26 апреля 2017

Ужин за 6 минут

Ну когда прийдет этому конец? Сколько ещё времени нужно будет запихивать в себя 2 голубца и салат со скоростью света? Почему я не могу позволить себе нормально жевать, а не заглатывать пищу? Почему то, что все нормальные люди называют ужином, для меня завтрак? Блин, сил больше нет, не могуууу, хочу покоя, телек, горячую ванну и нормальный, полноценный ночной сон. Когдаааааа этоооо будеееет? Моему ребёнку 1,8 года.
показать весь текст
2410diana2410 26 апреля 2017
Ответ дляУлыбАчка
Если у ребенка шило в попе, то особо ничего не сделаешь, пока ты картошку порезала, она уже шкаф разворотила, и тебе час убирать это дело) или бегаешь каждые 2 минуты и смотришь, что происходит) Соответственно вместо 20 минут - тратишь 40
У всех детей шило в попе. Не думайте, что у вас особенные дети. Если вы на кухне, то и ребёнка берите с собой, закрывайте дверь в спальни, ванную. Дайте ему мисочку, игрушки. Летом мой в год сидел со мной на кухне и в тёплой водичке, в мисочке роборыб купал. Когда роборыбы надоедали, давала просто рыб с магнитами и удочку. Или книжку для купания, где при попадании воды страницы цветными становятся. Да много чего можно придумать. А если хотел уйти в другую комнату, строго говорила: ’нет, только рядом с мамой’
Sunny_Anny 26 апреля 2017
Ох, мне всегда так жалко было таких мам.. Чистый пол - проходящее явление, а вот подорванное такой гонкой здоровье останется на всю жизнь.

Я одно время поглощала семечки подсолнечника с жуткой скоростью, видимо, не хватало чего-то. Со временем стали собирать шелуху в ведерки, а малые потом с упоением ее разбрасывали и рустели тапками. Такое счастье на лицах детей не каждая игрушка вызовет.
А если б я была помешана на чистоте? (
А, ну и учились заодно убирать после себя, тоже хороший повод.
Пару раз отказались помогать убирать, я сама не стала. Выскочили босиком - больно. Больше не отказывались проводить уборку ))
ТаПрямТам 26 апреля 2017
Ответ для2410diana2410
Дети рождаются с характером и набором определенных качеств, но мама - это не толькота, которая смогла родить. Каждая мама сможет найти подход к своему ребёнку, если захочет. Тут у каждой ’особенные’ дети, не такие как в всех))) у одной ’мега шалун’, у другой ’лидер’, у третьей ’Шилопоп’. И как-то умеют организовать свой день и могут воспитывать ребёнка самостоятельным
Я считаю, что все разные, а Вы иначе. У каждого свой опыт. Цветок можно вырастить и в тундре, и в пустыне. Только разница в приложенных усилиях. Дело то не в ленивом или трудолюбивом-умном садовнике (маме), а в исходных условиях. Некоторые дети прекрасно растут успешными людьми как трава при дороге. А некоторые ’как растение мимоза вботаническом саду’ никак самостоятельно на ноги не встанут. У нас склонны преувеличивать влияние и возможности родителей. Об этом хорошо знают родители детей аутят. С ними можно работать круглосуточно, а результат по сравнению со здоровыми детьми все равно будет очень скромным. Так что хочу автора поддержать и посочувствовать. И не согласиться с теми, кто говорит, что мама не организованная, ленивая, инфантильная
Кондуктор автобуса 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Та трусы вы тоже после душа одеваете на чистое тело. Зачем их каждый день менять?
Ну так трусы соприкасаются непосредственно с местами, из которых выделения физиологические бывают (извините за детали), а ночнушка при чем?
Я так понимаю, Вам просто жалости хочется. поэтому так остро на критику реагируете.
Не все меняют ночнушку каждый день))) так можно и куртки каждый день стирать!!
Вам нужно к психотерапевту. Я не просто воздух сотрясаю. Когда первому ребенку было около двух лет, сама обращалась именно к психотерапевту практикующему в психоневрологическом диспансере.
Помог мне очень. Со вторым ребенком, в результате, все шло по совсем другому сценарию))
Железный коготь 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Так ночнушка одевается на одну ночь, потом в стирку. Это же как трусы. Как можно одевать несколько раз? А белье мнётся к концу недели. Конечно, после первой же ночи оно уже не такое наглаженное, но все равно, не мятое, как из стиралки без глажки.
Но суть не в этом, я не глажу 24 часа в сутки и не каждый день. Один день глажу, другой убираю, третий работаю, потом другие дела... Да всегда находиться, чем заняться. И все вроде успеваю, вот только на себя времени не остаётся. Последняя надежда на садик. Грею себя мыслью, что ещё год и все изменится.
Бедная женщина. Ребенок здесь не причем, вам нравится быть вьючным животным, полюбите себя. За что вы так себя наказываете?
2410diana2410 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
А кто говорит про стерильность? Просто люблю чистоту. Прочитала тут пост одной мамы 4-х детей. Пишет - не глажу, не убираю, не готовлю, лежу на диване. Даже страшно представить, что в доме твориться( с 4 детьми наверное срач такой уже, что пора соц службу вызывать и детей из грязи вытаскивать. Вопрос: зачем столько рожать?
Вы вообще ку-ку? Откуда такие выводы о другой женщине? Я тоже сижу сейчас в кресле, смотрю телек и вам пишу. Вчера весь день была по делам, сходила в зал, сегодня иду после обеда к стоматологу, завтра буду помогать сестре переезжать, в пятницу с подругами иду гулять по Киеву... и у меня 2-он детей, и все чисто. Стиралка стирает, посуду мыть 10 минут, еда - в морозилке заготовки. Пыль вытирала на выходных, сегодня запланировала из домашних дел - помыть 2 санузла. Это час максимум. Полы муж протрет. Вызовите и мне соц.службу
НуПогоди! 26 апреля 2017
научитесь нормально организовывать и себя и ребенка.У меня 2 если что и дочка -огонь)))
Милашка-оторвашка 26 апреля 2017
к садику пройдет :)
Tasha.Kasya 26 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сейчас когда у меня двое детей, я поняла, что раньше с одним ребенком было куча времени, просто я была ленивая и неорганизованная.
Майданщица 26 апреля 2017
ужин за 6 минут, секс за 3))
Ждите пока дети вырастут:)
Снежнакомка 26 апреля 2017
автор, я Вас сейчас удивлю, но приходя с работы домой я часик сплю, а потом смотрю чем бы заняться дома.
Мне всеравно что происходит в квартире, я себя люблю и ценю, а не посуду и полы.
И про ночнушку все сотрудницы в отделе сказали, что Вы ’гоните’!
Tasha.Kasya 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Не хочет, 5-7 минут в стульчике смотрит мультик, потом не хочет больше сидеть, а под вопли и слезы я есть не могу
И моему младшенькому 1.8-ем почти круглосуточно
2410diana2410 26 апреля 2017
Ответ дляТаПрямТам
Я считаю, что все разные, а Вы иначе. У каждого свой опыт. Цветок можно вырастить и в тундре, и в пустыне. Только разница в приложенных усилиях. Дело то не в ленивом или трудолюбивом-умном садовнике (маме), а в исходных условиях. Некоторые дети прекрасно растут успешными людьми как трава при дороге. А некоторые ’как растение мимоза вботаническом саду’ никак самостоятельно на ноги не встанут. У нас склонны преувеличивать влияние и возможности родителей. Об этом хорошо знают родители детей аутят. С ними можно работать круглосуточно, а результат по сравнению со здоровыми детьми все равно будет очень скромным. Так что хочу автора поддержать и посочувствовать. И не согласиться с теми, кто говорит, что мама не организованная, ленивая, инфантильная
Если ребёнок физически-психически здоров, но у мамы дома аврал, это у мамы проблемы. Вы автора читаете: ночнушка ежедневно меняется, уборка постоянная и т.д. Каждый ребёнок это маленький взрослый. Одно дело если это детки с психологическими травмами, там по разному могут они проявляться в поведении. В нормальной семье, если с ребенком не могут справиться (тем более 1,8!!!), то это либо слабохарактерность мамы (проще сказать мямля), или лень или синдром яжемать (дуть ребёнку в попу). Каждый родитель должен быть для ребёнком авториоетом, и в возрасте 1,8 всегда можно повернуть ситуацию в пользу родителя
Tasha.Kasya 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
А как? Я её когда кормлю - должна забавлять. Сама она ест только фрукты. Все остальное нужно уговаривать. Какой там самой есть?
Не отвлекайте. Мой так кушал только смотря мульты. Как выключишь-не ест. Надоело. Сказала мужу, чтобы не кормил с ноутом. Три дня поголодал на груди, теперь когда голоден и комп не нужен.
Tasha.Kasya 26 апреля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Ребенку 1,8 - вы не ужинаете вместе? Пока ребенок ест, мама тоже кушает, или вы ему жуете?
2410diana2410 26 апреля 2017
Ответ дляTasha.Kasya
И моему младшенькому 1.8-ем почти круглосуточно
Ага, тоже проблем с питанием нет. Пора б уже перестать)))
Tasha.Kasya 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Не жую, но кормлю с ложки. У нас с рождения проблемы с питанием. Раньше вообще не возможно было ничем накормить, теперь наконец ест, с уговорами, но ест
Я Вас понимаю, мой весит 11 кг в 1.8, родился 4170 г
Tasha.Kasya 26 апреля 2017
Ответ дляТенюшка
Поставить две тарелки - одну перед дочкой, вторую перед собой. Дать ложку ей в руки, и пусть ест, как может. И вы рядом. Желательно, чтоб содержимое тарелок при этом не отличалось - что в таком возрасте вполне реально.
И да, спать на неглаженом белье можно. И от неглаженной ночнушки не умирают. Тут только вопрос приоритетов. Если для вас важнее всё перегладить - не нойте, что нет времени нормально покушать. Просто расставьте для себя приоритеты, и придерживайтесь их. Так будет легче в первую очередь Вам, если, конечно, по жизни вы не предпочитаете позицию жертвы, которую надо жалеть.
Прошу не воспринять мой пост как желание вас задеть/обидеть, пишу с искренним желанием помочь научиться получать удовольствие от жизни.
ЯяяКакаджамбо 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Спит, но в это время я убираю, готовлю, глажу, иногда мою голову ( если повезёт).
та забейте на это! муж мой давно понял, что отдохнувшая жена гораздо лучше горы котлет и выдраенной квартиры! за 3 года моего декрета никто от голода и грязи не умер) мне ребенок первый год тоже спать ночами не давал часто просыпался - спала днем вместе с ним)
Tasha.Kasya 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Понимаете, у меня на глажке пунктик наверное какой-то. Я не могу, чтоб в шкафу было что-то плохо сложено или не правильно висело. Я и детские бодики, джинсы, футболки - тоже все глажу. И кухонные полотенца, даже если знаю, что через час пойду этим полотенцем что-то вытирать. Короче, у каждого есть свой бздык, у меня - это глажка и всегда должна быть идеально чистая кухня ( мебель, пол, плитка). Но это же не диагноз? Или уже пора к психиатру?
Как про меня до рождения 3-го ребенка
Tasha.Kasya 26 апреля 2017
Ответ для2410diana2410
Ага, тоже проблем с питанием нет. Пора б уже перестать)))
Только как?
Ноги от ушей 26 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
А чего так с ночнушкой? вы за ночь пачкаетесь? Вы же после душа ее надели и спать в чистую постель. Зачем каждый день ее менять?!
Я, по ходу, задрыпанка(((
я, по ходу, с вами.... в задрыпанки Ночнушку каждый день не меняю... Зимой-1 раз в неделю, летом 2 раза в неделю...
Кондуктор автобуса 26 апреля 2017
Ответ дляНоги от ушей
я, по ходу, с вами.... в задрыпанки Ночнушку каждый день не меняю... Зимой-1 раз в неделю, летом 2 раза в неделю...
Добро пожаловать)))
рукиЖимолости 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Ну я не могу спать на не поглаженном белье, не могу одевать мятую ночнушку. Привыкла, чтоб все было красиво. Плюс мужа рубашки и брюки
Фигасе
Хорошо муж устроился
мой не только сам себе гладит, но и есть готовит и никто не умер, представляете, автор)
Дочке 8 мес
рукиЖимолости 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Так ночнушка одевается на одну ночь, потом в стирку. Это же как трусы. Как можно одевать несколько раз? А белье мнётся к концу недели. Конечно, после первой же ночи оно уже не такое наглаженное, но все равно, не мятое, как из стиралки без глажки.
Но суть не в этом, я не глажу 24 часа в сутки и не каждый день. Один день глажу, другой убираю, третий работаю, потом другие дела... Да всегда находиться, чем заняться. И все вроде успеваю, вот только на себя времени не остаётся. Последняя надежда на садик. Грею себя мыслью, что ещё год и все изменится.
Вы гоните)
Вы в ночнушке уголь по ночам разгружаете?
Фортиссио 26 апреля 2017
Моему ребенку 1,10 года
Принимаю душ спокойно
в туалет спокойно
ем спокойно.
Полноценный сон с 2х месяцев.
Успевала все: и на базар и убрать и при готовить Еще и пол дня гуляла.
Вышла на работу: душ,туалет и еда- спокойно
Уборка- не успеваю.
Но у меня в приоритете- ребенок,а не домашнее хозяйство.
Интимная 26 апреля 2017
в мене 3дітей 2 4 і 6р циця кожні 2роки . привикла не спати . бо розкриваються .пісяються. а хочеться. щоб дитину вночі памперс не парив.Всі вночі перелазять зі сволїх ліжечок до мами . прям спиш в планці чи на боку.не зручно . але спокійно і щасливо бачит ці гарнів маленькі голівки. це додає сили і зранку встаєш яг огурчик свіжий веселий і бадьорий.Перем . варим . прибираєм по шуріку. їмо або не їмо теж.Не прасуєм нічого.ігращки вже не сортуєм давно.
Уси Пуси 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Понимаете, у меня на глажке пунктик наверное какой-то. Я не могу, чтоб в шкафу было что-то плохо сложено или не правильно висело. Я и детские бодики, джинсы, футболки - тоже все глажу. И кухонные полотенца, даже если знаю, что через час пойду этим полотенцем что-то вытирать. Короче, у каждого есть свой бздык, у меня - это глажка и всегда должна быть идеально чистая кухня ( мебель, пол, плитка). Но это же не диагноз? Или уже пора к психиатру?
Вы рискуете оставить ребёнка сиротой, умерев от переработки. Забейте на пунктики .чем скорее, тем лучше...
2410diana2410 26 апреля 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Только как?
Сама не знаю. Осталось добить лишних 2-3 кг. А я жру, вес стоит(((((
Я_канеша_извиняюсь 26 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сейчас когда у меня двое детей, я поняла, что раньше с одним ребенком было куча времени, просто я была ленивая и неорганизованная.
І я це зрозуміла коли друге появилось))))))