10 декабря 2016

Взрыв мозга. Помогите.

Трясутся руки, поскандалила с соседкой.
Ситуация- живем в квартире 10й год и с периодичностью несколько месяцев- год приходит соседка ругаться, что мы ее затапливаем. Но у нас сухо!!!
Вот очередная "встреча на Эльбе" - у нее очень сильно все затекло. Мы пошли на встречу, раздолбали ремонт, сняли пластик, вытащили стиралку, разобрали душевую кабинку И сухо.
Соседке плевать на все это, виноваты мы и хоть тресни. Обвинили меня чуть ли не во всех смертных грехах. И мне больше всего понравилось "Договорюсь с соседом над вами, дам ему бутылку, открою воду и буду сидеть вас заливать".
Посоветуйте хоть что-нибудь, а то у меня уже нервы сдают.
показать весь текст
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
она пойдет в ЖЕК, будет писать там писульки, придет к ней комиссия и оценит ущерб, комиссия будет ходить к вам и если вы не будете их пускать они конечно развернуться и уйдут, но только потом соседка имеет полное право подавать в суд. понятно что этот суд фигня на палочке, но вы хотите годами получать повестки, числится в базе????? эти мелочи очень действую на нервы.
Я этого не хочу, я пускаю и ее и жек без проблем. Но проблема не решается. А я хочу, чтоб это закончилось. Что я еще должна сделать?
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
ну до прокуратуры далеко
просто скажите что в милицию напишите и пусть они ею и её угрозами занимаются. скажите что записали на тел разговор с ней
не очень хочется с ней разговаривать. А так дядька с прокуратуры придет, пальчиком ей ай-я-яй сделает и она от меня отцепится.
Сорока-ворона 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
мы когда ремонт делали предлагали соседям заменить общие трубы или хотя бы дать вывести соединение к ним, чтоб когда они будут ремонт делать, то соединялись без проблем. Все ушли в мороз, мы у себы обрезали, заменили, все соединения у нас и соседей не трогаем.
В туалете общую трубу не трогали.
вот так я и думала
это моя ситуация
мы меняли а сосед сверху отказался. Спустя пару лет от сделал у себя ремонт , заменил стояки и , девочки , ЗАЛОЖИЛ их кафелем!!!! а через неделю как полило нам на голову и снаружи в подъезде текло по стене . Хорошо он адекват и быстро всё разобрал у себя - устранил течь. Тоже вот так врезался на ощупь как попало . Так что Автор, успкойтесь и пусть соседка ваша решает вопрос самостоятельно. От вас только пустить комиссию и показать что всё ок. Захочет долбать - пусть долбает у себя. Потому как если раздолбают у вас пол а причина будет в её трухлявых трубах, то никто вам не компенсирует ваш раздолбанный пол
Сорока-ворона 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
не очень хочется с ней разговаривать. А так дядька с прокуратуры придет, пальчиком ей ай-я-яй сделает и она от меня отцепится.
не придёт
прокуратура таким не занимается
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
что бы подавать в суд, нужно иметь акт на руках
что бы был акт нужно заставить ЖЭК работать, должна прийти комисиия, разобраться в причине и зафиксировать что виноваты именно вы
пусть идёт и занимается этим вопросом
так не идет же. Единственно куда она идет- к нам в квартиру вынести мозг.
Сорока-ворона 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
так не идет же. Единственно куда она идет- к нам в квартиру вынести мозг.
не открывайте :)
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
значит дело не в душ кабине, а запросто в перекрытиях. сейчас нас тоже периодически топит сосед и уже в другом месте и пол у него сухой и вообще это в самом углу, у него в том углу ничего нет, ни раковины, ни кабины, а у нас капает, потом прекращается. Радует одно сосед не прячется, идет навстречу, каждый раз вызывает своего чудо мастера, мастер без конца там стучит и разбирает.
Так и мы идем на встречу, каждый раз мастер- муж разбирает все, чтоб убедиться что мы ни при чем. А между перекрытиями соседка хочет, чтоб у нас долбали, чтоб посмотреть и сделать.
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Могут топить со смежной квартиры сверху . У нас так было : мы на втором - потоп , над нами сухо . А оказалось прорвала труба в смежной на четвертом .
Это мы предполагаем, что они топят, а когда приходит соседка и орет они затаиваются.
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляemma83
посылайте лесом) у меня тоже такая была, раздолбала пол ванной, все сухо, а она не могла угомонится, потом я психанула и послала ее....и вуа-ля, проблемы больше не было)
у нее перестало течь?
Сорока-ворона 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Так и мы идем на встречу, каждый раз мастер- муж разбирает все, чтоб убедиться что мы ни при чем. А между перекрытиями соседка хочет, чтоб у нас долбали, чтоб посмотреть и сделать.
ну вот
я не исключаю, что она змея вредная и нет течи вообще , бегает мочит стены
а если течь на стыке труб , то это её проблема
и никакой суд без акта комиссии не состоится
акт будете подписывать и и вы и она и представители комиссии
и там будет значиться причина . Будет комиссия - читайте что напишут в акте. Не подписывайте если не согласны.
нет такого, что у неё стены мокрые и вы автоматом виноватые и должны компенсировать ей ущерб или произвести ремонт
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляemma83
почему? если есть право собственности, то через квартиру можете надавить)
быстрее мне мозг выдавят. Есть категория людей -Моя твоя не понимать.
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
вот так я и думала
это моя ситуация
мы меняли а сосед сверху отказался. Спустя пару лет от сделал у себя ремонт , заменил стояки и , девочки , ЗАЛОЖИЛ их кафелем!!!! а через неделю как полило нам на голову и снаружи в подъезде текло по стене . Хорошо он адекват и быстро всё разобрал у себя - устранил течь. Тоже вот так врезался на ощупь как попало . Так что Автор, успкойтесь и пусть соседка ваша решает вопрос самостоятельно. От вас только пустить комиссию и показать что всё ок. Захочет долбать - пусть долбает у себя. Потому как если раздолбают у вас пол а причина будет в её трухлявых трубах, то никто вам не компенсирует ваш раздолбанный пол
Пустить комиссию- это ждать пока она соберется, отпрашиваться с работы, жить со стиралкой в коридоре на проходе и разобранным санузлом непонятный промежуток времени.
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
не придёт
прокуратура таким не занимается
угрозами не занимается?
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
не открывайте :)
уже не буду. Мое терпение не железное.
Сорока-ворона 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
угрозами не занимается?
она не занимается разборками взаимоотношений соседей
есть милиция для этого
а если милиция бездействует, то тогда работает прокуратура в отношении бездействия работников правоохранительных органов
не глупите с прокуратурой, лучше идите в отдел и пишите заявление на неё, что донимает оскорбляет угрожает....
придёт участковый и побеседуете
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
ну вот
я не исключаю, что она змея вредная и нет течи вообще , бегает мочит стены
а если течь на стыке труб , то это её проблема
и никакой суд без акта комиссии не состоится
акт будете подписывать и и вы и она и представители комиссии
и там будет значиться причина . Будет комиссия - читайте что напишут в акте. Не подписывайте если не согласны.
нет такого, что у неё стены мокрые и вы автоматом виноватые и должны компенсировать ей ущерб или произвести ремонт
Спасибо. Подойду к этому вопросу детально. А я могу инициировать эту комиссию? и это платно?
Сорока-ворона 10 декабря 2016
может она хоть участкового послушает и либо течь перестанет либо она в ЖЭК таки сходит
Сорока-ворона 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Спасибо. Подойду к этому вопросу детально. А я могу инициировать эту комиссию? и это платно?
ничего платного :))) но инициировать должна она
с чего вы ещё должны бегать за неё ?
Сорока-ворона 10 декабря 2016
вообще её угроза с соседом сверху полный пшик
ну какой человек согласится такое делать? у него будет потоп, + потом ремонт ваш оплачивать

сходите напишите заявление в милицию - этого будет достаточно
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
она не занимается разборками взаимоотношений соседей
есть милиция для этого
а если милиция бездействует, то тогда работает прокуратура в отношении бездействия работников правоохранительных органов
не глупите с прокуратурой, лучше идите в отдел и пишите заявление на неё, что донимает оскорбляет угрожает....
придёт участковый и побеседуете
ок
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
ничего платного :))) но инициировать должна она
с чего вы ещё должны бегать за неё ?
спасибки.
Сорока-ворона 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
спасибки.
не за что :)
мне кажется она от вас денег хочет или внимания
всё чего-то хочет уже год как , а вы всё не предложите ей то что нужно :)))
если не лень опишите её, что она за человек? старенькая ? дома как у неё ?
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
не за что :)
мне кажется она от вас денег хочет или внимания
всё чего-то хочет уже год как , а вы всё не предложите ей то что нужно :)))
если не лень опишите её, что она за человек? старенькая ? дома как у неё ?
Дома все по-старинке, ремонт старый, лежат паласы в коридоре, в ванной побелка, в туалете простые обои. Живет с дочкой лет 25. Ей лет 50, невысокого роста, черные волосы и вечное выражение на лице ’ненавижу всех’.
emma83 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
у нее перестало течь?
нет.....а потом она продала квартиру и новые соседи только раз приходили, я им показала, что сухо и они ушли....
emma83 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
быстрее мне мозг выдавят. Есть категория людей -Моя твоя не понимать.
перестаньте реагировать ............
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляemma83
нет.....а потом она продала квартиру и новые соседи только раз приходили, я им показала, что сухо и они ушли....
Может между перекрытиями течет. Как я предполагаю у себя, что за все годы сначала там капало, потом стало увеличиваться и больше течь на соседку.
emma83 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Может между перекрытиями течет. Как я предполагаю у себя, что за все годы сначала там капало, потом стало увеличиваться и больше течь на соседку.
все может....я не знаю, но ко мне больше не ходят....
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляemma83
все может....я не знаю, но ко мне больше не ходят....
затаились?
Армейская 10 декабря 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Це не ваша труба а жека, не ведіться на такі розказні, хай жек і платить ремонт, бо труби вони мають міняти( на папері поміняні а в реалі ні)
Ну они мне объясняли, какие именно трубы мои, а какие жека. Кажется, общий стояк на их балансе, а все ответвления на квартиры уже меняют сами владельцы. А у меня металлопластиковая труба под горячую воду в двух местах лопнула.
Птица Говоруша 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
кто вызывал?
Соседка вызывала. У нее проблемы были, у нас то все нормально)