20 января 2017

Кажется мне что это перебор... ФОТО

А вы купались на Крещение? Вы бы так сделали?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2233
1909 (85.49%) НЕТ!!!! и сама не купалась.
205 (9.18%) сама купалась, но ребенка не собираюсь купать.
61 (2.73%) хотела, но побоялась.
58 (2.6%) Купалась и так бы сделала как на фото.
GlamMURKA 20 января 2017
Ответ дляРокерША
Для мене такі речі , шок.
З нами на гурток ходить дівчинка 4 роки. Минулого року, коли їй було 3, вона окуналась в ополонку на Водохреща. Сама захотіла, її мама окуналась, вона колись моржувала. Дитина не захворіла, вона взагалі не хворіє практично ніколи. ЇЇ загартовують. Щось в тому є.
Я цього року знову не наважилась. Можливо наступного, боюсь!
Моей Дочке 6, вчера окуналась с папой (второй раз уже). Я мерзлячка, вряд ли когда то рискну. Сын (10лет) в предыдущие годы тоже окунался, в этом не захотел. Болеет редко и недолго (ттт), максимум 2 дня.
То что на фото жесть, из серии ’мозг не обнаружен’, в закаливании тоже должен здравый смысл присутствовать.
Анютка9 20 января 2017
Ответ дляБрюльтик
Я крейзи мама, мне всегда кажется, что дочка мерзнет. Кутаю. Это не нормально с моей стороны. Но на фото другая крайность.
а я никогда не кутала, мне наоборот вечно все говорили, что ребенку наверное холодно, когда он был просто одет по погоде. но до такого идиотизма, я бы не додумалась.
GlamMURKA 20 января 2017
Ответ дляЯ не такая
вчера показывали сюжет. Девочка лет 7-ми окуналась, ибо мама настаивала. Но ей было пипец как неприятно и не только во время купания. Потом, уже в полотенце она вся трусилась( Безмозглая мамаша. Жалко девочку(
А о младенце - вообще нонсенс. У меня соседи - моржи со стажем, один сын не моржует, второй нет. А внучку до 8 лет не окунали вообще, закаливали по немногу, но там девочка часто болела. Потом переросла, вот в этом году и моржевала первый раз. Но ей не очень понравилось. Говорит - больше низачто)))
У Меня Дочка сама захотела (Я не окунаюсь), ей понравилось и потом дискомфорта у нее не было.
Подкустовый выползень 20 января 2017
Ответ длякнопкодав
Мало того,что сама в купальнике(нужно в рубахе, а не тело оголять), так ещё и малыша мучает. Вообще не понимаю такого ажиотажа ныряния. Самое главное, что нужно знать о Крещении Господнем – это не то, когда купаться (совершенно не обязательно окунаться в этот день в проруби), а то, что в этот день был крещен сам Господь Иисус Христос. Поэтому 18 января вечером и 19 января утром важно быть в храме на службе, исповедоваться, причаститься и взять святой воды, великой агиасмы.
Православный человек идет спокойно от одного церковного праздника к другому, соблюдая посты, исповедуясь и причащаясь. И к Богоявлению он готовится неспешно, решая в кругу семьи, кто сподобится после исповеди и причастия по старинной русской традиции окунуться в Иордань, а кто по МАЛОЛЕТСТВУ или недомоганию омоет святой водой лицо, или обольется на святом источнике, или просто примет с молитвой святую воду как духовное лекарство. Нам, слава Богу, есть из чего выбирать, и не нужно рисковать бездумно, если человек ослаблен болезнью. Иордань — это не Овчая купель (см. Ин. 5: 1-4), и приступать к ней нужно с осторожностью. Опытный батюшка благословит на купание далеко не всех. Он позаботится о выборе места, укреплении льда, сходнях, теплом месте для раздевания и одевания и присутствии кого-то из православных медицинских работников. Здесь и массовое крещение будет уместным и благодатным.

Другое дело — масса людей отчаянных, которые решили без благословения и просто элементарного раздумья искупаться «за компанию» в ледяной воде. Здесь речь идет не о силе духа, а о силе тела. Сильнейший спазм кожных сосудов в ответ на действие холодной воды приводит к тому, что масса крови устремляется во внутренние органы — сердце, легкие, головной мозг, желудок, печень, и для людей со слабым здоровьем это может плохо кончиться.

Особенно возрастает опасность для тех, кто готовился к «очищению» в проруби курением и алкоголем. Приток крови к легким только усилит хроническое воспаление бронхов, которое всегда сопровождает курение, может вызвать отек стенки бронхов и пневмонию. Длительный прием алкоголя или острое опьянение и в теплой воде постоянно приводят к несчастьям, что уж говорить о купании в проруби. Артериальные сосуды алкоголика или бытового пьяницы, даже если он сравнительно молод, не способны правильно реагировать на массивное холодовое воздействие, в этих случаях можно ожидать парадоксальных реакций вплоть до остановки сердца и дыхания. С такими дурными привычками и в таком состоянии лучше к проруби не подходить.
GlamMURKA 20 января 2017
Ответ дляБрюльтик
Я крейзи мама, мне всегда кажется, что дочка мерзнет. Кутаю. Это не нормально с моей стороны. Но на фото другая крайность.
И Я все время пытаюсь своих закутать, а им, видите ли, не холодно. Так и воюем
Куплю орехи 20 января 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я вот еще нашла
О Боже, у ребёнка ноги фиолетовые
Я не такая 20 января 2017
Ответ дляGlamMURKA
У Меня Дочка сама захотела (Я не окунаюсь), ей понравилось и потом дискомфорта у нее не было.
а в сюжете мама заставила, девочка прямым текстом сказала. А потом вся трусилась. это не нормально. А окунать младенцев нельзя вообще. Моржи настоящие такое не вытворяют. Только глупые, ради фото и лайков(
Гладковыбритый шишун 20 января 2017
Это так похоже как цыгане делают или раньше делали ...
Свекровь расказывала ее мама педиатром была и как-т в шоке растровая пришла от увиденного очень это давно было
Жили цыгане не знаю как и почему но мама свекрови застала ситуацию зима снег во дворе на снегу лежит новорожденный малыш и кричит она не зная всех этих обычаев подрастет его заносит в дом а там женщина цыганка после родов уже имеет половые отношения с мужем или кто он ей ... появляется пожилая женщина которая говорит что так надо если младенец и женщина выживут значит будут жить а если нет ... Такая у них доля .
Может сейчас цывелизованией стали такого не делают ...
Добротная 20 января 2017
вот тварюка, простите, интересно, выжил ли ребенок...
Акукарача 20 января 2017
Ответ дляpolina2311
меня забанят если я напишу,то что думаю
Думаю Вы не одна так думаете . Это просто ПИПИПИПИ
АсобеннАя 20 января 2017
Вы ничего не понимаете. Я тоже не хотела так делать, но бабушка настояла. Ребёнку уже 3 года, и он ни разу не болел простудой! Нужно закаливать малышей с самого рождения.
Чупа-чупс 20 января 2017
Я сначала была в шоке, когда увидела фото. Потом зашла на форум, на который девочки бросили ссылку, и почитала ее историю. И знаете, мое мнение изменилось. Она не просто так пошла обливать младенца - она делала это осознанно, по системе, готовилась к этому и делала под руководством педиатра. Я думаю, что главное - система и системность.
Почему я не закаляла так ребенка - потому что закаляла по-комаровски, а он против такого радикализма. Эта же мама выбрала для себя другую систему, начала обливаться сама еще во время беременности и обливает ребенка
Чупа-чупс 20 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
Вы ничего не понимаете. Я тоже не хотела так делать, но бабушка настояла. Ребёнку уже 3 года, и он ни разу не болел простудой! Нужно закаливать малышей с самого рождения.
Вы радикально закаляли или постепенно снижали температуру?
Как нервы, не сдали? Мне было реально тяжело купать ребенка в 26-градусной воде, сама бы я в такую холодную не залезла
Зубная фея 20 января 2017
Ответ дляПищалка
Там явно ошибочная надпись над фото...
По теме. даже для взрослынх внезапное ныряние в ледяную купель чревато серьезным ухудшением здоровья (и далеко не ЛОР-болезни , и джае не воспаление легких,) а дял женщин очень серьезная проблема со всеми детородными органами малого таза. Где-то читала , что после такого ныряния взрослый человек рискует инвалидом стать, не говоря о такой крохе...ВСе эти моржевнаия -к ним плавно и постепенно идут, сначала обязательное закаливание ежедневное с потспенным понижением температуры и в таком духе.
А у этой дуры-явно не все в порядке с головой((((очень ребенка жаль. Ведь не даром уже дотсаточно давно по протоклоам в роддомах запретилаи детей обмывать посе родов именно птмоу, чтобы не было резких перепадоов температур и когда терморегуляции нет, то у новорожденных могла произойти останвока сердца. Я это в какой-то программе видела. Уже давно всех младенцев после родов просто обтирают сухими пеленками и кладуут в спец. кювез с источником тепоа сверху.
Я шокирована увиденным.............
странно, как до изобретения кювезов с источником тепла наши прабабушки рожали..........
Хлопаю ресницами 20 января 2017
Ответ дляQueste
в фото нет ничего смертельного, ребенка вряд ли полчаса полоскали в проруби, а при правильной технике безопасности, ничего ему, кроме пользы не будет, поверьте
наши перепуганные мамочки о закаливании только теорию знают, а как скажешь, что обливаешь ребенка холодным душем после купания, так смотрят как на идиотку - это же холодно!!!
ну да, холодно, только я на последнем больничном была в начале сентября, а вот ’всезнающие’ мамашки по второму-третьему году живут в ритме ’три дня ходим в сад - две недели болеем’
Это не от закаливания уж можете поверить). Двойнята растут одинаково при одном подходе (круглосуточно открытые окна, легкая одежда, умывание холодной водой, мытье в еле теплой, хождение босиком и в легких одеждах), но болеют совсем по-разному. У одного тем-ра была 37,8 2 дня и горло немного болело в ноябре и все. А второй уже 3 раза по неделе сидел дома и на кукушку ездили. Ходят в сад. Конечно, болеет не так как дети знакомых, практически без перерывов, но все же болеет. Закаливание может немного быть более вирусоустойчивым и быстрее выздоравливать но не избавляет от болезней вообще.
Хлопаю ресницами 20 января 2017
Ответ дляКарамелька
Да, да, да.... Раскажите нам про терморегуляцию.... Я ребёнка рожала дома, с первых дней обливание холодной водой со скважины, а перед этим динамическая гимнастика. Мороз, не мороз, муж выходил на улицу, крутил её мин 5-7 и обливал хол водой. Со вторым ребёнком также, детям сейчас 5 и 8, здоровые и красивые дети. А .... Забыла .... Ещё мы не едим мяса

П.с. муж медик
А причем здесь то, что муж медик? Это типа новые веяние медицины? Медики тоже разные бывают. То что вы не едите мяса и на морозе водой ледяной обливаетесь, еще не доказывает что те кто ест мясо и не обливаются водой болеют годами напролет. Все должно быть в меру. Сыроеды и солнцееды тоже считают, что они правы
Скромняшка 20 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Я сначала была в шоке, когда увидела фото. Потом зашла на форум, на который девочки бросили ссылку, и почитала ее историю. И знаете, мое мнение изменилось. Она не просто так пошла обливать младенца - она делала это осознанно, по системе, готовилась к этому и делала под руководством педиатра. Я думаю, что главное - система и системность.
Почему я не закаляла так ребенка - потому что закаляла по-комаровски, а он против такого радикализма. Эта же мама выбрала для себя другую систему, начала обливаться сама еще во время беременности и обливает ребенка
Ребёнку 2 недели от роду. Где тут постепенность? Он ещё к жизни не приспособился, его пищеварительная, выделительная и др системы организма незрелы, терморегуляция не налажена. На это нужно минимум полгода. При закаливании начинают со снижения температуры воды для купанья на 1 градус постепенно. Обливалась она будучи беременной, но ребёнок в утробе, в тепле и уюте....
Засомневаю 20 января 2017
Ответ дляЗубная фея
странно, как до изобретения кювезов с источником тепла наши прабабушки рожали..........
Опять.. смертность какая была -не в курсе?
ЗавЛабСнаб 20 января 2017
это ужасно
Чупа-чупс 20 января 2017
Ответ дляСкромняшка
Ребёнку 2 недели от роду. Где тут постепенность? Он ещё к жизни не приспособился, его пищеварительная, выделительная и др системы организма незрелы, терморегуляция не налажена. На это нужно минимум полгода. При закаливании начинают со снижения температуры воды для купанья на 1 градус постепенно. Обливалась она будучи беременной, но ребёнок в утробе, в тепле и уюте....
В ее системе постепенности нет, она другая - радикальная. Но человек шел к этому осознанно и готовился, а не просто утром решил, что надо насобирать лайков, и пошел облил ребенка и сделал фотку.
Я ее не защищаю и не поддерживаю, как и не поддерживаю родителей веганов, вегетарианцев и прочих, кто подсаживает на свою систему детей, не дав им выбора. Но если в результате экспериментов родителей здоровью ребенка не нанесено вреда - значит, система имеет право на жизнь.
Из Кукуева я 20 января 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
У нас летом на площадках такое процветает. Сядет на песочницу, кормит грудью и пиво пьет. Еще и жалуется что мало молока, а пиво специально купила чтоб больше прибыло. Причем НЕ БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ!!! а Рогань или что то типа того в бутылке с бонусом 2,5 литра.
Да, ладно.....и никто ничего такой мамаше не говорит???
Бабушка-байкерша 20 января 2017
Ответ дляПищалка
Там явно ошибочная надпись над фото...
По теме. даже для взрослынх внезапное ныряние в ледяную купель чревато серьезным ухудшением здоровья (и далеко не ЛОР-болезни , и джае не воспаление легких,) а дял женщин очень серьезная проблема со всеми детородными органами малого таза. Где-то читала , что после такого ныряния взрослый человек рискует инвалидом стать, не говоря о такой крохе...ВСе эти моржевнаия -к ним плавно и постепенно идут, сначала обязательное закаливание ежедневное с потспенным понижением температуры и в таком духе.
А у этой дуры-явно не все в порядке с головой((((очень ребенка жаль. Ведь не даром уже дотсаточно давно по протоклоам в роддомах запретилаи детей обмывать посе родов именно птмоу, чтобы не было резких перепадоов температур и когда терморегуляции нет, то у новорожденных могла произойти останвока сердца. Я это в какой-то программе видела. Уже давно всех младенцев после родов просто обтирают сухими пеленками и кладуут в спец. кювез с источником тепоа сверху.
Я шокирована увиденным.............
чем, такая мамашка, лучше уж в роддоме оставила бы. Сколько она еще намучает этого ребенка.
Светка-пипетка 20 января 2017
фото у меня не видно,но я так понимаю там ребенок,купающийся в проруби на Крещение...ппц сколько возмущений))) мои дети купаются с года и не только на Крещение,здоровы и вполне счастливы.Если вчера бы сделал фото кто то левый,то выглядело бы так же-одетая мама и папа купает дочку,мама одетая что бы удобнее вытирать и одевать ребенка,а потом купаюсь сама.Вот то что ребенка купают,это вызвало кучу возмущений,а меня больше возмущают вечно болеющие,сопливые и кашляющие дети и мамашки которые круглый год вливают кучу лекарств в них...хотя нет,не возмущают,это их дети и их проблемы.У меня по другому и я рада.
Чупа-чупс 20 января 2017
Ответ дляGlamMURKA
Моей Дочке 6, вчера окуналась с папой (второй раз уже). Я мерзлячка, вряд ли когда то рискну. Сын (10лет) в предыдущие годы тоже окунался, в этом не захотел. Болеет редко и недолго (ттт), максимум 2 дня.
То что на фото жесть, из серии ’мозг не обнаружен’, в закаливании тоже должен здравый смысл присутствовать.
Так твои сколько лет в бассейн ходят, это ведь тоже закаливание, как ни крути, хоть и не радикальное. Ребенок, который всю жизнь только горячую ванную принимал и в теплом душике мылся, вряд ли так спокойно окунулся бы
Скромняшка 20 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
В ее системе постепенности нет, она другая - радикальная. Но человек шел к этому осознанно и готовился, а не просто утром решил, что надо насобирать лайков, и пошел облил ребенка и сделал фотку.
Я ее не защищаю и не поддерживаю, как и не поддерживаю родителей веганов, вегетарианцев и прочих, кто подсаживает на свою систему детей, не дав им выбора. Но если в результате экспериментов родителей здоровью ребенка не нанесено вреда - значит, система имеет право на жизнь.
Наперёд нельзя знать о возможном вреде для Здоров´я или угрозе для жизни. Так стоит ли рисковать? Родители для того, чтобы беречь и ухаживать за ребёнком пока он не сможет все делать самостоятельно, а не для того , чтобы экспериментировать
Схема сыра 20 января 2017
Такие эксперименты чреваты, конечно, плохим исходом.
Есть намного более щадящие методы закаливания для детей такого возраста.
Чупа-чупс 20 января 2017
Ответ дляСкромняшка
Наперёд нельзя знать о возможном вреде для Здоров´я или угрозе для жизни. Так стоит ли рисковать? Родители для того, чтобы беречь и ухаживать за ребёнком пока он не сможет все делать самостоятельно, а не для того , чтобы экспериментировать
Значит, люди готовы нести криминальную ответственность и уживаться (или нет) со своей совестью в случае чего. В принципе, много революционных открытий были сначала непонятны и отвергались обществом
ПМСница 20 января 2017
ну не понимаю я такого. любое решение не важно, вегетарианство, моржевание и т.д. должно быть осознаным.

я своего ребенка пыталась закалять, постепенно снижая температуру воды, остановились на 33 градусах, прохладнее он мерз до посинения, я не стала насиловать. сейчас ему 6 лет, до сих пор плохо переносит прохладную воду, море, бассейн максимум 5 минут и губы синие. а вот холодный воздух переносит легко, первое время в садике воспитатели вечно переживали что замерзнет, так как одет в разы легче других деток и шапку одевает позже чем я. теперь уже знают что переживать не стоит и не запрещают ему раздеваться, даже если сами замерзли, так как знают что иначе вспотеет и вот тогда могут быть последствия.
Гага Газу 20 января 2017
Ответ дляСветка-пипетка
фото у меня не видно,но я так понимаю там ребенок,купающийся в проруби на Крещение...ппц сколько возмущений))) мои дети купаются с года и не только на Крещение,здоровы и вполне счастливы.Если вчера бы сделал фото кто то левый,то выглядело бы так же-одетая мама и папа купает дочку,мама одетая что бы удобнее вытирать и одевать ребенка,а потом купаюсь сама.Вот то что ребенка купают,это вызвало кучу возмущений,а меня больше возмущают вечно болеющие,сопливые и кашляющие дети и мамашки которые круглый год вливают кучу лекарств в них...хотя нет,не возмущают,это их дети и их проблемы.У меня по другому и я рада.
С года? как-то слабо вы, на фото ребенку 2 недели.
Гага Газу 20 января 2017
Ответ дляПМСница
ну не понимаю я такого. любое решение не важно, вегетарианство, моржевание и т.д. должно быть осознаным.

я своего ребенка пыталась закалять, постепенно снижая температуру воды, остановились на 33 градусах, прохладнее он мерз до посинения, я не стала насиловать. сейчас ему 6 лет, до сих пор плохо переносит прохладную воду, море, бассейн максимум 5 минут и губы синие. а вот холодный воздух переносит легко, первое время в садике воспитатели вечно переживали что замерзнет, так как одет в разы легче других деток и шапку одевает позже чем я. теперь уже знают что переживать не стоит и не запрещают ему раздеваться, даже если сами замерзли, так как знают что иначе вспотеет и вот тогда могут быть последствия.
Знаете, мой тоже мерз в бассейне поначалу, губы были синие. Потом привык.Сейчас редко мерзнет вообще, одеваю очень легко.