут пьянки гулянки...Проявите характер и последнее слово за вами должно быть. Ваши интересы должны учитываться в первую очередь
Арина85 27 октября 2016
попросить мужа помочь с уборкой, и заказать пиццу - суши - что у вас в компании принято - это не повод для скандалов вообще
Крошка Енот 27 октября 2016
Ответ дляТрусиковед
Тю, еду заказать. И пускай гуляет. А вы с ребеночком в другой комнате. Или ему на себе крест поставить
при чем здесь крест??? никто об этом не говорит..но сейчас не время...темболее если мама ещё не отошла не высыпается..просто уставшая...
Цветик-семицветик 27 октября 2016
А в чем проблема? Ребенок первые полгода особых хлопот не доставляет, это потом с ним сложно.
Портить мужу праздник - точно есть смысл? Мы первые полгода и гостей принимали, и сами в гости ездили с малым - и ничего. Он поел и спать, поел и спать.
Даже с коляской на шашлыки выезжали летом, мы сидим, он спит в коляске на свежем воздухе. Главное - настрой.
И да, не болел и не доставлял хлопот, первые полгода иммунитет ребенка крепче, чем маме кажется.
О каком халате с потеками молока тут пишут? Вообще бабы сбрендили? Что за свинство? Ффуу(((
Капуста Маша 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
Во первых зачем вы на диете?
Во вторых, что мешает вам в кафе сидеть и есть пюрешку и мясо?
Отговорки высосаны из пальца
Nadik21 27 октября 2016
меня с роддома как выписала, все его родственнички толпой к нам пришли (большой часный дом). а меня 3 месяца дома не было, на сохранении была. в холодильнике мышь не то что повесилась, она в панике сбежала. посидели с жаренной картошкой (я даже не вышла, была в другой отапливаемой комнате. они поехали, купили мяса на шашлык и... пожарили у себя. моего мужа не взяли, старшую тоже. после этого разговор короткий. умейте постоять за себя
Капуста Маша 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
мы сейчас в однокомнатной живем, и когда много гостей, особо не закроешься.
Как вообще можно в однушку с грудничком приглашать толпу гостей? А ничего, что сейчас пора вирусов?
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляНакладная
у нас с вами не один и тот же муж с сетрой и мамой?!..просто один в один
Незнаю...но этот кошмар длится годами! раньше я молчала, потом злилась...а теперь понимаю что нужно что-то делать. Его родня, всегда для него главное, и не дай Бог я что то выскажусь на сестру,маме будет орать как не нормальный. А помощи за все время, почти ноль. Только мои родители, всегда приедут и помогут.
Крошка Енот 27 октября 2016
Блин только прочитала что однокомнатная квартира....у меня бы с двумя детьми наверное никогда гулянок не было бы....хотя сама люблю гостей и спасибо родителям в двушке живем и каждую зиму все друзья со своими детьми гуляют у нас....человек 10-15 собирается и до 24:00 тусим...но 1-комнатная квартира как я люблю, повторюсь, гостей, такое не выдержала бы.
Кожугетовый ансамбль 27 октября 2016
Как в однокомнатной квартире будет кормить и укладывать малыша? Пусть идут в кафе, нафига вам дома эта тусовка со своими микробами впридачу?
Nadik21 27 октября 2016
вы можете на такси в кафе поехать, немного побыть и домой, если малышу не понравится. не все же кафе шумные
scully768007 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
я ему тоже сказала..но блин, маленький ребенок и толпень...
По-моему не стоит домой приглашать много людей сейчас. Ваш муж - сам ребенок, у которого нет никакой ответственности. Он не понимает, что у него дома маленький человечек, пока еще не защищенный от вирусов и инфекций, а сейчас как раз не лучший сезон в этом плане. Даже если бы он согласился все сам убрать и заказать еду из ресторана.
Да и в кафе я бы тоже сейчас, в сезон простудных заболеваний, не ходила с малышом.
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляКрошка Енот
при чем здесь крест??? никто об этом не говорит..но сейчас не время...темболее если мама ещё не отошла не высыпается..просто уставшая...
Какой крест? я его отпускаю, в баню, на футбол, на др, к куму...нормально он отдыхает, если хочет!
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Во первых зачем вы на диете?
Во вторых, что мешает вам в кафе сидеть и есть пюрешку и мясо?
Отговорки высосаны из пальца
это он говорит что я на диете, мне нельзя в кафе.
Кожугетовый ансамбль 27 октября 2016
А муж козел, автор, без обид.
Страхованная 27 октября 2016
Ответ дляАрина85
попросить мужа помочь с уборкой, и заказать пиццу - суши - что у вас в компании принято - это не повод для скандалов вообще
зачем ребенку, которому еще месяца нет, эти хороводы разных людей два дня подряд в однокомнатной квартире? Вы вообще представляете себе этот дурдом и количество микробов на квадратный метр?
Крошка Енот 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Какой крест? я его отпускаю, в баню, на футбол, на др, к куму...нормально он отдыхает, если хочет!
это не я про крест писала))) я сама ответила в защиту вашу тому кто писал))
Деловитая 27 октября 2016
я бы ничего не готовила не покупала
хочет отмечать, пусть шурует в магаз , скупиться, составит меню, а потом еще и готовит или зовет свою маму на помощь..Как хочет. И пусть не забудет убрать после всего этого стада. адекватные люди сами бы поняли, что не удобно вваливаться в дом где манюсенький ребенок и устраивать там посиделки
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляКрошка Енот
это не я про крест писала))) я сама ответила в защиту вашу тому кто писал))
Простите, не углядела) Спасибо)))