20 января 2017

Кажется мне что это перебор... ФОТО

А вы купались на Крещение? Вы бы так сделали?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2233
1909 (85.49%) НЕТ!!!! и сама не купалась.
205 (9.18%) сама купалась, но ребенка не собираюсь купать.
61 (2.73%) хотела, но побоялась.
58 (2.6%) Купалась и так бы сделала как на фото.
Самоучка 20 января 2017
Ответ дляВикана
Это фото ещё 2010 года. Девочке две недели.
Там ещё целая история есть.
Где почитать?
Carin 20 января 2017
уйблин, ну дитя в таком возрасте зря потащили ((

впрочем, и взрослым тоже, особенно с ослабленным иммунитетом, без должной подготовки мало не покажется
моржи не один год тренируются, притом постепенно, по мере охлаждения моря, а тут вскочил и по веянию моды - бултых! а потом все что хочешь - от воспаления легких до инсультов.
Вилами по воде 20 января 2017
Жаль таких не садят (((
Brita 20 января 2017
Мне интересно посмотреть на этих ,кто ответил, что сделали бы точно также.Вот как таким без мозгов живется???
Для драки 20 января 2017
Удалено администрацией...
ОйЙой 20 января 2017
Ответ дляВикана
Это фото ещё 2010 года. Девочке две недели.
Там ещё целая история есть.
Где почитать? Интересно что с ребенком? Какая она выросла!?
Для драки 20 января 2017
Моего отца крестили после рождения, по дороге домой. Заехали к батюшке. Матушка набрала воды из колодца и батюшка его туда окунул. Бабушка чудь дар речи не потеряла. Чуда не произошло, ребенок заболел. Двухсторонняя пневмония. Повезло, что вылечили в больнице. Кстати, дело было летом.
ОйЙой 20 января 2017
Ответ дляViky1980
У нас в классе есть мама, которая хвасталась, что дочку через 4 часа после родов окунула в ледяную воду. Лично я за закаливание, но не таким стрессовым способом. Но!!! Зимой ее дочка в школе за партой сидит в одной блузке с коротким рукавом! А моя - в майке, гольфике и сарафане. А на продленке на улице зимой - в тонких колготках, деми куртке (что под курткой боюсь даже подумать) и иногда даже без шапки. И ей НЕ ХОЛОДНО! Мама добилась своего - ее болеет крайне редко и то только соплями.
Органы чувств плохо работают у психически больных людей. А может это окунание было психологической травмой?)) Пусть не болеют детки! Пусть все будет хорошо!
Гага Газу 20 января 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да,жестко что стоит ещё время и фоткается! НО! Ребята,я сколько знаю людей ,кот уже безсильны и купают деток даже таких маленьких,лишь бы болячки убрать,кот не подсильны врачам(ВСем здоровья!
Блин, ну какие болячки у такого крохи, которые неподсильны врачам? вот пневмонию заработать, пока маманька позируют для фото запросто может. Я непротив закаливания, но всему свое время.
Все будет, но потом 20 января 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
А вам то что?
Нам ребенка жалко. За такое в нормальной стране у нее бы ребенка забрали.
Г@Л@В@ломка 20 января 2017
у меня просто нет слов !!! я бы её родительских прав лишила
Семен Семеныч 20 января 2017
У нас так один знакомый, высокий здоровый парень 25 лет, 4 года назад на Крещение покупался с друзьями в проруби. После чего стал чувствовать себя все хуже и хуже, лег в больницу - определили пневмонию - и через несколько дней умер. Мы все были просто в шоке - никто не ожидал, что он не выкарабкается...
неДодекаэдр 20 января 2017
Ответ дляВикана
Это фото ещё 2010 года. Девочке две недели.
Там ещё целая история есть.
Целая история?
С ребенком все хорошо, хоть?!
неДодекаэдр 20 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Удалено администрацией...
Так фоткал такой же ’морж’, там же ’Территория Родителей Ясно Мыслящих’!
неДодекаэдр 20 января 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я вот еще нашла
Надеюсь, под негативом она подразумевает ругань и мат от ребенка новорожденного в адрес мамы)))
Настасья Пицун 20 января 2017
нет. я - не раба божия, зачем такое делать зимой? дикие обычаи
Соня-сонятко 20 января 2017
Ответ дляazrz
а при чем здесь закаливание?
меня ни разу в жизни не закаливали
я зимой всегда хожу в тонких кофтах с коротким рукавом (хлопок, вискоза)

когда-то, во времена учебы в универе, в 30 градусный мороз- сняла с себя пальто на остановке- жарко мне было))
люди косились, а мне реально жарко

болею редко, но метко 2 дня лежу трупом не могу пошевелиться, на 3 день как будто и не помирала
ну що вам сказать - для Украины морозы в -30 даже не знаю когда такое было???? загадка...
На счет ’при чем тут закаливание’ - ну тут вы не правы, закаливание это приучение организма к стрессовым ситуациям, в данном случае к низким температурам, даже скорее к им перепадам. И закаливание дает свои плоды, моя дочь ходит в трусах дома зимой и летом (а я мерзну в велюровом костюме, потому что меня мама с родждения с лета кутала в ватное одеяло).
По поводу вашей жаркости - не хочу вешать какие то диагнозы или копаться в этом (сами занимайтесь этим при желании), скажем так это вопрос вашей терморегуляции, когда организм работает черезчур в напряг, то это не есть хорошо, идут повышенный износ организма и систем. Если бы вас с детства к этому приучали, то да, понятно. Если нет, то значит пусть будет вашей индивидуальной особенностью.
rodina2012 20 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
У нас так один знакомый, высокий здоровый парень 25 лет, 4 года назад на Крещение покупался с друзьями в проруби. После чего стал чувствовать себя все хуже и хуже, лег в больницу - определили пневмонию - и через несколько дней умер. Мы все были просто в шоке - никто не ожидал, что он не выкарабкается...
У меня знакомый 30 лет купается в ледяной ванне, в прошлом году первый раз окунулся в прорубь и сказал, что никогда больше ни за какие деньги этот подвиг не повторит. И это взрослый закаляющийся человек.
Кокосиха 20 января 2017
бедное дите. убила бы эту тварюку.
Чупа-чупс 20 января 2017
Ответ дляKatriSSa
вот так сплетни и образуются
Почему сплетни? Она сама написала это на форуме, я тоже прочла и под другим углом посмотрела на ситуацию, хоть и не поддерживаю такие методы
автор Милашка-оторвашка 20 января 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Да, ладно.....и никто ничего такой мамаше не говорит???
Почему, я говорила. Она мне рассказывать начала что молока мало, а пиво ей посоветовали. Я говорю, так безалкогольное же только можно, и не больше 100г. А безалкогольное ей не идет, у нее тогда желудок болит и ребенок беспокойный. А от этого все хорошо. В общем, там разговаривать не с кем А ребеночка очень жаль, с такой мамашей.
Чупа-чупс 20 января 2017
Ответ дляrodina2012
У меня знакомый 30 лет купается в ледяной ванне, в прошлом году первый раз окунулся в прорубь и сказал, что никогда больше ни за какие деньги этот подвиг не повторит. И это взрослый закаляющийся человек.
А у меня лента ФБ пестрит фотками знакомых, которые окунались. И в прошлом году была аналогичная ситуация. С уверенностью могу сказать, что как минимум 70% из них не закаляются, а купаются только на Крещенье
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 20 января 2017
тю, Никитины тоже самое практиковали с рождения
дамаБезСобачки 20 января 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
И здесь уже парочка таких набралась... люди думайте головой..... Терморегуляции в таком возрасте никакой и такой стресс...
Да. в таком возрасте функция терморегуляции тела отсутствует
всемВсёИмного 20 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Это так похоже как цыгане делают или раньше делали ...
Свекровь расказывала ее мама педиатром была и как-т в шоке растровая пришла от увиденного очень это давно было
Жили цыгане не знаю как и почему но мама свекрови застала ситуацию зима снег во дворе на снегу лежит новорожденный малыш и кричит она не зная всех этих обычаев подрастет его заносит в дом а там женщина цыганка после родов уже имеет половые отношения с мужем или кто он ей ... появляется пожилая женщина которая говорит что так надо если младенец и женщина выживут значит будут жить а если нет ... Такая у них доля .
Может сейчас цывелизованией стали такого не делают ...
Бабушка рассказывала - давно было, у них в селе цыганка на улице чуть не разродилась. Женщины забрыли ее в хату, роды приняли, ребенка обмыли. Тут ворвался цыган, муж ее, и чуть всех не убил, что в теплой воде дитя искупали: ’Вы мне ребенка испортили!’
jif 20 января 2017
Ответ дляpolina2311
меня забанят если я напишу,то что думаю
И не говорите, хоть бы закутала. Так нет - сээээлфи.
Булькаю 20 января 2017
да,каждая мама сама капец своему ребенку
Неугомонная 20 января 2017
Ответ дляazrz
а при чем здесь закаливание?
меня ни разу в жизни не закаливали
я зимой всегда хожу в тонких кофтах с коротким рукавом (хлопок, вискоза)

когда-то, во времена учебы в универе, в 30 градусный мороз- сняла с себя пальто на остановке- жарко мне было))
люди косились, а мне реально жарко

болею редко, но метко 2 дня лежу трупом не могу пошевелиться, на 3 день как будто и не помирала
+1 такой же иммунитет и дети болеют крайне редко и то сопли. Школу, сад не пропускают. Не закаливаю, но не кутаю, одеваю по погоде. В доме зимой t +17-18 градусов. Многое зависит от иммунитета.
Неугомонная 20 января 2017
Я девушку с фото не оправдываю даже почитав ее пост. Хорошо то что хорошо заканчивается. У моих знакомых детки тоже окунаются с года в проруби им 7 и 10 лет - не болеют. Но я не связываю эти два факта в одно. Там у родителей отличное здоровье = хорошие гены.
Vredunka1 20 января 2017
Сама бы по пробовала купаться, но стрёмно, ребенка ни за что.