20 января 2017

Кажется мне что это перебор... ФОТО

А вы купались на Крещение? Вы бы так сделали?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2233
1909 (85.49%) НЕТ!!!! и сама не купалась.
205 (9.18%) сама купалась, но ребенка не собираюсь купать.
61 (2.73%) хотела, но побоялась.
58 (2.6%) Купалась и так бы сделала как на фото.
ПМСница 20 января 2017
Ответ дляГага Газу
Знаете, мой тоже мерз в бассейне поначалу, губы были синие. Потом привык.Сейчас редко мерзнет вообще, одеваю очень легко.
6 лет и никак не привыкнет((( зато я уже привыкла, видимо особенность терморегуляции. может еще перерастет и то не факт. зато с холодом на воздухе проблем нет, в этом году еще даже ни разу флиску не одевал, тонкая футболка с длинным рукавом и сверху лыжная куртка, даже не ленне, а треспас, то есть не особо теплая и даже без флисовой подкладки.
azrz 20 января 2017
Ответ дляViky1980
У нас в классе есть мама, которая хвасталась, что дочку через 4 часа после родов окунула в ледяную воду. Лично я за закаливание, но не таким стрессовым способом. Но!!! Зимой ее дочка в школе за партой сидит в одной блузке с коротким рукавом! А моя - в майке, гольфике и сарафане. А на продленке на улице зимой - в тонких колготках, деми куртке (что под курткой боюсь даже подумать) и иногда даже без шапки. И ей НЕ ХОЛОДНО! Мама добилась своего - ее болеет крайне редко и то только соплями.
а при чем здесь закаливание?
меня ни разу в жизни не закаливали
я зимой всегда хожу в тонких кофтах с коротким рукавом (хлопок, вискоза)

когда-то, во времена учебы в универе, в 30 градусный мороз- сняла с себя пальто на остановке- жарко мне было))
люди косились, а мне реально жарко

болею редко, но метко 2 дня лежу трупом не могу пошевелиться, на 3 день как будто и не помирала
Хорошенькая 20 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Это так похоже как цыгане делают или раньше делали ...
Свекровь расказывала ее мама педиатром была и как-т в шоке растровая пришла от увиденного очень это давно было
Жили цыгане не знаю как и почему но мама свекрови застала ситуацию зима снег во дворе на снегу лежит новорожденный малыш и кричит она не зная всех этих обычаев подрастет его заносит в дом а там женщина цыганка после родов уже имеет половые отношения с мужем или кто он ей ... появляется пожилая женщина которая говорит что так надо если младенец и женщина выживут значит будут жить а если нет ... Такая у них доля .
Может сейчас цывелизованией стали такого не делают ...
и купались они в крови младенцев))
меньше бредни слушайте
Пищалка 20 января 2017
Ответ дляЗубная фея
странно, как до изобретения кювезов с источником тепла наши прабабушки рожали..........
Ну, да, раньше и в пещерах жили, и искру иссекали, и без телефонов обходились...

А некоторые еще и в поле....только почитайте о проценте смертнтости младенцев в то время и рожениц, которые у мирали в результате этого.
буреЛОМКА 20 января 2017
закаливание это очень хорошо. Но вот эти крайности на снегу - это уже человеческая глупость.
буреЛОМКА 20 января 2017
Ответ дляazrz
а при чем здесь закаливание?
меня ни разу в жизни не закаливали
я зимой всегда хожу в тонких кофтах с коротким рукавом (хлопок, вискоза)

когда-то, во времена учебы в универе, в 30 градусный мороз- сняла с себя пальто на остановке- жарко мне было))
люди косились, а мне реально жарко

болею редко, но метко 2 дня лежу трупом не могу пошевелиться, на 3 день как будто и не помирала
у вас своеобразный организм, какие-то условия сделали его таким.
lady_friend 20 января 2017
всю тему не читала, достаточно фото.
Меня другое возмущет.. вокруг таких ’мам’ куча людей, ну неужели ни укого не хватило смелости ее одергнуть и сказать: ’что же ты милая, делаешь?!’ Нет бл@%& всем весело, особенно фотографу!
Я вообще категорически против таких ’ритуалов’. Мои дети даже не крещенные - они вырастут и сами примут решение кем им быть, что исповедовать и что делать со своим телом.
Психи, пусть ещё все эти нырятели скажут что они глубоко верующие и живут по заповедям!
lady_friend 20 января 2017
Ответ длябуреЛОМКА
у вас своеобразный организм, какие-то условия сделали его таким.
у меня у родственницы девочка такая, ей 8 лет.
Мы все в шубах, шапках и варежках, а она с голыми руками и под курточкой легкая кофта. берешься за руку как за батарею.
ничего не делают, такая у нее особенность.
буреЛОМКА 20 января 2017
Ответ дляlady_friend
всю тему не читала, достаточно фото.
Меня другое возмущет.. вокруг таких ’мам’ куча людей, ну неужели ни укого не хватило смелости ее одергнуть и сказать: ’что же ты милая, делаешь?!’ Нет бл@%& всем весело, особенно фотографу!
Я вообще категорически против таких ’ритуалов’. Мои дети даже не крещенные - они вырастут и сами примут решение кем им быть, что исповедовать и что делать со своим телом.
Психи, пусть ещё все эти нырятели скажут что они глубоко верующие и живут по заповедям!
да там все нормально у этих мам с детками, здоровы и не болеют))
но в таком экстриме нет никакого смысла. У меня подруга в ВАНЕ обливается холодной, результат точно такой же. Она не болеет и не кутается, бо ей жарко.
lady_friend 20 января 2017
Ответ длябуреЛОМКА
да там все нормально у этих мам с детками, здоровы и не болеют))
но в таком экстриме нет никакого смысла. У меня подруга в ВАНЕ обливается холодной, результат точно такой же. Она не болеет и не кутается, бо ей жарко.
я понимаю и даже уважаю родителей которые заказяют себя и детей, но то что на фото - это не закаливание, это треш!
буреЛОМКА 20 января 2017
Ответ дляlady_friend
я понимаю и даже уважаю родителей которые заказяют себя и детей, но то что на фото - это не закаливание, это треш!
ну да, фанатизм чистой воды.
Холодная каша 20 января 2017
Ответ дляКто крайний?
интерне пестрит подобными фото((( к сожалению....
за такое лишать родительских прав надо
Посмотрите на ножки ребенка,к сожалению,фиолетовый цвет говорит,о гипоксии.Моя знакомая лет 5 назад такое сотворила с 5 месячной здоровой дочкой.Теперь понять не может,откуда у ребенка начались проблемы с сердцем,причем,настолько серьезные,что ребенок не может посещать сад....
Снежка1 20 января 2017
Ответ дляlady_friend
всю тему не читала, достаточно фото.
Меня другое возмущет.. вокруг таких ’мам’ куча людей, ну неужели ни укого не хватило смелости ее одергнуть и сказать: ’что же ты милая, делаешь?!’ Нет бл@%& всем весело, особенно фотографу!
Я вообще категорически против таких ’ритуалов’. Мои дети даже не крещенные - они вырастут и сами примут решение кем им быть, что исповедовать и что делать со своим телом.
Психи, пусть ещё все эти нырятели скажут что они глубоко верующие и живут по заповедям!
вы не читали форум, где это фото было выложено - они закалялись организовано, всей группой под руководством женщины-педиатра, которая написала кучу книжек и вела обучение. Девушка на фото - ее ученица, закаливалась еще будучи беременной. Там все такие, некому было ее дергать.
K@tenok 20 января 2017
это фото гуляет в соцсетях. сегодня как раз видела
lady_friend 20 января 2017
Ответ дляСнежка1
вы не читали форум, где это фото было выложено - они закалялись организовано, всей группой под руководством женщины-педиатра, которая написала кучу книжек и вела обучение. Девушка на фото - ее ученица, закаливалась еще будучи беременной. Там все такие, некому было ее дергать.
А ясно, медицина тут бессильна
GlamMURKA 20 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Так твои сколько лет в бассейн ходят, это ведь тоже закаливание, как ни крути, хоть и не радикальное. Ребенок, который всю жизнь только горячую ванную принимал и в теплом душике мылся, вряд ли так спокойно окунулся бы
Мы знакомы?
белаяпушистая 20 января 2017
ржу))
фото сделано в 2003-2005 году, а советчицы уже второй день перемывают старый баян)). Ребенок жив и здоров, на фото ему 2 недели. Мама вела форум, там это и запостила в 2010. Отвечала еще в 2012 году на форуме и все прекрасно. Детей у нее двое.
Хватит переливать с пустого в порожнее, 100 лет баяну.
Чупа-чупс 20 января 2017
Ответ дляGlamMURKA
Мы знакомы?
Да, знакомы. В теме про редкие имена тебя вычислила
Viki77@ 20 января 2017
Мозгов нет вообще!
Скромняшка 20 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Вы радикально закаляли или постепенно снижали температуру?
Как нервы, не сдали? Мне было реально тяжело купать ребенка в 26-градусной воде, сама бы я в такую холодную не залезла
Нет, я таким не занимаюсь, но читала.
Гага Газу 20 января 2017
Ответ дляПМСница
6 лет и никак не привыкнет((( зато я уже привыкла, видимо особенность терморегуляции. может еще перерастет и то не факт. зато с холодом на воздухе проблем нет, в этом году еще даже ни разу флиску не одевал, тонкая футболка с длинным рукавом и сверху лыжная куртка, даже не ленне, а треспас, то есть не особо теплая и даже без флисовой подкладки.
У нас аналогично, флиски не покупаю уже несколько лет, сыну 8. Носит зимой НМ лыжную куртку на тонкий реглан и все, шея голая- жарко ему. Но в нашем случае это исключительно заслуга бассейна, ходит с 3,5 лет.
Чупа-чупс 20 января 2017
Ответ дляСкромняшка
Нет, я таким не занимаюсь, но читала.
Ну, читать и делать - разные вещи. Я даже постепенно закалять боялась, а потом вообще обломалась, потому что это вроде и несложно, но это ежедневная работа. О радикальном закаливании я вообще молчу, это не для мой нервной системы. Хотя тоже интересовалась, но для себя, а не для ребенка
Чудо-Рыба-кит 20 января 2017
Да,жестко что стоит ещё время и фоткается! НО! Ребята,я сколько знаю людей ,кот уже безсильны и купают деток даже таких маленьких,лишь бы болячки убрать,кот не подсильны врачам(ВСем здоровья!
Смурфетта 20 января 2017
Карамелька 20 января 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
А причем здесь то, что муж медик? Это типа новые веяние медицины? Медики тоже разные бывают. То что вы не едите мяса и на морозе водой ледяной обливаетесь, еще не доказывает что те кто ест мясо и не обливаются водой болеют годами напролет. Все должно быть в меру. Сыроеды и солнцееды тоже считают, что они правы
А я и не говорю что есть мясо это вредно, это выбор каждого человека, просто откуда с такой уверенность говорить о терморегуляции 2х недельного ребёнка. Про мужа написала чтоб было понятно что подходим к этому обдумано, а не изза того что соседка подсказала. И муж уже 1 год как сыроед
Зоя Жорівна 20 января 2017
а потом проблему с сердцем!!! врачи трубили перед этими купаниями,что нельзя.... что перепад температур вызывает потом инфаркты и тд... что сейчас вам хорошо, но потом аукается... ппц просто
GlamMURKA 20 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Да, знакомы. В теме про редкие имена тебя вычислила
Значит, признавайся кто Ты, а то мы в неравных условиях
алина-молния 20 января 2017
В голові лише одна думка : ’ Не всі вдома’
KatriSSa 20 января 2017
Ответ дляСнежка1
вы не читали форум, где это фото было выложено - они закалялись организовано, всей группой под руководством женщины-педиатра, которая написала кучу книжек и вела обучение. Девушка на фото - ее ученица, закаливалась еще будучи беременной. Там все такие, некому было ее дергать.
вот так сплетни и образуются
Ватный Пупс 20 января 2017
Ссцука, а не мать. 3,14-здоваТая.....